Автор Тема: Перспективы ЛПЗ  (Прочитано 219482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #420 : 09 Апреля 2012, 22:54:33 »
Кстати по смоленскому телевидению идет ролик областной администрации или Единой России. Показывают в частности наш ЛПЗ и говорят мы получаем стабильно высокую зарплату. К чему бы это?

Неужели не догадываетесь? Кандидат в главы от стабильно работающего предприятия - это большой плюс на конкурсе.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #421 : 10 Апреля 2012, 11:06:01 »
Кстати по смоленскому телевидению идет ролик областной администрации или Единой России. Показывают в частности наш ЛПЗ и говорят мы получаем стабильно высокую зарплату. К чему бы это?

Весеннее обострение...
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #422 : 10 Апреля 2012, 16:55:00 »
Кстати по смоленскому телевидению идет ролик областной администрации или Единой России. Показывают в частности наш ЛПЗ и говорят мы получаем стабильно высокую зарплату. К чему бы это?
Ролик не 1 апреля ли вышел? Высокую зарплату они имеют ввиду.Молодёжь от этих 10-12 тысяч убегает.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #423 : 10 Апреля 2012, 17:30:08 »
Господа, пора уяснить, что средняя зарплата по предприятию считается по: зарплата всей верхушки ЛПЗ + остальных работников (приблизительно +- 100 работников) и делится на общее кол-во, что и составляет среднюю зарплату.Делайте выводы.

mikhalych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #424 : 24 Апреля 2012, 21:12:11 »
На заводе ВСЁ прекрасно, аж слов нет.

neravnodushnyi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 92
  • Пол: Мужской
  • По просьбе трудящихся удаляю всё,что оскорбляет...
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #425 : 24 Апреля 2012, 23:44:48 »
ЖОППА там полная! И света в конце этого тоннеля не видно. :( Тааак маячит в нём Денис Анатольевич с фонариком, да людей за зря обнадёживает. ;D ;D ;D

РАБотяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #426 : 25 Апреля 2012, 07:50:09 »
Все ждут осени

mikhalych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #427 : 25 Апреля 2012, 23:09:03 »
А что, будет осенью ???

РАБотяга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #428 : 27 Апреля 2012, 00:58:51 »
разное говорят- опять смена руководства, или банкротство гупа с предварительным выводом активов, или всё будет хорошо и "вторая очередь" с погашением долгов...

strekbool

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 394
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #429 : 27 Апреля 2012, 08:51:10 »
А что, будет осенью ???
Раньше говорили:все ждут мая-,и какая-то при вот мол наступит май,а там якобы какое-то туманное акционирование , и какие-то радужные надежды на лучшее.Мне кажется, для простых работях ничего там хорошего не ожидается.

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #430 : 27 Апреля 2012, 22:46:46 »
Господа, пора уяснить, что средняя зарплата по предприятию считается по: зарплата всей верхушки ЛПЗ + остальных работников (приблизительно +- 100 работников) и делится на общее кол-во, что и составляет среднюю зарплату.Делайте выводы.
Средняя температура по полате..... ;D

Saniok

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 132
  • Пол: Мужской
  • http://www.youtube.com/watch?v=jwNjt787pIg&feature
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #431 : 27 Апреля 2012, 22:56:38 »
 
Государственное унитарное предприятие города Москвы «Литейно-прокатный завод» (далее – ГУП «ЛПЗ») было создано в конце 2003 г. для реализации проекта строительства металлургического завода по производству проката строительного назначения в интересах строительного комплекса Московского региона. Базой для создания предприятия был выбран бывший чугунно-литейный завод, входивший в структуру ЗИЛа. Объект был приобретен в собственность города Москвы за 5 млн руб.
Остановившись в запланированном развитии, предприятие сегодня выглядит как несбалансированный металлургический комплекс. Литейные и прокатные мощности составляют 220–250 тыс. т в год, а подготовленная инфраструктура, с минимальной модернизацией позволяет обеспечить до 750 тыс. т в год готовой продукции. Вся же площадка с потенциалом по сооружениям, энергетике и логистике способна принять производство 1 млн т в год. Несоответствие объема производимой продукции затратам на поддержание инфраструктуры и содержание персонала, безусловно, скажется на оценке бизнеса в целом.
Процедура акционирования предприятия займет около года. За этот период задача курирующих департаментов и менеджмента завода – максимально увеличить стоимость актива. Наиболее простой и прогнозируемый вариант продажи акций предприятия – поиск стратегического инвестора, способного заплатить за актив адекватные оценке средства. Но при сегодняшнем состоянии завода город, вероятнее всего, столкнется с попыткой инвестора приобрести актив по заниженной цене.
Вот и все перспективы.   http://www.sovetnikprezidenta.ru/96/

Т.е был продан по цене....3-4 квартир в москве?Или я путаю?Сейсас на 5 млн. толко одну купить можно. ;D

Егор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #432 : 28 Апреля 2012, 09:12:06 »
Т.е был продан по цене....3-4 квартир в москве?Или я путаю?Сейсас на 5 млн. толко одну купить можно. ;D
[/quote]


Ну его же не частник купил, а считай государство купило само у себя- просто из федеральной и никому не нужной собственности, которую всю растащили и разворовали наши местные дельцы, она перешла в собственность Москвы, которая вытащила 14 млрд из своего бюджета и ,чтобы кто не говорил, но подняла этот завод.
Можно было на этот хлам цену не 5 млн, а 5 млрд поставить, вопрос же не в том чтобы купить, а в том, чтобы вложить еще денег, создать производство, рабочие места. Думаю, что цена была номинальна- просто возьмите и сделайте что-нибудь.
Гораздо интереснее то, что происходит сейчас... Производство создано, работает, деньги вложены и при продаже хочется их естественно вернуть и с прибылью. Но построена только первая очередь, которая не может обеспечить рентабельность, а все оборудование для второй очереди пришло и лежит на складе. Но Дениска не собирается его монтировать и пускать вторую очередь до сдачи завода своим хозяевам, потому что прибыльный завод стоит в разы дороже, а у него задача поддержать штаны и продать его за два рубля как убыточный актив. Видимо Собянин уже пообещал его хозяевам продать за минимальную цену. Сколько и кто получит за эту воровскую сделку история умалчивает.
И как только его продадут- естественно вторую очередь сразу введут и перепродадут- может опять государству, но уже с хорошей такой маржой для себя,,, Конкурировать с Обнинском тяжелоБ да еще в подмосковье похожий завод строят. Так что Дениска с хозяевами- это временщики, им бабла бы по быстрому срубить и свалить, а дальше трава не расти, главное это упражнение сделать, как говорят в Тагиле.

kuka67

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #433 : 28 Апреля 2012, 10:20:17 »
Господа я понимаю .судьба завода вас волнует больше чем насущные проблемы,о людях вы пробовали думать? Что сейчас их волнует больше всего,я так думаю это аванс которого нет и будет ли он,конечно если вы получаете большие деньги вам на нас простых плевать? А у нас простых дети есть,все хотят кушать или вы думаете мы святым духом питаемся а на работе будем даром работать и выполнять свои обязанности,я думаю что это глубокая ошибка,не жравши я не полезу скажем на кран всё таки высота для его ремонта,а если от голода крыша поедет?кто кормить семью мою будет? кто кредит за меня заплатит? Что делать сейчас нам простым работягам?ЗИЛ зарплату задерживал на два года,и люди всёравно на работу ходили верили в завтра,а мы сейчас не верим в завтра научили нас на свою голову,нам нечего бояться какой будет хозяин лучше Лужкова уже не будет поверьте ещё не раз вспомните, что делать подскажите где денег взять на то что-ба жить????????????????????

Егор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Перспективы ЛПЗ
« Ответ #434 : 28 Апреля 2012, 10:48:24 »
Господа я понимаю .судьба завода вас волнует больше чем насущные проблемы,о людях вы пробовали думать? Что сейчас их волнует больше всего,я так думаю это аванс которого нет и будет ли он,конечно если вы получаете большие деньги вам на нас простых плевать? А у нас простых дети есть,все хотят кушать или вы думаете мы святым духом питаемся а на работе будем даром работать и выполнять свои обязанности,я думаю что это глубокая ошибка,не жравши я не полезу скажем на кран всё таки высота для его ремонта,а если от голода крыша поедет?кто кормить семью мою будет? кто кредит за меня заплатит? Что делать сейчас нам простым работягам?ЗИЛ зарплату задерживал на два года,и люди всёравно на работу ходили верили в завтра,а мы сейчас не верим в завтра научили нас на свою голову,нам нечего бояться какой будет хозяин лучше Лужкова уже не будет поверьте ещё не раз вспомните, что делать подскажите где денег взять на то что-ба жить????????????????????

Золотые слова- это точно, что лучше хозяина у нас не будет! Я тоже это понял.
А насчет аванса- ну что мы можем сделать,,,,, своим телохранителям Новоженов находит деньги платить, которые его видимо от нас охраняют :)))))  Уже год скоро будет как Новоженов директор и хочется спросить ГДЕ РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ этого великого экономиста.