Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Елена Юрьевна

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 114
16
Да, извиняюсь, моя ошибка. Конечно, речь идет о печально известном постановлении правительства №354. В нем  официально вводится понятие расходов на общедомовые нужды всех видов ресурсов, и оно позволяет коммунальщикам драть с народа деньги за них. Но в постановлении не прописано четко как это делать во всех жизненных ситуациях. Видимо, за это и зацепился Артамонов.

17
Ну, как минимум, нарушения бюджетного кодекса налицо. Заявление в прокуратуру сами напишите?

18
Еще раз убеждаюсь, что ярцевские чинуши под прикрытием продажных правоохренителей (личное оценочное мнение) просто душат город, не давая ему развиваться и нормально функционировать. Еще раз повторюсь: такое возможно только в результате отсутствия энергичного и действенного народного контроля. Доколе терпеть будете, люди?!

19
Внимательный! А я о чём?
1.Вначале администрация занизила СОБСТВЕННЫЕ доходы (не показала ни рубля дохода от продажи земельных участков, от приватизации имущества, от добровольных пожертвований граждан и организаций; необоснованно снизила на 20 % доходы от аренды имущества, уменьшила доходы от продажи пропусков в период распутицы). В общей сложности как выяснилось более чем на 22 миллиона.
2. Затем, заложила значительно меньший дефицит бюджета, чем могла.
3. Снизила софинансирование в программах, а в некоторых вообще отказалась от участия.

UB, как юрист Вы не думаете, что такие действия администрации можно квалифицировать как мошенничество?

20
Просто поразительный пример наглого вранья это самое обращение Петракова! Я понимаю, что он выдает желаемое за действительное, но нельзя же так вводить людей в заблуждение! Где дороги? Где трудовой потенциал? Ничего этого нет! Зато есть наглые чинуши и отмороженные правоохренители, которые стараются доить всех, до кого дотянутся.

В контраст: губернатор Калужской области Артамонов наложил мораторий на применение 354-ФЗ, до тех пор, пока не будет разработана методика СПРАВЕДЛИВОГО взимания дельты по воде и теплу. Вот как надо.

21
Кстати для заявки в министерство спорта достаточно было приложить программу развития хоккея (она у нас есть), (софинансирование заложено) и кадастровый паспорт земельного участка для ледовой арены. А вот его глава администрации Панков Юрий Васильевич не смог или не захотел изготовить, хотя времени прошло с апреля месяца много. Нада задавать этот вопрос и настойчиво. Я недавно был на встрече со спортсменами, они начинают собирать подписи и будут писать как минимум губернатору. Опять Ярцево опозорится. Не можем выполнить программу, которую сами же и приняли. Причем не из-за отсутствия денег, ведь межевое дело стоит 10 тысяч, а в бюджете на хоккей было заложено 2 млн. на 2012 год, миллион перекинули на мост, Но 1 млн. то остался!
Хотя о чем это я? Кое кто на Пионер ТВ такие вопросы, считает бредом.

Как я уже давно когда-то говорила, самый больной вопрос в Ярцеве - земельный. Земля не выделяется НИ ПОД КАКИЕ общественные проекты. Сволочи от власти сидят на этой земле плотно и людям ни за что не отдадут ни пяди! Люди, почему вы это терпите?!!!

22
Отдых / Встреча Нового года и ёлка
« : 03 Января 2013, 21:18:42 »
Всех форумчан поздравляю с Новым Годом! Удачи, здоровья, всех благ!

23
Ходилислухи, что на бывшем молокозаводе этим занимаются. Это не он?

24
Их катастрофически мало. В основном жополизы и те, кто готов "сдёрнуть" к себе на родину или в Обнински -  Балаковы.....

В "Обнински - Балаковы"уезжают востребованные, а , следовательно, профессиональные. Зачем апеллировать нравственными категориями там, где действуют экономические? Профессионалы в таком сложном производстве как металлургия прекрасно знают цену своим знаниям, умениям и опыту. И  вся эта совокупность должна  оплачиваться как положено.И средняя зарплата в отрасли по стране с ЛПЗшной  несопоставима на порядок как минимум,  это же не секрет.  А если "эффективные менеджеры" не желают этого уразуметь, то с них и спрос. Что ж с больной головы да на здоровую "непорядочность" -то  перекладывать? Спасибо сказать бы тем немногим, кто еще чего-то там пытается плавить и прокатывать , а не напраслину в догму возводить. 

Совершенно с Вами согласна. В непатриотизме обвиняют обычно те, у кого все хорошо, а патриоты должны с голоду помирать, но завод родной поднимать?!

26
Нужно, чтобы законы работали,а то  у нас вы хотите так-есть закон и законотворцы, которые получают зряплаты, потом органы, которые контролируют исполнение законов, которые тоже получают, а теперь еще и народные контроли вводить. которые тоже не бесплатно будут контролировать тех, кто должен контролировать...зачем это все?

Вы хотите, чтобы законы работали сами по себе? В Ярцеве это невозможно. (мое личное мнение)

27
Горсовет ушел в отпуск.

Ну да После такой напряженной работы обязательно надо отдохнуть. А заодно - дать отдохнуть горожанам.


28
А как он обосновал свое возражение? Хотя бы формально, для приличия

Не барское это дело - обоснования предъявлять. Это ж мозг напрягать придется!

29
У беринга классная идея) создать совет дома в онлайне... круто! А если подключить простенькую ERP  - систему, ну или какую нибудь программку для локальной сети,  так вообще от возможностей голова кружится) но это так, к слову.
А насчет общественных организаций — не скажите, не скажите GT. Речь то и не о халяве, а скорее о помощи — халява это если б мы на диване все дружно валялись, ничего не делали, и нам при этом было бы влом организовать совет дома.
И насчет того, что такие организации еще не созданы — не совсем верно. Может их и не много, но одну я нашел. «Народный контроль»: http://nash-kronshtadt.ru/nastojashhee/narodnyjj-kontrol.html  . Сайт питерский, но они по всей России филиалы открыли. Они, в том числе, занимаются вопросами, подобным нашим. К тому же, как я почитал, у них налажены связи с разными УК, то есть знают эту кухню изнутри, и кого когда правильно «пинать» тоже знают. Можно привлечь их. Только вот как?

Свой НК контроль надо делать. Неужели питерцы должны приезжать ярцевское дерьмо разгребать?! А у них надо опыт перенимать.

30
Изменений наши избиратели пока не видят. Мы не можем поменять им глаза, заставить видеть по другому. Если изменений нет, то их и не видно. Думаю, что когда ярцевчане эти изменения увидят, то здесь на форуме об этом напишут.
Взять ремонт дорог. ДЭП-3 после ремонта даже убрать за собой мелкую щебенку не хотят. А ведь известно, что даже песок, а не то что камешки, портит дорогу. Далее. Проблема мусорных гор. Извините, но статьи в газете, что мусор не вывозится по причине того, что мусоросборники "не отмежованы" абсурдные. А как в советское время обходились без межевания  мусор вывозили регулярно? Не ужели "специлистам" в администрации не известно, что мусоросборники относятся к общедомовому имуществу, значит отвечает за порядок на них управляющая компания. Исключение составляют только те площадки, которые относятся одновременно к нескольким домам. Но их меньшинство.

Полностью согласен с Вами Юрий Валентинович! Ничего к лучшему не поменялось в городе. А "Весна" видимо ночью выходит на улицу, поэтому видит какие-то изменения. Может в ночной жизни города что-то и изменилось, а вот в жизни обычных ярцевчан, кто по ночам не "работает", а отдыхает - ничего. Все тот же беспорядок на дорогах, мусор во дворах и т.д. и т.п.. "Весна", скажи, а что ты такого нового увидела, даже интересно? Или ты просто заинтересованное лицо?

Весна, наверное, имеет в виду круглую клумбу, которую разбили на пр. Металлургов. Действительно, такое впечатление, что кто-то в мэрии зашевелился, только вяло и неохотно.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 114