Автор Тема: Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011  (Прочитано 87104 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Заводчанин

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #75 : 14 Марта 2011, 20:41:30 »
Пусть другие форумчане поведают о нем, а то мое мнение уж больно предвзятое!

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #76 : 14 Марта 2011, 20:42:46 »
ну пока все молчат... а вы мне в личку напишите...

Beobachter

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 250
    • Просмотр профиля
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #77 : 14 Марта 2011, 20:44:29 »
... :o

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #79 : 14 Марта 2011, 20:49:30 »
В условиях когда ни одна политическая сила не является доминирующей нужно найти консолидирующую фигуру. Иначе будет позорная грызня как в Смоленском городском совете (пол года бодались).
Прежде всего, чтобы найти такую фигуру, необходима выработка критериев для того кто "подходит".
Вот здесь хаяли кандидатуру Юденкова М.П. Но если брать такой фактор как голоса избирателей, то он самый популярный политик в городе, т.к. набрал максимальное количество голосов из всех 20 кандидатов. Здесь называют разных кандидатов по общему принципу - он мне нравится. В 2005 и далее исполнительная власть продавливала на должность тех кто ей удобен (примеры:  Соколов С.Ф. в горсовете, Гращенков в райсовете). О мнении избирателей никто не вспоминал. А мнение избирателей выражено в их голосах. И учтите, глава города Ярцево по новому Уставу, вступившему в силу как раз сегодня - 14 марта 2011 года, это (по-старому) председатель городского совета. Он не асфальтирует дороги, не чинит крышы и т.п. (всем этим будут заниматься глава администрации города). Он будет заниматься организацией нормотвоческой деятельности депутатов (спикер парламента).
При чем здесь Калистратов, Фролов? Юденков уже был председателем районного совета с 1996 по 2000 год. Конкретно, что тогда он сделал не так?  

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #80 : 14 Марта 2011, 20:59:22 »
Мне не нравится кандидатура Юденкова. Начнем с того, а что хорошего он сделал, быв на посту спикера райсовета? 1996-2000 гг., время правления Романовского - Юденкова, было одним из самых тяжелых периодов в новейшей истории Ярцева, если не самым тяжелым. По-моему, далеко не самый выдающийся политик г. Ярцево, в новом горсовете есть куда более достойные кандидатуры.
Да и потом, послушайте, что творится на традиционных (я не говорю про тематические!), первомайских и 7-ноябрьских митингах КПРФ! Можно книгу перлов записать о том, что там говорят, в том числе и Юденков. Сколько можно грезить о мировой революции и хаять зажравшихся буржуев, вечно проклиная Ельцина-Путина-Медведева! МЕСТНОЕ отделение должно сосредотачиваться на МЕСТНЫХ делах, а не на глобальных проблемах. А именно Юденков руководитель горкома... И уверенная победа КПРФ - это не его личная заслуга, а тех людей, которых компартия выдвинула.
Да и в его родной вотчине - ярцевском почтамте - не все в порядке.

Я за Ю.В. Бухалова!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 21:04:31 от YartsevchaninЪ »
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #81 : 14 Марта 2011, 21:09:23 »
Насчет консолидирующей фигуры - Юденков ей точно не является. Он - первый секетарь горкома КПРФ. Не верю, что позволят быть мэром главного коммуниста города. А не повторится ли хиславичский сценарий, где избранный глава-коммунист быстро поменял политическую ориентацию, став членом сами-знаете-какой партии. Наша суверенная демократия быстро доберется...

А Бухалов, Тофиг, хоть и выдвинуты от КПРФ, являются беспартийными. Калистратов - единоросс, не думаю, что он утроит 7 депутатов-коммунистов, а с их мнением пидется считаться, хоть, наверное, многим это и не нравится.
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #82 : 14 Марта 2011, 21:24:48 »
Насчет консолидирующей фигуры - Юденков ей точно не является. Он - первый секетарь горкома КПРФ. Не верю, что позволят быть мэром главного коммуниста города. А не повторится ли хиславичский сценарий, где избранный глава-коммунист быстро поменял политическую ориентацию, став членом сами-знаете-какой партии. Наша суверенная демократия быстро доберется...

А Бухалов, Тофиг, хоть и выдвинуты от КПРФ, являются беспартийными. Калистратов - единоросс, не думаю, что он утроит 7 депутатов-коммунистов, а с их мнением придется считаться, хоть, наверное, многим это и не нравится.

В дорогобуже Председатель райсовета ЛДПРовец, хотя большинство в совете Единороссы. Если отбросить личные амбиции, то партийность не важна. И все таки ЯрцевчанинЪ чем будете крыть довод о наибольшем количестве голосов за Юденкова? Как это не его заслуга - успех партии на выборах? Он руководитель горкома, руководитель предвыборного штаба, подобрал и организовал неплохую команду кандидатов, многие из которых стали депутатами.
Что полезного сделал Юденков? В 1996 - 2000 годах, конечно время было сложнейшее. Но не в одном Ярцево, а во всей стране. А сделали хорошего следующее: выкупили ХБ комбинат в муниципальную собственность, создали приют для детей "Радуга", сдерживали цены на жилищные услуги, власть была честной и таких наглых махинаций как сейчас при них не было.

YartsevchaninЪ

  • Администратор
  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Пол: Мужской
  • А между строчек...
    • Просмотр профиля
    • Все о Ярцеве
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #83 : 14 Марта 2011, 21:48:40 »
Его "абсолютная" победа объясняется просто - дисциплинированностью старшего поколения и их электоральной активностью. Активисты коммунистических митингов за 20 лет хорошо запомнили их главного борца за справедливость с "вечно загнивающим капитализмом" и "антинародными реформами". Вот и голосуют стабильно.
Но время меняется, нельзя жить теми же мерками, что и 10 лет назад. А наглых махинаций не было, потому что делить было нечего, денег в бюджете действительно не было. А сейчас мы все-таки не в такой финансовой яме.
А зарплаты на почте... Посадить бы самого Юденкова на 5 тысяч руб. в месяц...
Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!

Бухалов Юрий Валентинович

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #84 : 14 Марта 2011, 22:18:26 »
Если бы все было так просто. Дисциплинированный электорат строем идет на выборы... Но вот нет дисциплинированного старшего, среднего и младшего поколения. Иначе коммунисты набрали бы гораздо больше мандатов. На заводе приказывали идти всем на выборы строем, денег ввалили кучу, а выхлоп - 4 депутата...Нет, батенька, нужно убеждать избирателя словами и делами. Я думаю, рост популярности ярцевской КПРФ связан с положительной оценкой деятельности депутатов из фракции КПРФ. Что касается митинговых речей... У меня гораздо большее отвращение вызывают речи председателя партии ЕдРо Грызлова. Да и Путин оскомину набил, своими копеешными повышениями пенсий и стипендий. Так что каждый где то несет чушь. Но дела говорят сами за себя.

KjjK

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 232
    • Просмотр профиля
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #85 : 14 Марта 2011, 22:26:41 »
Я что-то пропустил,подскажите а Семеновы не прошли?А из молодых кто-то прошел?

Kaktus

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #86 : 14 Марта 2011, 22:30:26 »
Акинфеева прошла

Реалист

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 559
    • Просмотр профиля
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #87 : 14 Марта 2011, 22:40:27 »
Я что-то пропустил,подскажите а Семеновы не прошли?А из молодых кто-то прошел?

Зайдите на главную страницу сайта www.yartsevo.ru Там весь расклад.

Кондрат Филимоныч

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #88 : 14 Марта 2011, 22:44:21 »
Одна радость -  не прошла троица юных паразитов-коммунальщиков. Под общей командой юного дарования Маргулиса и под идеологическим крылом г-жи Цветковой.
...олени, которым плевать на город. Плевать абсолютно. Им нет дела до самых главных проблем в городе: дороги, уличное освещение, ЖКХ, правильная и здоровая конкуренция в сетях супермаркетов, им НЕТ дела до того, что КРАЙНЕ важно народу...
Откуда директору УК известно, что важно народу? Не много ли на себя потянул? Если бы знал - глядишь, победил бы, а так - накося-выкуси!
Насчёт народа. Каждого "директора УК" народ готов линчевать на площади Победы. Прилюдно и под весёлый аккампанемент. Вот это мнение народа. Так что думать надо прежде чем на форум лезть.

Олеся

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 404
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Итоги выборов в Ярцевский горсовет - 2011
« Ответ #89 : 14 Марта 2011, 22:52:42 »
А кто был в троице юных паразитов-коммунальщиков? Любопытно:)