Ярцевский городской форум

О городе => Местная политика => : WEL 26 мая 2011, 12:27:10

: В Смоленской области создан Народный фронт
: WEL 26 мая 2011, 12:27:10
Учредителями РОД «Народный фронт» стали Комитет общественной безопасности Смоленской области граждане РФ, общественные организации Смоленской области.

ОБЪЕДИНЕНИЕ политическими силами – и левыми, и правыми, и патриотическими, – это инструмент объединения близких по духу политических сил.
Об этом заявил председатель партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе межрегиональной конференции «Развитие Юга России», которая состоялась в Волгограде 6 мая. «В декабре состоятся выборы в Государственную Думу. Новое движение представит программу, в которой будет представлен развёрнутый региональный раздел, предметный план действий по каждому региону страны, этому и посвящены такие мероприятия как конференции.
Нам крайне важно, чтобы заработал кадровый лифт. Подбор кадрового резерва необходимо завершить до августа, чтобы в сентябре можно было сформировать предвыборный список Партии. В процедурах отбора кандидатов должны участвовать не только члены партии, но и беспартийные сторонники «Единой России», участники профсоюзных, женских, молодёжных организаций, других общественных объединений, инициативные, неравнодушные граждане.
Предлагаю создать широкий народный фронт.

6 мая 2011 года состоялось учредительная конференция Смоленского регионального общественного движения «Народный фронт», повесткой дня на которой, было «Обсуждение выступления Председателя Правительства РФ В. В. Путина и создание «Общероссийского народного фронта», и Смоленского регионального общественного движения «Народный фронт», избрание Председателя движения».

10 мая 2011 года РОД «Народный фронт» уведомил Министерство юстиции о создании 6 мая 2011 года на территории Смоленской области Регионального общественного движения «Народный фронт».

12 мая 2011 года РОД «Народный фронт» направил письмо, на имя Председателя Правительства РФ В. В. Путина, о создании в Смоленской области Регионального общественного движения «Народный фронт».

Цели Движения: участие граждан и общественных объединений Российской Федерации для содействия в укреплении государственного строя России, а так же для объединения усилий различных общественном политических сил в преддверии крупных событий общегосударственного и регионального характера.
Обращаемся к жителям Смоленской области и общественным организациям с призывом поддержать инициативу В. В. Путина и объединиться в рамках «Народного фронта» для созидательной совместной работы на благо нашей великой Родины!
Движение открыто для всех общественных, политических, религиозных организаций и движений, для индивидуальной инициативы граждан.


: В Смоленской области создан Народный фронт
: внимательный 26 мая 2011, 14:05:14
Тактически верное решение, «Единая Россия» уже не имеет того имиджа какой был раньше, на ближайших выборах может не выиграть, а «Народный фронт» структура новая ничем себя не скомпрометировавшая.
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Елена Юрьевна 26 мая 2011, 16:49:55
А когда и он себя скомпрометирует? Эта возня напоминает "политическую пирамиду" (по аналогии с финансовой) и крах ее близок!
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Кондрат Филимоныч 27 мая 2011, 00:39:09
Даёшь Рот Фронт, товарищи!
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Stalker 27 мая 2011, 08:07:21
Сначала не мешало бы КОБу  добиться выборов губернатора, а уж потом кричать на своем сайте о статьях Конституции.
В общем, исходя из соображения, что власть под вывеской "выборы" избирает сама себя, где она найдет столько чиновников, которые будут еще и за фронт голосовать, кормушка то кремлевская не резиновая..? Или наконец-то ЕдРо - в расход?
: В Смоленской области создан Народный фронт
: UB 27 мая 2011, 20:02:02
Прошло 20 лет как нет Советского Союза. Выросло новое поколение да и старое подзабыло вчерашние лозунги. И вот вытаскивают древности на свет божий. Идея Народного Фронта, т.е. привлечения беспартийных к партии "Единая Россия", это ни что иное как старый советский "Нерушимый блок коммунистов и беспартийных". Так же это подражание Народно-патриотическому Союзу, который создала и успешно его применяет КПРФ.
Путин не боится, что "Единая Россия" проиграет выборы. Это полная чушь. Путин сформулировал в одном из интервью задачу блока "ЕР + Народный Фронт". Набрать на выборах в Гоосударственную Думу КОНСТИТУЦИОННОЕ БОЛЬШИНСТВО. (75 % мандатов). Это позволяет правящей элите, не просто править страной, а быть при этом ничем не стесненным, ни какими оппозициями, ни какими вынужденными альянсами с другими партиями.
Для этой задачи Путин (Кремль) проводит следующие действия, которые направлены на ограничение количества голосов, набранных другими партиями.
1. Путем снятия Миронова с поста спикера СовФеда, лишить Эсеров минисмального адм ресурса, вызвать смятение в их рядаx.
2. Путем возвышения Прохорова до лидера правых сил, сделать так, чтобы они не прошли в госдуму.
3. Народным Фронтом, отщипнуть у КПРФ дополнительные голоса.

Задача же населения, чтобы ЕР + НФ не только не набрали конституционного большинства, но и простого.
: В Смоленской области создан Народный фронт
: UB 27 мая 2011, 20:03:01
Это заставит наконец Путина и правящий клан по настоящему считаться с народом и заботиться о нем.
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Реалист 29 мая 2011, 00:00:00
Да...Если представить, что народ поумнел и отдал Единой России не 75 % мандатов в ГосДуме, а, допустим 49 % Единая Россия, испугавшись потери власти в скором будущем, будет принимать законы по которым врачи, учителя, пенсионеры и т.д, будут получать зарплату минимум на 30 - 50 % БОЛЬШЕ.
То что народ может поумнеть, показывает хотя бы пример Ярцево (с Галкиным). Но пока Кремль и Путин (мужик) продолжают играть (и очень успешно) в сказку про вершки и корешки, постоянно облапошивая медведя (народ).
Как ни странно местные маразматики из союза пенсионеров воодушевленно зашевелились перспективой вступить в "движение в поддержку императора".
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Елена Юрьевна 29 мая 2011, 10:32:38
Внимиание, в стране  эпидемия опасного заболевания!
(Пути + греч. philia – влечение, любовь) – Бессознательная симпатия к Путину, чаще наблюдаемая у внушаемых личностей. Обычно это бюджетники разных профессий, а также пенсионеры и домохозяйки.

Основные симптомы заболевания.

Больной считает, что:

1) Путин талантливый государственный деятель, но о конкретных достижениях Путина он (больной) ничего не знает; 2) Путин талантливый государственный деятель, но в качестве примеров достижений больной называет либо то, чего нет в природе: рост численности населения страны за 10 лет, сокращение числа чиновников, удвоение ВВП и т.п., либо то, что к Путину имеет очень слабое отношение: например, рост благосостояния россиян (который, как известно, произошел благодаря высоким ценам на нефть и рыночным реформам 90-х)

3) Россия находится в упадке: пенсии низкие, промышленность стоит, население сокращается, страна сидит на «нефтяной игле» и т.д., но при этом – Путин хороший управленец;

4) полиция коррумпирована, чиновники почти сплошь взяточники, проверяющие органы – дармоеды и вымогатели, но Путин – порядочный и честный;

5) в России живет несколько миллионов взрослых, образованных, профессиональных управленцев, но кроме Путина, никто не может управлять страной («А кто, если не он?»);

6) если оппозиция сместит Путина с должности, то Россию захватят американцы (жидомассоны/мировая закулиса).

Природа заболевания

Распространённость заболевания в России колеблется, по разным данным, от 40 до 69-73%, заболеваемость (число впервые выявленных за 1 год пациентов) – 4,2 на тысячу населения, при этом у жителей городов-миллионников этот показатель уменьшен приблизительно в 2 раза, а на селе увеличен – в 1,2 раза.

Лечение путифилии: в основном показан запрет для больного на потребление медиапродукции всех компаний, подконтрольных путинской администрации, а именно: на просмотр всех федеральных российских телеканалов, а также большинства региональных телеканалов, прослушивание большинства крупнейших радиостанций, а также чтение многотиражных газет.
При возможности желателен вывоз пациента на 2-3 года за пределы России, дабы изоляция от пропаганды путинской администрации была полная.

Синоним: путинофилия.
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Р.Едчайший 29 мая 2011, 16:42:41
Внимиание, в стране  эпидемия опасного заболевания!
Елена Юрьевна, прекращайте камлания - начинайте думать. ;D
: В Смоленской области создан Народный фронт
: UB 29 мая 2011, 20:24:33
Путин с 35 - 40 % в ГосДуме у Единой Росии станет по настоящему деятельным и заботящимся о России политиком. Вот задача для всего думающего населения.
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Кондрат Филимоныч 06 июня 2011, 21:24:30
Навального в президенты!
: В Смоленской области создан Народный фронт
: ArRnorets 06 июня 2011, 22:29:53
Навального в президенты!
Толсто :) Но попытку вброса засчитываем :)
: В Смоленской области создан Народный фронт
: UB 07 июня 2011, 00:43:52
Навального в президенты!

Это чтобы он кое кому навалял?
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Р.Едчайший 07 июня 2011, 03:51:51
Навального в президенты!
Изгаеля. :D
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Р.Едчайший 08 июня 2011, 09:28:15
Вступаем в Народный фронт! (http://premier.gov.ru/messages_onf/)
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Stalker 09 июня 2011, 14:33:40
Предводитель нового фронта
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Наблюдатель 17 июня 2011, 09:47:59
Кто бы мог в Ярцеве возглавить Народный Фронт?
: В Смоленской области создан Народный фронт
: UB 18 июня 2011, 09:30:15
Трандин Александр Иванович из Мушковичей
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Читатель 18 июня 2011, 23:35:29
трандин живет в кардымовском районе в деревне варваровщина! на сегодняшний день к мушковичам никакого отношения не имеет!
: В Смоленской области создан Народный фронт
: UB 19 июня 2011, 02:09:36
Я имел в виду что он был главой Мушковичей. А где он живет не важно. Он очень долгое время был связан с Ярцевским районом. Человек смелый, не побоялся выдвинуть свою кандидатуру на пост главы района как альтернативу пришлому Петракову А.А. А потом не забывайте, что народный фронт создается не для местных выборов а для федеральных. Что касается "плечевых и наркоты" это нелепо. Я думаю, что ни один глава поселения их не культивирует.
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Наблюдатель 20 июня 2011, 12:14:38
Ю.В., а Вы назовите ту сумму, которая стоила Вашим коллегам предпринимателям  "смелость" Трандина. Это не смелость. А если Вы это считаете смелостью, то мне Вас жаль.
: В Смоленской области создан Народный фронт
: WEL 20 июня 2011, 16:18:00
Скандальная ситуация сложилась в Смоленской области на Народных фронтах. Одни активные смоляне поверили Владимиру Владимировичу, что их помощь ему нужна и создали свой, действительно народный  «фронт» первыми уже через два дня после его обращения к народу России. В средствах массовой информации Смоленского региона  было распространено заявление о создании «Смоленского регионального отделения «Народный фронт». Приглашения вступить в «Народный фронт» были разосланы всем политическим партиям и общественным организациям, представленным в регионе.

Представители партий и общественных движений,  идут на контакт, некоторые взяли тайм-аут, для принятия решения, но представители «Единой России» продолжают делать вид, что их это не касается. Это и понятно, народ сам сорганизовался, и совсем не на базе ЕР, а ЕРовцы до последнего ждали указаний из вышестоящих инстанций о проявлении «народной» инициативы не в состоянии понять, о чем сказал В.В. Путин и, что им делать с его инициативой.

Теперь осознав, что этот самый народ, в них совсем не нуждается, они сознательно делают вид, что не замечают народной  инициативы.  И, более того, создают видимость создания своего «Народного фронта». Для этого проводятся собрания и конференции, создается иллюзия отклика «народа» на призыв В.В. Путина.

Во всех «независимых» печатных изданиях размещены статейки и заметки, о том, что «Фронт» создаваемый на базе ЕР – действительно народный.  Перечисляются организации и движения, которые поддержали эту инициативу. Поются дифирамбы руководителям города и области. Только того не учли господа от ЕР, что народ тоже иногда читает эти статейки и делает выводы. А сделав выводы,  понимает всю сущность этого «народного» фронта. А как не понять, если туда «вступили» все те, кто и сейчас трется вокруг Администрации. Достаточно сравнить список членов Общественной палаты и список «вступивших». Но вступил  не народ, а руководство этих организаций давно и взаимовыгодно сотрудничающие с ЕР. А где народ? А народ, как частные лица, не взирая на формальное членство в этих организациях, поддерживает  инициативу проявленную снизу, а не спущенную сверху. А где те, в ЕРовском «Народном Фронте», кто, поверив Путину В.В, его словам о нужности России проявил инициативу? Их нет, их «народники» от ЕР не замечают.  И  не заметят по той самой причине, что опасаются, что в их «народный» фронт попадут представители народа, который имеет свое, независимое от них мнение на происходящее в стране и области. И есть еще одна причина столь странного поведения ЕР – признать «Народный фронт» созданный народом, это признать то, что народ больше не нуждается в ЕР и мало верит очередным ее акциям и посулам.

Удивляет только одно. Неужели партийно-чиновничий конгломерат не в состоянии понять того, что действуя таким образом он всеми силами отталкивает от себя людей, подрывает их, и без того не сильно крепкое доверие к инициативам руководства страны, по сути дискредитируя его.

Неужели этот конгломерат не в состоянии понять, что шансов победить на предстоящих выборах, без привлечения действительно народных избранников, нет. Или, по старинке, надеются на помощь Центризбиркома и господина Суркова при подсчете голосов?

Конкретно о целях ЕРовского фронта рассказал Секретарь Смоленского регионального Политсовета партии «Единая Россия» Андрей Шматков в интервью газете «Рабочий Путь»: « Конечно, речь идёт и о выборах. Кандидаты на выборы всех уровней сначала пройдут обсуждение в каждой общественной организации, которая представлена в Народном фронте; потом мы будем рассматривать их на координационном совете. Более широкого обсуждения трудно себе представить. Таким образом, фронт – это, на наш взгляд, определённый фильтр. При согласовании кандидат будет поддержан всеми слоями нашего общества и партией «Единая  Россия».

Вот и вся сказка о «народности» ЕРовского НФ. Комментарии, как говорится, излишни. Фильтр, он и есть фильтр – пропускает только «своих».

Господин Антуфьев обошелся без активных граждан, он создал свой «фронт» из  приближенных к нему организаций и очень осторожно набирает проверенные кадры в состав этого «фронта».
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Елена Юрьевна 20 июня 2011, 17:17:36
А где те, в ЕРовском «Народном Фронте», кто, поверив Путину В.В, его словам о нужности России проявил инициативу?

Господин Антуфьев обошелся без активных граждан, он создал свой «фронт» из  приближенных к нему организаций ..."

Нашли, кому верить!
И Антуфьев не то чтобы подставляет Путина, он часть этой вертикали власти и действует с ней заодно! А вертикали народ нужен только для создания декораций...
: В Смоленской области создан Народный фронт
: UB 20 июня 2011, 23:27:28
Вывод: не надо вляпываться в Народный Фронт, лучше поддержать КПРФ и Народно-Патриотический союз. И еще раз повторю свою идею. Надо добиться чтобы ЕР набрала на выборах максимум 45 % и тогда Путин В.В. (которого мы любим) и его партия ЕР (которую мы не любим, потому что она фактически против политики Путина) будут более чутко относиться к народу.
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Наблюдатель 21 июня 2011, 09:02:22
Хватит воевать. Сколько можно. Давайте мирно поживем. Какие еще фронты. Открываем второй фронт для Единой России?
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Наблюдатель 21 июня 2011, 11:55:16
Трандин в народном фронте - это смешно. Кого действительно можно реально представить руководителем . Только ради Бога не смоленских. Ярцевчане, может кто-то хочет предложить свою кандидатуру, давайте обсудим,порекомендуем и изберем своего достойного лидера невидимого фронта.
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Наблюдатель 23 июня 2011, 11:40:23
Пора создавать ополчение.
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Auslogic 20 сентября 2011, 16:37:46
А в Ярцево народный фронт доверили возглавить зам.главы (раньше носила кличку теща) Курзовой, главной по сбору сомнительной аренды с домов культуры. Когда она уйдет на пенсию - фронтом, наверное, будет командовать её дочь Шелепоыва.
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Наблюдатель 21 сентября 2011, 12:04:59
Откуда информация, что Курзовой поручили возглавить народный фронт? Есть доказательства? И кто поручил? Что-то это очень сомнительно. Или опять выброс непроверенной информации?
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Auslogic 21 сентября 2011, 15:53:02
Откуда информация, что Курзовой поручили возглавить народный фронт? Есть доказательства? И кто поручил? Что-то это очень сомнительно. Или опять выброс непроверенной информации?
Ты что, дружок, разошелся? Столько вопросов…Ты, часом, не из этих? Со скрипучей калиткой? Позвони в Желтый дом и спроси! Или ты из гоблинов РемВОРСтроя? Раскомандовался! Не на допросе! Не служишь, ненароком? Поаккуратней – рейтинг понизишь свой. Или вовсе отвалится… Будут плохо думать про тебя. Обзываться нехорошо.
 Как твоя фамилия? То-то…
: В Смоленской области создан Народный фронт
: Наблюдатель 21 сентября 2011, 16:50:57
Дорогой, ты со мной таким тоном не разговаривай, а то я поговорю с тобой другими методами. Уловил?
: В Смоленской области создан Народный фронт
: UB 16 октября 2011, 10:38:42
Я чего то не наблюдаю деятельности фронта в Ярцеве, кроме щитов.
: В Смоленской области создан Народный фронт
: UB 28 апреля 2012, 00:24:35
На Смоленщине открывается второй фронт - жириновский.
: В Смоленской области создан Народный фронт
: UB 18 марта 2013, 06:27:57
Кто слышал о деятельности Народного фронта в Ярцеве после Думских выборов 2011 г.?