Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - DoRiN

Страницы: 1 2 [3]
31
В этом я не согласен, из всех людей, которых я знаю, берут только деньги, и иногда и в выгоду себе

И хочу повториться ещё раз, что убрав все домовые сети, ничего не изменится, и для этого всего 2 причины:
1. Пример Пионерного: там их больше и там всё нормально (имею в виду только Домолинк)
2. Ну и основная проблема - бюрократическая политика ЦентрТелекома, о которой мне они же сами и заявили, когда я разбирался в вопросе о скорости. Там даже о дом. сетях и речи не было.

Я больше не собираюсь никому ничего доказывать, у людей свои мозги есть, и они должны понимать:
Если ты платишь за одно, а дают тебе во много раз меньше обещанного, то компания ОБЯЗАНА восполнить ущерб, нанесённый тебе!

Так что я категорически не советую оправдывать эту компанию!

32
Дорогие мои, вы меня извините конечно! Но уважаемый ArRnorets, ты так говоришь, как будто ЦентрТелеком "белый и пушистый"?

1. Предлагаемый провайдером тарифный план - это ни что иное, как выставляемое ограничение скорости доступа в сеть Интернет. Ведь так? Предположим такую ситуацию Домовая сеть из нескольких пользователей, и собственно, подключённый один человек отдельно. Предположим, что у обоих канал 2 Мбит/с.
Внимание вопрос: В чём разница, если в вечерний "час пик" Пользователи Домовой сети забьют этот канал, или тот один пользователь, со своим полным каналом? Ответ: нету... Провайдер выделяет определённый канал, и он не должен тебе указывать когда им пользоваться, в каком объёме, а когда нет.
P.S.: Понимаю, этот вариант, может показаться, не очень убедительным, потому как выше написанно о том, что из-за домовых сетей провайдер несёт КОЛОССАЛЬНЫЙ РАСХОД... Конечно же это миф, выдуманный ArRnorets, потому что ему уцепиться больше не за что(

2. Всё бы было ничего, если бы провайдер наш был бы добросовестный... Но увы, положение у него не то, и страна не та. Положение: Монополист, а страна Россия! И цены на тарифы будут снижаться только в 2 случаях: Либо по указанию "ФАС"а , либо результатом конкуренции)
ArRnorets, и если ты думаешь, что уничтожив все домовые сети, что-то измениться, то ты оч сильно ошибаешься. Тарифы вычисляют на всю Смоленщину! А проблема даже не в одном городе, а только в отдельном районе. Ведь на пионерном, такой проблемы нет! Хотя там раза в 3 больше этих домовых сетей и по размеру они больше. И вообще как ты можешь об этом говорить, если ты не знаешь даже примерных цифр? Я считаю, что твой миф я разнёс в прах. Ну если вы читали всё внимательно, конечно.

Цитата: ArRnorets
"В-третьих: Вас задело то, что люди объединяются в лок. сети и качают много? Хочу сказать, что таких сетей в городе очень мало, для ВЕЛИКОГО УЩЕРБА ИХНЕМУ КАРМАНУ. Это делают не только из-за дешевизны, но и из-за отсутствия альтернативы ( у кого то, просто на просто нету домашнего телефона) так, что компания теряет от этого максимум 5-10% прибыли. Бывает, что и к Домолинку подключаются коллективно, потому что нету денег у людей платить за такие тарифы (ну по крайней мере в 2008-09 году это было так)." - собственно, уважаемые DoRiN и bering, это я и имел в виду, когда высказывался против домашних роутеров. Потому что более чем уверен, что ни один из них не был поставлен с уведомлением провайдера об этом. А посчитано скорее всего было так, с закосом под дурачка: тариф типа анлимный, сажаю самовольно народу сколько хочу.
Так почему бы и провайдеру не покосить под дурачка в такой ситуации ?:) Просто, понимаете, принцип "клиент всегда прав" - это правильный принцип стимулирующий поставщика услуг. Вот только этот принцип ни разу не дает права на свинство клиента по отношению к поставщику услуг. Просто по-другому такой подход не назовешь.

Касательно же коллективного подключения - собственно, за это и ратуется, читайте ответ на реплику о стимуляции провайдера путем объединения в некоммерческие сети локальные. Собственно, подход разумный, но при условии, что вы делаете это ОТКРЫТО ДЛЯ ПРОВАЙДЕРА, а не втихую.

3, Если говорить честно, то в договоре нету того пункта, который указывал на то, что провайдер разрешает организацию домовой сети. При описании прав и обязанностей абонента, есть ссылки на некие "Приложения №2" и т.д., в которых скорее всего и указано можно это делать или нет. Не смотря на то, что в договоре написано, что эти "Приложения" можно найти на сайте - увы там я их не нашёл.

При организации некоммерческой сети, она по любому будет выглядеть как коммерческая.
Например: Ты договорился с соседом (или несколькими) на организацию такой сети. Предположим, что ты подключён Интернету, а они платят тебе за доступ. Вот и всё! Ты - незаконный предприниматель - берешь деньги с людей, за доступ к услуге, не заплатив за это ни копейки налогов. И я не думаю, что тебе захочется говорить об этом провайдеру. Потому как это невыгодно ни провайдеру, ни государству. Тут всего лишь немножко подумать надо чтоб это понять. Так, что "держатель" домовой сети должен осознавать свой риск, ибо незнание закона не освобождает от ответственности!

"Вообще, хотя бы примерная топологическая схема сети города есть у самого Домолинка или ЦентрТелекома? А то так прям гадание на звездах какое-то."
Канал в инет у всех общий, и распределение этого канала происходит в Смоленске, на главном сервере. Ярцевская АТС используется как шлюз, который просто транслирует канал дальше, такая схема у нас с 2007-2008 года. Т.Е. каждый абонент напрямую подключён к Смоленску. Но от АТС сеть расходиться до КРОССов, по своим локальным каналам, а там и до абонентов через DSLAM'ы. И вот такой участок от главной АТС до DSLAM'а страдает в городе! (АТС-5 и АТС-3 - это Пионерный, АТС-7 - город, АТС-9 - Яковлево  --- собственно эти АТС и есть кроссы, к которым подключены абоненты).

33
Я уважаю всех работников Домолинка, кроме начальства.
Не понимаю, зачем вы защищаете ихнюю Бюрократию? Видимо неравнодушны вы к ней, и каким-то боком к ней относитесь, раз защищаете их интересы!

34
Уважаемый ArRnorets! Прошу действительно вернуться к началу темы. Мы сейчас говорим именно о Домолинке, и о ситуации в определённом районе!
Во-первых: Я узнал пропускную способность канала в Центральном районе (на состояние в начале октября) и количество подключенных пользователей. Если каждому пользователю присвоить минимальный тариф 1 Мбит/с, то сумма скорости всех пользователей превышала скорость пропускного канала в 20 раз! Хотите сказать им не хватало прибыли? Не смотря на то, что многие из пользователей ещё сидят на старых тарифах, у которых вышел срок пользования, которые дороже в 2-3 последних раза, которые они обязаны были изменить автоматически (по крайней мере они об этом писали). Поэтому я не думаю, что ОАО "ЦентрТелеком" бедствует.
Во-вторых: Я не говорю даже про доступ в Интернет, а доступ к Локальным ресурсам был с таким же низким трафиком! ХОТЯ В ДОГОВОРЕ КАЖДОГО ПРОВАЙДЕРА УКАЗАНО, ЧТО ОН ГАРАНТИРУЕТ СКОРОСТЬ ОБМЕНА ДАННЫХ, СОГЛАСНО ТАРИФНОМУ ПЛАНУ, В ЗОНЕ СВОЕЙ СЕТИ! По крайней мере так должно быть!
В-третьих: Вас задело то, что люди объединяются в лок. сети и качают много? Хочу сказать, что таких сетей в городе очень мало, для ВЕЛИКОГО УЩЕРБА ИХНЕМУ КАРМАНУ. Это делают не только из-за дешевизны, но и из-за отсутствия альтернативы ( у кого то, просто на просто нету домашнего телефона) так, что компания теряет от этого максимум 5-10% прибыли. Бывает, что и к Домолинку подключаются коллективно, потому что нету денег у людей платить за такие тарифы (ну по крайней мере в 2008-09 году это было так).

И Последнее: Если бы это был честный провайдер, тогда бы мне нагло в трубку не врали, что у нас всё хорошо, всё в порядке, и никакой перегрузки не наблюдается. Когда я начал звонить в сентябре, мне сказали, что расширять канал будут в следующем году вместе с постройкой сети FTTx. В октябре уже говорили, что расширять будут в конце января 2011. В конце концов, канал таки увеличили в ноябре если не ошибаюсь, и я почувствовал, хоть какое то облегчение. Потому, что платить за 4 мегабита, а получать не больше 1-го - мне не резон. И они знают, что мне деваться некуда, что у меня нет альтернативы, как и каждому абоненту города.

35
Пока договора Инет67 не видел, поэтому не знаю. А если так подумать, то всё, что не запрещено - разрешено  ;D

36
НАТАЛЬЯ БОМБЕНКОВА: А в чём проблема? Поставьте тариф на 1100 Кбит/с, он стоит 400 руб. а скорость больше во много раз!

37
Как я говорил выше, Интернет 67 строят свой канал, и к декабрю он уже будет! А пока Инет у них проседает. В цифрах, размер канала, никто вам не скажет, т.к. это коммерческая тайна должна быть (чтоб народ не спугнуть xD).

Что касается ЦТ, они мне сегодня позвонили и сказали, что в городе расширили канал! :D

На выходных буду проверять)))

38
Интернет 67 сейчас строят свой канал, будет значительное увеличение скорости.
FTTx на пионерном будет скоро, ну они так говорят, а в городе ХЗ.
Возвращаясь к теме разговора: мне позвонили из ЦТ и сказали, что пытаются добиться от смоленска, разрешения расширения канала для района.

39
Под угрозой массового отключения абонентов, требовать расширить канал для города!
На счёт Интернет 67: У них канал маленький, и тот же что и у Unicom-S... Поэтому если все перейдут на него, у всех будет такая же фигня.

40
Дорогие Ярцевчане, кому надоел этот произвол: ЦентрТелеком очень давно, к Центральному району, то есть к городу не расширял канал для абонентов видимо 3 года не меньше! А за этот период тарифы поднимались всё выше и выше, а абонентов подключали всё больше и больше. Результатом сего, явилось то, что в 8 часов вечера, на выходных, у меня не превышает 30 Кбайт/с!!! И у всех моих знакомых, кто живёт в городе тоже самое. Предлагаю массово бороться с этим, иначе все так и будут мучатся(

41
Щас пеньки 3 (Pentium III) пришли, не такие как в описании, новее, и оперативки больше (512 и больше), С МОНИТОРАМИ и БЕЗ, (Клавиатура и мышка в подарок) продать нужно срочно, кто берёт, пишите

Так же нужно продать монитор ЖК 17 дюймов, за 3000 рублей (возможен торг)

42
Продам Компьютеры вида:

Pentium III 800 МГц, 256-1024 мб ОЗУ, Видео встроенное 32-128 Мб, Звук встроенный, Встоенная сетевая плата (в материнке) 100 мб/c - цена договорная (НЕТУ ВРОДЕ УЖЕ!)

Pentium III 1333 МГц, 256-1024 мб ОЗУ, Видео встроенное 32-128 Мб, Звук встроенный, Встоенная сетевая плата (в материнке) 100 мб/c - цена договорная (МОЖЕТ ОСТАЛИСЬ ЧУТОК!)

Сетевые платы: 100 мегабит, полный- и полу-дуплекс, PCI - 50-100 рублей

Видео карты:

1-16 мегабайта, AGP - 10-50 рублей

32-64 мегабайт, AGP - 50-100 рублей

Всё оборудование проходило тщательную проверку и находиться в отличном рабочем состоянии!

Смоленская обл., г. Ярцево. Телефон: 89507004206, ICQ: 444-404-888

Или пишите в личку!

Страницы: 1 2 [3]