Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Р.Едчайший

Страницы: [1] 2 3 4
1
некто григорьев виктор петрович! представлять в водоканал привозили всеми горячо любимые глушков и гращенков.
http://infored.ru/company/132235

4
ДЕНЕГ ТО У НАС ВСЕ РАВНО НЕТ

То есть глава администрации Ярцевского района Петраков А.А. расписывается в своем политико-организационном бессилии. Районная администрация при создании Смоленской областной программы развития дошкольных учреждений образования, не смогла или не захотела обосновать необходимость увеличения количества мест в детских садах в городе Ярцево. Петраков А.А. не желает увеличивать количество мест в детсадах (судя по программе) ни на одно место. За пять лет действия программы не предусмотрено ни одного места в детсадах города. Если не можете увеличить бюджет района, не лучше ли уйти в отставку?
Бюджет и не надо увеличивать - нужно правильное планирование и лоббирование в минэкономразвитии. :)
Россия живёт за счёт центра - там все налоги и доходы,
а Бухалову остаётся только правильно применить свои знания и силу,
поэтому я уверен, что в Ярцево будут и хоккей, и колледж, и детсады.
А это как раз те будущие налоги - доходы бюджета, о которых и не подозревает смоленский хххххххпетраков.
Вы нарушили п.1.4. правил форума "Недопустимы дискриминация и оскорбления"

5
В России давно наблюдается дисбаланс экономического развития регионов.
Регионы-доноры значительно уступают в числе дотационным регионам.
В 2010 году 70 регионов из 83 были дотационными, в этом году планируется,
что количество дотационных регионов снизится на один субъект Федерации.

Иначе говоря, только небольшая часть российских регионов при существующей налоговой политике приносит доходы – все остальные находятся на содержании федерального бюджета.

Финансовая поддержка регионам делится на несколько видов: дотации, субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты. В структуре межбюджетных трансфертов 38% приходится на дотации, причем к 2013 году их доля будет увеличена до 45%. Субвенции составляют 27%, их доля к 2013 году останется прежней. На субсидии приходится 30%, к 2013 году их доля сократится до 25%. Небольшая доля – 5% – приходится на прочие межбюджетные трансферы, их доля в к 2013 году сократится до 3%.

Чем же они отличаются?

Дотации – прямое перечисление средств из федерального бюджета в региональные на покрытие их дефицита. Возвращения дотаций не требуется.

Субсидии направляются на софинансирование расходов, возникающих при выполнении полномочий органов власти. Субсидии идут на финансирование капремонта дорог, дворовых территорий, на поддержку рыболовства, сельского хозяйства, малых и средних предприятий, приобретение лесопожарной техники и т. д.

Субвенции предоставляются на определенный срок и под конкретные цели, в отличие от дотации, они подлежат возврату в случае нецелевого использования или использования не в установленные ранее сроки. Субвенции идут на компенсации оплаты услуг ЖКХ отдельным категориям граждан, на финансирование трудоустройства, на обеспечение мер социальной поддержки, в том числе на обеспечение жильем инвалидов и т. д.

Средства между субъектами распределяются, исходя из так называемого уровня бюджетной обеспеченности каждого региона. Данный показатель учитывает налоговый потенциал и уровень расходов бюджета региона. В расчете также учитываются демографические показатели, коэффициенты дифференциации заработной платы, коэффициенты стоимости услуг ЖКХ, уровня цен.

Показатели бюджетной обеспеченности регионов различны. Соответственно, разные регионы получают разный объем дотаций. Как сообщили газете ВЗГЛЯД в Минфине, в результате предоставления дотаций разница между 10 наиболее и 10 наименее обеспеченными субъектами сокращается в среднем с 10 до трех раз. Хотя в пояснительной записке к закону о бюджете обозначены другие цифры  – с 5,8 раза до 2,4 раза.

Стоит отметить, что претензии к тому, что федеральный центр «кормит» только Кавказ, не выглядят убедительными. Согласно распределению дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности регионов на 2010 год, большее количество дотаций на душу населения приходится на регионы Дальнего Востока. Так, на каждого жителя Камчатского края приходится 65 тыс. рублей дотаций, всего региональный бюджет в 2010 году получит из федерального бюджета 22,2 млрд рублей. Затем идет Магаданская область – 52,7 тыс. рублей на человека и 8,5 млрд рублей в целом, Якутия – 41 тыс. на человека и 39,2 млрд рублей в целом, Чукотка – 34,8 тыс. рублей  на человека и 1,7 млрд рублей, Тыва – 28,6 тыс. рублей и 9 млрд в целом, Республика Алтай – 27,7 тыс. рублей и 5,8 млрд в целом.

Республика Ингушетия находится лишь на 10-м месте, где на человека приходится 12,8 тыс. рублей федеральных дотаций, общий объем которых составляет 6,6 млрд рублей. На 11-м месте находится Республика Дагестан – 11 тыс. рублей и 30,3 млрд рублей в целом. Стоит отметить, что численность населения Якутии в три раза меньше, чем Дагестана, а денег из федерального бюджета Якутия получает существенно больше. На 12-м месте находится Чеченская Республика – 10,3 тыс. рублей и 13 млрд рублей в целом.

Кроме того, для снятия инфраструктурных ограничений развития регионов правительством реализуются целевые программы. К примеру, для ЮФО и СКФ были приняты федеральные целевые программы: «Юг России», «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008–2012 годы», «Социально-экономическое развитие Республики Ингушетия на 2010–2016 годы». Аналогичный механизм действует и в отношении других федеральных округов. Например, для развития Дальневосточного федерального округа – «Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года», «Концепция устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока», «Социально-экономическое развитие Курильских островов на 2007–2015 годы».

Как утверждают в Минфине, при распределении межбюджетных трансферов правительство использует равные принципы. «Предоставление субъектам России  финансовой помощи из федерального бюджета осуществляется на основании формализованных подходов и исключает применение субъективных подходов к отдельным регионам», – сообщили в Минфине.

6
...требуется оборудовать тир, хотя бы электронный. Кто-нибудь может объяснить - почему тир?!
Потому что при нынешней политике есть тенденция. Что ни открывай, в итоге получится ДОСААФ с единоросско-православным уклоном.   ;D  Или ещё какой-нибудь ОСОАВИАХИМ  :)
постепенно раскрывается тема жидофф. :D

7
в Смоленской области.
Всё остальное, что Вы наговорили имеет термин:
Наброс фекалий на вентилятор. :(
А ты разверни свой вентилятор  ;D
Дальше Смоленщины не ездил, что ли? Скатайся в Брянскую, Новгородскую, Псковскую, Тверскую... Увидишь, какое там "процветание" и "развитие".
Страна катится в пропасть. А у Вас одна песня: "Всё хорошо, прекрасная маркиза!"  ;D
Хотелось бы уточнить: А в чем вы видите развитие?????
в тенденциях. :)

8
Что Вы, господин Р.Едчайший, понимаете под развитием страны? То, что деревни вымирают?
в Смоленской области.
Всё остальное, что Вы наговорили имеет термин:
Наброс фекалий на вентилятор. :(

9
Такими еврейскими сказками сопровождался исход иудеев из России.
И много они за бугром свобод получили?

Р.Едчайший, а ты, часом, не иудей ли?
Седой татарин, скорее. :)

10
я понимаю ваши идеи и радуют они меня как человека Ярцевчанина,но в этой теме как и во многих,что вам скажут простые люди - давайте я пойду завучем( не более) ))))
и это плюс народному проекту. :)

12
Внимиание, в стране  эпидемия опасного заболевания!
Елена Юрьевна, прекращайте камлания - начинайте думать. ;D

13
Вот именно поэтому страна в жоnе и сидит...
Страна развивается - снимите очки. >:(

14
А зарплату преподам кто платить будет?
Государство.

15
Начинать, нужно конечно с колледжа. Это проще. Возможно даже выкупить  у учредителей "Колледжа современных технологий" оболочку (устав, печать и прочие бирюльки).
Надо набрать новых учредителей - из числа участников нашего форума + плюс тех, кто может помочь иным образом (помещение, деньги, научные технологии).
Думаю, что на нашей земле, где занимались агронаукой Энгельгардты - это хорошая идея. Агроколледж. Тем более, что современные технологии в сельском хозяйстве нужны как никогда.
Юрий Валентинович - это руководство к действию.

Страницы: [1] 2 3 4