Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - внимательный

Страницы: 1 ... 64 65 [66]
976
Районная администрация не желает разграничения государственной и муниципальной собственности на землю. Сейчас в городе землей распоряжается районная администрация. Я 5 лет добивался разграничения земель, что бы вся земля в городе Ярцево перешла в управление городской администрации, за исключением земли, на которой расположены федеральные, областные и районные учреждения. (Военкомат, СЭС, Районная администрация). Тогда бы бюджет города возрос на 20 - 30 миллионов рублей в год. Поясню. Сейчас земли не разграничены. Согласно бюджетному кодексу, деньги от аренды земли и продажи муниципальной земли делятся 50/50 % между районом и поселением на территории которого находится земельный участок. Если бы земли были разграничены, то 100 % поступлений от аренды земли, продажи земли (аукционы, выкуп под зданиями в собственность) шли бы в городской бюджет. А вы говорите про дороги, мост и др. Вот где деньги на решение этих проблем.
И еще дублирующими функциями занята в основном районная администрация. Городская решает городские проблему, включается в федеральные программы, а районная отобрала все полномочия почти у всех сельских администраций (кроме Суетово, Мушковичей, Капыревщины), они зарплату получают, а вместо работы только сидят с отрытыми клювиками и деньги в районе просят. Вместо того, чтобы работать над вовлечением земель в хозяйственный и налоговый оборот и т.д.
СПолностью согласен, что землей должен распоряжаться сам город. Но с другой стороны в районной администрации и делать нечего будет. Сейчас там управление под руководством Громова (Ленинская 17), вместе с МУП «Архитектура» ничем другим и не занимаются, как дележом городской земли, если у них эту функцию забрать без работы 30 человек останется.

977
Началась покупка голосов. Цыгане с пристанционного поселка согласились голосовать за одного из действующих  депутатов за 300 тысяч рублей. Проходят встречи с руководителями бюджетных учреждений, и на них конкретно указывают за кого голосовать.

978
Предложите нормальную раскладку депутатов примерно такую :
1-й округ
1)   ФИО
2)   ФИО
3)   ФИО
4)   ФИО
5)   ФИО
И так далее. Все критикуют и никого не предлагают нормальных.

979
Есть два неплохих источника финансирования ремонта моста:
1)   В свое время ЛПЗ при помощи Лужкова открутился от выплаты всех видов налогов в городской бюджет. Сейчас это примерно 30 миллионов с учетом пени. Надо попробовать повторно подать в суд.
2)   Ежегодно большинство автовладельцев платят транспортный налог в бюджет района, а не города, там они и заливаются, так как на балансе районной администрации нет ни километра дорог. Это 15 миллионов в год. Необходимо потребовать, что бы район передал городу эти деньги.

980
Исходя из логики внимательного (Ни в коем случае нельзя избирать коммунальщиков, Нет смысла избирать социальных работников, Также нет смысла выбирать предпринимателей, Нет смысла в избрании отставников и всякого рода бывших руководителей )  выбирать надо варягов - так что ли? А те кто? Специалистов (именно специалистов) на ЛПЗ нет! Там весь сброд (послушное стадо) собрался с успешно проваленных литейки и дизельного. Читайте что пишут про ЛПЗ на смоленском форуме , да и здесь на форуме кое что есть. Разве нормальный коллектив иди профсоюз позволил бы творить такое Химичеву , семейству Яковлевых,?  Манипулируют открытым акционерным предприятием как шахматной доской. Обогошаются за счет тучи присосавшихся субподрядных фирмочек. Я  бы мог рассказать как пилятся там деньги, хотя не имею к заводу никакого отношения.  Модель из тамошних кандидатов еще переплюнет коммунальщиков
Если вы внимательно читали, то никто конкретно ЛПЗ и не предлагал, хороших  и образованных людей надо искать везде

981
В городе порядка 15 управляющих компаний, большая часть из них контролируется москвичами (азербайджанской диаспорой) в лице Кулиева, их курирует Галкин,  часть энергосбытом в лице Мургулиса, курирует Цветкова, остальное меньшинство вроде как независимые. Хотелось бы узнать работает кто нибудь из них нормально.

982
Ставлю на самовыдвиженцев. Полагаю г. Ярцево в этом плане прославится тем, что от "ядра" будет значительно меньше депутатов, чем ожидается самим "ядром".
В совете желательно чтобы работали профессионалы. Это в  первую очередь юристы, экономисты, технари, люди имеющие опыт государственной и муниципальной службы, руководителей крепких предприятий. Ни в коем случае нельзя избирать коммунальщиков, все равно, что пустить козлов в капусту, бюджет распилят под себя моментально. Нет смысла избирать социальных работников, при всем к ним уважении, хоть и большинство кандидатов учителя, врачи, по закону городская власть не занимается социальными вопросами и поэтому  они в совете будут просто балластом. Также нет смысла выбирать предпринимателей, как сказал классик –« Успешный бизнес приходит во власть и делает из нее успешный бизнес», только и будут лоббировать интересы своего бизнеса. Нет смысла в избрании отставников и всякого рода бывших руководителей, работать или не хотят, или не умеют, а покомандовать хочется.

983
На главной странице сайта Ярцево Ру писали:
"глава города В.А.Галкин внес проект решения о назначении публичных слушаний по вопросу о внесении новых изменений в Устав города. Суть этих изменений сводится к тому, что предлагается объединить две администрации – районную и городскую. Депутаты отказались вносить этот вопрос в повестку дня, мотивируя тем, что никто из них не видел, какие изменения в Устав города предлагает глава, не понятны механизмы объединения. Вопрос будет повторно рассматриваться на внеочередной сессии горсовета, назначенной на 31 января на 17 часов.
Внешне привлекательная идея об объединении двух администраций и обещания сократить чиновников, вызывает, вместе с тем, много вопросов. Федеральный закон, вступивший в силу с 01.01.2011 года, имеет много нестыковок и противоречий, не понятны механизмы его реализации. Не получится ли так, что мы опять будем подопытными кроликами, на примере которых будут учиться другие, более разумные муниципалитеты? К тому же накладывается и чисто смоленская, ярцевская специфика. Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев, пытаясь установить свою, доморощенную, «вертикаль» власти все время ограничивает право населения на местное самоуправление, которое гарантировано европейской конвенцией, ратифицированной Россией. Начиная с 2005 года, органы местной власти лихорадило различными реорганизациями, созданием новых и ликвидацией старых органов местного самоуправления. Менялись модели выборов. То главу выбирают всенародно, то назначают по контракту. Местным сообществам буквально выкручивали руки из области, чтобы они вносили изменения в уставы, не считаясь с мнением населения.
На сегодняшний день благодаря всем последним изменениям 2009 – 2010 года, с одной стороны, в районной администрации, засилье смолян, в городской администрации также немало людей, не имеющих отношения к городу. С другой стороны, депутаты районного совета, благодаря новой системе формирования депутатского корпуса, на 90 процентов представлены деревней. Это является явным перекосом, когда 22 депутата представляют интересы 9 тысяч жителей села, и только 2 депутата являются представителями 48 тысяч жителей города.
В этих условиях многие депутаты городского совета опасаются полного игнорирования новой, объединенной районно-городской администрацией интересов жителей города"
Объединять нужно администрации на базе гоодской администрации, а не районной.
Вспомните даже при СССР, у нас был горком, а не райком. Давайте даже проанализируем районный и городской бюджеты (Напечатаны в " Вестях Привопья") Район, по сути, банкрот у него денег нет, в том году, что бы выплатить зарплату своим работникам взяли 20 миллионов кредита, в этом году потребуется, по крайней мере, в два раза больше. Город наоборот развивается и неплохо зарабатывает деньги. Если взять районный бюджет это на 90% содержание администрации,  зарплата работников администрации  и социальных работников, 10 % на все остальное. В городском бюджете все наоборот 10% это зарплата работников и 90% идут на город. Кстати если бы  Соколов из городского бюджета не дал денег району на культуру и спорт, они бы точно загнулись. Так что город еще и району помогает. Объедение очень выгодно районной администрации, если она получит городские деньги, то сможет себе зарплату  выплачивать, не беря кредитов, соответственно на эту сумму меньше будет идти на городские нужды, от чего жители города, конечно, пострадают, и при этом район фактически не будет отвечать за содержание города.

984
Ни в коем случае нельзя выбирать депутатов из группы ресурсоснабжающих организаций и коммунальщиков. Безусловно, эта компания начнет узаканивать "прохиндейские схемы в рамках дозволенного" А дозволено повсему им не мало. Вот хотя бы с энергоучетом о чем я писал в ветке ЖКХ. Депутатская группа далжна быть такая чтобы принципиально быть всегда на стороне населения, не позволяя коммунальщикам объегоривать многострадальный народ и без того повсеместно и постоянно обманываемый государством.

P.S. Если кто знает поделитесь пожалуйста информацией: За какие конкретно проделки  Андрея Пивня вытаскивали на разборки с депутатами? Что он там хотел нахимичить с налогами? За что его прихватила налоговая?  За что извинялся перед депутатской комиссией? Жутко интересно узнать, и не только мне
Ни в коем случае нельзя выбирать депутатов из группы ресурсоснабжающих организаций и коммунальщиков. Безусловно, эта компания начнет узаканивать "прохиндейские схемы в рамках дозволенного" А дозволено повсему им не мало. Вот хотя бы с энергоучетом о чем я писал в ветке ЖКХ. Депутатская группа далжна быть такая чтобы принципиально быть всегда на стороне населения, не позволяя коммунальщикам объегоривать многострадальный народ и без того повсеместно и постоянно обманываемый государством.

P.S. Если кто знает поделитесь пожалуйста информацией: За какие конкретно проделки  Андрея Пивня вытаскивали на разборки с депутатами? Что он там хотел нахимичить с налогами? За что его прихватила налоговая?  За что извинялся перед депутатской комиссией? Жутко интересно узнать, и не только мне
Читали "Двенадцать стульев" там был трест возле которого кормились множество фирмочек, тоже у Пивня , только Корейко не он, а понятно кто.

Страницы: 1 ... 64 65 [66]