Ярцевский городской форум

О городе => Жилищно-коммунальное хозяйство => : UB 26 марта 2012, 13:59:55

: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: UB 26 марта 2012, 13:59:55
В этой теме будем обсуждать ход, перспективы и мечты о газификации города Ярцево и Ярцевского района.
В конце прошлого года вновь напомнили о себе жители пос.Кирпичный, Полог, дома по ул.Луначаркого № 11, которые мечтают о газе, но каждый год их мечты откладываются в долгий ящик.
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: GT 26 марта 2012, 18:23:02
А чего обсуждать. Заявки на газофикацию и проекты должны были пройти регистрацию еще в прошлом году на этот год исполнения, и в прошлом году надо было входить в программу газификации городской черты, а вселах этим занимаются свои главы. Заинтересованные лица, давно занимаются газификацией, без участия депутатов и их влияния. В таких случаях при оказании помощи говорят-хочешь помочь- не мешай.
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: garik-pann 26 марта 2012, 18:37:41
дык вроде мирополье газифицируют, кротово собирались в зайцево вроде трубу тянут и что-то ещё собирались уже не помню

Даёшь газ в Дуброво!!!! хочу туда газ и точка. Электричество уже есть.
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: UB 28 марта 2012, 09:07:15
Дуброво в черте города Ярцево. Обращайтесь в горсовет. Тот кто дает совет не обращаться к депутатам не прав. Вы конечно можете не обращаться, но тогда и газ точно не увидите. В сельской местности конечно свои порядки, там депутаты ничего может быть и не значат, а вгороде вопрос по какой улице вести газ решают исключительно депутаты и деньги выделяют они. Кстати ещё горсовет первого созыва принял негласное решение уличные газопроводы проводить не за счет жителей, а за счет бюджета.
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: SSF 28 марта 2012, 12:59:23
Юрий Валентинович! Это решение ГЛАСНОЕ, потому как в ст. 14 ФЗ-131 вопрос газификации отнесен к вопросам местного значения поселения. Отдельного решения "О порядке газификации..." не требуется, поскольку все расписано в других нормативных документах. Об "исключительной" роли депутатов также не все так гладко. Напомню норму статьи 35 ФЗ-131 о том, что все нормативные акты, предусматривающие расходы из бюджета могут быть внесены в Совет только Администрацией либо при наличии заключения Администрации.  Вывод: необходима согласованная деятельность двух органов местного самоуправления.
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: GT 28 марта 2012, 14:41:56
SSF прав, 35 ст. говорит о рекомндации, но не обязательности этих действий самих депутатов любого уровня, хоть сельских, хоть городских, тем более что это прямая федеральная программа газификации, а своими решениями депутаты решают где первоначально решать этот вопрос, даже без каких либо заявлений. Если депутаты не владеют обстановкой газификации города и им нужно напоминание жителей об этом, тогда другое дело, нет возражений о персональном упоминании от конкретного жителя, или это для зачета личной значимости действий отдельного лица- радетеля за своего избирателя. Молодец - хорошо продумываешь ходы хвалебной оды.
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: Русс 31 марта 2012, 15:28:09
Ну если кому то влом написать письмо депутатам, ради бога деньги вмиг уйдут на другую улицу. По опыту знаю, обращения к депутатам, лучше, а администистрация только отписки пишет.
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: GT 31 марта 2012, 16:49:33
Русс не глумите голову людям.То что уже выделено, не уйдет ни на какую другую улицу.Это не из бюджета города.Если не в курсе об этом, то извените.
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: Валентина 31 марта 2012, 16:53:07
Выделяют на газификацию абстрактно, просто строка в бюджете. А на какие улицы можно переиначить на ту или эту.
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: SSF 31 марта 2012, 17:03:46
Извините, не совсем так. Когда "газифицировали" улицы, сначала разрабатывается проект (на бюджетные деньги), потом - утверждаются расходы на исполнение. В администрации всегда есть перечень улиц (объектов), подлежащих газификации. Но есть и "засады". так, в Пронькино газопровод "полагали" своей собственностью несколько граждан и хотели "компенсировать затраты на прокладку". Почти полгода разбирались и "побудили" подписать согласование на подключение, поскольку никаких документов на этот газопровод у них фактически не было. Был только договор с сафоновскими газовиками на обслуживание и поставку газа с нашими газовиками. Подняли отвод земли, договора аренды, оплату аренды - "тетеньнки" быстро смекнули, что им же дороже будет оформлять документацию, чем просто подписать согласование на присоединение. Кстати, это не единственный пример наличия якобы "частных" газопроводов в городе. Но и с такой ситуацией вполне можно планировать и строить. Условие, которое лично я всегда требовал: земля частного домовладения должна быть оформлена (аренда, собственность - выбирает собственник), а само домовладение должно быть зарегистрировано и стоять на налоговом учете.   Именно так проводили газ на Садовых улицах и пр.
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: UB 31 марта 2012, 22:01:48
И это правильно! Тот кто не платит налоги со строения и земли, не вправе претендовать на бюджетный пирог. А тот кто даже не удосужился зарегистрировать недвижимое имущество налоги не платит. Тот у кого все оформлено власть не интересует, т.к. за ним следит налоговоая инспекция. Правда это другая тема, напрямую с газификацией не связанная.
Депутаты в первом созыве горсовета пришли к очень важному мнению, которое разделял и глава города Галкин В.А. Прекратить строить уличные газопроводы за счет граждан, а строить за счет бюджета. Ранее практика строительства газопроводов за счет отдельных граждан порождали длительные и массовые судебные разбирательства. Чего стоит "первая газовая война" в Царском селе (около 20 участников спора); "вторая газовая война" (16 истцов, 78 ответчиков, 12 третьих лиц; сменилось 7 судей, 11 адвокатов и юристов, дело трижды побывало в президиуме областного суда, 5 раз в кассации; за время суда 3 участника умерли, дело длилось с 2001 по 2009 год).
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: GT 01 апреля 2012, 02:35:22
Ну вот ЮВ. вы и дали сами ответ на мои замечания, что писем от жителей о газофикации их улиц вам не нужны. А раз этого не требуется, то не стоит разводиь бюрократию и вовлекать в нее жителей города.
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: Русс 03 апреля 2012, 21:51:43
Ну как письма не нужны, если допустим обещают 10 лет газ провести и не проводят?
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: moon_shine_06 21 февраля 2014, 15:10:31
Случайно никто не в знает планирует ли наша администрация осуществить газификацию частного сектора в р-не ул Халтурина (близ лежащие к дачным участкам и гаражам) в частности ул. Генерала Алтунина - бывшие яблоневые сады? Там полным ходом идет застройка, но с газом же полнейшая засада! Газ нужно тянуть своими силами. А труба газопровода протянута только по самой Халтурина. Это просто выкачка денег. Была информация, что в планах, вроде, эти участки есть, но насколько она правдива? Депутаты, вон, в свежей "Сигме" уже отчитались о газификации "Была завершена газификация домов в Милохове, по ул.Халтурина, очистных сооружений, других объектов." - А ГДЕ ОНА, ИХ ГАЗИФИКАЦИЯ???? Труба, проложенная в СССР????
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: bering 21 февраля 2014, 15:16:42
Сначала "покачают", как водится. А как же без этого?  Система настроена на выжимание из населения до предела, а уж только потом  в дело запустят госпрограммы. Вмпомните истории про продажу  населению металлургического щебня. Как за то  что по определению является отходами люди платят кругленькие суммы.
Вероятно существует  какой то план газификации территорий. Но опаять же он доступен не всем, а только для людей с пересективным мышлением, и на административных должностях Умеющих жить ни за что не платя.

Посмотрите последний Момент истины Караулова. Там хорошо рассказано  о причинах которые привели к к таким ситуациям с застройками , и с газификацией в частности. Наши газоснабжающие организации не исключение
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: UB 21 февраля 2014, 15:26:14
Вот поэтому и нужна комплексная программа развития инженерных коммуникаций города
http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=4588.0
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: UB 01 марта 2016, 04:17:36
Президент России Владимир Путин встретился с председателем правления компании «Газпром» Алексеем Миллером. Об этом сообщил 29 февраля в вечернем выпуске новостей Первый канал http://www.1tv.ru
На встрече речь шла не только о международных проектах поставки газа в Европу, выручка от которых существенно пополняет российский бюджет, но и о программе газификации населённых пунктов в нашей стране.
А Миллер рассказал, что в прошлом году поставки газа в Европу выросли на 11 млрд. кубометров, С начала года поставки газа в Германию увеличились на 44 %, в Италию на 42 %, во Францию на 73 %, в Австрию на 52 %. Видимо наш газ, привязанный к нефтяным ценам стремительно дешевеет для европейцев, вот и начали они его больше потреблять. Частично «помогла» Украина. Они осуществляют реверсные закупки газа в Европе. Что бы не платить за российский газ «клятым москалям», они предпочитают российский газ покупать у европейцев. Нам это только на руку. Лучше с неплатёжеспособной страной дел не иметь.
Но, Европа Европой, а всё-таки примерно половина голубого топлива потребляется внутри страны. А здесь есть проблемы. За 10 лет существования программы газификации населённых пунктов России трубы дотянули до 3000 населённых пунктов. Однако, жители в них вынуждены по-прежнему пользоваться дровами, углём или привозным баллонным газом. Причина в том, что местные власти не делают разводку от газопроводов по улицам к домам жителей. И вина на этом, полностью лежит на правящей как в стране, так и в Ярцевском районе, партии «Единая Россия».
Жители Кирпичного посёлка, что в Ярцеве живут в километре от газопровода, просят подвести им газ уже много лет, даже десятилетий. В 2008 году за счёт бюджета была разработана техническая проектная документация на газификацию улиц в Кирпичном посёлке. А газа там по-прежнему нет.
Ещё более глупая ситуация и газификацией деревни Печеничено Капыревщинского сельского поселения. Газ к деревне подведён, но только к нескольким домам. Остальные жители вынуждены покупать дорогой привозной газ, использовать русские печки. И до этого депутатам – единороссам, занимающим большинство в сельсовете, похоже нет дела. Один только коммунист Александр Ребиков поднимал этот вопрос. Глава поселения, член ярцевского районного политсовета Единой России А.А.Котов, мог бы, используя свой авторитет, посодействовать, но предложил вернуться к этому вопросу через год. Итак, к тем годам и десятилетиям, которые сельчане ждут газификации, прибавится ещё один. Вот ещё один пример, когда из-за тупого нежелания власти, что либо делать, затягивается решение вопросов, имеющих жизненно важное значение. Обратите внимание: газ уже в деревне, но у жителей газа нет. И это очередной пример, когда местная организация «Единой России» работает против Президента России, противодействует указаниям правительства. А в это время газ несётся по газопроводу Ямал – Европа мимо жителей деревни Печеничено.
Председатель правления «Газпрома» А.Миллер, привёл убийственную статистику. Во время реализации программы газификации населённых пунктов России, в тех населённых пунктах куда подведён газ, не построено 1000 газовых котельных, не газифицировано 140 тысяч домовладений и квартир, доступа к дешевому и чистому топливу пока лишена примерно треть жителей нашей страны.
Президент В.В.Путин ещё раз обратил внимание, чтобы Газпром в координации с региональными властями обратил внимание на эту проблему и решал её.
Наш сайт включается в изучение этого вопроса в нашем районе. Просим жителей города Ярцево и Ярцевского района написать нам о том, какие улицы и населенные пункты у нас не газифицированы. Просим к письмам прилагать копии обращений о газификации и ответов из различных органов на них. Если есть какие-то технические подробности, сообщайте. И конечно оставляйте свои контакты для связи с вами. Полученная информация будет обработана и направлена в администрацию Президента России, губернатору от ЛДПР А.Островскому, местным властям и депутатам, концерну «Газпром».
Если кто-то не писал обращений о газификации, то настоятельно рекомендую обратиться с Совет депутатов города Ярцево или соответствующий сельский совет депутатов ближайшее время. Пусть думают.
Наш адрес: yartsevo-ru@mail.ru

Юрий Бухалов
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: bering 01 марта 2016, 10:35:20
Надо признать эта отрасль остается  до сих пор самой коррумпированной. Пожалуй даже выше чем энергосбытовая
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: GT 01 марта 2016, 14:33:28
И че ! Газуля будет, ежели напомнют о себе? В бытность правления в сельсовете Неждановой М.М.   началась газификация в д. Петрово, но только половину деревни, так как ранее просунутый проект был проплачен предыдущей властью единороссов - депутатами, было положено начало и второй половины данной деревни, но Нежданова М.М. неожиданно отказалась от управления поселением, а иже с ней и состав тех депутатов. И вот новая власть и опять едренороссы депутаты опять спустили все на тормозах, в результате чего, далее д.Петрово газуля не пошла, а это ряд деревень до самого Засижья.Беринг правильно заметил и заценил действо газовиков, в корумпировости, так как на проект прямой линиии вдоль дороги требуют не малые лимоны, и на саму линию не менее проектных среств, даже по боле буде разов в 10, шо не по карману селу. Готовить госпроекты ума у нынешних депутятов нехватка, хотя там состоит добрая половина из команды учитилей во главе с директором из Засижьевской школы, плюс главный ханыга учредитель за 100 нынешних рублей и владелец ольховского СХПК, а также владелец водопровода в ДУБИНАХ, домов в данном поселении и Ольхово (тех самых в которых бывшие и настоящие колхозники живут). Вот как то так, об чем ноне слышал, а дале не в курсах - нет доступа к едреной ложке.
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: Maxmudka 21 марта 2017, 09:56:16
Интересно вот на Украине мы называем ту типа "власть" хунтой. Но забываем, что в 1993 году у нас тоже пришла хунта "власть". И до сих пор с кремля не уходила. Видно .что дерьмо твориться на Украине. Но почему-то не видно ,что дерьмо творится у нас. Телек все мозги засрал???? РФ не легитимная компания. Как и ООО "Юкрейн"
: ГАЗИФИКАЦИЯ ГОРОДА ЯРЦЕВО И ЯРЦЕВСКОГО РАЙОНА
: bering 23 марта 2017, 01:34:13
GT, а кто гланый ханыга? Фамилие то есть у него? Назови ,чего уж стесняться.