Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - внимательный

Страницы: 1 ... 62 63 [64] 65 66
946
Главой города на сегодня на сессии избран,как и предпологалось Тимошков А.Е. Посмотрим, что из этого выйдет.

947
Нельзя быть наивными, может привести кто нибуть  хоть один пример успешной работы муниципального предприятия в любой сфере деятельности, за последние десять лет на территории смоленской области. Зато по данным налоговой инспекции за это время обанкротилось и закрылось более сотни МУПов. Муниципальное предприятие работает до тех пор, пока есть подпитка из бюджета, как только ему перестают давать бюджетные деньги, оно прекращает свое существование. А на прибыль в бюджет от МУПа, рассчитывать это не серьезно, в природе такого не бывает.

948
[Депутатам города нужно продумать об увеличении штрафов как на тех злодеев,что мусорят,так и на тех,кто должен содержать город в чистоте.И не может быть отговорок никаких за мусор в городе ни у кого,кто отвечает за свой участок.Штрафы частые,заставят выполнять свои обязанности всех и организует население на чистоту в городе,в своем дворе,где угодно.   
[/quote] У городских депутатов нет полномочий по установлению видов и размеров административных штрафов

949
Не было таких случаев. Не настолько народ интересуется местной политикой. Вот было 136 кандидатов. Все говорили что у них душа болит за город. Посмотрим сколько этих "болеющих" придет на первую сессию.
[/quote] Вообщето в 11 часов буднего дня большинство из 136 кандидатов будет трудится на своих постоянных рабочих местах.

950
Чтобы получать зарплату достаточно оставить 1-2 полномочия согласно 131 фз, а остальные передать в район

951
Проценты даны от общего объема бюджета

952
В бюджет поступают средства в основном из 4-х источников, соотношение примерно такое:
1) Поступления от налогов-40%
2) Поступления от продажи и сдачи муницыпального имущества в аренду-15%
3) Поступления от продажи и сдачи в аренду земли 20-25%
4) Поступления из бюджетов других уровней 15-20%
Другие источники большой роли не играют

953
Если совет и примет данное решение, то исполнение его будет только у нового совета, т.е.через 5 лет.А за это время многое в нашей жизни поменяется.
Не путайте, объединение и передачу полномочий.

954
В ближайшее время будет объявлен конкурс на замещение  должности сити-менеджера(главы администрации) . Обозначились первые кандидаты. Лян и ХБК продвигают  Глушкова. Галкин двигает Филимонова. Завод предлагает  Панкова. Соколов сам решил выдвигаться. Коммунальщики предлагают Попова. Фигурируют еще 2-3 фамилии.

955
Сегодня поступили сведения, что фамилия Кондрашова, (вместо Конашенкова) была вычеркнута не только в Пологах...
Уважаемый Юрий Валентинович  а почему вы допустили следующее нарушение, на Пионерном  во всех  участках сидели муниципальные работники, наблюдателями от Галкина, его непосредственные подчиненные, и вовсю использовалось служебное положение.

956
Низкий поклон вам за участие в публичных слушаниях. Депутаты не были, потому что за несколько дней до этого проголосовали против объединения. Теперь раньше 2016 года, т.е. окончания полномочий 2-го горсовета, объединить две администрации юридически невозможно. А теперь пускай квакают насчет объединения.
Должен вас разочаровать,  Глушков А.А.  хочет объединить  администрации  в ближайшее время, пока он исполняет  обязанности главы администрации города, следующим образом, передает в район практически все полномочия, по всем видам деятельности, с финансовым обеспечением, сам остается  с 2-3 приближенными лицами обозначать городскую администрацию, закон этого не запрещает

957
Панков не самая плохая кандидатра при условии, что пить как обычно не будет

958
Милиция составляет много протоколов а административная комиссия выписывает много штрафов за такие действия судя по публикациям пресс службы районной администрации. Но этого конечно недостаточно. Согласен, что штрафы надо увеличить. Когда штрафы увеличили за ПДД то количество нарушений и смертей на дорогах снизилось. Еще одна проблема, что областные депутаты предусмотрели, чт штрафы за нарушение правил благоустройства и содержания собак идут в областной бюджет 100 %. То есть у местных властей, нет объективного стимула бороться за чистоту. Городу от этого толку нет. Хотя именно на городе и лежит обязанность благоустройства.
Полностью согласен с вами , правонарушение совершается в городе, штраф выписывает район, а деньги с этого получает область. По моему мнению деньги от штрафов должны идти в тот муниципалитет, где произошло правонарушение, на устранение выявленных недостатков.

959
Все кто писал в своих предвыборных выступлениях о необходимости объединения администрации города и района в депутаты не прошли...
Люди не идиоты, все прекрасно поняли что если передать все полномочия району, городом реально заниматься никто не будет, горсовет превратится в критикующий орган, реально никак не влияющий на районную администрацию, а в районном совете  из 24 человек всего 2 будут представлять интересы города.

960
Просиненкова Н.Н. директор ООО Горводоканал, где учредителем Лубанцев А.Б.
Надо реально понимать что оба эти лица подставные, и роли при распределении средств никакой не играли.

Страницы: 1 ... 62 63 [64] 65 66