Автор Тема: РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.  (Прочитано 109225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #195 : 16 Марта 2012, 22:17:54 »
Для Вихря. Кто вам сказал или указал, понимайте как хотите о том, что депутаты должны передавать свои мандаты, заявления и прочее в избирком (может покажите на эту тему правовой акт?).Достаточно того для меня, что об этом опубликовано, плюс инфа в данном сайте и плюс очевидцы происходящих в горсовете людей. Если я выдвинул эту проблему о незаконности горсовета, то подготовился и довольно не плохо, чтоб не только убедить вас, но и всех форумчан в этом, и основа у меня закон, который ни кому на данный период пока не разрешали ничем переступать. Сможете доказать обратное, то только не на ваших наблюдениях или предположениях, а только на правовой основе и не более. У меня для прокуратуры припасен более весомый документ, который без сомнений прекратит деятельность данного совета, хотя бы не сам, но через суд -обязательно. На данном сайте я не собирался кому -либо что доказывать. Моим желанием было просто поставить большее количество читающих этот форум о грубейших нарушений законов местным городским советом, которые надо не просто останавливать, но и не допускать по возможности, на основании Российских законов.   

Sofa@Soft

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #196 : 16 Марта 2012, 23:09:03 »
 У меня для прокуратуры припасен более весомый документ,
Какой такой документ???

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #197 : 16 Марта 2012, 23:45:49 »
Извините господа, так как я пока не знаю как могут ее воспринять, плюс дополнительные аргументы, не мной написаны, но сильно могут повлиять на основу положения в горсовете и их действий, как на нынешнее время так и на будующее. Просто, когда я узнал о нелегитимности горсовета, то стал просто готовиться к действиям недопущения этого совета быть представителями от населения на данном положении, что и побудило собирать по этим фактам документацию в правовом поле. Была некая надежда на разум бывших избранников и они сами сложат свои полномочия всем составом, без какого либо влияния, но этого не получилось и придется использовать, хоть и не желаемый путь, но с большим для этих людей скандалом, который по своей огласке  сам перекроет им дорогу в любой совет. Я не имею ни к одному из них претензий как обычный житель, так как они мне ничего лично не сделали, а действия их мне не нравятся(не все) и многие вы оценивали сами на данном форуме. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #198 : 17 Марта 2012, 00:03:26 »
Итак, горсовет виртуально низложен! Ура-а-а! Только как вам такой аргумент, как звонок из обладминистрации к тем, на кого вы надеетесь с ненавязчивой рекомендацией, что этого делать не надо (типа новые выборы это проблемы с бюджетом, федеральными программами, наконец новые выборы и новые расходы).
Второе. GT! Что Вы посоветуете лицам, желающим выдвинуть свою кандидатуру на конкурс на должность главы администрации. Не участвовать? Ведь конкурс объявлен как бы группой граждан, а не депутатов.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #199 : 17 Марта 2012, 00:13:27 »
Гай Фокс и GT хотелось бы знать ваше мнение об этом:
Вернемся к 13 марта 2011 года. Состоялись выборы депутатов второго созыва Ярцевского городского совета депутатов.
Что на мой взгляд неправильно сделали депутаты 2-го созыва (намеренно не выделяю какую либо партию или группу депутатов, не указываю фамилий, т.к. хочу все-таки найти согласие среди депутатов и надеюсь, что депутаты вспомнят об избирателях)?
1. Депутаты отменили Положение о конкурсе, принятое 1-м созывом, и начали разрабатывать новое. Этот процесс затянулся до конца июня. Хотя одним из первых решений нового городского совета депутатов должно было стать решение о назначении конкурса на должность главы администрации.
2. Депутаты избрали неопытного человека, который ни разу не был депутатом, на должность председателя горсовета (Главой города).
3. Депутаты распределили посты в депутатских комиссиях не в соответствии со способностями и желаниями депутатов, что не создало обстановки для дружной работы.
4. Депутаты согласились с уходом в отпуск в июле 2011 года главы администрации и главы города, а так же с тем что горсовет не будет работать в это время (хотя был избран зам главы города).
5. Депутаты согласились вступить в обсуждение так называемого объединения районной и городской администрации, и ещё упустили время.
6. Депутаты не выдвинули официальных кандидатов на должность главы администрации города от каждой партии, не провели публичного, открытого и демократичного обсуждения кандидатур мэра внутри партий, полностью отдав инициативу внепартийным группам и кланам.
7. Депутаты из конкурсной комиссии не допустили до депутатского голосования всех достойных кандидатов.
8. Депутаты портили бюллетени при голосовании.
9. Депутаты складывали депутатские мандаты.
10. Депутаты не отменили решение № 8, принятое незаконно, и не пришли к "нулевому" варианту, предпочтя длительные судебные разбирательства.


Бухалова Светлана

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #200 : 17 Марта 2012, 00:32:08 »
Кесмарю кесарево.............

Читатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 435
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #201 : 17 Марта 2012, 00:32:45 »
господин Бухалов! а что по вашему выше, законность или звонок из области?

Бухалова Светлана

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #202 : 17 Марта 2012, 00:35:35 »
а мне вот как гражданину и депутату вообще не понятно, где эти органы надзора?  не горсовет, а бурлеск

Бухалова Светлана

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #203 : 17 Марта 2012, 00:56:42 »
А это если необходимо всех разогнать, значит надо разгонять... Только вот как? Сказать легко, а кто же в суд подаст? 

Бухалова Светлана

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 37
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #204 : 17 Марта 2012, 01:00:06 »
Вот я предлагаю всем форумчанам на следующие выборы выдвинуться в горсовет и все сделать правильно и законно, чтобы мы жители города были довольны вашими решениями.. Я только буду рада за работоспособный совет !!!

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #205 : 17 Марта 2012, 01:20:45 »
Если бы горсовет был сформирован из активистов форума:
ОНИ БЫ:
1. На кол посадили прежнего (прежних) главу администрации.
2. Ввели налог на собак.
3. Одновременно начали расстреливать собак. уклоняющихся от налога.
4. На деньги вырученные от налога на собак, построили приют для бездомных людей.
5. Главу администрации и директора парка вообще бы не выбирали и не назначали, т.к. они все равно ничего (по мнению форумчан) не делают.
6. Ввели должность штатного психиатра в аппарате горсовета.

Не знаю, все ли я обобщил умные и светлые мысли виртуальных депутатов.

bering

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 4283
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #206 : 17 Марта 2012, 01:26:16 »
Зыбыли про огранизацию производства резиновых ушей (да простит меня бурмак)

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #207 : 17 Марта 2012, 01:29:24 »
господин Бухалов! а что по вашему выше, законность или звонок из области?

Я за законность. Но звонок все равно будет. Так что если хватит духу у анонима, он будет в суд подавать сам.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #208 : 17 Марта 2012, 01:31:54 »
Зыбыли про огранизацию производства резиновых ушей (да простит меня бурмак)

И сопутствующих товаров: резиновых пуль и резиновой лапши для резиновых ушей. Да тут прямо промышленный кластер будет создан!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2012, 01:50:10 от UB »

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
РАБОТА ЯРЦЕВСКОГО ГОРСОВЕТА в 2012 году.
« Ответ #209 : 17 Марта 2012, 01:44:38 »
Извините Светлана, а в суд то зачем подавать? Мне не понятен ваш вопрос именно в отношении снятия полных полномочий депутатов всего состава, так как оставшийся состав не легитимен законами нашего государства и не имеет оснований дальнейшего существования.
ЮВ, по поводу вашего ответа могу сказать, что любое действие и решение принятое незаконным, или нелегитимным советом не правомочен, чем и является основанием не признания действий совета или органа представительной власти. По поводу звонка из области, меня лично ни в чем не задевает ибо звонивший не несет никакой ответственности по нарушению законов горсоветом и в случае надвижения грозовых туч, он просто покинет вас и даже изобразит вид, что вас не знает и таким же способом открестится от самого текста по телефону(я это проходил). Звонок, как бы он не был высок в кругах Смоленска, но это как Читатель заметил, не закон и принять придется, то что предусмотрел для возвращения закона в наш город в лице совета. Извените, если кого обидел своим желанием, но это моя натура такая нехорошая.   
Нет ЮВ, на форуме не мало добропорядочных людей и есть такие, которые могли и вполне смогли занять место в Горводоканале и сделать это предприятие более уверенным в своем производстве, есть и такие , которые не плохо бы руководили  городом в администрации города.На перед не могу сказать за всех, так как у каждого своя голова и каждый при смене  своего положения будет вести себя так как считает нужным.По поводу отстрела собак, я не кровожаден и мне такие действия не нужны, но то что содержание животных в МКД надо узаконить, чтоб меньше было бездомных - этот вопрос остается открытым.