Ярцевский городской форум
О городе => Отдых => : neravnodushnyi 19 апреля 2012, 22:15:07
-
Спрашиваем, советуемся и советуем по поездкам на море.
-
Ну и как в Адлере? Море чистое, пляжи без тины(не как в Анапе?), песок али камошки?В какой сезон ездили, как цены. что с фруктами?
-
Я последний раз ездил на море в 1969 году в Одессу. Мне было 1,5 года. Но я считаю, что только на одно море не интересно. Хорошо бы был большой город рядом с достопримечательностями. Так вот, кто недавно ездил в Одессу, говорят там хорошо.
-
А ещё там "москаликов" терпеть не могут. Жаль их. Себе хуже делают!
-
Это не правда.
-
Я не пустословлю, а говорю то, что мне рассказывают люди реально побывавшие ТАМ и "хапнувшие горя".В начале года я хотел совершить турне по побережью Чёрного моря на территории Украины, но наслушавшись друзей, а это 3(!) полноценных рассказа с картинками и описанием передумал. Нацистов в Украине не меньше, чем в других оплотах (фашистских)государствах. Лучше грязное Анапское, чем чистое Одесское...море!
-
Судя по Евровидению Баку и Каспийское море тоже хороши. Что скажут побывавшие там?
-
Не мешайте русским отдыхать, а то http://cs7010.vk.me/c540100/v540100062/3ddf/yTFxMT7JgyY.jpg
-
4 вида обмана туристов в 2013 году
Тех, кто в ближайшее время собирается отправиться в отпуск, мы предостерегаем: главная опасность для наших туристов за рубежом, как показывают события последних недель, – не потопы или погромы, а мошенники.
В каждой стране изобретают свои способы развода. Вот 4 самых неожиданных, которые произошли в 2013 году.
1. Развод по-турецки
– Это было на майские праздники в одном ресторанчике в старом городе Сиде, – рассказал Сергей Бирюков из Долгопрудного. – Мы с женой там много назаказали: цены по меню были вполне доступные. Но сумма счета, который нам потом принесли, оказалась раза в три выше. Мы, конечно, возмущаться сразу стали, тогда нам принесли другое меню (первое-то у нас сразу после заказа забрали), а в нем – уже новые цены, почти как в Москве. И ничего не докажешь. Мы пробовали полицией угрожать – бесполезно. В ходе торга сумму, правда, сбросили раза в два, но все равно она оказалась больше той, на которую мы наели.
Защититься от таких ресторанных кидал очень просто: надо всегда оставлять меню на столе до момента расчета с официантом.
2. Развод по-тайски
Ирина Шапкина из Новосибирска отдыхала в Таиланде уже не раз (сибиряки вообще облюбовали восточные курорты), но накануне 8 марта все же попалась на удочку местных разводил:
– У какого-то храма в Бангкоке ко мне подошел таец с пакетиками кукурузных зерен. А там голубей вокруг много было, все с ними фотографировались. Вот он и предлагает мне эту кукурузу для голубей за 50 батов. Недешево, но он все равно сует мне несколько пакетиков. Я спрашиваю: «За все?» Кивает головой, что «да», а когда я нафоткалась и все зерна вышли, он требует с меня по 50 батов уже за каждый пакет. Я отказалась, но тут же поднялся крик, шум, его друзья набежали…
На этом история не закончилась. К Ирине быстро подошел полицейский, попросил документы и стал уверять, что ее виза неверно оформлена, поэтому он ее паспорт конфискует «для выяснения». В итоге девушке вместо 50 пришлось расстаться с 1000 батов, которые перекочевали в карманы к продавцу и стражу порядка. Лишь позже, от гида, Ирина узнала, что полицейский был фальшивый.
Платить за все, купленное на улице (воду, еду и т.п.), надо сразу, пока торговец не выставил новый счет. А подлинники документов всегда нужно хранить в гостинице, нося с собой только их ксерокопии.
3. Развод по-голландски
В Амстердаме, Гааге и прочих туристических центрах Нидерландов лжеполицейские разводят нашего брата несколько по-другому.
– Вышли мы с приятелями из одного заведения, а полицейский нам в лицо – удостоверение: «В данный момент в стране появилось много фальшивой валюты. Предъявите свою на проверку», – вспомнил случай из недавнего отдыха один столичный студент. – Мы показали свои евро, и еще у нас семьсот долларов было. Полицейский посмотрел их на свет, вернул и извинился за неудобство. А потом оказалось, что одна стодолларовая банкнота превратилась в однодолларовую – они ведь похожи. Видимо, подменил.
Полиция европейских стран не шмонает прохожих без санкции и тем более повода. Это вам не Россия. Намекните мошеннику, что и сами не прочь пройти вместе с ним до участка – велика вероятность, что жулик тут же затеряется в толпе.
4. Развод по-итальянски
А вот это я уже сам видел. В самом центре Рима, на улице Виа дель Корсо, где множество магазинов, стоял накрытый зеленым покрывалом стол, за которым молодые люди собирали у туристов деньги на реабилитацию наркоманов. То есть собирали они подписи против наркомании, но потом как-то оказывалось, что каждый подписавшийся обязан за свою гражданскую позицию еще и заплатить.
– Ведутся на это только туристы, – пояснил Александр, сотрудник одного из туроператоров, работающих на Апеннинах. – Местные прекрасно знают, что собранные деньги идут не на борьбу с наркотрафиком, а на новую дозу. Такие столы ставит сама мафия, а связанные с козаностра карабинеры их не трогают. Дешевле и безопасней просто пройти мимо.
-
Для тех, кто молод душой и не лишён духа приключений и путешествий, мы открыли страничку турагентства «Гарант – Вояж».
Отдыхайте там, где пожелаете! Но, к сезону отпусков необходимо готовиться заблаговременно. Кликните прямо сейчас! http://www.yartsevo.ru/turagenstvo-garant-voyag.html
-
(http://)Нехитрые изобретения и приспособления, которые будут очень кстати на пляже и во время отпуска, и во время пикников и загородных поездок. Конструкции большинства из них очень просты, и многое вполне можно изготовить самостоятельно, а может даже и усовершенствовать...
Удобный тент
Лопата для любителей строить песчаные фигуры
Потрясающий пляжный мяч
Зонт-тент
Подставка, которая убережёт ваши напитки от песка
-
Мне нравится в Крыму