Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - YartsevchaninЪ

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17
16
Отдых / Встреча Нового года и ёлка
« : 02 Января 2013, 17:35:57 »
Сегодня имел возможность лицезреть т.н. "главную городскую елку". Она, конечно, красивая, но больше подходит для установки в ДК Пологи или ДК Сортировка - очень уж маловата. Для площади Победы это ПОЗОР!

17
Раз американцы такие уроды и негодяи, которым нельзя разрешить усыновление никому не нужных, почти обречённых сирот...
П...здец, у вас рассуждения! Они нужны своей стране и нам с вами!
Чего все так всполошились на счет этого закона???
Дожили, уже своих сирот на экспорт продаем... К ним как попадешь, может для этого ребенка сложится все хорошо, его будут любить, холить и лелеять. А может он уезжает в последнее свое путешествие...
Почему вместо того, что бы рвать свою глотку и орать, что все м...даки в правительстве, не начать работать!
Создать ПРАВИЛЬНЫЕ детские дома, где людям будут давать дорогу в жизнь, где из них сделают: инженеров, врачей, учителей, профессоров, рабочих и т.д.
БОЛЕЕ чес странно говорить о законе Димы Яковлева, как о законе АнтиМагнитского!
Вот именно, когда у нас будут такие условия, тогда можно будет и разговаривать о подобном законе. А пока что этот закон - неприкрытая ложь и цинизм, когда разменной монетой в политических играх выступили дети. Дима Яковлев погиб 4 года назад, все это время до него не было никакого дела. А теперь наши сироты стали поводом отомстить Америке...
Цитировать
Дожили, уже своих сирот на экспорт продаем... К ним как попадешь, может для этого ребенка сложится все хорошо, его будут любить, холить и лелеять. А может он уезжает в последнее свое путешествие...
Тут непонятно, конечно, как сложится. Столь же неясно, как сложится судьба у детей, которых приняли российские родители. Но однозначно, принимая закон об отмене иностранного усыновления, мы понижаем вероятность счастливой будущей жизни брошенных детей. Для меня лучше пусть ребенок обретет сове счастье за границей, чем будет выживать и быть никому не нужным гражданином РФ.

Если бы "ЕР" и иже с ними разаботали комплексную программу по защите сирот, реализовали ее, дали бы путевку в жизнь этим детям (об этом можно было бы судить спустя 10-15 лет после приянтия такой программы), тогда, по пршествии этих лет в случае успеха можно было бы и начать разговор о запрете иностранного усыновления. А так есть только цинизм и подлость в отношении незащищенных и брошенных детей.

18
Большая политика / 20 лет без СССР
« : 27 Декабря 2012, 14:27:57 »
Россия на изломе цивилизаций

Нам нужно научиться говорить об этом открыто. Без радикализма, никоим образом не умаляя шансов каждого народа стать успешным и прогрессивным, надо объективно судить о нем по тому, насколько успешным и прогрессивным является он сегодня. И не надо ничего делать «в кредит», «на вырост», «в ожидании и надежде на лучшее». Нам всем — тем, кто создал современный глобальный мир и сделал его столь удобным для жизни, — нужно, похоже, заново научиться уважать самих себя. Просто потому, что мы этого заслуживаем.

http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/12/13/787170-rossiya-na-izlome-tsivilizatsiy.html

19
Раз американцы такие уроды и негодяи, которым нельзя разрешить усыновление никому не нужных, почти обречённых сирот, — как можно доверить им, американцам, воспитание, лечение и обучение деток нашей элиты?

Случается, впавшие в бешенство и ярость люди калечат сами себя. И если бы депутаты и прочие кремлёвские господа, впавшие в бешенство от закона Магнитского, начали уродовать себя — это было бы понятно. Хотя и в этом случае вряд ли они вызвали бы наше сочувствие.

Но они в бешенстве решили искалечить чужих детей, с которыми жизнь и так обошлась очень жестоко.

http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/12/17/788446-beshenstvo-vlasti.html

20
А вот почему. Запрет усыновления возник не сам по себе, а как ответная мера за то, что Америка обидела российскую элиту. Получается, что наше государство использует детей в качестве разменной фишки в большой международной политической игре. Для любого думающего и чувствующего человека сама мысль о чем-то подобном абсолютно нетерпима.

С тем, что закон Магнитского — вопиющее хамство, можно соглашаться или не соглашаться. Но чувство реальности потеряла именно российская сторона, а не американская. Путин может быть сколь угодно убежденным в своей моральной правоте. Но я не верю, что он сможет убедить в этом многих других.

http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/12/19/789732-myi-dlya-nih-krepostnyie.html

21
Дума принимала много отвратительных законов, против них рождались волны протеста, однако именно этот закон потряс общество, да так, что даже некоторые члены правительства выражали с ним свое несогласие — видано ли это?
Нет смысла писать о Думе, о манкуртах, покорно проголосовавших за антисиротский закон. О «дяденьках и тетеньках», никогда не бывавших в детских домах и не усыновлявших детей. Скажем просто — это апофеоз антигосударственной деятельности Думы, прямое вредительство свой стране.

Прореагировали даже американцы, которые холодно, но удивленно заметили, что «акт Магнитского» направлен против чиновников, а ответ России — против своих же детей. Не странно ли?

http://www.mk.ru/daily/newspaper/article/2012/12/19/789749-zakon-podlosti.html

22
Образование / Церковь и городская жизнь
« : 27 Декабря 2012, 14:13:10 »
for burmack:
Когда новоявленные «родноверы», хватая за лацкан, пытаясь втолковать мне, неразумному, что их «вера» — это, все же, «вера наших общих предков, часть мировой культуры» и прочее, одним из главных вопросов, который они задают, заранее готовясь использовать ответ в свою защиту, звучит так: «— Ну неужели Вам, человеку образованному и культурному, не интересна наша древняя история — та история, которая была у нас до Крещения Руси, и та, которой нас лишило это (далее следует какой-нибудь ругательный эпитет) Христианство?!». Нет, не интересно. Мне, «человеку образованному и культурному», абсолютно не интересна эта самая «наша древняя история, которой нас лишило Христианство». Не интересна. Услышав такой ответ, мои собеседники, как правило, смертельно обижаются и начинают обвинять меня в отсутствии патриотизма, в том, что мои мозги «зомбированы христианством», и даже обещают «разобраться» со мной, «когда настанет время». На самом деле, я им отвечаю не совсем честно: конечно, мне интересно узнать о том, что было три, четыре, десять тысяч лет назад, но... Но не более, чем причина, по которой вымерли динозавры, или проблема существования внеземного разума. То есть, все это интересно, конечно, но не настолько, чтобы день и ночь думать только об этом, и подчинять этому интересу свою жизнь. И уж совсем не настолько, чтобы маниакально изучать статьи, брошюрки и книги разного рода бородатых шарлатанов в расшитых рубашках, объявляющих себя «волхвами» и «баянами всея Руси».

Правда о "родноверии", инглиизме и т.п.

http://www.liveinternet.ru/users/mosday/post191756489/

23
Образование / Церковь и городская жизнь
« : 18 Ноября 2012, 18:52:01 »
burmack, наоборот, это Вам везде мерещится конспирология и воинствующие жиды.
Так где я за Хиневича с Пеуновой и за Хиневические веды агитировал?
Где я хоть раз употребил слово "жид"?
Иль вам абы потрепаться?  Так меняйте ник на "трепач" или "трепло" --как вам удобнее.
Употреблять и не нужно, Вы же не дурак, чтобы под 282-ю стаьью попасть. Но это же следует из Ваших сообщений!

24
Образование / Церковь и городская жизнь
« : 18 Ноября 2012, 18:51:03 »
Цитировать
А с чего вы решили, что я "верю в славяно- арийские веды"?
Цитирую Вас:
Цитировать
Я /со своей стороны/ говорю лишь о мерзости иудохристианства. которое ещё и обнаглело.

Ежели интересуетесь мифологией о создании мира и жизни в нём?
 Начните с чтения Вед как индийских, так и русских. Прочтите Велесову книгу,  Авесту /с неё библейцы много поворовали/ Почитайте про египетских богов.
 Разобраться не сложно, было бы желание думать своей головой.

Цитировать
Русские люди они Сварожичи. От бога Сварога свой род ведут.

Цитировать
Но облизывают такие же мощи, так же приносят в жертву и едят своего бога, называя это причастием.
Исходя из этих цитат, можно сделать вывод, что Вам близко мировоззрение неоязычества. А там, насколько я понимаю, есть 2 основных направления: собственно язычники и инглиисты, которые себя язычниками не называют.

25
Образование / Церковь и городская жизнь
« : 18 Ноября 2012, 18:44:14 »
Цитировать
Уточните где я агитировал за Хиневича? за Пеунову? за Мухина?
Про Пеунову Вы много раз говорили в связи с выборами в Госудму в прошлом году (из последнего - Вы как-то писали про 4-х Путиных, а это тоже бред секты "Воля" Пеуновой). За Хиневича непосредственно Вы не агитировали, но это понятно из Ваших постов (Александр Коловрат Хиневич - основатель секты Древнерусской Церкви Православных Староверов-Инглингов). Статьи Мухина Вы часто приводите в виде ссылок, соответственно, этот автор Вам близок. А он как раз-таки сторонник конспирологических теорий.

26
Образование / Церковь и городская жизнь
« : 18 Ноября 2012, 18:39:00 »
burmack, наоборот, это Вам везде мерещится конспирология и воинствующие жиды.

Им не объяснишь.  Это зомби, они сошлются на кучу святых писаний, правил...
Например по правилам святых апостолов христианину и иудею нельзя вместе мыться в бане. Водку пить можно, а в баню нельзя. И прочей дури там немеряно.

Да, встречается у людей ПГМ (православие головного мозга). Но большинство же - нормальные, адекватные люди.
 Если мы понимаем Библию буквально, слепо следуем всем догмам, избегая критичного мышления и осмысления - это и есть мракобесие. Но ведь можно же все, что написано в священных писаниях, попытаться проанализировать и понять. Потому что главной целью религии должно быть не противостояние с наукой и не оправдание действий власти, а набор каких-то моральных (нравственных) качеств + дань исторической традиции + один из столпов национальной культуры. Основная функция религии, на мой взгляд, - быть нравственным ориентиром общества, нести добро и пользу людям, прививать важные нравственные и моральные качества, но не быть инструментом для оправдания авторитарных тенденций власти. Я против религиозного фанатизма, который несет вред и разделение народов (бесконечные и бессмысленные холивары между представителями различных верований, религиозные войны). Религия не должна противопоставляться науке, поэтому отрицательно отношусь к жестким религиозным догматам.
Очень хорошо сказала Юлия:
Цитировать
Я вот тоже верю в бога, а в церковь практически не хожу. И сама не люблю, когда целуют иконы, а тем более мощи(((это какая-то показуха. Но в тоже время мне неприятно, когда Сатанов пишет, что верующие люди не ходят в театры и библиотеки, в планетарии. А атеисты прямо из библиотек не вылезают!!
Знаете, есть выражение "Заставь дурака богу молиться - он и лоб расшибет" есть фанатики, на которых я сама смотрю и ужасаюсь. Машины освещают, квартиры и тд.
А на счет бабушек в церкви их давно уже надо убрать, они многих раздражают
Добавить нечего :)
Каждый человек во всяком месте и во всякое время должен распоряжаться собой САМ. Гармонию в общество и в душу каждого человека способны принести взаимопомощь, любовь, сострадание и взаимопонимание. Каждый человек может быть самостоятельным и полностью нести ответственность за свою жизнь, за свои поступки, не оправдывая их заповедями, законами, запрещениями. Но Бог существует. Наблюдения за небесными телами, за жизнью на земле показывают, что наш микро- и макромир построены на четких законах, сложность и упорядоченность их структуры нельзя объяснить случайностью или результатом хаотичного процесса мирообразования.
Что касается введения уроков ОПК в школах. на эту тему уже очень хорошо высказался UB:
Цитировать
В школе не место для любой религиозной деятельности. Так гласит Основной закон России. Я считаю человек сам должен прийти к вере, осознанно. А "окучивание" детсадовцев и школьников, подобно навязчивой рекламе. Так и насаждение религии в школе может сделать детей атеистами. Я уж не говорю про межконфесональные трения.

27
Образование / Церковь и городская жизнь
« : 18 Ноября 2012, 18:02:35 »
С Юлией и UB согласен на 1000%. Подписываюсь под каждым словом.
Цитировать
Дык психиатры уже доказали что именно религиозность является заразным психическим заболеванием. см книгу "психозы и религия".

Иль скажете что поповский бред действительности соответствует?
Тогда вам к буйным.
А вера в веды, Хиневича, инглиизм, в то, что Бурмак - сын Сварога (можно сделать такой вывод, почитав его посты) - это тогда крайняя степень психического заболевания. А бред Хиневича и ему подобных - это истина, наверное?!
Бурмаку везде мерещатся заговоры, конспирология, и вера в то, что еврейство - главная беда России.

Цитировать
"Вера в бога в душе"  это как?
Имеете внутреннюю нравственность /фамильную, родовую.../ по которой живёте, при этом отрицаете каноническую поповскую мерзость?
Это достойно уважения.
Вот с этим согласен.

Цитировать
Да и дело не в "злоупотреблениях" отдельных попов, а в мерзости самой иудохристианской идеи. Которая есть ничто иное как обыкновенная чёрная магия на основе иудейской каббалы.
А то, что Вы пропагандируете, это не мерзость? Мухин, Хиневич, Пеунова - все они в той или иной мере пропагадируют превосходство русских над другими народами, веру в то, что "все беды от евреев", и исключительность нашего Рода. Все латентные фашисты как раз и примыкают к ним. Лучше уж РПЦ (со всеми ее издержками), чем это. А еще ингиисты, насколько я знаю, все время пытаются найти смысл в словообразовании, подогнав под свои идеи.
Цитировать
Религия == с латыни Re==повтор Ligion /легион, лига/== связь. Это повторная связь человека с мистическим, неведомым.
Вера == это тупое, бездумное согласие  с чем-либо.
До реформы русского языка большеваками  было два слова "вера" и "вЪра" звучали они почти одинаково /Ъ звучал как мягкое "Е"/ И слово "вЪера" обозначало ЗНАНИЕ.
Православие ==это славление Прави /места обитания богов/
Ра – это Изначальный Свет Истины и Божественной Мудрости, который дошёл и до нашей благословенной Мидгард-Земли.
Ве-Ра (Сияющая Изначальная Мудрость), Ре-Лиг(а)-и-Я (Связь Высшего с нижним)
Тогда срать = С-Ра-ть - это быть с Ра - т.е. воссоединяться с изначальном светом истины?

Для тех, кто не знает - почитайте http://ru.wikipedia.org/wiki/Славяно-Арийские_Веды во что верит Бурмак.

28
Новый виток этого дела - губернатор Смоленской области: «Депутат Ершов должен уйти отовсюду»
http://www.smolgazeta.ru/events/10656-gubernator-smolenskoj-oblasti-deputat-ershov.html

29
Среднее профессиональное - это техникум или колледж
Начальное профессиональное - это ПТУ

Среднее (полное) общее - 11 классов школы
Основное общее - 9 классов школы
Начальное общее - 4 класса школы

А если по теме, то Ершов так и не сложил полномочия, но поставил ультиматум:
http://www.smolgazeta.ru/events/10611-andrej-ershov-ya-s-udovolstviem-slozhu-mandat-no.html
http://www.smolweek.ru/glavnoe/5767-opressovannye.html

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 17