Ярцевский городской форум

Ищу тебя => Поиск людей => : Екатерина Горностай 17 июля 2013, 00:25:40

: Дмитрачков Сергей Федорович
: Екатерина Горностай 17 июля 2013, 00:25:40
Мой дедушка предположительно родился в марте 1922 года, разъезжал по всей России. Вероятно, проживал по адресу: г. Ярцево, ул. Автозаводская, д. 39, кв. 8. Умер 16 марта 1996 года. Моей семье необходима справка о его смерти, но в ЗАГСЕ на запрос ответили "не значится". Мы живем в Беларуси, что осложняет поиски.
Пожалуйста, если кто-либо располагает информацией о Дмитрачкове Сегее Федоровиче, напишите по адресу busya.rat@mail.ru. Или подскажите, как в такой ситуации получить справку о смерти.
Спасибо.
: Дмитрачков Сергей Федорович
: UB 23 сентября 2013, 17:03:12
Если вы так точно знаете где он проживал, запросите справку с места его жительства (из паспортного стола г.Ярцево) и куда он мог выбыть с этого места жительства. Так же сделайте запрос в ФМС. И из ЗАГСа письменный ответ надо получить, что справку (свидетельство) о смерти не могут выдать (отказ).
Тут возможны два варианта. Он мог выписаться и уехать в другое место и там умереть. А мог быть зарегистрированным здесь, но умереть в кратковременной поездке в другом месте.
Прежде чем обращаться в суд подавайте заявление на розыск в милицию. Возможно они выявят, что и где с ним случилось. Если в течение года он не найдется, можно будет в суде признать его сначала безвестно отсутствующим. И только потом, ещё через 4 года можно подавать заявление о признании умершим. Конечно в Беларуси свои законы. Но я думаю, что гражданский кодекс похож на наш.
: Дмитрачков Сергей Федорович
: Nike73 21 апреля 2016, 23:29:16
У меня есть информация по этому поводу но как связаться с Екатериной Горностай?