Автор Тема: Конкурс на должность главы администрации Ярцевского района 2015  (Прочитано 104596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сплетница

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
    • Просмотр профиля

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Эх ма -труля-ля-ля!!
Не будет у нас китайцев!! "зарубили" торфянова инвестора!! на взлете "подстрелили" едроса!!
не видать нам торфяной мельницы!! Э-эх!!
А скока ждали!!
А скока беринг писал- больше, чем про ОДПУ!!
И еще напишу, какая проблема.
А вот кто нибудь скажет при чем здесь китайцы, если это чисто российская разработка? Даже в копипасте от ауслоджика   что в соответствующей ветке про торфяную ТЭЦ  об этом говорится.  Для меня это загадка, почему нужно привлекать иностранцев?. А что,  без них никак? или опять схема как с Желябовским оффшорным зоопарком в Энергостриме. Увести всю прибыль, если  дело вдруг получится

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Да, действительно я сегодня был уведомлен, что я не прошел во второй этап конкурса. Мне так же известно, что ещё не прошли, Беляев и Жариков. Мотивы отказа мне пока не известны, постараюсь получить разъяснения в понедельник.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Да, действительно я сегодня был уведомлен, что я не прошел во второй этап конкурса. Мне так же известно, что ещё не прошли, Беляев и Жариков. Мотивы отказа мне пока не известны, постараюсь получить разъяснения в понедельник.

Суд и только суд!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
В какой суд? В Ярцевский?!
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
В какой суд? В Ярцевский?!

Для начала,да!

NK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
А смысл в этом есть?

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Смысл есть, если не делать, как поступила Елена Юрьевна. Во первых нужна обоснованность отказа, во вторых - конкретные обязанности конкурсной комиссии. Так как конкурсная комиссия должна проверять документы кандидатов и их достоверность, на основании чего решает, о допуске кандидатов на должность главы района, и только депутаты на совете выбирают голосованием кто будет главой администрации района.
Поэтому, спорные вопросы решать в суде. И добиваться справедливости. 

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Удивительны у нас полномочия комиссии, по ходу дела у нее просто технические функции помочь собрать кандидатам все необходимые документы, а отсевать ненужных претендентов должны уже сами депутаты. А у нас не понятно кто решает достоин быть человек главой района или нет. Жаль Бухалова, если он не отстаит своих прав в суде, народ начнет сомневаться в нем как в юристе, хотелось бы всетаки что бы он раздолбал в суде всю  комиссию.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 19:49:30 от внимательный »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Самое интересное, что Бухалов не прошел 1 этап конкурсной комиссии, так как первый этап -это сбор информации по документам и только на втором этапе собеседование. Странно как то это видится, когда человек не раз имел дела с этими конкурсами и не смог полностью подготовить документы. А у Панкова все в ажуре, даже нет сомнения, что ранее за пьянку сняли с должности в муниципалитете.

NK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Даже если подходить непредвзято, кого из оставшихся кандидатов вы видите на посту главы администрации района?

Эрго

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
    • Просмотр профиля
А что, конкурс уже можно считать законченным? Кукловоды уверены, что с них никто не спросит. Народ? Да мы для них только стадо. А депутаты лягут так, как им укажут. Но тогда им придётся разделить ответственность за дальнейшее, ка соучастникам.

NK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Вы хотите сказать, что найдется кто-то, кто пойдет искать правду-матку, полезет на рожон и будет что-то пытаться доказать? Вряд ли. Большинство сегодня  стараются жить под лозунгом "моя хата с краю" Тем более, что главы сельских поселений единицы самостоятльные, им все равно кто будет главой, скорее всего, они уже привыкли жить своим умом. А остальные депутаты, за исключение двух-трех, люди равнодушные. Им скажут - подчиниться, они ответят - есть!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Вы бы лучше мне помогли доработать программу кандидата...

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Сегодня второй этап конкурса.
При проведении второго этапа конкурса проводится индивидуальное собеседование с кандидатами, в ходе которого конкурсная комиссия оценивает знание законодательства Российской Федерации, регулирующего вопросы организации местного самоуправления в Российской Федерации, профессиональные качества кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса профессиональные знания и навыки, необходимые для исполнения должностных обязанностей, стаж и опыт работы.
(в редакции решения Ярцевского районного Совета депутатов от 30.01.2013 № 14)
4.7. В ходе собеседования каждому кандидату, допущенному к участию во втором этапе конкурса, предоставляется слово для выступления продолжительностью не более 10 минут.
Заслушивание кандидатов, допущенных к участию во втором этапе конкурса, осуществляется конкурсной комиссией в алфавитном порядке.
4.7.1. Конкурсная комиссия оценивает профессиональные и деловые качества кандидатов на основании их выступлений и индивидуального собеседования.
Критериями оценки кандидатов на должность Главы Администрации являются:
- полнота знаний и компетентность в сфере муниципального управления, в том числе в вопросах местного значения и исполнения органами местного самоуправления отдельных государственных полномочий;
- опыт управленческой работы, деловая культура, систематическое повышение профессионального уровня, умение видеть перспективу, инициативность;
- умение анализировать, мыслить системно, оперативно, принимать оптимальные решения в условиях дефицита информации и времени;
- требовательность к себе и подчиненным, самокритичность.
При этом конкурсная комиссия приоритет отдает кандидату, обладающему опытом работы на руководящих должностях органов местного самоуправления, а также обладающему профессиональными и деловыми качествами, оцененными, как исходя из представленных характеристик, рекомендаций, так и иных документов.