Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Гай Фокс

Страницы: [1] 2 3 ... 24
1
Смотрел этот сюжет по Пионер-ТВ, если это касается только неплательщиков, то ничего страшного для тех, кто платит нет. По крайней мере мне бояться нечего, у меня долгов нет

Бояться есть чего. Если над тобой живет алкаш у которого течет сантехника, после отключения произойдет залив квартир по стояку. Это без учита криворукости операторов. Что, куда и как качественно устанавливается под вопросом.   Зае@ешся потом к строителю и по судам бегать ущерб компенсировать. А хороший ремонт может стоить дорого. Так что мы все в заложниках у строителя с  терминатором. Они играют нашим имуществом в русскую рулетку. А там как повезет ;)


2
Цитировать
Почему не поддержали заявку Ярцево на присвоение звания – город воинской славы, хотя наш город сдерживал немцев на главном направлении удара, дольше, чем защитники города-героя Одессы румынские войска?
Этот вопрос  разбирали в одноимённой теме форума.
Где и было сказано что  "звания присваиваются тем городам чьи жители отстояли свои города"  В Ярцеве, в отличии от Одессы народного  ополчения не создавалось.  Врага сдержали исключительно длагодаря личному полководческому таланту К К Рокосвского и его армии.
Цитировать

 Ярцево в отличии от Одессы существенно меньше, но был создан истрибительный батальон оторый первым вступил в бой и погиб.

Цитировать
16 июля в районе Ярцево противник высадил крупный парашютный десант — около тысячи специально подготовленных диверсантов с танкетками и минометами. Оседлав шоссе Москва—Минск, десантники устремились к железнодорожной станции и к мостам. Путь им преградили две сотни бойцов истребительного батальона, которые в неравном бою почти полностью погибли, но на время задержали парашютистов. Ночью 17 июля в район Ярцева приехал генерал-майор К. К. Рокоссовский, который приказал полковнику М. Г. Кириллову уничтожить гитлеровцев.

Истрибительный батальон это один из видов ополчения https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%B1%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BE%D0%BD



4
Начинаем тему. Какие пожелания участники форума хотели бы высказать в адрес депутатов Ярцевского городского совета в связи с их будущей работой по выполнению наказов избирателей в 2014 году?
Хотелось бы еще пару публичных суицидов и метаний мандатов в урну. The Show Must Go On.

5
Флeйм / Гражданское оружие
« : 12 Декабря 2013, 22:09:21 »
На сайте Российская общественная инициатива размещен проект изменений в закон об оружии.
Предлагают
Отменить разграничение гражданского огнестрельного оружия на категории "гладкоствольное" и "нарезное", введя единую лицензию на все виды гражданского огнестрельного оружия, за исключением ОООП.
Полностью отменить ограничения в области оборота холодного и метательного оружия, считая его предметами хозяйственно-бытового, развлекательного или спортивного назначения.

https://www.roi.ru/6154/
Регистрируемся, голосуем за  :)
Обсуждение на Ганзе
http://forum.guns.ru/forummessage/6/1242150.html

6
Охота / Открытие охоты
« : 12 Декабря 2013, 22:06:36 »
На сайте Российская общественная инициатива размещен проект изменений в закон об оружии.
Предлагают
Отменить разграничение гражданского огнестрельного оружия на категории "гладкоствольное" и "нарезное", введя единую лицензию на все виды гражданского огнестрельного оружия, за исключением ОООП.
Полностью отменить ограничения в области оборота холодного и метательного оружия, считая его предметами хозяйственно-бытового, развлекательного или спортивного назначения.

https://www.roi.ru/6154/
Регистрируемся, голосуем за  :)
Обсуждение на Ганзе
http://forum.guns.ru/forummessage/6/1242150.html

7
Флeйм / Гражданское оружие
« : 19 Октября 2013, 09:24:26 »
С 30 октября по 1 ноября 2013 года в Москве запланировано проведение II всероссийского съезда организации «Право на оружие».
http://pravonaoryzhie.ru/?page_id=7268

8
Официальный список избранных депутатов Смоленской облдумы пятого созыва
Не такой дикий и дурной оказался ярцевский народ, хоть и был в свое время напуган Наполеоном.
Депутаты-избранцы могут "гордиться" - за них проголосовало ничтожно малое количиство от ярцевского народа.
Как они к нам - так и мы к ним!

Бурмак! Такое впечатление, что вы родом из 20-х или 30-х годов. Мы когда были пионерами, ни на кого не стучали, а просто организовывали внеклассную жизнь, собирали макулатуру, в походы выходного дня ходили и т.п.

При чем тут "комсомольцы-тихушники". Мы занимались и политикой (политинформации, сбор подписей против размещения ядерных ракет в Европе, в защиту Нельсона Манделы); и дискотеки проводили, и субботники. Чего вы в этом плохого усматриваете? Откуда такая ненависть даже к безвинным октябрятам?
Одним из регионов «красного пояса» называется Смоленская область. В 1991 году на президентских выборах получил высокую поддержку Николай Рыжков, при этом Ельцин получил незначительный процент. На президентских выборах 1996 года кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов получил 56,3 % голосов, Ельцин — 38,2 %. В 1993 году при поддержке КПРФ губернаторские выборы выиграл директор завода холодильников Анатолий Глушенков. В мае 1998 года КПРФ также поддерживала победившего на выборах Александра Прохорова.
На парламентских выборах 1999 года КПРФ получила 31,5 % голосов, заняв первое место. Второе место заняло «Единство» с 26,7 %, избирательные блоки СПС, «Отечество — Вся Россия» «Блок Жириновского» получили около 6,5 % голосов, «Яблоко» — менее 4 %.
Представитель КПРФ Анатолий Лукьянов трижды побеждал в области на выборах в Государственную думу по одномандатному округу, впервые он стал депутатом в 1993 году, получив 40,7 % по сравнению с 17,1 % у ближайшего соперника. Причем, отмечает «Независимая газета», в 1995 и 1999 годах ему противостояли сильные соперники с большими финансовыми ресурсами. Несмотря на отставание по количеству рекламных материалов Лукьянов победил в обоих случаях, его малозатратную предвыборную агитацию проводили добровольцы, посещавшие квартиры избирателей (по принципу «от двери к двери»)[3].
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D0%BE%D1%8F%D1%81_(%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F)

Компартия проиграла выборы в самом красном регионе России.  ;D ;D ;D Народ оценил работу в частности Ярцевских коммунистов. В 30-е годы товарищ Сталин  партийную чистку по итогам таких результатов выборов устроил бы и от классово чуждых и паразитирующих элементов избавился. ;) Результатат выборов это результат  работы политиков и сложившегося он них мнения у избирателей. Поздравим же с этим господ Юденкова, Давудова, Мещкорудникова да и владельца форума то же. Правильной дорогой идете товарищи!!! Ура!!!  ;D

10
Вот и плодят ничем не обеспеченые деньги, что и есть инфляция.
Это система социального паразитирования.


ИНФЛЯЦИЯ (от лат. inflatio - вздутие)
обесценение денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не обусловленного повышением их качества. Инфляция вызывается прежде всего переполнением каналов денежного обращения избыточной денежной массой при отсутствии адекватного увеличения товарной массы. Различают следующие формы и виды проявления инфляции: административная инфляция - инфляция, порожденная "административно" управляемыми ценами; галопирующая инфляция - инфляция в виде скачкообразного роста цен; гиперинфляция - инфляция с очень высоким темпом роста цен; инфляция издержек, проявляющаяся в росте цен на ресурсы, факторы производства, вследствие чего растут издержки производства и обращения, а с ним и цены на выпускаемую продукцию; импортируемая инфляция - инфляция, вызываемая воздействием внешних факторов, например чрезмерным притоком в страну иностранной валюты и повышением импортных цен ...
На форуме ссылка раньше была на буржуйское кино документальное. Один из сюжетов работа ФРС США - Американского ЦБ. Авторы кина утверждали, что вся денежная система сплошная разводка. ФРС единственный эмитент денежной массы в экономику и деньги  выдает под процент. То есть в ФРС нужно вернуть и все деньги, которые она выпустила и проценты на них. Но денег на возврат процентов в экономике не существует. Их можно взять только у самой же ФРС в долг, который потом тоже нужно вернуть с процентами, и так бесконечное число раз - отсюда круговорот долгов и инфляция. Инфляция составной компонент буржуйских финансов и без нее деньги не работают. Все остальное гиперинфляция, показатели и прочая экономическая теория - шелуха для обывателей. А для чего ЦБ РФ устанавливается ставка рефинансирования?

11
 :o :o :o
А в Высоком сейчас стенд работает кто знает?

12
Самое примечательное в этом  что бюджет не получил причитающиеся от аренды имущества от СмРТЭ  как  происходило ранее. Вот в чем вся фишка. Ну и щедрые у нас депутаты, однако. А зачем тргда непонятно  так печется наш модератор о наполнении бюджета, выискивая для этого разнообразные способы?
Мне тут по секрету сказали что бюджет и раньше ничего не получал. За счет аренды тепловая ремонтировала сети и котельные на которых сама же работала  ;)
Модератор может нам сказать сколько в прошлом или позапрошлом году от тепловой денег в бюджет поступило? Неужели 0?  ;)

13
За 8 прошедших месяцев область так и не приняла это имущество, т.к. это незаконно.
Вы же областной админитсрации его дарили кажется? Они тоже не приняли?
Ну и факт конечно примечательный тепловой и даром Ярцево не нужно?

14
Флeйм / Гражданское оружие
« : 26 Апреля 2013, 12:22:35 »
Госдума рассматривает законопроект о самообороне
Опыт США и многих европейских стран вынудил Госдуму РФ вынести на обсуждение законопроект, согласно которому человек, защищая свою семью при вторжении преступника в жилище, может защищаться любыми доступными ему средствами.

В США подобный закон имеет название Доктрина крепости. Потенциальный преступник, проникая в дом американца, должен помнить, что может быть даже убит. При этом хозяева имеют полное право не выяснять у посягнувшего на частную территорию мотивы.

Российские депутаты предлагают оптимизировать американскую Доктрину крепости на свой манер и разрешить хозяину не только физическое насилие над незваным визитером, но и использование оружия, даже если это повлечет смерть преступника.

Теоретически, подобное право существует и сейчас, и определено в статье 37 Уголовного кодекса. Однако оружие и особые меры зашиты, которые могут привести к летальному исходу нападающего, целесообразны лишь в случае угрозы жизни. Как показывает опыт, доказать последнее – крайне тяжело. Даже разрешение крайних мер самообороны не является гарантом, что закон будет соблюдаться. В Украине уже давно введены соответствующие поправки, однако это не мешает судебным органам сажать особо рьяных самооборонщиков. Ведь утверждение закона – это одно, а его соблюдение – совсем другое дело.
http://newsland.com/news/detail/id/1166970/

15
Местная политика / PRОТЕСТ
« : 22 Апреля 2013, 12:24:54 »
Так избиратели сами выбрали горсовет второго созыва
Так депутаты же в очередной раз обманули избирателей. Где хоть одно исполненное предвыборное обещание?

Страницы: [1] 2 3 ... 24