Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vladimir

Страницы: [1]
1
Ну ладно фестальпина, а вся Россия? Кто ее поднимет? Ведь наши беды от правительства, от думы. Почему в Москве зарплата в 3-5 раз выше,чем во всей стране? Кто будет это решать? У нас сейчас московские дачи почти на каждом шагу и во всех уголках. А по всей стране все предприятия скуплены Москвой. Даже у нас и то москвич. У нас нет дня, чтоб из пенсионного фонда не украли очередной миллиард. А так все правильно, почти со всем согласен. Сейчас нет смысла затевать забастовку, а к весне, к маю-просто необходимо попробовать, организовать. Да и хоть одно бы выступление в газете, а может быть и не одно. Неужели никому не интересно? А где прогрессивная общественность? Где другие предприятия? Что у всех все хорошо? Или работодатели удавили в зародыше все хорошее? А при жизни от зарплаты до аванса, действительно тяжело на что-нибудь решаться, ведь каждый рубль на счету. А ведь фестальпину к этому вели целых пять лет.

2
Часто встречая бывших работников фестальпины, обращаю внимание на их более радостное настроение. Теперь начинаю понимать,  что повезло и уволенным. Они уже давно устроились и им начхать на эту фестальпину. А такого идиотства как тут вообще нигде не встретишь.
А люди, ну не дошли они еще до того градуса, не поняли,что их обманывают и подчас весьма подло, не поняли какое гавно руководство фестальпины. Не поняли, что только вместе с профсоюзом можно бороться с гадостью - руководством, каждый миг понимая, что тебя подло обманут, подставят. А если еще понять, что и правительство, чиновники, госдума на их стороне, да собственно они сами и творят все беззаконие-станет грустно, что нас пока так мало. Вы посмотрите на весь мир, обратите внимание на то, как они живут. Бастуют и возмущаются все страны. Все недовольны своими правительствами. Только у нас все хорошо, хотя все понимают, что мы в жопе. Мы все на ушах должны стоять, страна от возмущений должна бурлить, администрацию должны брать штурмом. А мы сидим и ничего не делаем.

3
Великий писатель написал:"Русь-тройка". А как видится фестальпина? Мне видится забитая, полудохлая кляча, уныло тянущая не смазанную, полузаклинившую телегу. Впереди сидят развалившись Эллингер в обнимку с Мирским, а сзади банда директоров и начальничков во главе с Брынчичковым. И каждый норовит кнутом садануть по кляче, орут и понукают её бежать рысью.  мол пять лет не подкармливали, если побежишь, подкормим, может еще пять лет протянешь. Дорога вся в рытвинах и колдобинах, через мрачный черный лес, а впереди огонек, освещает, наверное, светлое будущее австрийского капитализма, обещанное Эллингером. Асзади телеги плетется на цепи пес цепной, по кличке Цербер. А на самом деле впереди - живодерня!!! Атас!

4
Превыше всего собственное благополучие генеральных директоров и своя многомиллионная зарплата. И так будет пока рабочие не покажут, что они - сила, с которой нужно считаться. До этого далеко. Просто трудно представить себе самому, что именно ты выходишь с плакатом "Даешь нормальную зарплату!". Трудно представить забастовку. Нужно еще народ разбудить. Многие не готовы, их не коснулось! Проснитесь! Сегодня коснулось одних, а завтра коснется и вас. Всех нас заменят таджики и киргизы в скором времени, если мы не добудимся, если не добьемся подъема самосознания всех рабочих. У нас в стране творится черте что, а мы все молчим. 4 декабря как всегда победят единоросы, а там и президента выберут уже выбранного. Останется только опять Октябрьскую революцию делать.

5
Мы все инертны, находимся в скорлупе, всего боимся. Страшно потерять работу при жизни от зарплаты до аванса. И не живем, а выживаем. Но если не мы перевернем ситуацию, эту задачу придется решать нашим детям и внукам. И мы с нашими проблемами никому кроме нас самих не нужны. Мы производим товары и услуги, нам за это платят гроши, на нас наживаются работодатели, платя нам мизерную зарплату, впрочем иногда работодатели вообще не платят зарплату совсем. Находят лазейки. И на стороне работодателей правительство, закон, власть. Пять лет нам говорил генеральный про кризис, что денег нет, работаем плохо. А кто плохо работает? Кто новый цех наполовину не построил? Кто купил никому не нужную и списанную австрийскую линию? Кто вложил миллионы в профиль хилти, без всякой отдачи? Кто решил, что с рабочими нужно только кнутом? Без всякого пряника? Кто ежегодно покупает дорогие машины для себя любимых за счет предприятия? Машины приелись всем. Ну зачем ежегодно покупать крутейшие машины для членовозов, если на предприятии кризис продолжается? А где обещанные скоростные импортные линии? А то мы сравниваем хорошие линии, с линиями сделанными недоделанными конструкторами. А генеральных уже двое, а завтра будет трое. А ....

6
Хотелось акцентировать в "проблемах фестальпины", но возможно не получилось. Так что попробую еще раз. Да важно, чтобы были рабочие места, но пожалуй еще важнее решить проблему нищенской зарплаты. Ведь в России нет закона о минимальной зарплате. Отсюда черные и серые зарплаты. Отсюда угроза, что придут гастробайтеры. Ведь президент объявил: "Росиия для успешных людей". А для руководства, да и для правительства - мы все быдло. А тем более молчащее, разобщенное. Вот когда мы станем силой, хотелось бы верить, тогда нам не будут говорить: "А куда вы на хрен денетесь". Тогда не будет нищенской зарплаты в Ярцево, не нужно будет ехать на вахту в Москву. Жаль только время это наступит еще не скоро. Но это все зависит от нас, если мы этого захотим.
Вполне успешная фестальпина,  платит в разных странах разную зарплату за одинаковый труд. Все зависит от сознания людей. Нищим, молчащим, разобщенным достаточно нищенской зарплаты.

7
Двутарифные счетчики перешли на зимнее время. Указ президента РФ для них не указ. Энергосбыт будет перепрограммировать счетчики платно. Кому бы отправить счет за перепрограммирование?

8
Зарплата руководства-секретная тема. Почти достоверно известна зарплата директора по техническому развитию - 150 тыс. руб в 2006 году. А официально зарплату Эллингеру можно сделать хоть рубль, как у Стива Джонса, жаль, что у нас... 

9
Хотелось бы сравнить руководителя ЛПЗ и фестальпины. ЛПЗ стал за короткий срок работать стабильнее, сократили частично начальство, увеличили зарплату основным рабочим. Дай бог. А фестальпина за пять лет - на грани забастовки. Будь такое за границей- руководство бы выгнали к чертовой матери, а тут спасает полнейшее молчание и равнодушие. Качество продукции ниже среднего, скоро, наверное, это скажется. Если сейчас хоть мысленно 90% за забастовку, то завтра будет уже сто и реально. Ну ничего, там и семнадцатый год не за горами.
Люди фестальпины!! Объдиняйтесь!! Сегодня сокращают операторов, а завтра сократят вас. На 29 сокращенных, предложено всего два места трудоустройства!!!

10
На смоленскую землю пришел австрийский капитал. Из демократической, просвещенной Европы. И впился зубами прямо в горло. Вы видели Эллингера? Жирный, толстый, ну на 250 кило точно потянет. Сделал по слухам себе зарплату в 1,5 - 2,0 млн. рублей. Это по слухам. Ведь это страшная австрийская тайна. Теперь два волка сидят напротив друг друга-австрийский и московский, Эллингер и Мирский. Неужели Мирский позволит себе иметь зарплату ниже, чем у австрияка? Получается на шее рабочих сидят два чирия в 4-5млн. рублей ежемесячно. Да за такую зарплату они будут насмерть стоять, передавят всех и вся. У животных пьют кровь и иногда доводят его этим до бешенства. Может быть и рабочим пора взять в руки кайло и кирпичи, да устроить русский бунт, чтоб чертям стало тошно.

11
За пять лет руководства предприятием офонаревшие от жадности начальники растеряли все хорошее от "Аркады". Да были и сокращения там, и много чего было, а в 2009 году о забастовке говорили единицы, в 2010 уже 30%, а сейчас 99% готовы бастовать, жаль только, что может быть, большинство на словах. Страшно, ведь. Куда деваться с этой подводной лодки - Ярцево. А на предприятии церберы рвут и мечут, есть там и такие. А какой беспредел...

12
В течении четырех лет на предприятии не индексируют зарплату. За это время каждый рабочий из-за этого потерял от 80 до 120 тысяч рублей. Уровень жизни рабочих  за это время снизился в два раза. При ежегодной индексации 10%, зарплата сейчас была бы выше почти в полтора раза. В августе 2011г подписали новый колдоговор, в котором пункта об индексации зарплаты вообще нет. На индексацию зарплаты рабочих нет денег, зато есть деньги на дорогие машины ген. директора, зам. ген. директора, прочих директоров. Есть деньги на европейскую зарплату и премии для всех выше перечисленных директоров. Это беспредел австрийской компании на смоленской земле. В августе 2006 года ген. директор В. Эллингер на собрании сказал, что все замечательно, хорошо работаете, теперь будем работать еще лучше, будем ежегодно индексировать зарплату, но не только индексировать, но постепенно приближаться к европейской зарплате. Ага приблизились. И теперь все с теплотой вспоминают время "Аркады". 

Страницы: [1]