Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Алёна

Страницы: [1]
1
Кокетка но опять вы не правы, так как пешеход, то есть простой человек так же является участником дорожного движения, а поэтому для любого и каждого данная статья является как ,, дорога -  источник повышенной опасности,, , а некоторые люди вообще проживают в аварийных помещениях, где им грозит опасность постоянно и даже круглосуточно. При этом почему то никого не заботит здоровье граждан, ни местную админисрацию, ни вышестоящих, а тем более врачей. И выходит, что каждый сам за себя  должен беспокоится и за свое здоровье, а тут еще и коммерсанты из медицины навязывают неизвестно где, неизвестно как пропускать через аппарат ,,энцефалограмму,, население для обогащения и для галочки отчета, но не для истинного здоровья граждан.
http://lifenews.ru/news/137495
Везде свои схемы обдирания народа, заносят в карту и может тоже с ФМС имеют.
Так если бы с ФМС, а то из собственного кармана. Это доход бюджета, причем даже не местного.

2
Уфажаемая Кокетка, энцефалограмма проходится при прохождении медосмотров на предриятиях, диспансеризации и т.п. Данная процедура не имеет никакого отношения к правам и оружию. Единственное, что могут это взять пробы у нарколога на алкоголь и наркоту. А псих если клиента в базе нет, а он сомневается в его здоровье - отправить в психдиспансер. В крупных городах все комиссии идут через диспансер напрямую и поверьте никто там не нужен и смотреть никого не будут. Всё поставлено на поток. Так что это самодурство местных *****.
И тем не менее, всем, кому надо менять права в ближайшее время, эту процедуру пройти придется. Иначе психиатр завернет Вам справочку.

3
Ребята, пожалуйста не ссорьтесь! Я перечитала всю действующую нормативную базу по этому поводу. Кому интересно, можете ознакомиться:  Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 г. №377, Письмо Минздравсоцразвития от 05.04.2012 №14-5/10/2-3374, Приказ Минздравсоцразвития от 28.09.2010 г. №831,  Письмо от 20 апреля 2012 г. № 02-32/427 министерства здравоохранения. Врачи мотивируют прохождение ЭЭГ на основании  письма Минздрава, трактуя текст так, как им это выгодно. Однако в письме идут ссылки на постановление №377 и перечень медицинских противопоказаний, данные документы регламентируют отдельные виды профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности. К обычным водителям на личном автотранспорте они отношения не имеют. Вот в чем вопрос.

4
это точно также как вы сдаете анализы крови и мочи ,а потом только их смотрит терапевт.сдаете все необходимые обследования и дальше их анализируют врачи.аналогично и здесь.чё обсуждать обязательное,если так предписывает закон?
Милая девушка, если вы читали внимательно мое изначальное сообщение, то именно про основание я и спрашивала. Какой закон? Если вы знаете, то напишите, плиз, на основании какого закона эта обязаловка? Я не нашла ни в одном законе данного требования!!! Я, слава богу, прошла и энцефалограмму, и психиатра. И не собираюсь нарушать никаких законов. Сейчас я хочу просто выяснить, что это за закон!

5
Проблема в том, что врач меня не видел. Меня сразу предупредили, что психиатр и невропатолог без энцефалограммы даже в кабинет не запускают. А на счет покупки справки в Москве, сейчас это не прокатывает, нужно проходить психиатра и нарколога только по месту постоянной прописки.

6
Эта процедура платная. В поликлинике на Чаплина в Смоленске она стоит 620 руб. плюс на дорогу до Смоленска и обратно.

7
При прохождении водительской комиссии в нашей родной поликлинике столкнулась со следующим препятствием: психиатр не пишет заключение без прохождения энцефалограммы. А проходить её надо в Смоленске, строго по будним дням! Да еще затраты лишние на прохождение энцефалограммы и на дорогу получаются. Так как я проживаю в другом городе, а прописана в Ярцево и по будним дням работаю, то пройти ЭЭГ не представляется возможным. Перечитала кучу форумов по этому поводу, люди пишут, ссылаясь на нормативные документы, что это незаконно. Три недели назад сын проходил комиссию за один день и никаких ЭЭГ от него не требовали.   Кто-нибудь знает, на каком основании психиатр требует данное обследование? Что это за нововведение?

Страницы: [1]