Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Елена Юрьевна

Страницы: 1 2 [3]
31
Подивитесь, люди, кто у нас главные по коррупции!

СОСТАВ комиссии по противодействию коррупции :

Петраков А.А. – глава администрации района
Ажигин Н.Н. - зам. главы администрации - управляющий делами администрации
Сафоненкова Н.П.
Гомзякова И.В.-  начальник финансового управления района
Горбачева Т.В. - председатель комитета экономического развития и торговли
Громов К.К. - начальник Управления по градостроительной деятельности, имущественным и земельным отношениям
Гудилина Н.Н. – начальник отдела по организационной работе, муниципальной службе и кадрам
Карабанов В.Н. - зам. главы администрации - начальник управления сельского хозяйства
Курзова А.В.  -зам. главы администрации по социальным вопросам
Лян В.Р. - первый зам. главы администрации
Мазин В.Ю. - председатель комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике
Приходько Е.Н. – главбух администрации
Семенов В.А. – начальник юридического отдела администрации
Соловьева Н.Н. – председатель  комитета по образованию
Шеленкова О.А. – председатель комитета по культуре (говорят, дочь Курзовой)

32
На посулы, да красивые обещания «перелётных птичек» купилось население города Ярцево, при выборе руководства города, а когда опомнилось, остались у «разбитого корыта». Ни тебе городских бань, ни тебе городских автобусов, ни тебе городского коммунального хозяйства. Остались городу раздолбаные дороги и тротуары гнилые трубы водопровода и канализации, а всё что можно и даже нет (но очень хочется урвать в свой карман, пока при власти) сдано в аренду и на разграбление всевозможным ООО.

Для тех кто не смог ознакомиться с Уставом Общества с Ограниченной Ответственностью привожу (Выдержки из Устава Управляющей Компании ООО «Энергосбыт» в других компаниях то же) «Основной целью деятельности Общества является извлечение прибыли»- первый и главный пункт Устава любого ООО. Общество самостоятельно планирует свою производственно- хозяйственную деятельность и следующий пункт Устава – Выполнение работ и предоставление услуг осуществляется по ценам и тарифам, устанавливаемым Обществом самостоятельно. Мы с Вами нужны ему только как дойные коровы.

Муниципальное предприятие «Водоканал», не могло без согласия главы города, а возможно и по его инициативе создать на своей основе несколько ООО для увода денежного потока из казны города. (Какая вода течёт из крана его квартиры и как ремонтируются водопроводные трубы, знает каждый житель города). Денег на замену сетей, как всегда… Неужели ни о чём не догадывался «ярый законник- краснобай», бывший Председатель совета депутатов местного самоуправления.

Самая значительная часть по оплате коммунальных услуг приходится на отопление и горячую воду. Закон предусматривает оплату коммунальных услуг производить согласно договоров заключенных между потребителем услуг и поставщиком, а если нет договорных обязательств с ООО «Смоленскрегионтеплоэнерго» значит можно не платить? Кому то до сих пор выгодна такая обстановка и миллионы неучтённых денег собираемых арендаторами и владельцев городских кателен не попадают в бюджет города.

Задумывались ли наши руководители разных рангов, что деньги от услуг потребителей не должны уходить на сторону, а попадать в бюджет города и работать на восстановление инфраструктуры города. Во многих государствах мира городские власти поняли, что для пользы жителей мегаполиса выгодно под своей юрисдикцией содержать городское коммунальное хозяйство, городской транспорт и прочее. Наши ну очень дорогие президент и премьер настаивают на приватизации оставшегося государственного имущества. Возможно, единицам это выгодно, а большинству?

Городское хозяйство это наше общегородское имущество, принадлежащее каждому жителю от мала до велика, а Администрация избранная или нами назначенная не в праве мошенническим путём отбирать у нас то, что принадлежит большинству.

Если мошенник или вор покусился на твоё добро он преступник и должен отвечать по закону.

Интересно как отреагирует, на вышеизложенное, прокурор Р.И. Жегров?
 

33
В последнем номере "Вестей Привопья" имеется решение горсовета о внесении изменений в Устав города. Некоторые пункты (я его еще не до конца проработала) вызывают недоумение. Например:
п.21) ст.36.2 п.6 пп.6) измененного Устава гласит, что "...Глава Администрации является главным распорядителем средств местного бюджета..."
     Это как: народные избранники решили, что для них это слишком сложно - распоряжаться бюджетом?!

Едем дальше. Есть пункт, согласно которому Глава Администрации отчитывается перед депутатами. Хорошо. А вот каковы могут быть последствия этого отчета - ни слова! Должны ли его поощрить за хорошую работу, или сместить с должности за плохую - этого ничего нет!

Т.о., считаю, что наши депутаты, скорее всего не читая, подписали очередную лажу, последствия которой расхлебывать нам всем.
 Видимо, в отпуск торопились...

34
15 мая 2011 года будут проводиться публичные слушания по отчету исполнения бюджета Ярцевского района за прошлый год. Предлагаю жителям ознакомиться с проектом отчета (последний номер "Вестей Привопья") и обсудить его. А потом еще и на публичные слушания прийти и задать администрации кучу вопросов. Лично у меня вопросов - море! Некоторые из них буду размещать здесь.
Давайте, люди, подключайтесь поактивнее, ведь это наши общие деньги, и нам не должно быть все равно - куда они подевались!

35
Сегодня зашла в колледж современных технологий. Вернее, в то место, где он раньше был. Вещи еще не вывезены, но деятельность свою он уже прекратил. Причина - не отсутствие учеников, а отсутствие понимания со стороны администраций - городской и районной. Депутат Васильева на просьбы помочь ответила работникам колледжа: "А что я могу?! Все решают должностные лица на местах!". Припомните ей эти слова, господа депутаты, когда она опять примется вас "курировать"!
  Очень обидно, что такие социально значимые объекты не выживают в нашей жадно-агрессивной среде!

36
Вступил в силу новый порядок оформления прописки! Теперь ее можно оформит дистанционно, через интернет. Для этого на сайте УФМС заполняется некая форма, в которую вносятся данные прописываемого и данные владельца квартиры. Чуете, чем пахнет?! Если некто узнает Ваши личные данные, он может прописаться к Вам и прийти жить в Вашей квартире, на "законном" основании! Конечно, потом это можно оспорить в суде и доказать, что Вы не давали согласия на прописку, но представляете - сколько на это уйдет времени и сил!

37
Поддерживаю предложения beringа о создании темы по переходу муниципальной собственности в частные руки. Такие вопросы должны всегда обсуждаться общественностью, а, если надо, то и расследоваться прокуратурой.
Stanislav, у меня есть печальный опыт, которым бы я хотела с вами поделиться. Возле нашего дома возводится объект точечной застройки, причем, в июне 2008, когда строительство только началось, у них не было ни разрешения на строительство, ни законченного проекта, ни госэкспертизы на этот проект. Никакие обращения в местные органы власти не были эффективны! В ответ - тупые отписки! Более того, оказалось, что и правоохранительные органы нашего города не реагируют на правонарушения! В том числе и суды! Если судам закон пофиг - то куда уж дальше ехать?! Я все это говорю не для того, чтобы все сидели тихо и не жаловались. Нет. Обязательно надо писать обращения, собирать их тупые отписки,судиться до упора и заставлять, черт побери, их соблюдать Закон! А для большей эффективности надо объединяться!

Страницы: 1 2 [3]