Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Илья Гергиев

Страницы: [1]
1

Из-за губернаторского произвола смоляне остались без тепла и горячей воды.

Проблемы с началом отопительного сезона в нескольких регионах всколыхнули весь рунет. Казалось бы, в век открытой информации, опростоволосившиеся власти должны были бросить все силы на решение коммунальных проблем, чтобы сохранить лицо перед горожанами.

Но не тут-то было. Губернатор Смоленской области Алексей Островский предпочёл насущной коммуналке решение вопросов международного сотрудничества с латвийской стороной. Оно и понятно, всегда приятнее вести абстрактные разговоры об обмене культурным наследием и опытом, чем работать над конкретными проблемами ЖКХ.

А потом с гордостью отчитаться о проведённых переговорах, которые, впрочем, закончились безрезультатно. Встреча с латвийским послом была приурочена к столетнему юбилею со дня основания латвийской общины в Смоленске. Но ни это событие, ни даже 1153-летие города в минувшие выходные не явились поводом сделать «подарок» для горожан в виде подключенного отопления.

А между тем ситуация близка к патовой: к центральному отоплению подключено всего 10% жилого фонда. По распоряжению Островского в экстренном режиме подключили одновременно весь город, что привело к крупным авариям на теплотрассе. Жители нескольких сотен многоквартирных домов остались без холодной и горячей воды.

В ходе подготовки выяснилось, что износ теплосетей в пригородах Смоленска превышает 80%. Ошибки прошлого года оказались не исправлены Островским, когда в лютые холода, смоляне остались без тепла. После шквала жалоб губернатор лишил компанию «Квадра» статуса единой теплоснабжающей организации (ЕТО) города, силы которой брошены на ремонт теплотрасс. Но запоздалое решение лишь усугубит тепловой кризис.

Остается неясным, как Островский представляет работу новых подрядчиков, которые за считанные дни должны залатать все трубы и пустить тепло в дома?! Единственная альтернативная компания в регионе «Смоленсктеплосеть» - задолжало огромные средства «Газпрому», поэтому на её работу не приходится рассчитывать. Скорей всего, «Квадра» наспех халтурно доделает ремонтные работы, что приведёт к новым серьезным авариям в будущем.

Текущая ситуация демонстрирует абсолютную некомпетентность губернатора Алексея Островского и его команды. Если бы за дело взялись хотя бы на месяц раньше, проблем возможно было избежать. Безалаберность и безответственность чиновника ставит под сомнение его профпригодность на посту губернатора.


Страницы: [1]