Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - UB

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19
256
20.10.2011 г.
Вышла новая книга о войне на Ярцевской земле. Она посвящена ярцевским деревням, стертым с лица земли фашистами в годы Великой отечественной войны вместе с жителями. Автором книги является о злодейских преступлениях гитлеровцев является Владимир Анатольевич Лисовский и называется она "Гуторовский набат". Название книги говорит само за себя. Эта книга является еще одной немалой лептой в сохрании в памяти потомков памяти о войне во всех ее проявлениях.
Книга издана издательством "Смоленская городская типография" тиражем 200 экземпляров. На прошлой неделе В.А.Лисовский был госпитализирован в сердечно сосудистый центр Смоленской областной больницы с сердечным приступом, как раз накануне выхода книги в свет. Видимо писатель пропускал каждую строчку этой работы через свою душу и сердце. Пожелаем Владимиру Лисовскому скорейшего выздоровления!

257
В этой теме обсуждаем передовой опыт и проблемы сельской власти и населения в Ярцевском районе.
Очень хочется им помочь в решении их проблем.

Станислав писал: Как я выяснил у наших местных депутатов в Петрово, то шли они работать в надежде улудшения благосостояния селян, а на деле, не имея никаких полномочий, кроме раздела бюджета по статьям расхода, просто выполняют роль общественных помошников селянам. Местные предприниматели вообще не признают депутатов, решая свои вопросы с районной властью. То есть нет настоящих полномочий, чем дали по рукам выборным из народа.От сюда и упала активность депкорпуса села. Я думаю, что и в других поселениях происходит подобное. А это значит, депкорпус на селе, при данной ситуации вообще не нужен.   

258
Начинается разработка городского бюджета (а так же бюджетов сельских поселений) на 2012 год. Ежегодно депутаты ярцевского городского совета предусматривают средства на установку и оборудование детских и спортивных площадок. Например, в 2011 году мне наконец удалось "пробить" детскую площадку в Пологах (на это ушло 3 года).
Уважаемые жители города Ярцево и деревень Ярцевского района. Сообщите пожалуйста, желательно до 1 ноября 2011 года, где бы Вы хотели установить детские площадки. Предложения с форума будут переданы депутатам и в администрации города и сельских поселений.

259
В этой теме обсуждаем концепцию местного самоуправления и способ принятия Устава, наиболее отвечающего интересам ярцевчан.

260
Стартовал выборный процесс по выборам в ГосДуму. Он начался с указа президента и с приезда Путина в Смоленск.

261
Меньше чем через год 200 летие наполеоновского нашествия. Как вы думаете, какие мероприятия можно организовать к этой дате на ярцевской земле?

262
В Ярцеве и других населенных пунктах Ярцевского района периодически возникают новые улицы. Как Вы думаете, какие названия следует присвоить этим новым улицам? Предлагаю создать своего рода банк данных с обоснованием наименования, которое Вы предлагаете. Возможно стоит какие то улицы переименовать?

263
Отдых / День города ЯРЦЕВО
« : 27 Августа 2011, 01:38:35 »
26/08/2011
День города в этом году был неожиданно сдвинут районной администрацией на один день назад. Обычно основные торжества происходили в последнее воскресенье августа. В этот раз они будут в субботу. В пятницу 26 августа так же было проведено множество мероприятий, о которых люди узнавали случайно. Дело в том, что газета «Вести Привопья» от 23.08.2011 года (среда), где и была напечатана программа праздничных мероприятий, была доставлена подписчикам, и пущена в продажу в розницу, вместе с пятничным выпуском, т.е. 26 августа 2011 года. Многие прочли эту газету только вечером, и узнали, что половина праздника уже прошла. Не было заблаговременной информации в «Сигме», и на официальном сайте районной администрации. Да еще и учтите, что многие просто не могли отлучиться с работы в пятницу. Так что по-видимому, районная администрация проводит городской праздник, на бюджетные деньги города, не для горожан, а для галочки.
Итак, сегодня 26.08.2011 прошли следующие мероприятия: «Яблоневый сад» (ул.Горького) - ярмарка продукции российских и белорусских производителей. Эта выставка продлится до 28 августа.; на площадке у «Современника» детская развлекательная программа; в районной администрации вручали медали ветеранам Чернобыля; в кинотеатре «Россия» крутили фильмы о Ярцеве; в городском музее демонстрировались работы И.Е.Победоносцевой из Минска.

264
Ярцевский городской Совет принял положение об общественном совете. Общественные организации и граждане могут выдвигать туда представителей. Думаю, что многие форумщики достойны войти в общественный совет. Предлагаю обсудить кандидатуры людей, которые были бы полезны в этом качестве в общественном совещательном органе при горсовете.

265
В последние два дня пробки на Халтуринском переезде становятся все больше. Учитывая жару стоять в них все труднее.
Хоть губернатор и дал добро на ремонт моста, и даже если его отремонтируют, на сегодняшний день это даст лишь частичный эффект. Даже в годы советской власти было 3 переезда и один виадук. А сейчас 2 переезда из которых 1 фактически закрыт из-за моста. ПОЭТОМУ НАМ ВСЕ НУЖНО ОЗАБОТИТЬСЯ ПРОБЛЕМОЙ СТРОИТЕЛЬСТВА ВТОРОГО ВИАДУКА на улице Халтурина. Это не моя идея, ее высказывают многие участники форума, депутаты горсовета (М.Фролов, например). И более того, этот виадук был запланирован еще в старом советском генплане города.
Какие будут мнения?

266
Городской Парк Горького - реконструкция и обновление.

В городском парке новый директор с 04.05.2011 г. У него есть мысли о реконструкции парка, его развитии. Какие идеи, предложения и пожелания подскажут на эту тему ярцевчане?

267
В Ярцевский городской Совет депутатов поступило обращение председателя хоккейного клуба "Ярцево" Алексея Гирука по поводу развития спорта, особенно хоккея с шайбой.
В частности он предлагает разработать программу развития спорта и строительства спортивных сооружений. Например хоккеисты просят капитально отремонтировать и реконструировать две хоккейные коробки, построить ледовый спортивно-концертный комплекс и другое. До этого в горсовет обращался Олег Додонов (бывший председатель комитета по делам молодежи) с предложением восстановить лыжеролленую трассу в районе интерната.
Во время предвыборной компании писали, что члены молодежного совета Ярцево собрали информацию о состоянии спортивных и детских площадок города.
Уважаемые ярцевчане! Давайте обсудим в этой теме какие действующие сооружения надо реконструировать, отремонтировать и какие новые построить. Это все реально, т.к. деньги на эти цели выделяются, так же можно попытаться включиться в федеральные и областные программы.

268
Кинотеатр "Россия" действует, продолжает показывать кино, несмотря на то, что нуждается в капитальном ремонте, техническом обновлении. В 2006 году я предлагал, чтобы кинотеатр был передан из районной собственности в городскую. Однако большинство депутатов ГОРОДСКОГО СОВЕТА (18 из 20) проголосовали против. Испугались ответственности и забот.
И вот теперь, я узнаю что господин Петраков А.А., явно не справляющийся со своими обязанностями, как глава района, не желающий лишних хлопот, поставил перед депутатами районного совета вопрос о передаче в аренду кинотеатра "Россия" в аренду. Многи жители боятся, что это первый шаг к продаже городского кинотеатра, поэтому опасаются сдачи в аренду. Говорят в Вязьме сдача в аренду ни к чему не привела, в Сафонове в кинотеатре засел "Магнит". А в Смоленске за счет бюджета реконструировали несколько лет назад кинотеатр "Современник", закупили современное оборудование. Современник теперь приносит в городской бюджет 15 млн. прибыли.
Я по прежнему выступаю за то, чтобы "Россию" передали в городскую собственность. Предлагаю выделить из городского бюджета средства на капитальный ремонт помещения (здания), на закупку современного цифрового оборудования; выселить из этого помещения музей, т.е. перевести его в другое здание, более подходящее для этих целей.
Необходимо так же добиться, что Смоленский ежегодный кинофестиваль "Феникс" который происходит в сентябре, проводил так же некоторые мероприятия и в Ярцево. Напомню,в прошлом году он проходил в Смоленске, Вязьме, Рославле, Духовщине (!), а в Ярцеве не проходил.

ВОТ ОБ ЭТОМ ДАВАЙТЕ И ПОГОВОРИМ НА ФОРУМЕ!

269
В этой теме Вы можете высказать мнения о работе юридического бюро "Бухалов Ю.В. Правовая защита", задать интересующие Вас вопросы Бухалову Юрию Валентиновичу. Также вопросы Вы можете задать по телефонам 3-36-16; 8-903-698-80-76.
Наш адрес: г.Ярцево, ул.Гагарина, дом 16 (вход со двора)

270
Примерно с 2002 года в городе идет варварское уничтожение деревьев, высаженных в советское время руками жителей города. Об этом нам так же написали и наши читатели Куликов Владимир Львович и его супруга.

Страницы: 1 ... 16 17 [18] 19