Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ArRnnorets

Страницы: [1]
1
Не заставлять, а стимулировать. Должна быть выстроена обратная связь. Коммерческая  стоимость ценных отходов  что в мусоре должна вернуться  к тому  кто его генерирует , тогда проблем с селективным сбором не возникнет. А если этого не будет. То хоть сколько  бачков ставте , их наполнят чем  и как попало
Кстати, отличная идея. Пункты приема стеклотары, например - отличная иллюстрация частного случая такой вот селективной сборки мусора. Сбор макулатуры, опять же - все хорошо забытое старое, что мы так поспешили забыть.

2
Здорово предложено! Сам сортирует на 16 этаже, или 9 этаже, а потом куда? Ну конечно в мусоропровод все 3 пакета (смысл сортировке в этом случае непонятен, еже ли все в одну корзину). Мало у кого появится желание спускаться вниз для поиска рядом должных баков, чтоб разложить туда пакеты по сортам.

С чисто коммерческой и логической точки зрения. Вот расфигачишь ты подъезды: перепланировку проведешь там, наймешь рабочих, которые тебе сделают все - а потом выяснится, что никто этим тупо не пользуется, ибо лень и менталитет, а деньги уже затрачены и подъезды раздолбаны. Дешевле и правильнее сначала приучить людей сортировать мусор в пакеты с метками; на первых порах можно и в один мусоропровод все скидывать, лишь бы пакеты выдерживали :) Раскидать пакеты на месте назначения не так сложно уже.

3
Зачем 3 мусоропровода? Человек сам сортирует мусор по категориям. Другой вопрос, как их это заставлять делать.

Страницы: [1]