Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - mestnyi

Страницы: [1]
1
У беринга классная идея) создать совет дома в онлайне... круто! А если подключить простенькую ERP  - систему, ну или какую нибудь программку для локальной сети,  так вообще от возможностей голова кружится) но это так, к слову.
А насчет общественных организаций — не скажите, не скажите GT. Речь то и не о халяве, а скорее о помощи — халява это если б мы на диване все дружно валялись, ничего не делали, и нам при этом было бы влом организовать совет дома.
И насчет того, что такие организации еще не созданы — не совсем верно. Может их и не много, но одну я нашел. «Народный контроль»: http://nash-kronshtadt.ru/nastojashhee/narodnyjj-kontrol.html  . Сайт питерский, но они по всей России филиалы открыли. Они, в том числе, занимаются вопросами, подобным нашим. К тому же, как я почитал, у них налажены связи с разными УК, то есть знают эту кухню изнутри, и кого когда правильно «пинать» тоже знают. Можно привлечь их. Только вот как?

2
«А кто мешает разработать правила или положение, где можно разделить сами обязанности между жильцами и домовым комитетом, домовым контролем и прочие.  »
По идее, это входит в сферу деятельности общественных организаций — юридическая поддержка людей, чью жизнь затрагивают новые законы. Может, знаете какие-нибудь организации, которые были бы готовы вписаться в это дело, или которые уже им занялись? Хорошо бы переложить эту заботу на их плечи — мы то все работаем, когда нам домкомами заниматься?))

3
Да, а вы слышали последние новости? Вышел закон, который обязывает всех нас в срок до 18-го июня организовать домовые комитеты. Вычитал вот здесь:  http://nash-kronshtadt.ru/gorozhaninu/domovye-komitety.html. Странно все это пахнет, черт возьми. Инициатив со стороны государства я давно опасаюсь. Как считаете, чем нам это все грозит? И нужно ли организовывать комитеты, если уже есть ТСЖ? А если нужно, то зачем, и как это  будет выглядеть? В общем, одни вопросы.

Страницы: [1]