О городе > Природа и экология

Загрязнение воздуха в Ярцевском районе

(1/20) > >>

UB:
Предлагаю на форуме добавить раздел Благоустройство и экология города Ярцево
Эта тема постоянная, но она не относится к ЖКХ и т.п.
Она очень волнует многих ярцевчан.

Stanislav:
Тема занимательная и творческая, а главное, что подходит к воспитанию граждан за чистоту, красоту и порядок в городе, во дворах и создания зеленой зоны. Но не мешало бы и о видухе зданий поговорить.Слишком портят вид города обшарпанные фасады.Был в Харциске - так там дома покрашены в светлые краски и пасмурную погоду, ощущаешь солнце.

UB:
Я считаю, что тему надо разделить. Благоустройство отдельно, экология отдельно.

Елена Юрьевна:
Если кто-нибудь желает спонсировать покупку приборов, я могу заняться экологическим мониторингом. Давно об этом мечтаю. Цена вопроса - примерно 500 тыс. руб.

ArRnorets:

--- Цитата: bering от 12 Мая 2011, 15:43:10 ---По существу какие то анонимные "московские" акционеры стригут купоны с нашего здоровья и здоровья наших детей  с экологически дремучего производства расположенного где то далеко от столицы. А вот подобное производство в пределах мкада или ближнего подмосковья возможно было бы организовать, как думаете? 


--- Конец цитаты ---
Капотня, промзона на Угрешке - вполне себе пристойные примеры подобного в Мск. В Люблино, Марьино, Братеево летом от Капотни наступает  тихий пи...ц, особенно когда ветер дуть оттуда начинает. Спасают только наглухо закупоренные окна и сплит-система.  Но там тоже в том то и дело, что нефтепереработку организовали раньше чем начали думать про экологию, а теперь перенести такой комплекс довольно накладно. А так в Подмосковье подобные комплексы организовывают, только стоят они в стороне от населенных пунктов, и доставляют туда людей на служебном транспорте. По крайней мере крупные, уважающие себя компании делают именно так.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии