Ярцевский городской форум

Тематические форумы => Флeйм => : libbahinquili 21 сентября 2008, 03:28:39

: Породистая псинка
: libbahinquili 21 сентября 2008, 03:28:39
Здравствуйте! Простите, что не совсем по теме, но всё же, хочу спросить вашего совета. Моя жена очень хочет завести собачку и вот я хочу ей к дню рождения сделать подарок Но есть несколько проблем. Во-первых, я мало знаком с этим и даже не знаю где и как нужно приобретать собаку. Ведь любимой хочется какую-нибудь породистую псинку :) (http://animall.ru/). Как не нарваться на мошенников? Как проверить подлинность родословной? А во-вторых, ни у меня ни у моей любимой никогда не было собак, да и у знакомых тоже не припоминаю, но ведь за породистой собакой нужен правильный уход! Подскажите пожалуйста, какую литературу стоит приобрести или может быть сходить на какие-нибудь курсы? Заранее прошу прощения за глупые вопросы, я новичок. Всём спасибо.
: Re: Породистая псинка
: komandor 21 сентября 2008, 12:39:33
Приобрести собаку, это все равно, что завести ребенка. И если нет цели ездить на выставки, разводить элитное потомство, тратить деньги и время на все это, то есть заниматься этим проффесионально, совсем не обязательно брать с родословной. Это лишняя трата денег. Достаточно определиться с породой (маленькая - для души, или большая - для охраны) и воспитывай собаку как ребенка. Как воспитаешь, такой друг и вырастет. И никакая родословная не гарантирует что не занимаясь собакой из нее вырастет отличный пес. А книгу по уходу можно приобрести в любом книжном магазине, но конкретно по выбранной породе. Универсальных рецептов нет. По вопросам здоровья в ветклинике все подскажут. Лично у меня 10 лет карликовый пинчер, ни шерсти, ни запаха, ест мало, понимает не просто команды, а обычную речь. Насколько я знаю щенки продаются порядка 3 тысяч. Рекомендую присмотреться.
: Re: Породистая псинка
: Blondy 22 сентября 2008, 11:40:23
Вот,и я хочу той-терьера или йокширского,или русского той-терьера,помоги,подскажите,у кого в Ярцеве вообще есть эта порода(желательно чистокровная,но можно без родословной),потому что мне заранее необходимо точно знать,что это той,а то потом вырастет крокодил....и куда я с ним????Да еще и в однокомнатной квартире,помогите,пожалуйста найти таких пород щеночков...
: Re: Породистая псинка
: А.Бережной 22 сентября 2008, 17:31:27
Вчера ночью, моя спаниэлька(чистокровная,но без родословной), "обрадовала" нас кучей щенков-девочек,причём неизвестно от кого, слевачила так сказать. Наняли человека - избавится от горемык. Когда их у неё забирали, она сделала такие глаза, ну такие глаза, что сердце дрогнуло и мы ей одну оставили в утешение. Вот теперь на одну беспородную псинку сатло на свете больше, вся наша семья хмурится лицом, но на душе почему то тепло.
: Re: Породистая псинка
: komandor 22 сентября 2008, 21:42:56
Сам принимал роды, и глаза видел, и как дуреют от материнских чувств собаки - все видел. У людей подчас такого не увидишь. А щенка надо брать либо по знакомству, либо по обьявлению, но это редко. В основном мелких собак разбирают по знакомым. Либо в Смоленске, там выбор больше, но и риск взять крокодила, если не спец - больше.
: Re: Породистая псинка
: Volga 03 ноября 2008, 23:18:48
Я так понимаю,что со своим советом я очень опоздала,но для тех кто хочет завести ПОРОДИСТУЮ ПСИНКУ скажу следующее- Самое главное в начале-это действительно,какую собу вы хотите. Очень многие покупают из-за красоты,а потом приходит понимание,что с собакой нужно заниматься.... Ну и собственно покупать щенка самое лучшее в питомнике. Конечно если вы хотите действительно породистую собаку
: Породистая псинка
: enroday75 12 сентября 2009, 05:25:42
И мне как-то не важно, породистая кошка или нет. С собакой/крысой важно иметь родословную, а у кошки нет... Я когда кошку решила взять, мне было все равно откуда и какой породы. Мне тогда важнее было, чтобы ближе где ее найти. И чтобы просто взять кошку.
Все-таки кошка менее проблемная, чем собака. А у крыс наследственность штука серьезная. И вообще, по мне, кошки какие-то однотипные по виду.
Я считаю, что моя Алисочка имеет редкий окрас  Хотя на улице половина котов таких же ходит, ан нет. У Алисочки более светлый оттенок.
А по характеру, какая порода не порода, кошки вредные существа :z  :z  :z И слишком самостоятельные.