Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Optimist

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 68
16
Крепость Грозная была основана и возведена русскими солдатами во время кавказской войны, ее русский гарнизон неоднократно отражал набеги горцев.

17
Да, нет у меня технического образования, но если мы хотим, чтобы нас на форуме читало большинство, а не только люди с техническим образованием, то и говорить надо понятно, а то вы мне Егора Гайдара напоминаете, когда он в начале реформ подобными терминами сыпал. Я ведь тоже много терминов с заумными названиями знаю, но один мудрый человек как-то сказал: ясная речь - признак ясного сознания, если хочешь быть понятым, выражайся доступно.

18
Городские СМИ / Cигма плюс
« : 08 Апреля 2015, 09:01:49 »
Наши депутаты без широкой гулянки да с застольем, чтобы столы ломились, да еще и за бюджетные средства, просто поздравить уже не могут.

19
У GT правильная мысль, пусть депутаты отвечают рублем за свои решения, может быть тогда они будут думать хоть немного.

20
10-15 литров - это только туда и обратно, а ведь нового главу надо будет возить и на работу, а для этого надо будет машину отправить утром за ним, привезти его назад, и с работы, тоже машину гонять туда-назад. Или есть вариант - вручить ему ключи от квартиры. Если подсчитать количество горючего, которое потребуется на эти поездки в год, то это более 7 тонн.

Водителей тоже разогнать и принять смоленского. Тогда не надо будет утром гонять машину в Смоленск, а вечером обратно в Ярцево. Смоленский водитель будет ночевать в Смоленске. Это и для безопасности хорошо. Водитель не должен быть уставшим.
Юрий Валентинович, разгонять надо всю администрацию и совет депутатов, а Ярцево присоединить к Смоленску, как район внутри Городского округа, а управлять можно вообще по скайпу.

21
Если подсчитать количество горючего, которое потребуется на эти поездки в год, то это более 7 тонн.
А если за пятилетку?  :D :D
7000литроов/300дней==23 литра /день.  Ежели на старой Волге 200 км /день
А вы посчитайте сколько шкода (с не самым маленьким двигателем) потребляет, и проехать надо будет не 200, а 240 километров, или вы думаете, что наш глава будет на Оке ездить? А если посмотреть путевой лист, то водитель и больше спишет.

22
Инвестиционный паспорт это тоже не панацея, но это первый шаг в развитии экономики района. Что касается денег, то деньги дают только тем, кто подготовит соответствующие документы, обоснование, сметы и т.д. Хочу обратиться к Юрию Валентиновичу, вы много говорили о ледовом дворце, а вот теперь скажите, администрация где его расположить хочет? Может быть тоже в частном секторе? Где на ген. плане выделено место для этого объекта? Проводилось межевание или нет? Выделяли депутаты на это деньги? Одного желания мало, надо не просто прожектами заниматься, а работать. Как не зайдешь в администрацию, то половины на месте нет, зато в магазинах в рабочее время они все и находятся, а если и на рабочем месте, то надо еще подождать, когда они свой чай допью, плюшки съедят, да сапоги с нарядами перемеряют.

23
Ну почему же. Например Панков Ю.В. в деле вывоза мусора за последний год совершил большой рывок. Были закуплены десятки контейнеров, техника. У нас в частном секторе вывоз мусора был налажен хорошо в последнее время и мы это замечали. А что толку. Губернатору на стол неизменно ложились картинки из С.М.И. о том, что всё плохо. Я это не в защиту Панкова Ю.В. говорю (он множество глупостей совершил), а то, что С.М.И. способны создать виртуальную реальность. Которая не отражает действительности.

Так, что Глебов А.А., Огородник И. вели войну с Панковым, а пострадало как всегда "мирное население" - Ярцеву нанесён имиджевый урон, что приводит и к потерям бюджета, исчисляемым десятками миллионов рублей. Зачем давать деньги той администрации, которая "занимает первое место по количеству нареканий населения". Я подозреваю, что между городами Смоленщины существует конкуренция за областные деньги (все города просят денег у области) и в этой борьбе используется в том числе и компромат (на города). А тут бараны - ярцевчане в лице Глебова А.А. и иже с ним сами на себя, компромат подкидывают! Такой, что ни один, самый распрекрасный инвестиционный паспорт, не поможет.
Что касается мусора, то со стороны админисрации - много потраченных средств на приобретение мусорных баков и на ограждения, вместо того, чтоб организовать своевременную вывозку по заявкам старших домов, и приобретение больших контейнеров, при отсутствии транспорта специализированного для вывоза ТБО, можно использовать ,,ВАРАВАЙКИ,, - площадки с манипуляторами, во дворах использовать уборку площадок силами УК, в том числе и при обрезке деревьев. По этому ориентироваться на ваш частный сектор - это не показатель уборки и вывоза ТБО по всему району и городу, а замыливание глаз населения. И вопрос этот остается не исполненным до сегодняшнего дня, а деньги уже улетели в никуда.
Полностью согласен с GT, администрацией не была организована грамотная работа по уборке и вывозу мусора, это была просто показуха. Контейнеры мало купить и поставить, их еще надо постоянно вывозить, а у нас их поставили, один раз вывезли и не привезли назад, теперь мусор как лежал, так и лежит. Деньги на ограждение контейнерных площадок депутаты выделили, кто-то вместе с администрацией освоил. А вот кто из депутатов проверял эти контейнерные площадки? Кто принимал работу? Вы видели их вообще? Нигде нет бетонного покрытия, кое-где шлака накидали и все, он утонув в весенней грязи уже, ограждение стоит кое-как, видел один такой забор на два контейнера, а рядом (за ограждением) стоит еще пять. Все это говорит о том, что у нас в администрации и в совете депутатов только умеют осваивать средства, а создать нормальные условия жизни для людей не могут, или не хотят.

24
Президент вчера подписал указ о присвоение звания Город воинской славы еще пяти городам. Может быть надо снова подтолкнуть нашу местную власть, чтобы они готовили заявку. Ярцево достойно этого звания.

25
Я хоть на место в элитах не претендую, но тоже не знаю, что это такое. Объясните популярно.

26
Интересно, чья заслуга в этом достижении больше? Самой администрации или СМИ?
Несомненно самой администрации, если чиновники в администрации работают, то люди всегда это замечают

27
10-15 литров - это только туда и обратно, а ведь нового главу надо будет возить и на работу, а для этого надо будет машину отправить утром за ним, привезти его назад, и с работы, тоже машину гонять туда-назад. Или есть вариант - вручить ему ключи от квартиры. Если подсчитать количество горючего, которое потребуется на эти поездки в год, то это более 7 тонн.

28
Да, настоящий крестьянин, если ему дать волю, он кого хочешь прокормит.

29
Хороший проект. И фото тоже хорошие, смотрю на них и жалею, что не осталось таких качественных фото моих дедов, только любительские. А это все-таки память.

30
Как и предполагалось, в очередной раз Ярцево возглавил человек из Смоленска. Снова варяги будут нами править.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 68