Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Виталий И.

Страницы: [1] 2
1
Юрий Валентинович, мы же с тобой бывшие коллеги. Отношения у нас с тобой нормальные. Я думаю мы и дальше будем дружить и обмениваться полезной информацией. Сам видишь начали с одного а чем закончили. Пусть они тут сами с собой чинят разборки. Давай уже не будем в это вмешиваться. Мы не должны нам не должный. Я тут раньше ещё в рамках дела №А62-890/2010 помогал некому кредитору на небольшую сумму подготовить документы для включения его в реестр требований кредиторов. Ну сам понимаешь чисто юридическая работа. Так вот он мне 20 минут назад звонит и требует вернуть ему доверенность, которую он мне ещё в 2011г. дал. Мне конечно всё равно, я ему отдал её, он ко мне за ней приехал. Она то мне и в принципи была не нужна. Мне всё равно непонятно, что такого могло произойти, что у меня забрали доверенность. Хотя, если признаться я её давно держал в мусорке со всеми ненужными документами. Жалко было выкидывать, за неё же деньги плачены. Юр, нам с тобой надо как-нибудь увидеться. Вроде как ты на Главу документы подал. Надо же твой рейтинг поднимать. Ты когда свободен бываешь?

2
Какой праведный предприниматель Галкин, но только я сам в курсе его воровства чужими руками и не малого капиталла уже здесь в Ярцево и на должности главы. Так что не надо впаривать тому, кто что то ведает об этом. А то, что с уварованного капитала создал фирму, так это многие делают оборот деньгам, иначе пропадут за непонюшку табака. С многими производителями и предпринимателями его не надо сравнивать, так как многие индивидуалы своим трудом добивались и создавали предприятия, а этот нечестным нахрапом и на халяву. И таких в Ярцево не мало, не считая сколько таких по всей руси раскидано.
Мне не нужен капитал, а того что имею, мне достаточно и другим не завидую, если трудяга, а не вор. Для меня, так не стоит раскулачивать, а ежели б посадили, то есть чему радоваться, как говорил Жеглов: вор должен сидеть в тюрьме.
А у Вас есть доказательства воровства Галкина или Гультяевой или других предпринимателей?у меня нет. Вы так смело выступаете тут. Вы наверно забыли, что технологическая компания у Галкина появилась задолго до того, как он стал Главой администрации. Значит у него уже тогда были деньги. Уважаемый, Вы тут говорите о том, что Галкин создал фирму на уваровананный капитал. Назовите это фирму и сколько было наварованно Галкиным капитала!Если Вы это не сделаете, то, извините, Вы тут пустозвон.

3
Читай внимательно, про народ я говорил который у Галкина работает!!! У Гультяевой кто то работает? Молодец всех ворами обозвал, народу польза ?????? от чего народу польза??? аа ну ты из тех которым уж пусть чистое поле там то ничего не украдёшь, ни заводов ни ферм и народ в таком случае должен быть доволен видимо по твоему умозаключению, гдеж твой народ питаться будет где деньги зарабатывать? У тебя видимо каждый предприниматель и коммерсант вор! Ты походу чиновник какой то или силовик привык, что государство кормит, а все кто заработал больше чем ты, при помощи головы те воры! и пусть стреляются! И всё бы ничего да вот только страну кормят предприниматели!!!, армия, да все силовые структура, все бюджетники за чей счёт питаются? Кто платит по всем щитам в россии, убери полезные ископаемые и останутся только люди сумевшие  организовать своё производство  или хоть маленькое но дело, любой салон стрижки частный для государства имеет большую ценность нежели депутат или глава какой ни будь! Не научился народ до сих пор видеть ценность людей которые способны делать дело, лижь бы раскулачить а потом хоть трава не расти, и только государство ругать, и работу просить!
Мне очень нравится позиция федеральных властей. Они народ за дураков считают. Кричат, что надо малый и средней бизнес поддерживать, а сами для предпринимателей поднимают налоги и пенсионку. С этого года в два раза. Зайдите в налоговую и спросите сколько заявлений предприниматели подали на закрытие бизнеса!Это безобразие!А Путин гордиться что ежегодно поднимает пенсии!Совсем уже за дураков считает. Они пенсии и поднимаю за счёт увеличения налогов предпринимателей. Скоро вся страна вымрет. Уж не знаю что там точно произошло со свинокомплексом, воровали там или нет или ещё какие проблемы, но факт на лицо, комплекс банкрот, долги многомиллионные, качественная свинина наша пропала с прилавок, появилась конина из-за рубежа и все молчат!Депутатам это не интересно наверно, федеральным властям, кроме нефти и газа тоже на всё плевать, а кто сельское хозяйства будет поднимать?!

4
Да, расследование смелое, прелюбопытное. Виталий владеет конкретной информацией по арбитражному производству Гультяевых.  Думаю, нас ждет много интересного. Хотелось бы, что бы он в подтверждение приложил немного документов.
Я то что прочитал в интернете на сайте арбитражного суда смоленской области, той информацией и владею и поведал Вам с целью разобраться с проблемой. К сожалению, как у нас всегда бывает, начали с одного, а заканчиваем другим. Может у других форумщиков что-то интереснее есть. Скорее Панин владеет конкретной информацией. Он ведь ссылается на документы, которых я даже в глаза не мог видеть. Давайте у него спросим.

5
Кстати, мы тоже со своими сотрудниками рассматриваем заказной характер смерти Гультяева.

Напомню, он умер в своём ресторане. Более того, он умирает фактически после приёма пищи. Смерть от сердца сомнительный диагноз. Хотя, любая отрава, подсыпанная в пищу могла вызвать остановку сердца. Даже наша лаборатория занимается исследованиями этих препаратов, так как Вы знаете много случаев "случайных" смертей наших сотрудников за рубежом. Но, чтобы точно знать от чего умер Гультяев, надо провести экскумацию тела, что, возможно, и будет сделано, но сам процесс трудоёмкий. После этого станет всё понятно. Если это было отравление, то наши сотрудники выяснят сразу кто имел доступ на кухню, где готовили для Гультяева, кто был тогда поваром, кто вообще в тот день имел доступ к тарелке Гультяева. Вопросов много.

Вот как рождаются сплетни, интриги, заговоры и т.д. Насмотрелись американских вестернов, понимаешь.
У человека был инсульт, до этого долгое время страдал повышенным давлением, к врачам не обращался, некогда из-за работы было. Светлая ему память!

Вообще, эта тема, как мне представляется, была создана специально, для разборок. Мясо, которое якобы не может купить Виталий, тут дело пятидесятое.
У меня тёща раньше покупала мясо у Гультяевых и я тоже и оно нам очень нравилось. Это было самое качественное мясо вообще, которое мы ели.

6
мы отошли от темы!что там происходило, это, господин Панин не наше дело, а дело правоохранительных органов. Кто кого убил, кто кому должен не нам с вами решать. Давайте все вместе подумаем как вернуть качественное мясо на прилавки.А кто этим мясом будет заниматься Гультяевы или ещё кто для меня не важно!

7
И сегодня я не депутат, чтобы объяснять избирателям свое решение.
Нечего тогда на форуме показывать свой "НОС". Мы его видим. Который год. Орлов вот говорит, что судимы Вы по ст.160 УК РФ. Неужто врет ?Или Вы врете? Разберемся.
А я вот уважаю SSF!Он молодец. А судим он или не судим не Ваше дело. Форум - не исповедь!А Вы видно старших совсем не уважаете!Ну и воспитание у современной молодёжи!

8
О тебе дружок. И о твоем клоне.
Повторяю - идите лесом отсюда!

Если я не ошибаюсь, клоны тут только у Бухалова)))

9
Давайте попросим Бухалова, чтобы  попросил денег на ледовый дворец у Гультяевой
Нам не нужен ледовый дворец!верните нам качественные смоленские продукты!Скоро конину и верблюжатину будет жрать!

10
Дураков ищите в другос месте, не на форуме.
На форуме дураков нет.
Есть полудурки, но их мало.
Удачи, мальчики. Идите лесом, в сторону заката!

Это в мой огород камень?

11
Вам адреса, фамилии, а потом и их семейный бюджет заинтересует, в какой магазин отовариваться ходят, что покупают и т.д. Имейте такт, не следак, и я у вас не подозреваемый.
Невероятная история банкротства Л.Г. Гультяевой – хозяйки свинокомплекса «Панское» на 50000 голов.
   Некий человек через конкурсное производства организовал покупку действующего свинокомплекса «Панское»  под Починком на 50000 голов за 1500000 рублей и оформил его на Василия Николаевича Гультяева, как подворье.
   Этот некий человек, выкупив комплекс, стал заниматься его развитием, продолжая вкладывать свои деньги. Его вложения составили 28 000 000 рублей. Сами Гультяевы ни копейки не потратили на свинокомплекс.
   Фактически, этот некий человек поднял поголовье до 22000.
   Успех производства закончился скандалом. Когда пошла прибыль, Гультяевы вывели 28 000 000 денег этого человека из оборота и присвоили себе. При этом деньги возвратить этом человеку отказались.
   Во время возникшего скандала Гультяевы заявили единоличные права на комплекс, после чего комплексом стали заправлять только Гультяевы.
   За последующее время деятельности, Гультяева не платила налоги, не платила за корма, не платила за услуги.  Так, по кормам задолженность перед ОАО «Мелькомбинат» составила более 50 000 000 рублей, Сбербанку около 30 000 000 рублей, Россельхозбанку около 25 000 000 рублей(причём кредиты получали, используя заведомо ложные сведения), Промкровле около 6 000 000 рублей и иным физическим лицам более 30 000 000 рублей и т.п. Общая сумма долгов составила более 150 000 000 рублей.
   Гультяева не собиралась вести хозяйство и платить кредиторам по долгам. Её целью было доведение предприятия до банкротства.
   Теперь у Гультяевых была задача продать 22000 голов свиней на сумму свыше 140 000 рублей.
   Принадлежащее ей хозяйство в д.Засижье с  300 коровами(которые собирали по всему району), коровниками, землёй она продала ранее где-то за 6 000 000 рублей.
   Общий доход от банкротства ожидался в 300 000 000 рублей!
   Правда, Гультяев В.Н. пытался продать комплекс, чтобы рассчитаться с бывшим компаньоном. Были и покупатели, в том числе белорусы, но за комплекс давали мало денег. Далее происходит беда с Гультяевым В.Н. 48-ми летний Василий Николаевич неожиданно скоропостижно умирает. Странная смерть от сердца. Ведь накануне Гультяев В.Н. лежал в ЦРБ, его готовили к операции по удалению желчного пузыря. Сердце было исследовано на предмет переносимости наркоза и с сердцем было всё в порядке. А может его смерть была кому то выгодна и ему помогли??????
   Далее, чтобы получить сверх выгоду и за короткое время от свинокомплекса после смерти Гультяева В.Н., была придумана и реализована схема(продолжать заниматься откормом свиней из-за неопытности и незнания производства Гультяева Л.Г. не могла), которая заключалось в следующем.
   Так как Гультяевы были разведены, то комплекс в наследство получают дети Вика и Вася. Они тут же его дарят маме Гультяевой Л.Г.
   Во время работы Гультяева Л.Г. начинает набирать долги и перестаёт платить налоги(налоговая заблокировала её расчётные счета). Но, чтобы не прекращать откорм свиней(такое большое стадо невозможно быстро реализовать), Гультяева Л.Г. стала использовать расчётный счёт дочери Вики. Дочь со своего расчётного счёта оплачивала за маму корма и прочие расходы.
   Между мамой и дочерью был заключён договор, по которому мама продавала дочери мясо со своего свинокомплекса, а дочь через свои магазины его перепродавала.
   Дочь, при этом, не возвращала деньги на расчётный счёт мамы(были бы списаны налоги), а оплачивала корма за маму, как бы из своих средств со своего расчётного счёта.
   Это было сделано для того, чтобы при банкротстве мамы Гультяевой Л.Г. имело место её незаконное обогащение. Так и получилось.
   При банкротстве мамы, дочь имела платежи из своих средств за маму на сумму свыше 80 000 000 рублей, и предъявила в суд, как незаконное обогащение мамы.
   Более того, в схему входило и то, что договор дарения ½ комплекса «Панское», при банкротстве Гультяевой Л.Г. станет недействительным, так как был заключён в течении года до банкротства. Так и получилось. Ранее подаренная ½ части имущества маме вернулось дочери Вики, эта част выпала из конкурсной массы, став опять собственность семьи Гультяевых.
   После реализации замысла, до не только вернула ½ части комплекса себе, но кроме этого, стала кредитором на сумму 53 000 000 рублей(вместо 80 000 000, т.к. суд 30 000 000 не засчитал).
   Таким образом, почти весь свинокомплекс Панской вернулся в собственность семьи Гультяевых.
   После осуществления задуманного(проще говоря афёры) с банкротством в семье Гультяевых оказалось более 300 000 000 рублей, при том, что сохранилось ещё часть имущества(свинокомплекс «Панское», Федосово, земля на Гагарина, магазин на Чернышевского, за который могут выручить дополнительные деньги).
   Дочь, Гультяева Виктория набрала долгов на несколько десятков миллионов рублей и в след за мамой обанкротилась,  тем самым внесла свой вклад в копилку  семьи.
   Народ должен знать своих героев!
А это вообще законно?Правоохранительные органы в курсе?
Самое интересное, что я всего лишь хотел узнать судьбу нашего качественного мяса, а тут такое выясняется. Вот и Россия матушка с её необъятными просторами.

12
Значит нужны грамотные и очень порядочные управляющие, а не проходимцы, которые ранее были у новоиспеченной госпожи, да и ей надо было не нос против ветра задирать, а включаться в дела начатые мужем. Те, что были в Федосово и Засижье, это люди от лукавого и лично я им не доверил бы охрану туалета, а не то что хозяйство.
В коей степени Том прав.
А кого Вы в данном случае считаете проходимцами?

13
Как может быть жена виновата? Она конечно не сахар, и пока муж был жив, была заносчивой и надменной, обижала людей, но когда умер хозяин, естественно она не справилась с таким огромным хозяйством и всё постепенно посыпалось.
Я, возможно, с Вами соглашусь в данном вопросе. Но меня интересует другая сторона вопроса. Я вчера не поленился и изучил все судебные акты по арбитражному делу №а62-890/2010, которые были приняты. Там и апелляционная инстанция и кассационная. Но дело не в этом. Меня терзает несколько вопросов, а именно:
1. Откуда у свинокомплекса накопились миллионные долги?Посудите сами, как я понимаю, основными кредиторами являются банки и поставщики кормов(если конечно я не ошибаюсь). То есть, кредиты в банках брались, свиней кормили, продавали, закупали на миллионные средства корма. Правильно я понимаю. Тогда непонятно, куда делись кредитные деньги, во что их вложили?Куда делись поставленные корма для свиней?И самое главное, куда делись сами свиньи?тут некоторые писали что свинокомплекс расчитан на 50000 голов. Ну пусть там 20000 голов было!куда это всё делось?Не ужели украли или свиньи померли. Я вот не верю хоть убейте. Куда деньги то делись со свинокомплекса?Кто там вообще всем заправлял после смерти Гультяева?
2. Второй момент меня поразил ещё больше. Согласно постановление суда кассационной инстанции от 01.12.2011г, некая ИП Гультяева В.В. включена в реестр требований кредиторов на сумму более 56 000 000 рублей. Может кто нибудь знает кто такая ИП Гультяева?Это какая -то родственница Гультяевой Л.Г.?
3. Так же меня заинтересовало, да и не только меня, постановление тульского суда от 04.05.2011г. Я так понимаю, что начались какие то махинации. Данный судебный акт отменил договора дарения имущества между Гультяевой Л.Г. и Гультяевым В.В. Это имущество, как постановил суд относится к конкурсной массе. А раз этот судебный акт принят в рамках дела о банкротстве свинокомплекса, то и это имущество имеет к нему отношения. Я правильно понимаю?И вообще кто такой Гультяев В.В.? Родственник что ли или однофамилец.?Неужели мы теряем такое перспективное предприятие?Ну, думается кредиторы и суд во всём разберётся. Но для нас, обычных потребителей самое главное качественная продукция, в частности мясо. Я думаю, нужно прекращать это банкротство и поднимать предприятие. Надо, чтобы областные власти одумались и оказали содействие в решении этого вопроса. А, возможно, надо дать поработать прежнему хозяину предприятия(кто там последним был Гультяева или Вася Пупкин значения не имеет). Он же знает все его проблемы.

 И всё-таки на вышеуказанные вопросы нам всем хотелось бы тоже получить ответы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14
А люди говорят жена Гультяева виновата во всём. это правда?

15
Вопрос какой то странный, как свинокомплекс дошел до данкротства. Государство довело его. Подорожание комбикорма, до того, что производителю не выгодно содержать свиней, и это могут позволить только те хозяйственники, которые имеют свое личное подворье, свою продукцию, которую могут использовать на корм свиньям в течении года, однако наращивание цен на аренду земли и налоги, плюс энергия, содержание и уход за свиньями, помещения и их ремонт, сбыт продукции - все это затраты, которые не окупаются. Если раньше крестьяне содержали на каждом почти подворье свиней, то сейчас - это редкость.
А с чего Вы решила что государство?Государство утопила Панской?

Страницы: [1] 2