Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кондрат Филимоныч

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 34
16
Я их только собираю. Для себя.
А Вы их "разносите по умам", причем в печатном виде и под тем углом, под которым поступил выгодный на данный момент заказ
Ну ладно, Весна, успокойся. Ты хочешь доказать мне, что я подлец? Хорошо, ты меня уговорила. Я - подлец. Уймись уже. И не ругайся. После всего, что между нами было...

17
Выборы и тайное голосование две неразрывно связанные вещи в демократическом обществе. Моя теория за ответственность народа, за выбранную им власть не отменяется.
Господа депутаты ведут себя не как принято в демократическом обществе. Это для нормального Совета подходит тайное голосование. А для ярцевского горсовета - только открытое, с опубликованием в СМИ поимённого перечня - кто и как голосовал, с обоснованием своей позиции.
У вас теория ответственности... а налицо - практика безответственности депутатов перед народом. Мы вас выбрали - и будьте добры отвечать перед нами за то, как голосуете! Я не имею в виду лично вас. Кроме вас, Куликова и ещё двух-трёх адекватных людей, там - в Совете - ещё много "депутатов". Которые интерпретируют свои пристрастия в пользу тех, кто заплатит или пообщает какие-то иные выгоды

Фракция Единой России в городском совете возглавляется Акинфеевой Олесей Александровной. Извинитесь перед женщиной.
С какой стати? Я как женщину и как человека её не трогал. У меня нет и не было претензий к Олесе Акинфеевой как к женщине. Меня, например, как женщина она вообще не интересует. Возможно, кого-то она как женщина даже устраивает - это из области личного, мы в это не лезем.
А депутат - существо бесполое. Депутат - это стоящие за ним избиратели. А там и мужчины, и женщины. Так что не надо тут по половому признаку дискриминацию устраивать. Нас не интересует женщина Акинфеева. А вот депутат, член партии Акинфеева - она показала полное бессилие как руководитель фракции.

А Вы, Кондрат Филимоныч, похоже, способны только сплетни по городу собирать и интерпретировать их в угоду тем, кто больше заплатит.
Конечно. А вы разве нет? А что вы тогда тут делаете?  ;)

18
вина фракции Единая Россия в горсовете и лично председателя комиссии по уставной деятельности Фролова М.В. в разработке некачественного положения о конкурсе.
Вот именно, это главное! Ну, кто додумался сделать "пионервожатого" Мишу Фролова главным по уставной деятельности? Вы на него посмотрите - сплошные неуставные отношения. Чётко должно было быть предусмотрено при необходимости несколько туров.

Да и голосовать нужно открыто, а не тайно. А что? Время ещё есть. Собирайтесь, уважаемые депутаты, обьявляйте публичные слушания, вносите изменение в Устав, делайте что-то, чтобы за кандидатуру главы администрации депутаты голосовали открыто и поимённо. Избиратели, чёрт возьми, имеют право знать, в какой блудень их втравливают наши дорогие слуги народа.
Подскажите, а кто руководит фракцией ЕдРа в горсовете? Вот кому нужно глаз на ж..пу натянуть. Партия жуликов и воров очередной раз расписалась в своей полной бесполезности.

19
Теперь только после новогодних каникул будут решать вопрос с главой. Вот народ побухает 10 дней, а там с похмелья выберут кого-нибудь...

Кстати, мне рассказали, что Куликов не просто на эмоциях послал всех к чёрту, а вполне всерьёз уходит с места зам.председателя Совета и выходит из фракции ЕдРа. В Совет сегодня к вечеру поступило его официальное заявление, принято установленным порядком. До чего доигрались? Член политсовета ЕдРа, хлопнув дверью, выходит из фракции этого самого ЕдРа. Вообще муть какая-то.

20
Сорвали выборы, черти. А ведь уже вчера вроде по фракциям определились. Ну-ну... тут не обошлось без "стимулирования" отдельных депутатов. Единороссы и заводчане - от них такой подлянки  можно было ожидать

21
Сейчас звонил один депутат. Там что-то неладное происходит в горсовете. Как-то голоса ложатся не так, как предполагали. Ау, есть кто из депутатов на форуме? Пишите, чего вы там наголосовали....
Точнее, так: кого вы выбрали на нашу голову?

22
Городские СМИ / Пионер-ТВ
« : 15 Декабря 2011, 14:10:26 »
В марте 2012 года цифровым сигналом будет обеспечено 45-55% населения области, в том числе город Смоленск и Смоленский, ЯРЦЕВСКИЙ, Кардымовский, Сафоновский, Рославльский, Темкинский, Угранский районы. Об этом 14 декабря сообщили в пресс-службе администрации региона.
Население области будет обеспечено бесплатным приемом первого мультиплекса, состоящего из восьми федеральных телевизионных программ ("Первый канал", "Вести 24", "Россия", "Петербург - Пятый канал", "Культура", НТВ, "Спорт", детско-юношеский канал "Карусель") и трех радиоканалов ("Вести-FM", "Маяк" и "Радио России").

23
Вы конечно извините, но именно так рассуждают все, кто поддерживает политику коллаборационизма и является основой для создания так называемой "пятой колонны".
Ты не наивный. Ты остальных считаешь наивными. Ошибаешься. "Пятая колонна" уже в Кремле, причём давно.
Я не враг России. Я люблю Россию. Я ненавижу просто ту государственную ложь, в которой нас купают, как в ушате с дерьмом. Ненавижу ту ересь, которой пичкают молодёжь "ради патриотизма" - например, всяких не слишком умных тинейджеров из движения Наши. Это не любовь к Родине, это извращение. Важно любить Россию, но любить её с открытыми глазами. Признавать её недостатки, чтобы они не повторялись. Как писал Чаадаев, "любовь к Отечеству - это ненависть к его недостаткам".
А то у нас некоторые недоумки чуть что, сразу натягивают на себя триколор и с пеной у рта, как бесноватые, начинают биться в конвульсиях и орать -"Спасите, "пятая колонна" на подходе!"  Такие "патриоты" страшнее любого врага.

Просто очень обидно за ветеранов, которые отдали жизнь и здоровье за то, чтобы мы жили, за тех, кто не вернулся с войны.
Уважаю ветеранов. Но может хватит уже цепляться за события 60-летней давности. Это убийственный диагноз нашей идеологии. За 60 лет не придумано ничего, никакой идеи для национальной гордости. Только Победа в Великой отечественной войне. Хотя победила другая страна. Не наша. В той стране были и Узбекистан, и Грузия (с которой мы уже успели мало-мало повоевать), и Украина, и остальные.
Я вот думаю иногда - если бы не было Великой отечественной войны, то каким мусором затыкали бы сегодня дырки в идеологии? Чем бы стимулировали патриотизм? Глупо как-то. Да, народ тогда совершил подвиг. Но складывается впечатление, что с тех пор народ больше ничего не совершал.

Один умный человек сказал потрясающую по смыслу фразу: "Патриотизм - это последнее прибежище негодяев".
В точку. Потому что когда кому-то в споре крыть нечем, начинают визжать о "пятых колоннах" и "вражьих происках". Как правило, самые мерзкие преступления и самая гнусная ложь прикрыта благопристойным кремом патриотизма.


24
Любая критика должна быть конструктивной.
Что-то мне твоя фраза напомнила слова Васильевой. Ты у неё учился переливать из пустого в порожнее?

25
СССР  с гитлеровской германией не воевал. СССР воевал с коалицией  из Германии, Италии, Венгрии, Румынии, Хорватии, Финляндии   и ….т.д.   Которую технически и экономически поддерживал  почти весь остальной мир.  Только теперь  Вся дерьмократия  об этом  скромно молчит.
Ага. Не надо делать вид, что СССР в этой политической каше был воплощением невинности. Технически и экономически мы тоже поддерживали Германию. Фашистские лётчики и танкисты учились в СССР, вон Герман Геринг летал в Липецке. И хлебушек пёрли в Германию эшелонами. И никаких эмбарго не было, несмотря на то что уже шла Вторая мировая война.
Что касается поддержки всего мира, то нам тоже по ленд-лизу шли поставки. В этой карусели все были замараны. И не надо идеализировать советскую внешнюю политику предвоенных лет, там были сплошь подставы и провокации. Одна Финская кампания чего стоит

26
Это не уверенность. Это карма :)

27
Да и так уже расстреляли. Я читал в Вестях привопья. Понятно, что нужны котлы новые. Непонятно, кто будет это оплачивать - городской бюджет или МО Ярцевград, арендующий баню?

28
если следовать вашей логике, то и фашистская Германия напала на территории Украины, Белоруссии, Прибалтики, а русская армия незаконно оказывала сопротивление немецким миротворцам,
Учите историю, уважаемый. В Прибалтику Красная армия вошла годом раньше, чем началась Великая отечественная война. В 40-м пришли русские, в 41-м пришли немцы... так что прибалтам остаётся лишь посочувствовать.
На Украину и Белоруссию напали одновременно, с разницей в две недели, с двух сторон. В 39-м году это было, с разницей в две недели. Только пропаганда работает так. Нападение Германии на Польшу с запада - это типа "начало Второй мировой войны". А нападение СССР на Польшу с востока - это типа "освобождение Западной Украины и Западной Белоруссии". Не забывайте, что когда Польша была растерзана, Красная Армия и Вермахт устроили совместный шабаш - парад "победителей" в Бресте. И было это 22 сентября 1939 года. Уже 22 дня как официально шла Вторая мировая война.
Учите историю и держите глаза открытыми!

Я считаю, что любая страна должна прежде всего защитить своих граждан (а их среди жителей Южной Осетии большинство), своих военных.
Как верно вы сказали! Примерно так же говорил Геббельс, когда устроил знаменитую провокацию в Глейвице в 39-м году, что стало поводом для вторжения Гитлера в Польшу. Немецкие диверсанты под видом поляков перебили персонал немецкой радиостанции. Наутро Геббельс уже орал по радио - "любая страна должна прежде всего защитить своих граждан"!!! В общем, когда политики собираются проливать реки крови, они всегда орут о благе граждан.


...нападение случилось в день открытия Олимпийских игр - даже древние в дни проведения олимпиад прекращали все войны и конфликты...
Это хорошо, что из передач Первого канала Вы усвоили это правило древних. Но это было в древности. На самом деле Грузия не первая совершила вооружённый акт во время Олимпийских игр. Вспомните относительно недавнюю историю нашей страны. Более 50 государств бойкотировали Московскую Олимпиаду 1980 года, по причине того, что СССР ввёл войска в Афганистан. В 1984 году СССР продолжал войну в Афаганистане, и чтобы не позориться, советские спортсмены были вынуждены пропустить Олимпиаду в Лос-Анджелесе. А в 1988 году (игры в Сеуле) воевали и две Кореи между собой, и СССР в Афгане, но это уже никого не смущало.

Повторяю. Учите историю. Полезно для общего развития.


29
Господа, боюсь показаться банальным, но моё мнение - НИ ОТ КОГО из оставшихся кандидатов нашему городу НЕ БУДЕТ НИКАКОЙ пользы.
Можем порассуждать о том, кто причинит минимальный вред городу...

30
Ну, я уже получила "отказную". Кто еще?
А Вас на каком основании "завернули"?

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 34