Ярцевский городской форум

О городе => Спорт => : UB 08 июня 2016, 03:02:50

: Дворовый клуб настольного тенниса
: UB 08 июня 2016, 03:02:50
Дворовый клуб настольного тенниса
Описание проекта:

Мы, инженер - конструктор Игорь Александров и группа энтузиастов очень любим настольный теннис и хотим сделать так, чтобы эта, некогда всенародная игра, вновь стала доступной в каждом дворе. Представляем проект федерального и международного масштаба по установке во дворах комплекса для игры в настольный теннис и занятий спортом, а так же создания виртуального дворового клуба любителей настольного тенниса.
 
Спортивно-игровой комплекс
Комплекс, представляет собой авторское изобретение (полезную модель) Игоря Александрова, состоящую из площадки – основания; складного теннисного стола под навесом; анти-шквального навеса, бокса для хранения коллективного инвентаря для игры в теннис (сетка, ракетки, мячики) с электронным радио-замком, управляемым дистанционно по запросам с мобильных телефонов; спортивные снаряды (турник и т.п.).
Бокс позволяет использовать и сберегать коллективный инвентарь, радио-замок обеспечивает идентификацию членов виртуального клуба и дистанционное управление боксом, навес позволяет сохранить теннисный стол от осадков и солнца, которые являются главными разрушающими факторами дворовых теннисных столов. В целом комплекс позволяет заниматься спортом, активно и интересно проводить время.

 Виртуальный дворовый клуб любителей настольного тенниса
После установки комплекса во дворе, желающие играть и участвовать в виртуальных турнирах по настольному теннису регистрируются в качестве членов на сервере клуба.
Регистрация в качестве членов клуба позволяет открывать замок бокса для хранения инвентаря в комплексе, пользоваться инвентарём (сетка, ракетка, мячики). Также членство в клубе позволяет через интернет дистанционно проводить (организовывать) общегородские турниры и учитывать результаты игр в иерархии: двор – улица – микрорайон (сельский населённый пункт) – город – район, (по категориям: дети, подростки, взрослые, пенсионеры). Подобные турниры ввиду многочисленности потенциальных участников в залах провести немыслимо. А через дворовые комплексы и специально созданный для проведения турниров  и обслуживания комплексов сервер это можно выполнить без особых усилий и затрат со стороны организаторов, так как присутствие судей потребуется только в финальных, призовых играх. На начальной стадии турнира эти функции выполняют сами участники и зрители. Данная система организации тренировок и соревнований по настольному теннису позволит вовлечь значительно большее количество участников игры в настольный теннис из различных социальных и возрастных категорий людей.
Управление замками боксов для спортинвентаря в спортивно - игровых комплексах возможно только членами дворового клуба. Принцип их работы  и организация сервера построены таким образом что  правилами клуба будет предусматриваться  перекрёстный контроль за сохранностью инвентаря, то есть необходимость для последнего игравшего или приступающего к игре, простыми процедурами извещать сервер клуба о некомплекте мячей, ракеток и другого инвентаря и неполадок комплекса в целом.  Комплектацию  выбывающего  инвентаря (мячи, ракетки) и ремонт  планируется производить специальной  группой обслуживания которая будет это производить охватывая своим сервисом все комплексы муниципального образования. Это обеспечит нахождение спортивно-игровых комплексов в постоянной готовности для игр.

Резюме
Проект имеет не только огромный социальный, но и значительный коммерческий потенциал, т.е. возможность запуска комплексов в серийное производство, т.к. в числе потенциальных заказчиков могут быть: органы местного самоуправления, ТСЖ, застройщики жилых комплексов, домовые комитеты, дома и базы отдыха, городские парки и т.д. Ввиду уникальности комплекса, он может пользоваться спросом не только в России, но и за рубежом.
Планируемая стоимость серийно выпускаемых комплексов – 40 – 50 тысяч рублей (без учёта благоустройства прилегающей площади). Кроме того, возможно разработать модификацию комплекса с дополнительной возможностью игры в бадминтон.
Сами комплексы также могут приносить доход владельцам, т.к. на навесах можно размещать рекламу методом цветной сольвентной печати на тентовом полотне, которую будет хорошо видно с улицы из окон соседних многоквартирных домов.
На данный момент подана заявка на изобретение полезной модели в Роспатент; имеются чертежи и расчёты, а также подрядчики, готовые изготовить опытные образцы. Причём все подрядчики и производители комплектующих частей, в основном расположены в городе Ярцево, где живёт изобретатель. Кроме того, администрация Ярцевского района планирует заказать первый комплекс в 2016 году для приобретения за счёт бюджета в муниципальную собственность. Планируемые расходы из бюджета города Ярцево на приобретение (изготовление) одного опытного образца комплекса (с учётом благоустройства прилегающей территории) – 150 000 рублей. Опытный образец собираются установить на городском стадионе или в городском парке.

И.Александров
Контактные данные:
Игорь Александров: тел. 909-257-55-59;  E-mail: alecandrov1@mail.ru
: Дворовый клуб настольного тенниса
: UB 09 июня 2016, 07:20:32
У вас всё шизофрения. Если это шизофрения, то тогда зачем администрации это внедрять?
: Дворовый клуб настольного тенниса
: UB 09 июня 2016, 07:21:31
Беринг, ну так выкладывайте сюда свои картинки. А то потом скажете, что я не даю вам ресурсы.