Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - UB

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 519
61
Горячие новости / САТИРА и ЮМОР ДНЯ
« : 01 Марта 2017, 13:15:20 »
Трамп - это месть американцам за Ельцина https://www.youtube.com/watch?v=QlhQTR-Qq7k
Немецкие сатирики

64
Обещания Единой России 2011 года: https://www.youtube.com/watch?v=8J3Dhj4CNCs

65
Блин про судью Новикова надо отдельную тему создавать!

66
КАК РАЙОННЫЕ ДЕПУТАТЫ СВОМИ РУКАМИ УНИЧТОЖАЮТ МЕСТНОЕ САМОУПРАВЛЕНИЕ
Смоленщина является лидером местного самоуправления России, а областная администрация намерена намерена его уничтожить.
http://www.yartsevo.ru/news/2255-kak-rayonnye-deputaty-svomi-rukami-unichtozhayut-mestnoe-samoupravlenie-smolenschina-yavlaetsya-liderom-mestnogo-samoupravleniya-rossii.html

67
Хорошие люди из народного фронта обратились к "хорошему" В.В.Путину.

68
Горячие новости / ПУТИНИАНА
« : 10 Февраля 2017, 16:06:34 »
Прикольный клип про Путина и Трампа https://www.youtube.com/watch?v=2D9ka9l3D6U

69
Теоретически Россия - это тоже Европа.

70
МУП «Специальное хозяйство» - умышленное банкротство?

Сенсационный материал партнёра муниципального предприятия «Специальное хозяйство», учредителя и генерального директора ООО «ФакториалКонсалтинг» оказалось в распоряжении нашей редакции.

Открытое письмо Головина В.Г. - учредителя и генерального директора консалтинговой компании ООО «Факториал Консалтинг»


http://www.yartsevo.ru/news/2215-mup-specialnoe-hozyaystvo-umyshlennoe-bankrotstvo.html

71
МУП «Специальное хозяйство» – лучшая управляющая компания
Сегодня к нам в редакцию пожаловал необычный, я бы сказал уникальный гость. Он принёс статью в поддержку МУП «Специальное хозяйство», предприятия, которое в основном критикуют. Чтобы, избежать обвинений в однобоком освещении событий в городе, предвзятости, сегодня мы публикуем не похожее на другие, мнение о деятельности муниципального предприятия «Специальное хозяйство».

http://www.yartsevo.ru/news/2207-mup-specialnoe-hozyaystvo-luchshaya-upravlyayuschaya-kompaniya.html

72
Мы не будем просить милостыню у чиновников!

Коммунисты не согласились проводить пикет в другом месте
Организаторы пикета, члены КПРФ М.Юденков и В.Пашкова отклонили предложение администрации проводить пикет протеста против развала МУПа перед танком.
>>>>>>>>> Подробности

26.01.2017 года коммунисты подали в администрацию Ярцевского района уведомление о проведении пикета по поводу положения в МУП «Специальное хозяйство»
Глава района В.Макаров предложил перенести место проведения пикета от районной администрации (Ярцево, ул.Гагарина, дом 9) на площадь Победы. Об этом ранее мы писали в статье «В администрации боятся народного недовольства». http://www.yartsevo.ru/news/2184-v-administracii-boyatsya-narodnogo-nedovolstva.html
Вот подробности, почему М.Юденков отверг предложение о переносе места проведения пикета:
Главе муниципального образования
«Ярцевский район Смоленской области»
В.С.Макарову
Юденков Михаил Петрович
«О проведении пикета 06.02.2017»
На Ваш исх.№ 02-11/0357

Сообщаю, что я, как организатор пикета, который в соответствии с уведомлением от 25.01.2017 г. мы намерены провести 06.02.2017  с 10-00 до 11-00 возле здания администрации района (Ярцево, ул.Гагарина, дом 9) отклоняю Ваше предложение о переносе мероприятия на площадь Победы.
Довожу до вашего сведения, что Постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 14.02.2013 г. № 4-П по делу «О проверке конституционности федерального закона «О внесении изменений в кодекс Российской Федерации «Об административных правонарушениях» и федеральный закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» в связи с запросом группы депутатов Государственной Думы и жалобой гражданина Э.В.Савенко» даны толкования вышеуказанных законов и как они должны применяться.
  В том числе была растолкована норма, на которую вы ссылаетесь, о «единых специально отведённых или приспособленных местах для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а  также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера».
Указанным постановлением администрации Смоленской области, изданным в соответствии с соответствующим федеральным законом (которому посвящено данное постановление КС) определены места, в которых массовые мероприятия могут быть проведены вообще без уведомления властей, при условии, что в них участвует не более 100 человек.
Пунктом 2.6 Постановления КС РФ от 14.02.2013 года № 4-П растолковано, что «это не исключает проведение публичного мероприятия вне специально отведенных мест, причем и в таком случае в согласовании проведения публичного мероприятия может быть отказано, лишь если уведомление подано лицом, которое в соответствии с законом не вправе быть организатором публичного мероприятия, либо если в уведомлении в качестве места проведения публичного мероприятия указано место, где данным Федеральным законом или законом субъекта Российской Федерации проведение публичных мероприятий запрещается».
Площадка перед зданием администрации Ярцевского района не входит в число мест, где проведение массовых мероприятий запрещено (часть 2 статьи 8 федерального закона № 54-ФЗ от 19.06.2004 г. Я, как организатор мероприятия вправе быть таковым, так как не привлекался к уголовной или административной ответственности. Таким образом, нет оснований для того, чтобы не согласовать нам данный пикет.
Указание в вашем ответе, о том, что «проведение публичного мероприятия по …адресу г.Ярцево, ул.Гагарина, дом 9 может способствовать нарушению функционирования органа местного самоуправления» несостоятельно, так как ни Ярцевская организация КПРФ, ни её члены, ни разу не нарушали общественный порядок при проведении массовых мероприятий. 
Проведение пикета на площади Победы бессмысленно, так как адресатом массового мероприятия, проводимого нами, является администрация Ярцевского района, которая обязана контролировать финансовое состояние МУП «Специальное хозяйство» по поводу которого и проводится мероприятие.


Первый секретарь Ярцевского РК КПРФ Юденков М.П.


73
Право на свободу мирных собраний определено также в статье 11 Конвенции о защите прав человека и основных свобод как не подлежащее никаким ограничениям, кроме тех, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, в целях предотвращения беспорядков и преступлений, для охраны здоровья и нравственности или защиты прав и свобод других лиц. Европейский Суд по правам человека в своей практике исходит из того, что в демократическом обществе свобода собраний является фундаментальным правом и наряду со свободой мысли, совести и религии составляет основу такого общества (постановления от 25 мая 1993 года по делу "Коккинакис (Kokkinakis) против Греции", от 20 февраля 2003 года по делу "Джавит Ан (Djavit An) против Турции", от 23 октября 2008 года по делу "Сергей Кузнецов против России" и др.); оно касается как закрытых, так и публичных собраний, а равно собраний в определенном месте и публичных шествий и может осуществляться отдельными их участниками и организаторами (постановление от 31 марта 2005 года по делу "Адали (Adaly) против Турции"); государство, в свою очередь, должно воздерживаться от применения произвольных мер, могущих нарушить это право (постановление от 26 июля 2007 года по делу "Баранкевич против России"); при этом важно, чтобы публичные власти проявляли определенную толерантность по отношению к мирным собраниям даже тогда, когда они могут вызвать некоторое нарушение обыденной жизни, включая помехи уличному движению, так как иначе свобода собраний лишилась бы своего содержания (постановления от 15 ноября 2007 года по делу "Галстян (Galstyan) против Армении", от 17 мая 2011 года по делу "Акгел и Гел (Akgol and Gol) против Турции", от 10 июля 2012 года по делу "Берладир и другие против России" и др.).

74
Закрепленное статьей 31 Конституции Российской Федерации право граждан Российской Федерации собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование является одним из основополагающих и неотъемлемых элементов правового статуса личности в Российской Федерации как демократическом правовом государстве, в числе основ конституционного строя которого признаются идеологическое и политическое многообразие и многопартийность и на котором лежит обязанность обеспечивать защиту, включая судебную, прав и свобод человека и гражданина (статья 1, часть 1; статья 2; статья 13, части 1 и 3; статья 45, часть 1; статья 46, части 1 и 2; статья 64 Конституции Российской Федерации). Во взаимосвязи с иными правами и свободами, гарантированными Конституцией Российской Федерации, прежде всего ее статьями 29, 30, 32 и 33, данное конституционное право обеспечивает гражданам реальную возможность посредством проведения публичных мероприятий (собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования) оказывать влияние на деятельность органов публичной власти и тем самым способствовать поддержанию мирного диалога между гражданским обществом и государством, что не исключает протестного характера таких публичных мероприятий, который может выражаться в критике как отдельных действий и решений органов государственной власти и органов местного самоуправления, так и проводимой ими политики в целом. Соответственно, предполагается, что реагирование публичной власти на организацию и проведение собраний, митингов, демонстраций, шествий и пикетирования должно быть нейтральным и во всяком случае - вне зависимости от политических взглядов их инициаторов и участников - нацеленным на обеспечение условий (как на уровне законодательного регулирования, так и в правоприменительной деятельности) для правомерного осуществления гражданами и их объединениями права на свободу мирных собраний

75
Имущество и доходы Алексея Навального https://www.youtube.com/watch?v=ud1kczmUIWs

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 519