Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ВИХРЬ

Страницы: [1] 2 3 ... 59
1
21.03.2014. Подал в отставку глава района.
В эфире телерадиокомпании «Пионер ТВ» от 17.03.2014 г. была официально подтверждена информация о том, что недавно глава Ярцевского района написал в районный совет депутатов прошение об отставке.

Глава района – это должность, соответствующая председателю районного совета депутатов. Она носит в основном представительские функции. Глава района («спикер ярцевского районного совета») избирается из числа депутатов районного совета. Депутаты в свою очередь в районный «сенат» не избираются прямым голосованием жителей, а делегируются от поселений. От каждого поселения, городского или сельского делегируется по два депутата (не зависимо от численности). Так что город Ярцево (44000 жителей) и Кротовское сельское поселение (около 300 жителей) имеют в районном «сенате» одинаковое представительство. Глава поселения попадает в районный совет депутатов автоматически (по должности), и ещё одного депутата избирают депутаты городского или сельского совета из своего числа.
На сегодня главой района является Гращенков Константин Александрович. Он был избран под занавес правления Галкина В.А., за две недели до выборов в горсовет. Галкин В.А. видимо рассчитывал, что после того, как он будет избран в депутаты городского совета, он тут же будет избран главой города Ярцево, попадет в районный совет, Гращенков К.А. тут же напишет заявление об отставке и Галкин В.А. тут же станет главой района и будет командовать послушным ему главой администрации Петраковым А.А. Но планы эти рухнули, т.к. избиратели города Ярцево не избрали Галкина В.А. в горсовет. И политическое «счастье» Гращенкова К.А. затянулось на три года. Что подвигло его в настоящий момент к отставке - является загадкой. Кто возглавит районный представительный орган, будут решать депутаты райсовета в ближайшее время. В кулуарах говорят о трёх возможных кандидатах на эту должность Андрей Азаренков (от Мушковичей), Игорь Семенов (от Кротово), Сергей Попов (от Петрово).

Убойная троица.

2
команды не поступало Пикчерзу. А МО официальные данные публикует, а не слухи;)


На нашем же телевидении работает самый "честный и независимый журналист". От неё самые "быстрые" и "объективные" новости.

3
Кто знает, кого назначили вместо Ковалева? Что-то здесь не совсем всё прозрачно. Какие-то подводные камни в этом деле с отставкой Ковалева есть.


4
Отдых / Масленица пришла и фьють..........
« : 06 Марта 2014, 06:48:36 »
Долбаный Mozila!!!!У меня вопрос:как человек всю жизнь занимающийся журналистикой ,может управлять предприятием коммунального направления?

Да не как. Бардак, да и только. Юрий Валентинович, но Вы же депутат. Куда вы депутаты смотрите и чем вообще занимаетесь?

5
Отдых / Масленица пришла и фьють..........
« : 05 Марта 2014, 19:48:35 »
Значит Сатанов вообще возможно позапрошлогоднюю статью поставил в газету. Набор стандартных фраз, "журналистские штампы". Наверняка у них в компе такие статьи о том, что каждый год происходит, заготовлены. Про день города, новый год, про митинг коммунистов 7 ноября. Такая журналистская халтурка. Чего время зря тратить, как то оригинально писать, если из года в год, одно и тоже...

Здесь Сатанов прокололся по полной.

6
Культура / МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« : 24 Февраля 2014, 00:29:32 »
а что там

Внешний вид "культурного" заведения.

7
Культура / МУЗЕЙ ГОРОДА ЯРЦЕВО
« : 23 Февраля 2014, 18:30:45 »
Сегодня шёл около кинотеатра. О ужас...

8
Городские СМИ / Ярцевские СМИ
« : 23 Февраля 2014, 16:04:56 »
Так тут абсолютно два разных (противоположных) подхода:одно дело рекламой каких СМИ Вы пользуетесь?и абсолютно противоположное:каков рейтинг данного издания?По-моему,абсолютно разные вещи.Разве не так?Уж не знаю каков там тираж Ярмакса на самом деле,но газету бесплатную разбирают быстро.

Сейчас в Сигме нечего читать, интерес к ней пропал - вот и решил Сатанов напомнить о себе. В плане политики и новостей на данный момент Ярмакс в разы интереснее.

9
И зачем только Глебов полез в эту партию? Итак было ясно что  Боливар не выдержит. Слишком много желающих получить порцию ускорения  в "пузырьковом " процессе  развития Ярцевского капитализма

Коммунисты его явно не возьмут в свои ряды. Такой пастух баранам не нужен.

10
А тему закрывать рано. Мы её просто будем переименовывать. Когда ни будь она будет называться "Сенатор Леонид Леонидович Дюков"....

Знал отца Лени Дюкова - неплохой мужик. Так откуда такой сынок взялся?

11
Так они же бар-р-р-р-аны. Им что скажут, то и делают. Надо овена выдвинут, надо протоколы УИК бар-р-р-р-аны перепишут, зная, что заверенные копии выдали наблюдателям.

Красава, Ю.Бухалов. Молодец!!!

12
Закройте вы эту страницу, не "пиарте" этого пустого "депутата". Разве он заслуживает этого???
Согласен на 146%

Как могла Единая Россия выдвинуть Дюкова в депутаты??? Нашли самого достойного из достойных!!! Во умора. Авторитет партии с этим решением упал, по-крайней мере в Ярцеве. Чем думали, ЕДРОСЫ???

13
http://yarcevo.admin-smolensk.ru/news/obraschenie-deputatov-k-yarcevchanam/
Ответный удар Панкова Ю.В. в информационной войне
На сайте администрации района опубликовано обращение депутаов двух советов - городского и районного

13.02.2014 Обращение депутатов к ярцевчанам

    Уважаемые жители города  Ярцево!

      За последнее время ситуация в городе и районе стабилизируется и разные политические силы приходят к разумным компромиссам. В непростой обстановке Глава  Администрации города, а чуть позже и района, депутатский  корпус двух Советов взяли на себя ответственность  и стали разгребать заторы, образовавшиеся за время распрей и безвластия.

    Благодаря  усилиям   исполнительной  и законодательной власти  удалось избежать банкротства  Водоканалов, второе дыхание получили  федеральные программы,  которые  в дни «смуты» были доведены до такого состояния, что висели на  волоске. Была завершена газификация  домов  в Милохове, по ул.Халтурина,  очистных сооружений,  других объектов. Проведена  большая  работа по благоустройству  города. Конструктивная и последовательная работа  ветвей  власти дала результаты.  И прежде всего - это объединение  двух Администраций и повышение ответственности за принятие решений и их исполнение. Так получилось, что  к  октябрю  2013 года   было практически  парализовано пассажирское движение по сельским  маршрутам и надо было принимать  правильное решение и  безотлагательные меры.  Сегодня  сельские перевозки полностью восстановлены и жалоб нет. И такие примеры, как этот, или прекращение дотаций  из местного бюджета  на   работу городской бани, далеко  не единичны.

    Позитивный процесс начал объединять людей в усилиях по разрушению  негативного  имиджа нашего города, созданного  во время безвластия. Есть уже определённые  экономические успехи, которые на начальном этапе не очень заметны, но служат весомыми  заделами на будущее.  Пример, когда люди скидываются на благоустройство общей дороги, а не  только  кусочка территории у  своего магазина, дорогого стоит и наглядно показывает   степень гражданской ответственности горожан и уровень доверия к  власти.  Да,  сейчас  он не очень высок, но имеет устойчивую тенденцию к  своему росту.

    Именно в этот момент, когда Администрация  области  в лице Губернатора  разворачивается лицом к Ярцеву и Главе Администрации, избранному  как раз по предложению Губернатора,   оказано доверие и возложена ответственность за город и район, появляются  силы, стремящиеся раскачать  обстановку и вернуть город опять  в состояние  неуправляемости и хаоса.  Им очень не по душе, что слаженно работают два Совета депутатов,  повышается эффективность власти и настроение  горожан.  Это люди, кто проиграл  выборы и ищет виновных,  кто просто не состоялся  в жизни, кто понял, что не справляется  со своим бизнесом (вывоз мусора, к примеру),  а признаться  в этом не хочет. Гораздо проще свалить вину на других. На  ту же власть, что и было сделано.

    И, понимая  угрозу дальнейшему развитию позитивных моментов  в жизни города со стороны этих реконструктивных сил, мы, как  депутаты,  обращаемся к жителям города  с призывом трезво  оценить ситуацию и не становиться безвольными игрушками  в  их нечистоплотных играх за свои интересы.   В городе и районе сейчас немало сложных ситуаций, заметно омрачающих нашу жизнь. Власть  знает об этом и  прилагает максимум  усилий для их разрешения, а некоторые люди постоянно и умышленно нагнетают  обстановку.  Администрация и депутаты  долгое время игнорировали эти выпады (мол, ребята заигрались в политику). Но  с появлением у этих людей информационного окна в виде  газеты, через которую на ярцевчан   регулярно выбрасываются  порции нечистот, брызги от которых долетают  и до области, ситуация стала серьезной и пришло время  сказать «Стоп!». Каждому гражданину, кто берёт  в руки   такое печатное издание, нелишне задуматься над тем, а  кто и  на какие деньги (а для  такого тиража в цветном исполнении  они нужны немалые) и, главное,  с  какой  целью затевает эти  политические игры?  Очевидно, что конечная цель - захват власти. Чем не  Украина?   Разница  в том, что там и кукловоды, и деньги  уже другие.

    Так получилось,  что  по ряду обстоятельств наш город стал стартовой площадкой  в деле борьбы с мусором в областном масштабе. Наивно думать, что  эта проблема есть только  в Ярцеве, она повсеместна. Но мы, как это часто бывает, опять оказались «впереди паровоза».

    Недавно Губернатор в Смоленской областной Думе встретился со всеми политическими партиями  и призвал их объединить  усилия на созидание  во благо Смоленщины. А  вот группа наших,  особо  озабоченных «судьбой города» сограждан, направляет свои усилия на  дестабилизацию достигнутого. Этакая  ржавая вода на  механизм управления городом и районом: а вдруг заклинит, и они  успеют заскочить  на ступеньки местной  власти.

    Мы,  ярцевчане,  должны  чётко осознавать тот факт, что если будет плохо в нашем общем доме, то так же плохо  будет  каждому из нас.  И не надо позволять чужим и  очень озлобленным  людям  вмешиваться в наши дела. А тем более  управлять нами.  Не надо поддаваться  на провокации. Ярцево сейчас   уверенно выходит на  дорогу  созидания, и  разрушители нашего с вами общего дома нам не попутчики. Пусть злобствуют, играя в политику и «отцов города», на её  обочине.     

              Ярцевский  городской Совет депутатов                                            Ярцевский  районный  Совет депутатов

Ю.Бухалов, а Вы принимали участие в редактировании данного материала и в последствии в голосовании??? Ведь такие решения должны приниматься путём голосования??? Или нет??? Все ли депутаты принимали участие в голосовании???

14
Закройте вы эту страницу, не "пиарте" этого пустого "депутата". Разве он заслуживает этого???

15
На сайте администрации обращение депутатов двух советов. Какое единение!!!

Страницы: [1] 2 3 ... 59