Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Vladimir

Страницы: [1]
1
Хотелось акцентировать в "проблемах фестальпины", но возможно не получилось. Так что попробую еще раз. Да важно, чтобы были рабочие места, но пожалуй еще важнее решить проблему нищенской зарплаты. Ведь в России нет закона о минимальной зарплате. Отсюда черные и серые зарплаты. Отсюда угроза, что придут гастробайтеры. Ведь президент объявил: "Росиия для успешных людей". А для руководства, да и для правительства - мы все быдло. А тем более молчащее, разобщенное. Вот когда мы станем силой, хотелось бы верить, тогда нам не будут говорить: "А куда вы на хрен денетесь". Тогда не будет нищенской зарплаты в Ярцево, не нужно будет ехать на вахту в Москву. Жаль только время это наступит еще не скоро. Но это все зависит от нас, если мы этого захотим.
Вполне успешная фестальпина,  платит в разных странах разную зарплату за одинаковый труд. Все зависит от сознания людей. Нищим, молчащим, разобщенным достаточно нищенской зарплаты.

2
Двутарифные счетчики перешли на зимнее время. Указ президента РФ для них не указ. Энергосбыт будет перепрограммировать счетчики платно. Кому бы отправить счет за перепрограммирование?

3
В течении четырех лет на предприятии не индексируют зарплату. За это время каждый рабочий из-за этого потерял от 80 до 120 тысяч рублей. Уровень жизни рабочих  за это время снизился в два раза. При ежегодной индексации 10%, зарплата сейчас была бы выше почти в полтора раза. В августе 2011г подписали новый колдоговор, в котором пункта об индексации зарплаты вообще нет. На индексацию зарплаты рабочих нет денег, зато есть деньги на дорогие машины ген. директора, зам. ген. директора, прочих директоров. Есть деньги на европейскую зарплату и премии для всех выше перечисленных директоров. Это беспредел австрийской компании на смоленской земле. В августе 2006 года ген. директор В. Эллингер на собрании сказал, что все замечательно, хорошо работаете, теперь будем работать еще лучше, будем ежегодно индексировать зарплату, но не только индексировать, но постепенно приближаться к европейской зарплате. Ага приблизились. И теперь все с теплотой вспоминают время "Аркады". 

Страницы: [1]