Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - UB

Страницы: 1 ... 516 517 [518] 519
7756
Местная политика / Партийная тусовка
« : 07 Января 2011, 01:55:08 »

Слушай, давай уже ты будешь бабкам всяким свою чушь впаривать! Ты на форуме или на трибуне Мавзолея? Ты ещё скажи, что печёшься о благе народном, и ночей не спишь, переживая о судьбах России. Что ты шарманку завёл - "община, инфраструктура"... Видал я в гробу твою общину. Моя община - это моя семья, я уж сам как-нибудь о ней позабочусь. Мне для этого депутатов избирать не надо.
Если ты такой правильный - то чего же ты ни хрена не делаешь? ты же один срок уже отсидел в горсовете? Вот. Толку - с гулькин нос. А теперь начинаешь задвигать всякие бредни - "община, выборы"... Ты ещё призови нас к гражданской сознательности!
Лезете вы все в депутаты, чтобы свои интересы продвигать и за деньги голосовать, как скажут. Не надо тут агитации и дешёвой демагогии, здесь взрослые люди, а не школьники на уроке обществознания.
Так что лучше быть сексуально озабоченным, чем политически. Приятнее.
[/quote]
1. Журналисты вещают откровения со старниц газеты, а депутаты когда теми же словами говорят "несут бредни", "впаривают" и вообще морально деградируют и разлагаются.
2. Семья - это семья, а не община. Община - это сообщество людей, проживающих на одной территории.
3. Да! Я призываю к гражданской активности и сознательности. Я восхищаюсь людьми которые выступают в защиту Байкала, Химкинского леса, создают приюты для животных, участвуют в профсоюзах. Я уважаю людей выдвигающихся в депутаты, так как они хотят изменить жизнь в городе к лучшему (в большинстве случаев).
4. А то, что у депутатов не все получается так это жизнь. Вон на форуме поставлен вопрос "Как отремонтировать мост?". Пока всем форумом не можем ответить. А жизнь таких проблем больше ставит.
5. Не люблю все отрицающих нигилистов.

7757
Местная политика / Партийная тусовка
« : 07 Января 2011, 01:41:21 »
Вы писали "Журналист полагает свой профессиональный статус несовместимым с занятием должностей в органах государственного управления, законодательной или судебной власти, а также в руководящих органах политических партий и других организаций политической направленности.

Вопрос: какого йуха делают в списке "ЕдРа" Н.Потапенков (Вести привопья) и О.Акинфеева ("Пионер Пикчерз")? Или они уволились из своих СМИ, или им насрать на Кодекс своей профессиональной этики..."

Ну так они и не занимают должностей в органах государственной власти, и политических партий. Думаю Потапенков будет в силу свого интеллекта и культуры хорошим депутатом. А вот представители нашего телевидения, которые раньше были депутатами (Райхлина, Маковецкий) больше во время сессий жестами руководили операторами Пионер - ТВ, жестами показывали им какой план взять, что то шептали, подсказывали. В общем отвлекались, мягко говоря.

7758
Так получается троцкист "отец-герой"! Это он в Ярцеве устроил демографический взрыв?

7759
А Савва Морозов, Фридрих Энгельс?
И потом Вы рассуждаете как верный ленинец (хотя Ленин изобрел НЭП), а надо рассуждать как верный зюгановец. Ведь в программе современной КПРФ многоукладность экономики, поддержка малого бизнеса. Поэтому предприниматели уже не классово чуждые элементы, а "союзник пролетариата в революционной борьбе" (В.И.Ленин. Полн.собр.соч.)

7760
Местная политика / Партийная тусовка
« : 07 Января 2011, 01:11:20 »
Кондрат Филимоныч молодец. Это точно секта. А почему обсуждая какие то темы, читая умные мысли форумщиков, я теряю свой рейтинг, не пойму. Заткнуться что ли?

7761
Отдых / Рейтинг Ярцевских ёлок
« : 07 Января 2011, 01:06:12 »
Прокуратура проверку проводит, когда будет им что рассказать расскажут и на сессии

7762
Кто про что а вшивый про баню!
Да! Ее надо отобрать, отсудить в мунипальную собственность обратно. Но когда отсудим, не продавать, а использовать как баню.
Вы же дома не продаете стиральную машину, чтобы купить телевизор, а потом не продаете телевизор, чтобы вновь купить стиральную машину. Городу нужна и баня и мост.
С баней понятно ее надо отсудить. Как быть с мостом? Видите никто пока из нас не может дать ответа... Давайте еще думать, форумщики!

7763
Ну и как вариант - договориться администрации с каким-нить предпринимателем, если сумма все равно непосильная для городского бюджета, пообещав в обмен какие-нить плюшки. По-тихенькому провести тендер, для отчетности. Какие плюшки обещать  - вопрос другой.
 Как вы себе представляете "втихаря" провести тендер на 40 миллионов. Кроме того, за этим следят органы, антимонопольная служба. Это коррупция. Я про плюшки. А никакой мэр не хочет садиться в тюрьму. И по моему у нас нет таких предприятий или бизнесменов, которые имеют такие карманные деньги, а у города нет таких дорогих плюшек.

7764
Если в бане мыться нельзя из за того что крыша рухнет, то нельзя там и торговлей заниматься. Какая разница что там будет, если крыша рухнет, люди все таки. Опять же стоимость 40 миллионов сильно завышена. Специально приспособленная для торговли "Весна" была продана за 23 миллиона рублей. И весна находится в густонаселенном микрорайоне Пионерный. А кому нужно не приспособленное здание (баня) под торговый центр за 40 млн. не в густонаселенном районе. По моему у людей с такими деньгами с головой все в порядке.
Кроме того, я считаю если это здание через суд вернуть городу, то использовать его только как баню. Никакой там трещины нет, все это фигня. О подобной афере уже писала газета "Инициатива" в 2005 году. И тогда вроде в вестях привопья было опровержение: дескать никто баню закрывать не собирается...
И все таки вернемся к теме, пожалуйста.

7765
Так вот, город в 2010 году на дороги потратил порядка 30 миллионов рублей из городского бюджета. Конечно нужно тратить гороздо больше, и с умом. К сожалению, хочется отметить, что автомобилисты неохотно вносят свою лепту в городской бюджет, фактически уклоняясь от уплаты земельного налога (или аренды) и налога на физических лиц за гаражи. По данным БТИ у нас существует в городе 4500 гаражей. Из них только на 2000 гаражей оформлено право собственности (до 2000 года в БТИ, после 2000 года в регпалате). Получается, что владельцы гаражей, не оформляя право собственности на гараж надлежащим образом, по закону, и соответственно не платя налог за гараж, и за земельный участок занимаемый гаражом, обкрадывают горбюджет, а значит строительство, содержание и ремонт дорог, моста. Кстати, дорожные знаки, светофоры, разметка - это тоже городской бюджет. А теперь подсчитайте. Если предпложить, что каждый владелец гаража должен платить 100 рублей в год за гараж и 400 за земельный участок: 2500 гаражей х 500 руб.=1миллион 250 тысяч рублей!
Гаражи у нас перестали платить налоги примерно с 2002 года. Тогда государство затеяло перерегистрацию юридических лиц и в результате ее не прошли многие гаражные кооперативы. А если каждый год мы теряем по 1,25 млн, то за 8 лет это сколько? 10 муликов! Поэтому задача заставить владельцев гаражей платить налоги в местный бюджет. Ну разумеется и не только их одних.

7766
Уважаемый Кондрат Филимонович! Так Вы опять уходите от темы. Сами же сказали: баню уже просрали. А наш пост направлен в будущее: где взять деньги на ремонт моста сегодня или завтра.

7767
Великое заблуждение, что транспортный налог, который платят собственники транспортных средств, обязательно должен идти на дороги. Каждый уровень власти отвечает за конкретные полномочия и имеет свои налоги. Так вот. Налог на владельцев транспортных средств (который часто ошибочно называют дорожным, транспортным) идет в областной бюджет. Область отвечает за сельское хозяйство, социальную защиту населения, медицину и т.п. Частично бюджет области выделяет деньги на внутриобластные дороги, которые пролегают в основном в сельской местности. Городские дороги финансируются исключительно из Ярцевского городского бюджета. В ярцевский городской бюджет поступают следующие налоги: земельный налог, налог на имущество физических лиц - 100 %; аренда земли 50 %, аренда муниципального имущества - 100 %; налог на доходы физических лиц - 10 %. То есть деньги на дороги поступают не за счет автомобилистов, а за счет земельных участков частных домов, дач, предприятий и предпринимателей, которые уплачивают земельный налог, а так же собственников квартир, домов, магазинов, гаражей и др. строений.

7768
Отдых / Рейтинг Ярцевских ёлок
« : 07 Января 2011, 00:11:07 »
Был такой журналист Алексей Иванов (к сожалению умер в 40 лет). Так вот в одной из своих статей от развивал мысль, что у нас елок много, как сорняков, а лес о них нужно пропалывать. Соответственно, каждый житель имеет право срубить елку бесплатно на новый год. То есть Кондрат Филимонович не одинок в своих мыслях.
Я так же согласен, что у нас бардак во всем. В торговле елками (потребители имеют право на качественный товар!). И бардак с реликтовыми соснами. Но вроде бы депутаты горсовета и районного совета этот вопрос расследуют. Хотелось бы чтобы пресса оказывала на них воздействие (следить в каждом номере за ходом расследования).

7769
Городские СМИ / Ярцевские СМИ
« : 06 Января 2011, 09:42:27 »
Дед Пихто а ты не знаешь что Потапенков недавно живет на Молоте и у него газовое отопление, как бы дрова тырыть ему ни к чему...Дискуссия в этом посте в стиле... даже не знаю как ее назвать. Очень много клеветы и оскорблений. А хотелось бы обсуждать достоинства и недостатки СМИ. Вот например сайт Ярцево Ру обновление его происходит крайне нерегулярно, имеются в виду новости. Для электронного СМИ слабовато.

7770
Ну хорошо, Дед Пихто, если все клоуны, жулики и воры среди кандидатов, назовите 20 серьезных и честных людей города, которых можно было бы выдвинуть кандидатами в депутаты Ярцевского городского совета.

Страницы: 1 ... 516 517 [518] 519