Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Гай Фокс

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24
286
наоборот очень дже выйграют и жители получат ещё одну дельту.
Это если водяные пойдут по пути энергетиков /наглые приписки показаний/
Течи внутридомовых сетей придется оплачивать в таком случае. Затопленный подвал не такая редкость в наших условиях. Дельта более чем реальна.
Сейчас есть возможность любому поставить счетчики на воду и платить меньше. Люди отнюдь неглупые, кто может тратить меньше, давно так сделали. Опять же мазохистов, кто тратит 300 литров в месяц и до сих пор не поставил счетчики - абсолютное меньшинство. Не надо мешать получать им удовлетворение. Они сами этого хотят. ;) :D
норматив очень даже реальный! Просто у многих, установивших счётчики, срабатывает эффект жлоба. И человек идёт двумя путями: или снимает учёт, или начинает экономить. Проверено на практике повсеместно и всякие суждения гуманитариев от истории и юриспруденции о пустыне Сахаре в их квартирах  тут не уместны.
Согласен. У меня счетчики стоят. При включении эффекта жлоба экономия составляет процентов 25. При этом ни один кран не течет, лишняя вода не тратится. Без счетчиков тратилось больше норматива.

287
Для них счетчики специально придумали. Ставь и пользуйся хочешь 20 литрами воды. Хочешь совсем не пользуйся деньги экономь.

288
У современных унитазов бачки побольше.
А еще некоторые люди руки моют, зубы чистят. Посуду после еды тоже моют по несколько раз в день. Мазохистов кто в городе с горячим водоснабжением моется 1 раз в неделю тоже почти нет. ;)

289
Норма в 250 литров в день на человека в МКД. Это 7,5 куб. в месяц.

Цитировать
Больше половины квартир и частных домов (легально подключенных) уже оборудованы приборами учета. Сейчас счетчики ставят те кто хочет экономить. Поэтому у них потребление ниже этих нормативов.
Т. е. как я и говорил нормативы завышены в десять раз минимум, но и итого не хватает на перекрытие дыр и утечек.
burmack ты хочешь сказать что в квартире норма должна быть 25 литров в день? Этого хватит чтобы один раз в туалет сходить. Про ванну, душ, попить и второй раз сходить в туалет по предложенным тобой нормам можно забыть. 250 литров - это одна ванна воды. ИМХО норматив разумен. Еще ходят слухи что норматив не в водоканале придуман, а утвержден правительством. То, что люди начинают экономить после установки счетчиков понятно. Свои деньги считают все. Но экономить без счетчиков наши люди не приучены.

290
А кто организатор мероприятия известно?

291
господин БУХАЛОВ!!! вы опять не в курсе!!!! аудиторы работают и работают уже давно!!! я вам поражаюсь! вы член бюджетной комиссии горсовета и не знаете этого! а что вы тогда знаете вообще о ситуации в городе? хватит витьть в облаках! вернитесь на землю!!! ставлю вас в известность,что на этой неделе планируется заседание бюджетной комиссии по вопросам работы водоканала! господин Тимошков клятвенно заверил представителей коллектива,что они будут приглашены на это заседание! в свою очередь представители трудового коллектива будут приглашать на это заседание ктв и смолВГТРК, что бы осветить это в эфире!
я не специалист в юриспруденции, но сомневаюсь,что бы суд дал заключение о компетентности руководителя! никто не ищет легких путей! на этой неделе иски работнмков гвк будут поданы в суд!
господин Бухалов! водоканал не является  монтажной организацией специализирующейся на прокладке новых сетей!водоканал создан для обслуживания и ремонта этих сетей! о каком бизнесплане вы говорите? или вы этого тоже не знаете?
кто бы сомневался,что господин давудов провалит рассмотрение вопроса по господину иванову! может и этот результат для вас открытие?
Наверное директор водоканала в курс своих действий никого не ставит. Он как потерявшая орбиту планета хаотически движется по своей индивидуальной траектории. А астрономический комиссия совета, ни сном не духом об этой траектории не знает. Они астрономией не интересуются, хотя по должности должны бы. :o

292
О бизнесплане по которому будет прибыль ;D
Под другой бизнесплан денег не дают. Это, по слухам, все депутаты, как один твердят. Их в одном бизнес ПТУ похоже зомбировали. :'(
Я придумал депутатам надо выступить с патриотической инициативой и пить воду аж в 3 раза чаще, после этого 3 раза чаще ходить в туалет и смывать.
После этого в водоканале придумают бизнесплан с ростом продаж и найдут где брать прибыль, а депутаты с чуством выполненного долга позволят водоканалу запустить руку в бюджетный карман. :-\

293
ФЗП при средней зарплате работников водоканала, принимаем - 25 000 руб и численности 250 чел  должна оставить 25000х250 = 6 250 000 руб/мес
По моему цифра несколько преувеличена.
В роликах выложенных в этой теме один рабочий говорит что получил 3 000 рублей в месяц и остался должен водоканалу. Такой средней зарплаты в Ярцеве нигде нет, тем более в банкротящемся водоканале.

294
Xaero блестяще оправдал депутатов Ярцевского городского совета. Они не причем. А вот руководство предприятия должно отвечать безусловно за свои действия. И администрация.
Вот тут все пишут мы предупреждали, что банкротство приближается. А что толку с предупреждений. Иногда предупреждают и о цунами. Но если ничего не делать то происходит гибель.

Вот я предложил администрации план выхода из кризиса. Сами же "водоканальщики" его утопили в канализации. Я предложил коллективный договор. Сами же водоканальщики против. Покажите мне бумагу, отправленную в адрес директора ГВК о том. что избран представительный орган и вы предлагаете проект коллективного договора. Если не можете собрать собрание трудового коллектива, я могу вас собрать скажем в ДК. И помочь провести собрание (директор, администрация и депутаты тут не причем). Сами не хотите. Иванов дал вам шанс объединиться, путем урезания зарплаты. Но ваше болото даже этим не раскачать. Вы настороены агрессивно к депутатам. Потому что ваше недовольство искуственно направляют в другое русло. Против тех кто вам может помочь.
ЮВ посмотрите у себя в горсовете, по слухам там уже несколько бумаг о том, что просят директора водоканала снять за профнепригодность и развал предприятия. Не надо никого учить, что делать, сделайте свою работу депутата рассмотрите обращения граждан. Или вы из той породы, кто сам ничего делать не умеет, но других как нужно делать учит? :D :D :D

295
кто и когда выделял водоканалу деньги? напомните пожалуйста! я что то такого не припомню!
Все   водопотребляющие предприятия и жители района и города.  ежемесячно. В виде оплаты за воды и стоки. По Вашим "калькуляциям"  этого должно хватать с избытком.

Читатель! Напоминаю. Не далее как осень выделяли на новый водовод от Автозаводской и котельной № 1 (по просьбе Парышева и Мяченкова) 3 млн.
Сейчас всем нашим великим менеджерам и экономистам открою совершенно очевидный секрет.
Я хоть и не работник водоканала но догадываюсь вот о чем. Вы могли бы деньги и не выделять от этого ничего бы не поменялось кроме надежности этого водопровода. Число абонентов в водоканале от этого больше не стало воды больше не продается, тарифы тоже не выросли. В результате этого, только зимой не произошло аварии, и не стала в мороз котельная. Сколько бы вы денег в реконструкцию не вложили это прибыли не даст. Основной результат их работы это надежность и качество услуг, а не прибыль. Прибыль они могут увеличить только ростом тарифов, которые правительство больше чем на 5% в год запрещает их повышать. Этого горе коммерсанты во власти понять не могут и пытаются решить все проблемы за счет зарплат рабочих. Вариантов развития только 2 или отпустить цены на коммунальные услуги и увеличить их в разы либо датировать водоканал за счет бюджета. По первому варианту никто пойти не даст.

296
А мяченков что увольняется? Тогда писец всему.

Вот он патриотизм на благо города! И колективный договор не желаем подписывать. Ну ладно рабочие, я понимаю, что им трудно разобраться в юридических вопросах. Но там же и главбуху и главинжу и матерам урезали премии. Они тоже не разбираются? Или просто люди такие.
А я думал принудительный труд запрещен. У каждого есть право распоряжаться самостоятельно своей способностью к труду.
Оказывается нет? Он должен быть в водоканале пока помещик Иванов ему вольную не подпишет?
Все руководствуются свое личной выгодой, даже вы ЮВ. Захотели нанялись на работу захотели уволились.
Но по вашему видимо нет. Работа в водоканале - это почетный патриотический долг. Скоро по призыву кадры туда направлять будем? Ведь от Иванова, по слухам, скоро весь коллектив уйдет. :o

297
Бурмак, а вы не считаете, что ответы на большинство Ваших вопросов должен дать в первую очередь г-н Иванов?
Думаю что да.
Последнее слово всегда за директором и он в итоге отвечает за все. Иванова правда трудно назвать директором. Ведь он ответственность нести не готов,а только пытается вину возлагать на подчиненных, в чем ему некоторые форумчане помогают.
Думать что слесаря или инженера могут сделать, что-то против воли директора если тот этого не захочет -  наивно. Ни один стратегический вопрос без директора не может быть решен. А если кто-то утверждает, что какой-то инженер или слесарь разворовал водоканал, то это в первую очередь опять недоработка директора, который эти вещи должен контролировать.
Проблемы водоканала которые сейчас обострились-это проблемы стратегического уровня и исполнители:слесаря, мастера, инженера, бухгалтеры и так далее не должны их решать. Их должен решать директор и собственник администрация. А они судя по всему не знают, не могут, не умеют и не хотят это делать. Поэтому как коллектив не будет биться, если деректор и собственник этого не хотят предприятие - обречено. 
Интересно послушать защитников Иванова- какие меры он принял к выходу из кризиса ведь он директор уже почти 3 месяца срок достаточный для антикризисного плана, тем более у него 100% поддержка в администрации и горсовете? Или он как хозфекальный воды плывет по канализации самотеком? ;)

298
Да какая по сути разница. В Тайване он производится целиком, и по ценам сравнимым с Вазами, как я понимаю. То есть, там он стоит существенно дешевле, чем он будет стоить у нас, даже при условии сборки на нашей территории.
Меня удивляет другое, как частное предприятие за три года так раскрутилось и вышло на международный рынок с конкурентоспособным модельным рядом? И как наши автозаводы с кучей преференций от государства, а это и таможенные пошлины на ввоз иномарок, и льготные автокредиты, и различные программы и льготное кредитование из бюджета, продолжают успешно умирать?
Ответ по моему очевиден.
Да, не ту страну назвали Гондурасом! :(

299
В Черкеске планируется выпуск премиумного внедорожника Luxgen 7, тайваньского происхождения.
С момента образования автопроизводителя его выпустившего, до выхода на международный рынок прошло всего 3 года!
http://www.zr.ru/a/391262/
Вот так вот, за три года - на международный рынок с автомобилем премиум класса. А у нас Автоваз почти полвека клепает одну и ту же почти без изменений модель фиата.

300
А о чем он молчал?

Ну это надо спросить у него.
Понятно. Ты все тролишь форум пытаешься вину с Иванова энд Ко на работников водоканала переложить. В частности на Мяченкова. ;)

Страницы: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 24