Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - YartsevchaninЪ

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17
31
Вопрос еще в том, где взять толкового специалиста по муниципальному земельному контролю. Идея, конечно, хорошая, но добытием дополнительных денег в бюджет должны заниматься профессионалы, которых мало.

32
Отдых / День города 2012
« : 26 Августа 2012, 14:04:56 »
Открытие моста сорвалось - несмотря на присутствие около 200 ярцевчан, мост так и не был открыт. По разговорам очевидцев, открытие было перенесено из-за отсутствия губернатора (он уехал в Москву на выходные). Мост должен будет открыться через неделю, когда Островский сможет нанести визит в наш город.

33
GT, если создавать городской округ в рамках всего района, то и выйдет система, которую предлагает ТОМ - в каждом бывшем сельском поселении останется по 1-2 чиновника, назначаемых главой городского округа. А как таковое местное самоправлеие на селе ликвидируется.
Другое дело, если город отделить от района (как Смоленск и Смоленский район). Тогда полноценная городская администрация (администрация городского округа, включающего в себя только город) будет работать в городе, а координировать сельские поселения будет районная администрация (которй город вообще не будет подчиняться, это будут 2 совершенно разных муниципалитета).

34
Смолянам вернут выборы мэра
Соответствующее предложение на рассмотрение депутатов горсовета внес губернатор. Письмо Алексея Островского к главам муниципалитетов начинается со слов «в целях оптимизации организации местного самоуправления», что можно понять как констатацию факта: эксперимент по внедрению нынешней модели управления с главой города и сити менеджером не удался.
Губернатор предложил всем руководителям органов местного самоуправления возвратиться к прежней системе - глава города избирается на муниципальных выборах и возглавляет исполнительную власть, а председатель городского Совета - из числа депутатов, и занимается вопросами организации работы представительного органа.
Этот вопрос рассмотрели на заседании комиссия по законности, регламенту и этике, после его доработки по проекту решения пройдут публичные слушания для внесения изменений и дополнений в Устав города. Мероприятие назначено на 10 октября этого года.

35
В Ярцевской районной администрации уверены, что Первая Мировая война была… в 1812 году!!!
Именно так написано в официальном поздравлении, которое подготовили ко Дню города (которое, правда, через сутки удалили, но скрин сохранился). Вот ссылка
http://yarcevo.admin-smolensk.ru/news/dorogie-yarcevchane-/
Читайте по тексту: «… Бесценный героизм и подвиг во имя Отечества был проявлен ярцевчанами в годы первой Мировой войны 1812 года…»

36
12 июля 2012 года сайт "Все о Ярцеве" отметил свой 10-летний юбилей. Среди постоянных посетителей мы решили провести небольшой опрос.
1. Когда Вы первый раз посетили наш сайт и как часто Вы заходите на него в настоящее время?
2. Как Вы узнали о существовании Ярцево.Ру? (ссылки с других сайтов, через поисковик, подсказали друзья и т.п.)
3. Что Вам нравится на нашем сайте (какие разделы и рубрики) и что хотелось бы видеть на нем в будущем?
4. Что Вам не нравится на Ярцево.Ру и что хотелось бы изменить?
5. Пару слов о форуме.
6. Что самое главное для Вас на www.yartsevo.ru? (новости города, тематические разделы, форум и т.п.)
7. Что бы Вы сказали администратору и редактору сайта?

37
Спорт / Легкая атлетика
« : 07 Августа 2012, 22:36:07 »
http://www.yartsevo.ru/person_shkolina.htm
Спортивный путь Светланы Школиной

http://www.yartsevo.ru/arhiv295.htm

Болеем 9 августа за Свтелану!

38
В эти дни сайту «Все о Ярцеве» исполняется 10 лет. Каковы же итоги нашей десятилетней работы, к чему пришел сайт к сегодняшнему моменту?
Начнем с того, что посещаемость сайта в последний год заметно выросла и составляет 700 и более человек в сутки. 2 марта этого года к нам вообще зашел 1131 посетитель! Всего же за 10 лет существования www.yartsevo.ru нас почтили вниманием свыше 430 000 пользователей Интернета. География посетителей также весьма разнообразна: к нам заходят из Ярцева, Москвы, Петербурга, Смоленска, других городов России и СНГ, а также иностранных государств. Сайт за 10 лет своего существования стал настоящей электронной энциклопедией города – он содержит уже более 800 страниц, не считая архивов, а общее количество страниц перевалило за 1000! Самыми популярными являются страницы: Общие сведения о городе, Ярцевчане, Агентство недвижимости "Ярцево.Ру", Пассажирские автоперевозки, Фотогалерея.
Интернет-сайт «Все о Ярцеве» в настоящее время – это визитная карточка нашего города в Интернете. Кроме того, наш ресурс публикует новости города и является одним из трех действующих городских Интернет-СМИ. Таким образом, на сайте сочетается энциклопедическая информация о Ярцеве и свежие новости. Более 4 лет активно работает и развивается Ярцевский городской форум, на котором зарегистрировано более 1000 пользователей.
Благодарим наших читателей за внимание и посещение нашего сайта www.yartsevo.ru! В планах — новые обновления, новые страницы,новый контент! Оставайтесь с нами!

39
Спасибо! Ваш сайт добавили в список интернет-ресурсов.

40
burmack, в таком случае я посоветовал бы Вам поменьше верить всяким прохановым-псевдопоцреотам...

А с предателями не так все однозначно, как кажется, согласен с Stalker'ом. Я считаю, было достаточное количество людей, искренне любящих свою Родину, но ненавидящих сталинизм.

41
Ну что, с новым мэром?)
Панков наш новый градоначальник

42
Итак, в связи с новыми обстоятельствами голосуем вновь.
Прошлые результаты ниже.

44
Прошла информация, что Окунева, бывший вице-губернатор, назначена федеральным инспектором.

45
А нет, все верно. С 16-го врипом становится Крупенева, с 15-го Серков больше не глава.
Вот решения, принятые на той сессии:

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 17