Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Miroslav

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6
46
1. Нужен  основательный надежный фундамент, чтбы трещин потом  по стенам не было
2. Нужно делать армопояса при кладке в проемах и  под мауэрлат
3. Нужна Наружная и внутренняя отделка .

Достаточно?

В целом , если посчитать во что выйдет  то , такой дом обойдется  подороже брусового.
И еще , пожалуй самое главное - сроки строительства.  В брусовой дом заселитесь в первый  же сезон начала и окончания стройки , а с пенобетоном или газосиликатом  вряд ли это  получится
На счет фундамента, конечно , на кирпичные столбики не поставишь-в принципе как и деревянный дом! Фундамент в любом случае нужен надежный ! Не обязательно целиковую ленту на глубину промерзания - оптимально  сваи связанные ростверком на песчаной подсыпке! Армированные при кладке проема - я так понимаю,вы о перемычках - это да -но не сказал бы что это уж сильно трудоемко или затратно, как и изготовление армопояса! Про отделку - да желательно!

47
Где ты колчак строить собираешся?  В поле что ни строй , если пол деревянный , даже если стены из пенобетона мыши будут однозначно. Верное средство  - кошки. Заводи животное и проблем не будет. Я из газосиликата строил дом в деревне . Пожалел сто раз что купился на относительную дешевизну  коробки.
Что не устроило можно поинтересоваться?

48
    Как ни крути- из блоков попроще,вопрос только из каких - пеннобетон(газобетон),или газо(пено)силикат.На самом деле это разные блоки по сути производства,у одних основа-цемент,у других-известь.Вот хотелось-бы услышать мнение знатоков,какой блок лучше для нашего региона.
При одинаковой плотности - газосиликатные немного прочнее и теплее! А пенобетон меньше боится влаги! Вот и вся разница вкратце

49
Во как? Вы хорошо осведомлены об истории Руси, но почему нет ваших диалогов в данной теме? Ведь там море вопросов для обсуждения, а в инете море информации как реальной, так и противоречивой. А то, что челобитную послали царю, так она не принесла худа для народа и наказаний для челобитчиков не ожидается. А если примутся меры по этим челобитным, так не обязательно от самого государя, там и бояр для этих дел хватает, но обязательно через посадника или стольника - губера. Можно иметь надежду, что город не будет брошен и обижен, но полнолностью полагаться на результат - нельзя.
Об истории Руси спорить,как мне кажется, бесполезно - ибо как вы заметили "море информации как реальной, так и противоречивой", а также огромное количество информации, которая просто затерялась в тех временах(не была отражена ни в летописях, ни в сказаниях и т.д.)! Времена меняются, столетия идут, а нравы все те же - челобитные князю, царю, президенту...вот о чем я.

50
Типичная Русская черта - надежда на ЦАРЯ батюшку!
Суть не на надежду и веру в царя, а для того, что были прямые предложения и жалобы к президенту, чтоб потом не указывали пальцем, что была возможность обратиться, а вы этого не сделали. И эти действия ЮВ я лично одобряю, тем более они касаемы не его личного благополучия, а населения Ярцево. Критиковать за это - не уважать себя и ваших друзей, соседей, всех, кто хочет иметь то, а чем указано ЮВ в предложениях и жалобах для прямого диалога с Путиным. Не обязательно, чтоб этот вопрос был бы озвучен в эфире, но он поставлен правильно и непосредственно. Может эти вопросы и подымутся в пределах губернаторства, так как не может президент сам вмешиваться в местную исполнительную власть - масштабы не те. А то что это иеархия губера Смол.области - это точно. Будем считать, что это минус в работе губера с районами и городами области.
Ан нет ! Суть как раз в надежде на царя - как на последнюю инстанцию! Издревле, с начала становления русского государства - народ- снаряжал посольства к великому князю - дабы искать управы на удельных князей, тиунов, бояр, духовенство! Критиковать я даже и не думал, как вы сказали любая возможность повлиять на улучшение нашей жизни - приветствуется мною! Конечно надеяться , что эти вопросы дойдут до президента - наивно! Однако вероятность , что хоть кто то обратит на них внимание весьма высока, ибо был прецедент на личном опыте по такому обращению с положительным исходом!

51
Горячие новости / Новости Смоленщины
« : 14 Апреля 2016, 12:14:30 »
Пбяный чиновник за рулём это НОРМА для смоленской области.
Щазз опять по сроку давности оправдают, а снявшего видио  затаскают по судам.

пЕдоРосы млять!!!!
Или амнистию какую нибудь опять придумают ( например к 71-й годовщине Победы), чтобы массово освободить от ответственности Своих...

52
Юмор :))) / Прикольные картинки
« : 14 Апреля 2016, 12:09:35 »
Я б заменил букву "В" - Ватность !

53
Типичная Русская черта - надежда на ЦАРЯ батюшку!

54
Горячие новости / Новости России
« : 12 Апреля 2016, 12:12:02 »
    Прямая линия с президентом РФ Владимиром Путиным, в рамках которой он традиционно будет отвечать на вопросы россиян, состоится 14 апреля ! С каждым годом эта тема все больше и больше мусолится в СМИ. Чуть ли не за месяц начинают из всех источников трубить - "Прямая линия с президентом"," Каждый может задать свой вопрос", " Поступило 50 миллионов вопросов" ! Возникает вопрос - " К чему весь этот цирк"? Ведь никакого практического смысла это действо не имеет! Какая цель преследуется организаторами ? Оптимистическая-собрать информацию о вопросах, которые реально беспокоят народ, для того чтобы составить некую программу для их решения на федеральном, региональном ... местном уровне? Или же сделать тоже самое, но только для рассмотрения новых вариантов построения очередной многоходовочки для создания некой видимости решения "больных" проблем в стране(аля поднятие МРОТ, а равно и штрафов, которые привязаны к МРОТу; или повышение акцизов на топливо взамен отмены транспортного налога(которого мы не увидим), и т.д.). Или же просто банально сказать с экрана телевизора " У нас ВСЕ ХОРОШО"(не то что на загнивающем западе)-ведь как известно телевизор, то не врет! Да и как В.В. отвечает на вопросы - Задает житель города N "Дорог нет-платим транспортный налог, огромные акцизы, сборы за проезд(сезонные)", а в ответ слышит " А зачем тебе машина, раз дорог нету!?". И все в этом роде, аля знаменитое его -  " ОНА УТОНУЛА" - с улыбкой на лице!
    Поэтому вопрос "зачем?", а также " для кого? " возникает вполне резонно! У кого есть какие соображения на эту тему, и стоит ли она вообще внимания? Смотреть будете?

55
Юмор :))) / Прикольные картинки
« : 09 Апреля 2016, 10:25:08 »
Воистину!

56
Кажется  кому то нужно срочно отдохнуть!

57
А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.

58
"срочных выездных бригад вооще нет"
Еще и во множественном числе... ;D
А еще вертолета нету и спецкора в каждом уголке района( Не СМИ, а так местечковая конторка(Никак не соответствует уровню города!

59
Горячие новости / Новости России
« : 03 Марта 2016, 16:48:54 »
Боже!
Когда же они все обожрутся лопнут и попередохнут?
Никогда! Аппетит приходит во время еды! А мы и дальше будем уповать на бога, авось, поразит их молниями или что там у него в арсенале!

60
Горячие новости / Новости Смоленщины
« : 05 Декабря 2015, 08:51:24 »
Мирославу. Обсуждение вашего вопроса здесь: http://forum.yartsevo.ru/index.php?topic=3806.msg70118#new
Спасибо! А я думал такая резонансная тема и все молчат!

Страницы: 1 2 3 [4] 5 6