Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - А.Бережной

Страницы: 1 ... 3 4 [5]
61
Очень скорблю и печалюсь я,проникая в детали нарисованной Вами, прекрасные леди Blondy и Алёнушка, картины досуга, проводимого местным молодым народонаселением.
Да и сам вижу, презжая вечерами по улицам города, мной очень любимого,что на каждой лавочке, остановке автобусов, в подьездах и просто праздношатающиеся люди молодые и не очень занимаются в основном употреблением смертельного ЯДА, с красивым названием - спиртные напитки. АЛКОГОЛЬ очень коварен, подл и ненасытен, поверьте мне - близко, очень близко знаком я с ним, могу признаться, что интимные отношения у меня с алкоголем, бывают..... За кратковременное ощущение мнимого веселья, отваги, мужества и величия духа - берёт бесстыдно он плату несоизмеримо высокую наше сердце, душу, ум и веру.....и всё это невосполнимо пожизненно.....извините за излишний пафос, видать крепко затронули вы меня, рассказами своими....(напоследок, одна бутылка безобидного, светлого пива - убивает около 2 миллионов клеток головного мозга, не восстанавливающихся НИКОГДА!) 

62
  Буду по прежнему вспоминать последнее многолетназадпроизошедшее посещение Арт-кафе. Там было прохладно и негромко, мы зашли компанией огромной, нам великодушно разрешили сдвинуть столы, (поразили какието дубовые троны с огромными спинками,) легко поставили нашу допотопную кассету, (пианино оказалось правда растроено напрочь )и когда нашу кассету их новенький центр благополучно "зажевал"-совсем не ругались,а даже разрешили принести свою гитару, и пели мы под старенькую, с треснувшей декой, и старые песни и новые, и свои и чужие, и по одиночке и хором - но обязательно с душой. В соседнем помещении оказался недорогой бильярд.Ещё какие то очень вкусные сладости и приятное вино и не хныкали что вина мы взяли чуть-чуть .... господи неужели это действительно было или "бред усталой души"? Да нет, было же, точно, у меня и свидетели есть.....много. Поживу ка я ещё этими сказочными воспоминаниями....и уже скоро сделаю нечто подобное у нас на старом. Правда с арсенального долбит музон так громко, что негромких начинающих гитаристок, сбивает с ритма, ну да ладно - мы уйдём в подвалы, как это делали в 70-е, Чиж, Калинов мост и др. И может именно МЫ начнём Новую эру романтики......

63
Как же мне оказывается повезло, невероятно и безгранично! Потому как в силу ряда причин, я не посещаю увеселительные заведения нашего города уже окло трёх лет. И огромное спасибо этому форуму (отдельный респект Blondy) за предоставленную инфу.
Теперь я радостно не буду посещать эти места и впредь, а значит буду счастлив и спокоен. 

64
Флeйм / Re: Кто виноват?
« : 20 Сентября 2008, 04:07:51 »
Cемья или вообще какие то взаимоотношения, это тяжёлый, кропотливый и творческий путь. Это тот же камин, который ты делаешь для себя. Вот этот маленький эпизод с шахматами, можно сравнить с одним кирпичиком вашего камина, она толкнула тебя под руку, кирпич лёг криво - косяк. Если у вас с ней будет желание его исправить, переложить или вы с ней его просто подмажете, мол издалека не видно - так и останется на всю жизнь этот камин с косяком. Кто увидит -кто нет , кому и так сойдёт. Но ты как специалист будешь видеть его всегда, и не исключено что когда нибудь он намылит тебе глаз., и ты захочешь его сломать, чтобы новый построить. ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ - ТЫ ЭТО ЗНАЕШЬ! Так что решайте или абы как.... или сразу ШЕДЕВР. Но только вместе. Одному грется у камина тоскливо, даже если он будет из хрусталя. удачи

65
Музыка / Re: Что с музыкой?
« : 20 Сентября 2008, 03:34:21 »
В нашем городе колоссальное количество талантливых музыкантов, авторов, поэтов и исполнителей. Но все они невероятно разобщены и не освещены. Сидят поодиночке, максимум парами по квартирам и подвалам с гитарами, синтезаторами и компьютерами и пишут как говорится «в стол» или просто брякают для души. Почему? Говорят что всё равно никому ничего не надо, «говорят нам не дали петь, говорят попробуй тут спой».
Молодым – не хватает денег на «аппарат», у старых- нет веры и сил. В особом положении так называемые кабацкие музыканты, у них есть почти всё, но они продолжают цинично петь под «фанеру», скачанную из инета, даже для вида не выставляя музинструменты.
Оправдать их тоже можно, после второй рюмки – публике наплевать на то что грохочет из колонок. В общем всё не так уж и плохо, в нашей музыке происходит вялотекущая шизофрения, которая устраивает почти всех, кроме простого слушателя-ценителя живой музыки, ну да их ведь меньшинство. Правда , назвать Ярцево городом ТВОРЧЕСКИМ , язык  уже не поворачивается. Или я уж слишком, а?   

Страницы: 1 ... 3 4 [5]