Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Кондрат Филимоныч

Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34
466
Точно! Троцкисты, перевёртыши, предатели дела великого Ленина-Сталина! Приспособленцы!

Товарищ! Не тешься мирными днями!
Сдавай равнодушие в брак!
Товарищи! Помните - между нами
Орудует классовый враг!!!

467
Погоди, про Калистратова пока слухи только. Но Киреева об этом трубит на каждом углу, с таким видом, будто она лично будет его прилюдно четвертовать на площади Победы

468
Да губернатору вообще Ярцево в горле комом, ему что Володя, что все остальные до тошноты.  ;D Мы его так достали своей "вольницей", что он давно приказал бы обнести Ярцево колючей проволокой, намазанной ядом кураре, и ток пустить по проволоке, да только неудобно - через нас трасса проходит и ж/д... ;D

469
Могут, и дают. У меня знакомый парняга там встал на учёт, ходил на семинары какие-то на биржу труда (типа курсы юного бизнесмена), написал бизнес-план, как взять в аренду тягач "Рено" под фуру и "отбить" её потом за год. Дали! Он пошёл и за 15 тысяч сделал себе категорию "Е", теперь на пару с другом таскают не "Рено", а сдохший МАЗ по всем мастерским... Вот он - избиратель! Пообещайте ему помощь и он проголосует хоть за чёрта. Недавно говорили с ним, он спрашивал - "Слушай, а если я пойду за Пашуткина агитировать, может мне на халяву МАЗ починят в Технотраке?"  ;D ;D ;D

470
А какое это теперь имеет значение?
Не скажите, Юрий Валентинович! сейчас такие времена настали - всякая инфа имеет значение... Не сейчас, так на будущее.

471
Люди, а что с Калистратовым? вроде как снимают его с выборов? Говорят, за ложные сведения о себе. Он написал в избирком, что он ИП, а сам, жук, стоит на учёте на бирже труда как безработный, чтобы получить как "начинающий молодой предприниматель" полтинник на "развитие"...  ;D

472
Есть уже на сайте, в списке кадидатов пометка против Конашенкова - "выбывший (после регистрации) кандидат"

473
- среди неопределенного круга лиц.
Вот здесь если есть претензии у кого, нужно доказать, что «круг лиц» возможно определить. То есть если фото публичное, с массовкой, то нужно всех идентифицировать. А это практически нереально.

Кроме того, нельзя исключать техническую сторону момента – например, когда это фото сделано в контексте.
Например, в последней «Сигме» Басалыга тоже опубликовала свою фотку где-то на школьной линейке. Ну, она ж директор школы. Тут надо знать меру и проявлять адекватность. Если к примеру Конашенков будет в кругу детей – это глупо и незаконно. Он может быть в кругу коллег (а ещё лучше в «Баварии» в пятницу ближе к вечеру).
Но если педагог, или меценат-спонсор детского творчества, который в принципе делает доброе дело (неважно, какие у него мотивы, может он тупо пиарится, но детям-то пользу приносит!), использует фото детей – не с лозунгами, а как пример своей реальной деятельности, то жаловаться на него – жлобство. Если это обосновано, то почему нет?
Бухалову, например, пошла бы фотка с какого-нибудь митинга – и глупо его было бы обвинять в том, что на фотке 100 посторонних людей. Митинг-то был, это же объективно. Куликов вон водил автобус сам. И имел право поставить фотку куда угодно 9зря не поставил, прикольно было бы). Так что, надо было на таком фото ретушировать лица пассажиров?
Закон нужно чтить. Но перегибать палку не стоит, ибо это глупо будет выглядеть.

474
Да, подтвердилось, кандидат Н.Г.Конашенков («Дорожник») вылетел из предвыборной гонки. Уже официальная инфа есть на избиркоме.
Говорят, не него нарыли офигенный компромат (какие-то фиктивные документы и «отжатые» по ним бюджетные деньги), причём это дело в областном УВД на контроле, и поставили Конашенкову условие – или уходишь с выборов, или … «еду в Магадан»…
Повторяю – я сам не совсем в теме, обстоятельства слышал из третьих уст. Кто-нибудь знает что конкретное, на чём его «прихватили»?

475
Блин, куда подевался ник "Регион93"? Обещал в начале марта приехать из Краснодара и выложить информационую бомбу... Зараза, наобещал и смылся. Может, передумал, или с ним по дороге что стряслось?  :( Ростовская трасса неспокойная, вдруг не доехал казак кубанский? Я прям даже волнуюсь как-то. За юного гения Ильина никто не заступается.
Впрочем, тут пошли такие замесы, что Ильин уже никому не интересен...

477
И потом в законе ясно сказано: запрещено использовать изображения детей, без всяких если.
Этот пункт статьи Закона процитируйте полностью, плз...

478
Вы вообще не отрывайтесь от народа. Это мы тут такие продвинутые и информированные. А людям вообще-то начихать в основном. Умные на выборы не ходят, а пойдёт на выборы так называемая "электоральная масса". А эта масса такова (моё наблюдение):
На днях М.С.Горбачёва наградили в честь юбилея орденом Андрея Первозванного. Об этом по зомбоящику много говорили. Через пару дней еду с работы, остановился у киоска купить сигарет. Слушаю как тётки, внешне приличного вида, между собой трут: "Слышала - Горбача наградили. Медалью Александра Македонского!" И потом - гневные тирады в адрес Горбачёва, Медведева, и кажется даже Македонскому досталось.
Вот какой народ пойдёт голосовать. А вы тут производите логические расчёты.
Со времён Геббельса ничего не изменилось. Избиратели - толпа, причём толпа глупая. Пропаганду им нужно скармливать незатейливую, примитивную. И повторять её изо дня в день многократно. Всё равно ни хрена не запомнят.
Да, это плохо и цинично, меня самого это тоже огорчает. Но это, увы, так.

479
По первому округу очень известный Потапенков Н.А. Редактор газеты и журналист - лет 20.
Чернобуров Н.М. (я его тоже не люблю) но люди как у нас голосуют: "Он мне зубы лечил". А то что депутат будет с минусом это они не думают.
Не учитываете занявшего в 2005 году 1 место Маковецкого В.И. Он известен и без рекламы (лет 15 был в эфире Пионер ТВ) и Кирееву О.Н. - тоже заняла 1 место в 2004 году в райсовет. Лидер местного отделения ЭС ЭР.
По четвертому:
Алещенков Г.А. врядли. Скорее Акинфеева
Потапенков - это кто такой? Это мы с вами знаем, что он редактор районной газеты. А народу пофигу, Потапенков как журналист - ноль, люди из Вестей Привопья больше знают Чугунову Нину и Светлану Вестник.
Чернобуров зубы не лечит. Народу он параллелен. Если кого из стоматологии и вспомнят добром, то это доктор Сергей Корчагин, но он, как разумный человек, не баллотируется.
Маковецкий уже порой заговаривается, выдохся дядька, скорее всего его время прошло. Да и его преемница Акинфеева не шибко проходной кандидат - она известна только жалостными историями про детей. Хотя, народ такую няшу любит, могут сдуру и выбрать.
Зато вот Ольга Киреева - сила! Это Пиночет в юбке, за ней стальные ряды дрессированных педагогов.

480
Еще один кандидат использует геббельсовские приемы агитации и пропаганды. Володин С.А. Смотрите "Вести привопья" от 8 марта 2011 (так дата указана в газете, хотя она вышла сегодня), на странице 6. Опять незаконно используют изображения несовершеннолетних (детей сирот).
Пашуткин А.Г. тоже детишек (белых лебедей) в агитации в газете "Вести привопья" использует, а это нарушение ст.48 ФЗ № 67
Детей использовать в агитации можно только своих, а не чужих.
Проверил: вроде всё чисто. Нельзя использовать только частные фото или крупный план. А кандидаты используют или фото, где дети среди неопределённого круга лиц, либо их нельзя персонально идентифицировать (мелкие фото), либо фото с публичных мероприятий (концерты, соревнования и т.д.). Т.е. в данном случае Закон не накладывает ограничений.
Прямое нарушение было бы в том случае, если бы там Володин держал ребёнка на руках, а детки вокруг скандировали: "Спасибо, Володин, за наше счастливое детство".  А так просто мероприятия. Он же на самом деле директор интерната - что ж ему ещё фотографировать? И если Пашуткин отстёгивает копеечку на детские танцы, то пускай печатает фото. У Пашуткина фото с концертов, то есть с открытых публичных мероприятий, где детей видели все и фотографировали все, и кабельное снимало. Он же не прокрался ночью к ним домой, аки маньяк, с фотокамерой...

Страницы: 1 ... 30 31 [32] 33 34