Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Елена Юрьевна

Страницы: [1] 2 3 ... 114
1
А вскоре будет еще круче.
В рамках уголовного дела о Кировлесе, заведенного на А. Навального, судят как его соучастника предпринимателя Офицерова. Судят, по сути, за предпринимательскую деятельность. За то, что купил дешевле, а продал - дороже. Если его осудят (что весьма вероятно), то будет создан прецедент, по которому можно будет посадить ЛЮБОГО предпринимателя.  Таким образом торгово-закупочная деятельность в России будет объявлена вне закона.

2
Правопорядок / СВОДКИ ПОЛИЦИИ
« : 16 Марта 2013, 12:26:20 »


ОПЕРАТИВНАЯ СВОДКА

В период времени с 1 по 8 марта  2013 года на территории Ярцевского и Духовщинского районов  зарегистрировано 201 сообщение и заявление о происшествиях.   
В том числе, зарегистрированы следующие происшествия:



 1   кража
  1   факт незаконного оборота наркотиков
17    дорожно-транспортных происшествий
4   факта причинения телесных повреждений
1   хищение продуктов из магазинов самообслуживания
1   попытка суицида
3   угрозы убийством



   


Надо запросить в ярцевском ОВД - а какие преступления скрываются в 173 случаях, которые не озвучены в сводке? Уверена, что ответ (если он будет отражать реальное положение дел) шокирует ярцевчан.

4
Да правильно Бурмак пишет, что данный контроль - это охрана козлом капусты. Вроде и не плохо что возглавит глава администрации, но это не правильно, когда нет независимости ее членов, то есть все самозахваты земли будут узакониваться за мзду и подкрепляться обоснованностью юридическим отделом администрации, депутатами,специалистами отдела имущества. Законное изъятие земель из собственности города и района, а равно и из собственности населения, с последующем распределением или дарением (мзду доказывать надо), по сути законное воровство на глазах всего общества города и притесняя данное общество, словно оно ущербное.

Господа, на вас не угодишь. Нет муниципального контроля - плохо, создали его - опять нехорошо...

5
Я точно больше не буду )))).

А что так, запугали?

Нет, запугать меня не просто. Поняла, что это не конкурс. Тратить время на такое мероприятие просто глупо.

6
О, burmack "Идиократию" посмотрел?!

7
Образование / Ярцевский техникум
« : 17 Февраля 2013, 19:21:03 »
Похоже, в Ярцеве во всех сферах идет борьба кланов. Кипит болото...

9
Если это действительно так, то это запредельная наглость.

10
Помните, я митинг собирала предпринимателей в 2011 году? Как раз против этой дряни. Но многим предпринимателям проще уйти в тень, чем "качать права". Что же, это их выбор.
UB, помните, я Вам говорила, что будет массовое закрытие ИПшников, а Вы не верили? И я тоже поэтому закрылась, что работать невозможно! Малый бизнес просто уничтожают - это государственная программа!

11
Я хотела еще один вопрос поднять. Это не совсем эта тема, но близко.
Когда городские полицейские публикуют отчет по количеству происшествий за неделю (две недели), то они это делают своеобразно. Например: зарегистрировано 200 происшествий, в том числе 2 кражи, одна попытка суицида, легкие телесные повреждения и т.п. Всего перечисляется не более десятка случаев. А что случилось в остальных 190 случаев - остается только догадываться.
Я думаю, что и общественность, и местная пресса должны настаивать на более полном раскрытии статистики преступлений. Т.е. все двести случаев должны быть расписаны - сколько из них кражи, сколько бытовые драки, сколько разбойные нападения на улице и т.д. Ведь обыватели должны быть в курсе, если в городе каждую неделю, например, происходят 150 разбойных нападений на улицах в неделю?! (примерно по 20 в день). А такая урезанная статистика является еще одной неявной формой поощрения и укрывательства преступников (личное мнение).

12
burmack, Вы его еще защищаете?! Практически он виновен в том, что город погружается в грязь и криминальный беспредел! (личное мнение). Виновен - своим бездействием. Бездействуя, он покрывает преступников, становясь, таким образом, соучастником.

13
А разве в нашем городе есть администрация?

какие-то люди себя так называют. ;D

"В утверждённом Постановление Сов Мина - РФ от 28 апреля 1993 г. N 377 дан исчерпывающий список должностей на которые нельзя принимать психически больных людей.
От работы на высоте, с электроустановками до персонала прачечных, гостиниц и общежитий.
Но в перечне нет должностей государственной и муниципальной службы. Нет профессий медицинской, образовательной сферы деятельности Не упомянуты полиция, МЧС, УФСИН Не упомянуты «законодатели» всех Собраний и Сенатов." (С)

ссыль http://forum.smolensk.ws/viewtopic.php?f=2&t=72610

Я даже больше скажу: в этом списке нет должностей Президента РФ и премьер министра...

14
Мудреная логика прокуратуры - ничего не вижу, ничего не знаю, пока заявы не будет в письменном виде. Однако закон предусматривает заявы, как устные, так и письменные, а также в средствах МИ. Если Чайка считает, что не рассматривает другие основы правонарушений, то почему подняли шум по изложенной переписки по электронной связи и телефонному переговору (которое считается  вмешательством в личную жизнь) г.Навального, а потом и его брата. Значит, если он является оппозицией президенту, то вопрос возбуждения решается сам по себе, а если молчишь и по тихому возмущаешься властью, на конкретных нарушениях - нужно заяву. Так пусть прокуратура  составят список чьи правонарушения будут рассматривать, а чьи проигнорируют.

Думаю, что такие списки уже существуют.

15
Кто что скажет по этому поводу?
Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Яковлевич Чайка сообщил, что прокуратура не возбуждает дела без письменного заявления. В ходе дальнейшей беседы Юрий Яковлевич рассказал о применяемых в России принципах уголовного права. По его словам, прокурорские работники имеют указание не обращать внимание на заявления о преступлениях, сделанные во время теле- или радиоэфира, в блогах или во время публичных выступлений. Основанием для проверки является только письменное обращение.
«Россия, слава богу, правовое государство. Главенство закона здесь не пустой звук. Я советовался с Дмитрием Медведевым по этому вопросу, и премьер, юрист со стажем, полностью поддержал существующую систему».
Развивая свою мысль, Юрий Чайка сообщил, что подавляющая часть сообщений о преступлениях – выдумка, ложь и провокация. При попытке проверить излагаемые с экрана телевизора или монитора факты много раз выяснялось, что фактов просто нет. Особенно грешит этим оппозиция, обвиняющая Кремль во всех смертных грехах, но не подающая в прокуратуру ни одного заявления.
На уточняющий вопрос, как можно заключенному подать жалобу на надзирателя, минуя своего тюремщика, если не использовать прессу, генеральный прокурор ответил лаконично:
«Пусть журналист не пустозвонит в эфире, а пишет заявление; пусть излагает факты, которые у него есть. По ним будет проведена проверка. У начальника СИЗО прокуратура запросит необходимые бумаги и во всем разберется. После чего будет дан официальный ответ на фирменном бланке.
Пора всем уже привыкнуть и осознать, что правосудие – это тяжелая работа, делать которую хорошо в интересах каждого. А пока некоторые несознательные личности будут считать достаточным вкладом лишь устное заявление или комментарий в блоге «прошу считать это обращением в прокуратуру», у нас никогда не будет нормального правосудия, потому что суды будут заниматься делами тех, кто не поленился и написал или позвонил в прокуратуру».



Врет все Ваш Чайка. По гнусной поделке, которую и фильмом назвать стремно, "Анатомия протеста-2" дело завели вмиг! Через день! Что касается письменных заявлений, то я сама неоднократно к нему обращалась. Все жалобы возвращаются в аккурат тем, на кого мы жалуемся. Они сами по себе проверки проводят, и пишут Чайке ответ, что все в порядке. Так что успокойтесь, граждане, генеральной прокуратуры у нас нет. То, что под этой вывеской сидит - имитация, профанация, пустышка, одним словом. (личное мнение).

Страницы: [1] 2 3 ... 114