Ярцевский городской форум

О городе => Транспорт, дороги, автомобили => : БОНД 26 июля 2015, 20:49:04

: Вести с дорог(с)
: БОНД 26 июля 2015, 20:49:04
А-ля "смоленский автофорум" ;)
Сегодня возвращался с пронькинского земснаряда:
до царского села "там ,где кончается асфальт" лесом,далее в город минуя богадельню по дороге;
обнаружил:от своротки на Пионерный и до лесной дороги к дачам и в районе "Станкевича" мелкие и средние ямы
заделаны с использованием "камнеплюйки",обочины прогрейдерованы, вероятно(я надеюсь) среднюю часть
тоже доведут до ума(м.б. даже с асфальтом!) :)
: Вести с дорог(с)
: GT 29 июля 2015, 00:50:57
Смоленской области выделят 50 млн рублей на сельские дороги

Версия для печати
28.07.2015 16:30Автор новости: редактор
Общество | Экономика

Смоленщина получит федеральные субсидии на строительство и реконструкцию автодорог.
Материал по теме:

Обещанного губернатором три года ждут
В редакцию Смоленской народной газеты поступают письма от обманутых граждан. Самое печальное, что обман этот… →
Соответствующее постановление подписал накануне премьер-министр России Дмитрий Медведев. Предоставление субсидий регионам осуществляется в рамках Федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».
Смоленской области в соответствии с распоряжением выделено 50 миллионов рублей. Кроме Смоленщины, средства на модернизацию сельских дорог получат еще 51 субъект Федерации.

Как отмечается в пояснительной справке к документу, подписанным распоряжением утверждается распределение средств на строительство и реконструкцию автодорог с твёрдым покрытием, ведущих от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населённых пунктов, а также к объектам производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

Получение субъектами Федерации указанных субсидий будет способствовать увеличению протяжённости сети автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений.
http://smolnarod.ru/sn/smolenskoj-oblasti-vydelyat-50-mln-rublej-na-selskie-dorogi/
: Вести с дорог(с)
: GT 29 июля 2015, 06:28:07
Лишение прав. За что?
В настоящий момент статей, по которым водителя могут лишить прав, довольно много. Но, в основном, они связаны с ездой в состоянии алкогольного опьянения (или передачей управления пьяному водителю), выездом на полосу встречного движения (в том числе на одностороннюю дорогу против хода движения), превышением скорости на 60 км/ч, ездой на машине без номеров (даже без одного), ездой на авто с незаконно установленными «мигалками» и «крякалками», проездом железнодорожного переезда на запрещающий сигнал, нарушениями ПДД при перевозке крупногабаритных или опасных грузов, не предоставлением преимущества машинам оперативных служб, оставлением места ДТП.

Ответы на вопросы:
- Как узнать, числюсь ли я лишенным в/у?
- Для выяснения информации о лишении водительского удостоверения Вам необходимо обратиться  в местное отделение ГИБДД по месту постоянной регистрации или выяснить  на сайте http://www.baza-gibdd.ru/.

Материал подготовлен «Авто Mail.Ru» совместно с «Гильдией автошкол»

Статьи, за которые могут лишить прав:
https://auto.mail.ru/info/ru/drivers-licence/lishenie_prav_za_chto/
: Вести с дорог(с)
: GT 29 июля 2015, 06:31:20
Как получить водительские права
Как получить водительское удостоверение, какие опасности подстерегают кандидатов в водители, что делать в случае утери прав или при необходимости их замены, для чего нужны международные права? «Авто Mail.Ru» и «Гильдия автошкол» дает ответы на все вопросы.

Экзамен по правилам дорожного движения
 

Как получить водительские права
Если не сдал экзамен
Замена ВУ при утере или при истечении срока действия
Международные права
Категории и подкатегории
Открытие новых категорий и подкатегорий
Штрафы за езду без прав
С какого возраста можно получить права
Лишение прав. За что?
Проверка водительского удостоверения
Что делать если сменил фамилию?
Замена прав в Крыму
Что делать с иностранными правами?
Как вернуть права после лишения
https://auto.mail.ru/info/ru/drivers-licence/
С 29 ноября 2014 года в России в действие вступили новые правила возврата водительских удостоверений после лишения (точнее после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами).

Именно начиная с 29 ноября 2014 года водительские права возвращаются водителям только после сдачи теоретического экзамена. Сдать экзамен можно будет по истечении не менее чем половины срока лишения — то есть если водитель был лишен прав на 6 месяцев, то попытаться сдать «теорию» он сможет только через три месяца после того, как у него изъяли водительское удостоверение.

Экзамен для «лишенцев» несколько отличается от «теории», которую сдают при получении прав. Билеты не включают вопросы по «медицине» и КоАП — проверяют только знание ПДД. Теоретический экзамен сдаётся на компьютере в виде теста — 20 вопросов. Можно допустить не более 2 ошибок. Время сдачи экзамена ограничено 20 минутами.

Если водитель не сдал «теорию», то переэкзаменовка возможна лишь через семь дней. Количество попыток пересдачи экзамена не ограничено. Оплата за сдачу экзаменов не предусмотрена.

Кроме того, если водитель был лишен права управления транспортными средствами за «пьянку», за отказ от медицинского освидетельствования либо за совершение ДТП в состоянии опьянения, то возврат водительского удостоверения осуществляется только после представления нового медицинского заключения об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

В случае, если водитель был лишен прав по медицинским противопоказаниям, то возврат удостоверения осуществляется также после представления нового медицинского заключения, но без проведения проверки знания Правил дорожного движения.

Также нужно помнить — права возвращают лишь после того, как водитель заплатил все штрафы за нарушение правил дорожного движения.

Возврат прав производится в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу в день обращения по предъявлению паспорта или иного документа, удостоверяющего личность. Если водитель хочет получить права в другом подразделении ГИБДД, то необходимо не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подать заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме или в форме электронного документа.
: Вести с дорог(с)
: БОНД 05 сентября 2015, 20:15:54
Ура!(сдержанно) Началось то ,о необходимости чего так долго говорили коммунисты!
и едросы, и примкнувшие к ним либералы\демократы!
Фрезеруют асфальт от старого Нового моста на Старое Ярцево!
Ждём и радуемся!
Как всегда ,главный вопрос:Кому передать Спасибо!
:)
: Вести с дорог(с)
: UB 16 сентября 2015, 00:30:03
Дамбу в этом году делать наверное не будут. Асфальт срезанный перекинут в другое место. (По слухам).
: Вести с дорог(с)
: БОНД 18 сентября 2015, 22:19:30
Похоже место проклятое  >:(;
то генерал-губернатор на открытие моста не доедет,
то торфяно-мусорную ТЭЦ чуть не вкрячат,
то асфальт срежут,а новый забудут положить ???
А при Клименко,хотели туннель под ж\д соорудить!
: Вести с дорог(с)
: БОНД 28 октября 2015, 23:55:06
Дороги с Города на Пионерный,довели до среднероссийкого уровня!
Бетонка с Гагарина на Старозавопье выровнена;
от башни/Водоканала до Богаделки есть дорога!
на самом проблемном участке положили асфальт!
: Вести с дорог(с)
: БОНД 06 ноября 2015, 22:37:17
Пешеходка от пл.Победы до бульвара ул.Советской
пушкинские гуровские фонари светят-красиво :)
Только сегодня заметил  :D
Позитив.
: Вести с дорог(с)
: GT 26 декабря 2015, 01:36:19
Появилось видео ДТП, где иномарка сбила двух пешеходов в Смоленске
http://smoldaily.ru/poyavilos-video-dtp-gde-inomarka-sbila-dvuh-peshehodov-v-smolenske
: Вести с дорог(с)
: GT 26 марта 2016, 23:28:11
(http://)Вот так кладут асфальт, когда думают о качестве, а не о том, как срубить бабла...
: Вести с дорог(с)
: GT 08 апреля 2016, 11:01:41
(http://)ЭХ, ДОРОГИ… Вот и пришла метеорологическая весна. Для тех, кто не знает, это когда среднесуточная температура выше нуля. Самое время поговорить о дорожном покрытии в городе Ярцево. Я даже не буду сейчас вспоминать удаленные районы вроде Яковлево или, так называемое, старое Ярцево. Речь пойдет об основных дорогах и улицах города. Мой променад начался от мотеля "Роснефть", что на трассе Москва-Минск 329 км, откуда дорога идет на Пионерный. Не проехав и полукилометра, мне пришлось остановиться, чтобы запечатлеть местами практическое отсутствие асфальта. Не могу сказать точные координаты, это дорога, как говорят, «направление» через лес в сторону виадука через ж/д пути, но пропустить это место невозможно, повсюду мелкие и средние ямы, которые пока еще можно объехать. На них концентрироваться тоже не буду, иначе повествование превратится в эпопею... http://yarmax.ru/news/924/8286/
: Вести с дорог(с)
: GT 24 апреля 2016, 20:14:36
(http://)Причина плохих дорог раскрыта!Дебил года!
http://media-kurs.ru/video/143-prichina-plohih-dorog-raskrytadebil-goda.html
: Вести с дорог(с)
: Ctrannik 15 августа 2016, 13:37:42
На сессии горсовета ещё раз господин Игорь Викторович Шадров публично под телекамеры, в присутствии прессы, общественности и депутатов в ответ на вопрос депутата про ЛОГИ - 3 снова пообещал сделать отсыпку улицы. Потом время тянулось, отсыпка не велась. Весёлая история однако! Шадров обещал, [БАБА] напомнила, УХОСТРЕЛ сделал! Ярцевчане! Пользуйтесь добротой власти! Доите их, пока они мягкие и пушистые!
: Вести с дорог(с)
: колчак 15 августа 2016, 13:54:56
http://www.yartsevo.ru/news/1420-s-odnoy-storony-shadrov-horoshiy-s-drugoy-storony-ne-ochen.html
: Вести с дорог(с)
: qwerty 15 августа 2016, 18:04:36
Где фото? Что они там отсыпали?
Потом люди после этого шлака, как его раскатают машинами, будут вдыхать пол таблицы менделеева.
Что там принимают на заводе на переплавку никому не известно. Может быть, что-то из Припяти приехало. Там всё кладбище с техникой растащили, ничего не осталось.

Конечно комичная ситуация, завод должен платить за утилизацию шлака, а тут у него его покупает местная администрация. Остап Бендер нервно курит в сторонке  ;D
: Вести с дорог(с)
: колчак 15 августа 2016, 21:05:50


Ярцевская шлаковая афера была провёрнута врагами народа с целью избавить ЛПЗ от оплаты вывоза и утилизации.
                         Вот, суки, опять народ обманули...А что-ж СЭС, экологи и др. хим отделы?
То-то цена на него символическая...
: Вести с дорог(с)
: UB 21 сентября 2016, 23:27:17
Сделали наполовину! Вот так подленько поступают.

http://www.yartsevo.ru/news/1420-s-odnoy-storony-shadrov-horoshiy-s-drugoy-storony-ne-ochen.html
: Вести с дорог(с)
: UB 21 сентября 2016, 23:28:04
В ближайшие 5 лет ЛПЗ налог на землю платить не будет. Напомню, что ЛПЗ занимает 210 Га городской земли и должен платить примерно 8 миллионов рублей в год. ЛПЗ не платит земельный налог в местный бюджет с 2003 года. Потери городского бюджета за это время составили около 100 миллионов рублей, что равняется собственным доходам города Ярцево за год.
Неуплата налога происходит благодаря мошеннической схеме при которой Москва держит земельный участок и здания завода в казне города Москва и не передаёт его на баланс ГУП ЛПЗ. Получается, что прокат выпускается "без участия заводских корпусов и земли", как бы сам по себе из воздуха.
18 сентября 2016 года ярцевчане своим голосованием большинством голосов решили, что им не нужно ремонтировать дороги и тротуары, т.к. они провели в городской совет депутатов тех депутатов, которые не будут поднимать этот вопрос, т.е. Фролова, Вашурина, и других единороссов.
: Вести с дорог(с)
: БОНД 01 октября 2016, 23:05:40
Асфальт на Дамбе шершавенький ;),но лучший за последние 30 лет!
Кому Спасибо? :)
: Вести с дорог(с)
: qwerty 13 октября 2016, 10:22:29
Как делают тротуары под носом у администрации.
: Вести с дорог(с)
: Basurman 14 октября 2016, 00:59:24
qwerty, хорошо подмечено. Но причина в том, что администрация Ярцево переживает насморк, а это произведение в замен носового платка, ведь не прилично сморкаться на ,,хороший,, асфальт. Хороший, значит долговечный, долговечный, значит не должна нога человека ступать на него.И тут вопрос риторический, а для кого и для чего асфальтируют тротуары? Народ просит хороших тротуаров, обещания давали электорату,да и вроде это город, а не деревня.
: Вести с дорог(с)
: UB 04 ноября 2016, 11:21:15
СИГМА НАПИСАЛА
Групповая галлюцинация или попытка скрыть несчастный случай?
04.11.2016 09:00
Случай, о котором пойдёт речь — из области загадок и конспирологии. неделю назад вся область узнала о происшествии в ярцеве, которого официально… не было.

В начале прошлой недели многие областные СМИ сообщили о том, что в Ярцеве дорожный рабочий попал под грузовик.

Сразу несколько областных изданий слово в слово повторили информацию о том, что в прошлый понедельник, 24 октября, один из рабочих фирмы «Чистый город», которая занимается уборкой улиц в Ярцеве, попал под колёса грузового автомобиля. Это произошло примерно в половине восьмого утра на перекрёстке улиц 50 лет Октября и Краснооктябрьской.

Со ссылкой на очевидцев происшествия, сообщалось, что на месте работали грузовик и трактор с ковшом, который собирал листья и прочий мусор и высыпал их в кузов. Рядом же работали дорожники, сгребавшие листья в кучи. После завершения уборки МАЗ начал движение вперёд, водитель не заметил, что рядом находится рабочий — в итоге наехал на рабочего. Опять же — по словам неназванных очевидцев, рабочий получил травмы и его даже доставили в больницу.

Об этом происшествии практически одновременно написали «SmolDaily», «Рабочий путь», «Реадовка», «Смоленская народная газета» и другие издания. Однако странность заключается в том, что в сводку Госавтоинспекции этот случай загадочным образом не попал. Вообще, происшествия, в которых есть пострадавшие, являются так называемыми «учётными» и включаются в сводку. Такое могло произойти лишь в одном случае — если на место происшествия вообще не вызывали ГИБДД.

Помимо Госавтоинспекции, сигнал должен был поступить в Трудовую инспекцию, потому что такой случай — это ЧП на производстве в чистом виде.

Наши коллеги из «SmolDaily» спустя сутки наводили справки — оказалось, что в Трудовую инспекцию тоже ничего не поступало. Более того: в четверг, 27 октября, мы снова навели справки в Трудовой инспекции и нам также сообщили, что… ничего не было. То есть, по информации работодателя, не было никакого инцидента.

Работодатель — это фирма «Чистый город», которой до 11 октября руководил депутат Михаил Куликов, а сейчас директором значится некая Мария Исаева.

Информация со слов работодателя — это не самый веский аргумент. Даже если инцидент имел место, то «Чистому городу» признаваться в этом не было никакого резона — при таких обстоятельствах получается несчастный случай на производстве, а это имеет печальные последствия для руководства.

И в Ярцевскую ЦРБ, кстати, никого не привозили. Во всяком случае, если и привозили, то в частном порядке, неофициально. Там ведь можно и не уточнять, как и где получена травма — можно сказать, что человек неудачно упал со стула.

Из всего вышесказанного можно сделать только два предположения. Первое — как будто ничего не было и всё это просто почудилось ярцевчанам. Ну, такая групповая галлюцинация. Второе — это то, что происшествие пытаются «замять», то есть обставить всё таким образом, чтобы не было «несчастного случая на производстве». И это вполне реально, если вспомнить о нашей бюрократии. Если не было сообщений и заявлений в контролирующие инстанции, то с потерпевшим можно «договориться», в конце концов — дать человеку денег, чтобы он не имел претензий. Таким образом, инцидент может быть «спущен на тормозах».

В общем, ситуация тёмная. Если найдутся очевидцы этого происшествия — просим обращаться к нам в редакцию.
: Вести с дорог(с)
: UB 04 ноября 2016, 11:35:30
Как делают тротуары под носом у администрации.

На тему как делают тротуары ещё статьи:
Е.Казекин "Полным ходом. Клали-мазали" http://www.yartsevo.ru/news/1561-polnym-hodom-klali-mazali.html
С.Купцов "Одной рукой строим, другой ломаем" http://www.yartsevo.ru/news/1703-odnoy-rukoy-stroim-drugoy-lomaem.html
Ю.Бухалов "Асфальтируют по-чёрному" http://www.yartsevo.ru/news/1824-asfaltiruyut-po-chernomu.html
Ю.Бухалов "Извилистый путь асфальтирования тротуаров" http://www.yartsevo.ru/news/1857-izvilistyy-put-asfaltirovaniya-trotuarov.html
Ю.Бухалов "В сквере Победы ремонтируют аллею" http://www.yartsevo.ru/news/1678-v-skvere-pobedy-remontiruyut-alleyu.html
: Вести с дорог(с)
: UB 04 ноября 2016, 11:41:40
Асфальт на Дамбе шершавенький ;),но лучший за последние 30 лет!
Кому Спасибо? :)

Благодарить надо Ярцевскую межрайонную прокуратуру, которая через суд добилась ремонта данного участка дороги.
Вот здесь об этом подробнее: http://www.yartsevo.ru/news/1632-koe-kto-schitaet-yarcevchan-sobakami.html
А у меня на руках есть решение суда по этому делу.
: Вести с дорог(с)
: UB 16 декабря 2016, 16:55:05
Может быть в Ярцеве референдум провести о вхождении в Россию? https://www.youtube.com/watch?v=tbzYfAR779A
: Вести с дорог(с)
: qwerty 16 декабря 2016, 18:13:05
Может быть в Ярцеве референдум провести о вхождении в Россию? https://www.youtube.com/watch?v=tbzYfAR779A
Надо тоже снять видео.
2012 год https://www.youtube.com/watch?v=JI3Ekg5KYZM
и 2016-2017 год...

В этой арке стена скоро рухнет. А ямы как после бомбёжек.
: Вести с дорог(с)
: qwerty 27 февраля 2017, 10:36:50
Асфальт в Ярцево и Смоленске растаял вместе со снегом. Появились ямы даже там, где раньше их не было. Ямы глубиной до 20-25 см. Мимо завода вообще лучше не ездить.
Фото придомовых территорий. Раньше вроде как чистили, трактор заезжал во дворы, но в последние годы картина одна и та же. Даже с обочин перестали снег вывозить, прямо на против администрации лежат отвалы.

: Вести с дорог(с)
: qwerty 20 марта 2017, 10:19:28
ул. Энтузиастов и пересечение с пр. Металлургов, 19 марта 2017 года.
Как думаете, когда дорогу тут сделают или хотя бы кирпичами битыми забросают? Уже 1,5 месяца всё в таком состоянии...
: Re: Вести с дорог(с)
: Ясное_солнышко 16 июля 2019, 23:40:06
А где вы сдавали на права ?
Я на https://topavtoshkol.ru/ (https://topavtoshkol.ru/) нашел  Автошколу "Автофактор"  за 33600 рублей
Это была одна из самых дешевых.
Учили, как учили. Сдал со второго раза. Таксопарк средний
: Re: Вести с дорог(с)
: Ясное_солнышко 22 августа 2019, 13:08:47
 ;D ;D ;D
: Re: Вести с дорог(с)
: Verdigo 22 августа 2019, 13:09:18
Дороги чинят, аж старщно смотреть
: Re: Вести с дорог(с)
: Verdigo 22 августа 2019, 13:09:27
 :P :P :P
: Re: Вести с дорог(с)
: Verdigo 22 августа 2019, 13:09:38
куда идут наши деньги ?
: Re: Вести с дорог(с)
: Ясное_солнышко 22 августа 2019, 13:11:00
Не понятно куда они идут ))
Вести с дорог , а кто у нас учился в МскСити http://avtobesedka.ru/horoshie-otzivi-avtoshkoly/topic-88.html (http://avtobesedka.ru/horoshie-otzivi-avtoshkoly/topic-88.html)
Хорошая автошкола или нет ?
Хочу сына отдать туда. Курс всего 23 000 рублей со скидкой если