Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Гай Фокс

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24
302
зарплата достойная! оклад 11тыс 250 руб!
Маловато будет. Даже если не лезть в производство, а заниматся чисто инженерным обеспечением.
burmack иди не думай если силами 6 рабочих справишься, смело можешь просить себе зарплату 1 000 000 в месяц и своим 6 рабочим по 100 000 в месяц. Тебе точно дадут. В водоканале, по слухам, сейчас на зарплату больше тратят. Остальных ненужных дармоедов уволишь.  ;) ;D ;D ;D

303
Ты серьезно?
Ну вот тебе тогда объясни они 24 часа в сутки должны работать 7 дней в неделю без отпусков? А вдруг труба ночью лопнет? или сразу в двух местах? тогда мы пару дней без воды поживем?
burmack то, что ты написал это одна аварийно-восстановительная бригада. Ее задача в любое время суток максимально быстро ликвидировать аварию, что бы восстановить функционирование жизнеобеспечивающей системы города. Таких бригад должно быть  несколько. У них должен быть транспорт, эскаваторы, краны и прочая техника. Эту технику кто-то тоже должен обслуживать. Но деятельность водоканала как я подозреваю к одному затыканию дыр не сводится. Стратегические объекты водозаборы и очистные сооружения обслуживаются круглосуточно, малейший сбой в их работе может привести к катастрофе. А реализация услуг водоканала? а сбор денег с абонентов? а учет?, а планирование? а защита тарифов? а модернизация системы, а кто зарплату работникам начислять будет, а кто будет кадры вести?, а охрана труда, а кто проекты новых сетей будет делать, а кто бригадами рабочих руководить будет?, а кто стратегическое предприятие будет охранять?. И этих а кто десятки если не сотни. Все таки дивизией командовать это не то же самое что отделением. Видимо нынешний директор водоканала, бывший директор гаража в дэп-3 этого еще не понял. Форумчане и администрация это видимо тоже не понимают. Мы все здесь рассуждаем как дилетанты burmack про то что 6 рабочих хватит, а ЮВ про то что юристов не хватает. Только неправы мы все, потому что представление о водоканале у нас обывательское. Думаю работник водоканала разбирается в его проблемах в десятки раз лучше всех нас вместе взятых. ;)

304
burmack по моему ты только что стал виновником очередной серии массовых сокращений в водоканале :D :D :D
Иванов форум прочитает и все 200 человек уволит оставит по твоему совету 6 ;)

305
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны ;)
А вообще, они там все пивневцы и галкинцы-это аргумент железный. Этим можно все оправдать, и невыплату зарплаты, и нарушение прав работников,  и преднамеренное банкротство, и расхищение муниципальной собственности. И не важно, что ни Пивня ни Галкина уже год как нету у власти, всех собак продолжаем вешать на них и на работяг,  многие, из которых в водоканале поболее 10 лет отработали, еще до того когда кто такие Пивень и Галкин в нашем городе узнали.

306
Да я написал в целом про хищения.
А какое там, тайное то есть кража-158 статья или путем обмана мошенничество - 159 я не вникал. Суть в том что все это дела публичного обвинения. Мы все равно не знаем обстоятельств конкретных почему там прокуратура проверку проводила. Так что я не стал гадать написал в общем, про все имущественные преступления. Конкретную квалификацию я не предлагаю. ;)

307
burmack думаю ты не прав.
Хищение - это имущественное преступление.
Ответственность за все виды хищений предусмотрена главой 21 уголовного кодекса, точнее статьи 158-164 уголовного кодекса.
Уголовные дела по имущественным составам преступлений, то есть по всей главе 21 уголовного кодекса, являются делами публичного обвинения. Подробнее по этому поводу можно почитать статью 20 уголовно-процессуального кодекса. Она так и называется виды уголовного преследования.
По делам публичного обвинения уголовное преследование осуществляет государство, точнее действующие от его имени следователь, дознаватель и прокурор. Они так и называются в уголовно-процессуальном кодексе - участники уголовного судопроизводства со стороны обвинения.
Потерпевший тоже   участник уголовного судопроизводства со стороны обвинения. Только, по делам частного обвинения он самостоятельно осуществляет уголовное преследование через суд. Должностные лица:следователь, дознаватель и прокурор, в делах частного обвинения не участвуют. Поэтому, по таким делам не проводятся доследственная проверка, предварительное следствие и дознание. Потерпевший сразу обращается с заявлением в мировой суд где, рассматривают его дело частного обвинения, без участия прокуратуры. Ну и что бы было еще понятней: по делу частного обвинения потерпевший называется частный обвинитель и прокурор не участвует, а по делу публичного обвинения потерпевший так и называется потерпевший, а прокурор называется гособвинитель.
В описанном тобой случае, лицом проводившим проверку установлено отсутствие события либо состава преступления и в возбуждении уголовного дела отказано. Иначе уголовное дело публичного обвинения было бы возбуждено.
Скорее всего, прокуратура не предлагала возбуждать дела частного обвинения, а предложила в частном порядке заинтересованным лицам предъявить гражданские иски. Гражданский и уголовный процесс это две слишком больших разницы. ;)
Скоро комментируя подобные вещи на форуме я стану настоящим юристом, открою свою контору и стану конкурировать с ЮВ. 8) 8) 8)

308
Не смешите.
Водоканал уже начали продавать за долги, а вы все профсоюзы и колдоговора обсуждаете. Если рабочим там осталось работать от силы месяц-два, все ваши идеи им как мертвому припарка. Колдоговор заключать и профсоюз создавать будут дольше чем водоканал в нынешнем его виде, то есть в виде муниципального предприятия просуществует. Вы еще этого не поняли?
И на форуме уже высказали мнение, что если бы было желание собственника МУПа, то есть администрации вмешаться, то все права рабочих уже были бы восстановлены и все вопросы с долгами решены. Только слепому и глухому не понятно, что все, что происходит в водоканале происходит с ведома администрации.

309
Абсолютно верно.
Ни директор водоканала, ни администрация ни горсовет не собираются ничего сделать, что бы вывести водоканал из кризиса. Скорее наоборот их усилиями этот кризис создан. Сами работники при противодействии местных властей водоканал спасти не в силах.

310
А может они и не дерутся за него?
Может задача раскачать лодку как можно сильнее, а под шумок обтяпать другие дела?

311
Никогда нельзя недооценивать предсказуемость тупизны ;D ;D ;D

312
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1832 : 17 Марта 2012, 17:52:29 »
Почитайте что там ЮБ писал.
Мой прогноз сбылся. Вот интересуюсь как там хоккей ;)

313
На выходных один из участников форума предсказывал, что Крупенева прекратит проверку по Иванову и вернет ему все полномочия. А ЮБ сказал, что этого не будет, что он пойдет просить ее принять программу по хоккею это и будет ее первое решение на посту главы. По слухам проверка по Иванову прекращена еще вчера, то есть в первый рабочий день Крупеневой. ЮБ как там программа по хоккею принята? ;)

314
Добавьте в опрос вариант ответа: нужен но с кем его заключать ведь нет адекватного руководства  ;)

315
Ходят слухи, что в водоканале работниками подготовлен проект коллективного договора. Только никто не собирается заключать его с нынешним директором Ивановым. Этот господин игнорирует предписания трудовой инспекции и прокуратуры. Попытки заключить с ним коллективный договор изначально обречены на провал и окончатся разбирательствами в КТС и судах.  Когда Иванова снимут с должности и назначат адекватного директора, коллектив обратится к нему с предложением о заключении коллективного договора.
И еще ЮБ вы всем даете советы в этой теме, что директору водоканала делать, что делать коллективу, строите различные планы по выходу из кризиса. Ответьте на такой вопрос:
Есть информация, что в начале февраля коллектив водоканала обратился с открытым письмом о недоверии к директору Иванову. Письмо было подписано более чем 100 работниками и адресовано в администрацию города и горсовет. По слухам исполнявший в то время полномочия главы Прохоренко, в тот же день вернул это письмо лично Иванову, никакого ответа от администрации не последовало. Из горсовета до сих пор тоже нет никакого ответа. Вы прекрасно знаете, что закон о рассмотрении обращений граждан предусматривает обязательный ответ в течении 30 дней. Почему горсовет нарушил этот закон? Когда вы собираетесь дать ответ? Не думаете ли вы что депутаты отчасти виноваты в ситуации с водоканалом? Рассмотрели бы они обращение работников вовремя и многое из того чито произошло в водоканале не случилось бы ??? ??? ???

Страницы: 1 ... 19 20 [21] 22 23 24