Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 453834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1200 : 19 Февраля 2012, 20:23:30 »
Удалять мои сообщения нет смысла, тем более я выражаю свое мнение ОТКРЫТО.  Это форум для всех жителей города, а я все таки здесь живу в рождения.
Хочу напомнить , что в свое время создателем данного сайта был не один Юрий Валентинович )))))

Светлана супер!!! 5+++++++!!!

111

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1201 : 19 Февраля 2012, 20:58:52 »
Светлана, если б ты знала, как тебя ранее не хватало на форуме. Молодец!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1202 : 19 Февраля 2012, 21:02:16 »
Уважаемые форумчане и лично Вихрь. Я открыто заявила свою позицию при первом голосовании выбора Главы Администрации. И моя позиция осталась твердой вторично.  Если Вы так радеете за город , то почему Вы не присутстврвали на этой сессии ? Вы бы не собирали сплетни и домыслы , а видели бы все что происходило. Каждый человек дожен иметь выбор, не зависимо является он депутатом или нет. Меня выбрали жители нашего города и я тоже выразила свое мнение , тем что не вижу на месте руководителя ни Прохоренко , нми Серкова. Я считаю, что на последний тур ( на сессию депутатов) должны были быть представлены все кандидаты прошедшие первый тур. Выбор Главы это полнгомочие ДЕПУТАТОВ по УСТАВУ, а НЕ КОМИССИИ. Комиссия должна проверить только документы необходимые для того чтобы баллотироваться на этот пост.
Светлана вы совершенно правы, задача комииссии чисто техническая, принять документы и помочь их заполнить, а кого отсеять решать всем депутатам на сессии, если никто из кандидатов не наберет более 10 голосов, необходимо повторное голосование и выбор из двух набравших наибольшее количество голосов.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1203 : 19 Февраля 2012, 21:40:37 »
Сейчас по КТВ обзор событий недели смотрел, показывали, как выбирали Главу города, было явно видно, что Васильева и представители из Смоленска целиком и полностью за Прохоренко, хотя он даже по бумаге прочитать не мог внятно...
Значит для них это не показатель. Главное, чтобы указания партии четко выполнял. Слышал такое предположение, что Прохоренко ставят для того, чтобы сделать то, что не успел Глушков - объеденить администрации. Если сделает, тогда обещали за все прошлые грехи простить. А если нет, то сам виноват. Но на фоне всех этих склок, действительно начинают люди думать, а может лучше бы объеденить все администрации и совет выбрать один.

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1204 : 19 Февраля 2012, 21:47:53 »
Сейчас по КТВ обзор событий недели смотрел, показывали, как выбирали Главу города, было явно видно, что Васильева и представители из Смоленска целиком и полностью за Прохоренко, хотя он даже по бумаге прочитать не мог внятно...
Значит для них это не показатель. Главное, чтобы указания партии четко выполнял. Слышал такое предположение, что Прохоренко ставят для того, чтобы сделать то, что не успел Глушков - объеденить администрации. Если сделает, тогда обещали за все прошлые грехи простить. А если нет, то сам виноват. Но на фоне всех этих склок, действительно начинают люди думать, а может лучше бы объеденить все администрации и совет выбрать один.
Об этом в первый же день как его поставили, уже писали на форуме, возможно для этого и создается бардак в городе, разваливаются Мупы, уходит имущество, не работает администрация, коммуналка в запущенном сотоянии. И как то это все сразу, наводит на мысль что это созданно искуственно.

Коренной ярцевчанин

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1205 : 19 Февраля 2012, 22:13:03 »
Сейчас по КТВ обзор событий недели смотрел, показывали, как выбирали Главу города, было явно видно, что Васильева и представители из Смоленска целиком и полностью за Прохоренко, хотя он даже по бумаге прочитать не мог внятно...
Значит для них это не показатель. Главное, чтобы указания партии четко выполнял. Слышал такое предположение, что Прохоренко ставят для того, чтобы сделать то, что не успел Глушков - объеденить администрации. Если сделает, тогда обещали за все прошлые грехи простить. А если нет, то сам виноват. Но на фоне всех этих склок, действительно начинают люди думать, а может лучше бы объеденить все администрации и совет выбрать один.
Об этом в первый же день как его поставили, уже писали на форуме, возможно для этого и создается бардак в городе, разваливаются Мупы, уходит имущество, не работает администрация, коммуналка в запущенном сотоянии. И как то это все сразу, наводит на мысль что это созданно искуственно.
Конечно искусственно. А главное - все получат свою выгоду. Прохоренко - амнистию за огромные заслуги, Тофиг с Куликовым Водоканал (баню уже получил), потому что так надо и в конце концов мы придем к тому, что надо объединять администрации, потому что безвластие продолжаться не может.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1206 : 20 Февраля 2012, 10:36:55 »
Пока это не очевидно.
Только Светлана Бухалова во всеуслышание заявила, что не хочет принимать сторону ни одной из противоборствующих сторон.
 Часть депутатов, вероятно, искренне считают, что голосуют за "меньшее зло". Но это ущербная позиция: любое зло остается злом, и, получив режим наибольшего благоприятствования, оно легко вырастает из меньшего в большее. Поэтому надо дать им возможность проголосовать не за "зло". И тогда уже можно будет делать выводы.

Вот так и "работают" наши дорогие избранники: Бухалова Светлана (со слов Елены Юрьевны) голосует "баранкой", Бухалов Юрий вообще на сессию не явился. Что это за позиция: "не принимать сторону ни одной из противоборствующих сторон"? Кто этим депутатам мешал выставить своего кандидата, если эти двое не устраивают? Или уж себя, если на то пошло. А так не являться на сессию или голосовать "баранкой" - но это непорядочно. Не для этого избиратели за вас голосовали. Интересно, а высказывала ли перед голосованием на сессии свой протест публично Светлана Бухалова или так тихонько забыла про ручку, которой нужно было что-то начертить в квадратике за одного из кандидатов, постояла в кабинке и вышла. Или стержень в ручке закончился, а попросить постеснялась. Если есть своя позиция - почему ее не высказать официально, авось и еще кого переубедила бы из депутатов. Светлана, на Вас это не похоже или Елена Юрьевна дает дезинформацию по поводу Вашей "баранки"?

Светлана заявила об этом сразу после голосования, так что все депутаты в курсе. А меня она лично попросила, чтобы я на форуме донесла ее позицию до народа. Свою позицию она озвучивала и обосновывала. Может, Пионер -ТВ заинтересуется и даст ей выступить?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1207 : 20 Февраля 2012, 10:55:59 »
Сейчас по КТВ обзор событий недели смотрел, показывали, как выбирали Главу города, было явно видно, что Васильева и представители из Смоленска целиком и полностью за Прохоренко, хотя он даже по бумаге прочитать не мог внятно...
Значит для них это не показатель. Главное, чтобы указания партии четко выполнял. Слышал такое предположение, что Прохоренко ставят для того, чтобы сделать то, что не успел Глушков - объеденить администрации. Если сделает, тогда обещали за все прошлые грехи простить. А если нет, то сам виноват. Но на фоне всех этих склок, действительно начинают люди думать, а может лучше бы объеденить все администрации и совет выбрать один.

Да сколько же можно повторять! Если объединят администрации, все равно останется два совета и два бюджета - городской и районный. Зайдите вы на сайт любого района, который объединился и убедитесь сами.

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1208 : 20 Февраля 2012, 10:58:26 »
Пионер ТВ до сих не интересовалось позицией других депутатов. У них на сегодняшний день есть два-три депутата, ну пять которых они могут показать. Васильева, Гращенков, Тимошков. Других не видим.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1209 : 20 Февраля 2012, 11:00:11 »
Странно, почему бы это?! Неужели у нас одни равнее, чем другие?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1210 : 20 Февраля 2012, 11:13:24 »
Для размышления участникам форума:
Председатель Совета, глава города - Тимошков Александр Евгеньевич.
Заместитель председателя Совета - Куликов Михаил Анатольевич.

В Совете действуют 3 постоянные депутатские комиссии:
1. По бюджету, налогам, муниципальному имуществу и экономике. Председатель комиссии - Давудов Тофиг Давудович, заместитель - Ломакин Владимир Викторович. Члены - Акинфеева Олеся Александровна, Бухалов Юрий Валентинович, Куликов Михаил Анатольевич, Рыбникова Надежда Семеновна, Юденков Михаил Петрович.
2. По городскому хозяйству, социальным вопросам, молодежной политике и спорту. Председатель комиссии - Калистратов Сергей Николаевич. Члены - Басалыга Галина Николаевна, Белозерова Светлана Николаевна, Вереникин Александр Борисович, Добровольская Елена Рудольфовна, Иванов Владимир Иванович, Мильченко Виктор Валерьевич.
3. По уставной деятельности и местному самоуправлению. Председатель комиссии - Фролов Михаил Валерьевич, заместитель - Потапенков Николай Александрович. Члены - Бухалова Светлана Васильевна, Маковецкий Виктор Исакович, Мешкорудников Леонид Владимирович, Фролов Михаил Валерьевич.
http://yartsevo.ru/vlast_gorsovet.htm

Хотелось бы узнать от присутствующих на форуме депутатов из уставной комиссии, почему они разработали такое положение о конкурсе на должность главы, при котором можно "отсеивать кандидатов", документы которых в полном порядке. Или положение этого не предусматривает, но конкурсная комиссия его нарушила?

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1211 : 20 Февраля 2012, 11:40:51 »
В Ярцевском городском Совете созданы 2 фракции: "Единая Россия", в которую вошли 9 депутатов: 7 выдвинутых партией "Единая Россия" (Акинфеева О.А., Басалыга Г.Н., Белозерова С.Н., Калистратов С.Н., Куликов М.А., Потапенков Н.А., Рыбникова Н.С.) и 2 самовыдвиженца (Маковецкий В.И., Фролов М.В.) и "КПРФ", в которую вошли 7 депутатов, выдвинутых партией КПРФ (Бухалов Ю.В., Бухалова С.В., Давудов Т.Д., Добровольская Е.Р., Иванов В.И., Мешкорудников Л.В., Юденков М.П.).

Ярцевский городской Совет депутатов второго созыва избран в марте 2011 г. Срок полномочий Совета - 5 лет, до марта 2016 года.
Городской Совет расположен по адресу: ул. Гагарина, 14.
Телефоны - 3-58-58, 3-37-00.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1212 : 20 Февраля 2012, 17:35:32 »
Решением Совета депутатов было принято положение о выборах Главы администрации. Я думаю нет смысла сейчас его разъяснять, оно публиковалось. Все жители города, кого это интересует , могут поднять газету Вести Привопья и прочитать, а не угадывать сейчас кто и что. Но.... в комиссии прежде всего ЛЮДИ , со своим субъективным мнением ( ТЕ ЖЕ ДЕПУТАТЫ). Не буду говорить на тему КТО и КОГО толкает, а скажу только , что вся возня с этими выборами была НЕ ЧИСТОЙ и НЕ ЧЕСТНОЙ.

А какая позиция и кого  поддерживает  Бухалов Ю.В, спросите сами, тем более он является модератором данного раздела.

Светлана, я очень Вас уважаю, скажите: при повторном голосовании Вы останетесь на своих позициях или Вас можно будет переубедить или упросить голосовать "как нужно".   

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1213 : 20 Февраля 2012, 18:21:43 »
Хотелось бы узнать от присутствующих на форуме депутатов из уставной комиссии, почему они разработали такое положение о конкурсе на должность главы,
А они его не разрабатывали. Они его "утвердили" и кажись не читая.
Не барское это дело "разрабатывать"
 "надувать  щеки и вращать глазами" (ТМ) это пожалуйста.
А кто им проект подсунул? это вопрос партейной дисциплины.

Редкий случай, когда я почти согласен с вами. Почти, потому что они его все таки разрабатывали. Если бы не разрабатывали, то использовали бы порядок, утвержденный прежним советом. Хотелось бы повторить вопрос заданный реалистом: Хотелось бы узнать от присутствующих на форуме депутатов из уставной комиссии, почему они разработали такое положение о конкурсе на должность главы, при котором можно "отсеивать кандидатов", документы которых в полном порядке. Или положение этого не предусматривает, но конкурсная комиссия его нарушила?
Какова принципиальная позиция каждого из присутствующих на форуме депутатов по заданным вопросам? Я свою позицию изложил немного ранее (хотя я не в правовой комиссии). Так же прошу Фролова М.В. выложить текст положения о конкурсе и состав комиссии сюда.
Мне не нравится позиция Вихря. Он свои симпатии и антипатии выставляет в зависимости от того, кого из кандидатов поддерживает депутат. А здесь речь в данный момент идет о том, почему депутатам ограничивают выбор, незаконно выкидывают кандадатов без объяснения причин из конкурса?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1214 : 20 Февраля 2012, 19:09:49 »

Господин Бухалов, скажите Вы поддержите коммунистов в следующем голосовании или у Вас своя позиция по кандидатуре на должность главы? Или опять не придете на сессию?