Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ТОМ

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33
31
Горячие новости / Новости Смоленщины
« : 20 Ноября 2013, 12:39:08 »
Смоленские чиновники могут быть причастны к афере с материнским капиталом http://www.smolnews.ru/news/179822

32
Спорт / ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« : 20 Ноября 2013, 12:24:47 »
А этот Ляхов, он сам из Кардымово?
Из Сафонова

33
Не в названии дело, сейчас можно обозвать как угодно, а в том как работает организация. Судя по отрицательным откликам администрации и положительным отзывам жильцов домов, которые обслуживает УК "Доверие", работа у Козлова идет не плохо.

34
Слышал что Козлов продает управляющую компанию "Доверие", никто подробностей не знает?
Вчера по телевизору смотрел передачу о ЖКХ , приглашали директоров управляющих компаний, из всех пришел один Козлов, остальные не рискнули, судя по выступлению собирается работать. Слухи о продаже скорее всего "утка".

35
Если хотите сэкономить дома надо брать  в непосредственное управление, самим покупать материалы и нанимать рабочих.

36
Дома в Ярцево поделены в основном на три части между "Энергосбытом"  "Мастердомом" и "Ремстроем", а почему к нам не идут в управление другие компании? Эти три уже всем оскомину набили.

37
Спорт / ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« : 12 Ноября 2013, 17:22:43 »
Если высота бортов 1,2 м то это размер тарной доски от поддонов, которые на стройках накапливаются от стройматериалов и часто отдаются на дрова.

38
Спорт / ЯРЦЕВСКИЙ ХОККЕЙ
« : 12 Ноября 2013, 13:10:04 »
БУ уголки и трубы можно на "чермете" взять путем обмена 1 кг трубы за 2 кг другого металлолома. На пилорамах обрезные доски с обзолом 2200-3500 рублей за кубометр в зависимости от длинны доски( чем короче тем дешевле) и качества.

39
Ну почему если сделать тур в стиле фильма "Сталкер" даже на декорации тратится не нужно, на Смоленщине для этого уже все есть.

40
Флeйм / Гражданское оружие
« : 30 Октября 2013, 13:01:18 »
Власть: черни оружие ни к чему http://vpk.name/news/99323_vlast_cherni_oruzhie_ni_k_chemu.html

41
Немного, поскольку паспортный срок эксплуатации кажется  10 лет. Действительно полноценную  поверку производить не обязательно. Ради интереса я проверил точность  старого прибора и вновь установленного. Оба  были в границах своего  класса точности , но  старый прибор , отстоявший  несколько лет, оказался точнее. и показывал расход чуть больше нового. Вот так то! А стоимость" владения " мводосчетчиками, если так можно сказать,  с их нормативными сроками  на  замену составляет где то 25 руб в мес. Ну увеличите срок службы в два раза получите 12 руб. Немного, правда.
Хотя если исходить  из того что владельцы теряют время регистрируя приборы в водоканале и тепловой компании, а также в ожидании пломбировщиков, то возможно  в отказе от местных требований  на сроки эксплуатации  и есть резон. Но в таком случае надо вводить новый сервис - ежегодную проверку по месту для синхронизации фактических показаний и контроля точности в пределах класса, поскольку период в 10 лет это все таки многовато
По действующему сейчас положению в Москве поверка проводится в добровольном порядке либо владельцами счетчиков, либо ресурсоснабжающей организацией, если кто то из них сомневается в точности показания приборов.

42
Случайно узнал что в Москве с января 2013 по требованию прокуратуры отменили обязательные поверки водяных счетчиков, в связи с тем что это противоречило федеральному законодательству. В законодательстве указывается что сроки и условия эксплуатации приборов определяет производитель, а не местные власти и эксплуатирующие организации. А у нас в Ярцево все осталось по прежнему, счетчик на горячую воду должен поверятся через 4 года, на холодную через 6. Видно кто-то на этом хорошо зарабатывает.

43
Преподаватели Смоленской медакадемии пожаловались на давление на выборах в облдуму

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1725449.html#ixzz2j5pTeYBN
и статья в "Коммерсанте" http://www.kommersant.ru/doc/2330296?isSearch=True

44
Комитет Смоленской областной Думы руководимый Васильевой О.Н. одобрил изменения в областной закон о ветеранах труда, и лишил их практически всех льгот http://www.smolnews.ru/news/177126

45
А вообще там какая смета расходов?
Посмотрите на сайте областной администрации в закупках.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 33