Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Гай Фокс

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24
61
Допустим староверов сжигали не для извлечении прибыли. ;)
Из царей/генсеков неудачный пример, вокруг них слишком много мифов и правды все равно не узнать. Да и аналогии с Хлудовым сильно натянуты не того масштаба человек и не те цели преследовал.
У него кстати не только в Ярцеве мануфактура была. А здесь открыл исключительно по корыстным мотивам. Ровным по тем же, из-за которых рабочие в его фабрике сгорели. Эскиз памятника безумной жадности в теме уже предложен.
Кстати вот как раз такие проделки, как Хлудов вытворял, батюшку царя народ и поднял на вилы.

62
Положим насчет социальных гарантий работяг в 19 веке вы правы.
Однако ж сжигать рабочих на фабрике, до такого даже гнусные плантаторы в пиндостане не додумались.
Что я выше писал, это кстати официальная версия. Есть еще неофициальная, что фабрика была за застрахована и подожжена умышлено. Счет жертв кстати идет минимум на несколько десятков человек.
Ярцевская "хромая лошадь" 19-го века  ???

63
хотя один человек есть - основатель фабрики ХБК Хлудов, в честь которого даже улиц центральных нет и не каждый школьник знает, кто этот человек и в чем его заслуга.
А вы не лучше тех школьников на которых ссылаетесь  ;)
Вот хоть на этом сайте почитайте какой замечательный человек был Андрей Иваныч Хлудов.
 Почему крестьяне Духовщинского и других уездов, став ткачами и прядильщиками, столь ярко проявили "бунтарские" качества. Причина - в жестокой эксплуатации, какой подвергал их знаменитый текстильный фабрикант. Пятую часть рабочих на "Ярцевской мануфактуре" составляли дети в возрасте 10-15 лет, более половины - женщины Рабочий день продолжался 12 часов. Чтобы производительность труда рабочих не уменьшалась от их усталости, рабочий день делили на две части - по шесть часов в каждой, давая людям немного отдохнуть и принять пищу. Об отношении хозяина предприятия к рабочим можно судить по такому факту в январе 1882 года случился пожар в прядильном отделении, рабочих не выпустили с фабричного двора, заставляя тушить огонь.
http://www.yartsevo.ru/about_aihludov.htm
От себя добавлю, что читал когда-то историческо-документальный текст, искать который сейчас лень. По поводу этого пожара было расследование и установили, что Хлудов после начала пожара приказал запереть фабрику с рабочими, что бы те спасая себя потушили пожар и спасли его имущество. Пожар не потушили. Число жертв неизвестно, погибших вывозили возами.
Так что, все основания назвать улицу или открыть памятник в честь Хлудова есть.
Вот вам даже устный эскиз памятника: стоит Хлудов перед горящим запертым амбаром, в котором заживо горят дети, в правой руке ключи от амбара, в левой факел (вечный огонь) на лице довольная улыбка, снизу подпись рабы гибнут за металл.

64
Надо у тутапедов вообще право избирать главу отобрать, пусть губер его назначает, а оба совета разогнать толку с вас все равно, как с козла молока.
И клоунада закончится, и эффективная вертикаль построена, и глава у губера в фаворе, ведь тот его сам назначал. ;)

65
Будущий Глава должен быть зрелой личностью.

Кто из кандидатов отвечает этим требованиям?
http://www.youtube.com/watch?v=1E8qTYl60xQ

66
Спорт / Хака
« : 06 Марта 2013, 18:08:15 »
Хака-танец маори.
Традиционное приветствие Новозеландских регбийных команд.
Очень доставляющее зрелище  8).
http://www.youtube.com/watch?v=tFNE0CV7kMM
http://www.youtube.com/watch?v=qU4B-NBuCgo

67
И где мониторинг цен на ЖКХ от Единой России?

А вы почитайте коммунист Смоленщины за январь.
Статья - тяжелая вода.
https://vk.com/doc9343977_152283429?hash=a91ef384fc05df6f37&dl=28aabb49a7217e1962
За 2012 год вода из-под крана потя-
желела для нашего кармана в среднем по
стране на 10%. На столько же подорожает
и в следующем году. Но оправданно ли это?
И коммунист Смоленщины объяснил, что это не оправдано  ;)
У меня только один вопрос, обком вообще в курсе, что их депутат водоканалом руководит?  ;D ;D ;D
Имеют место взаимоисключающие параграфы.
Вот по типу этого:

68
Мишкарудник OFF воплощает в жизнь предвыборные лозунги КПРФ?  ;D ;D ;D

70
А зачем же вы GT свои посты потерли?
Протрезвели под утро?  ;D ;D ;D

71
Похоже ванговать перед монитором надо меньше, но об этом я уже вам говорил.
Однако, до идиотов это не доходит. Идиотия это не оскорбление, если вы не знаете, а сугубо научный термин, означающий психическое расстройство, но в Кащенке доктора вам все расскажут.  ;)

72
А у вас связи в этом заведении? Много раз оттуда выбирались?  ;D ;D ;D
Мне кажется вы не тот за кого себя выдаете.
Политикам с нестандартной душевной ориентацией, принудительную психиатрическую помощь оказывают на Канатчиковой даче, она же психиатрическая больница №1, она же Кащенко.
Так называя Гедеоновка - заведение для маргиналов и вам не светит в случае чего. Не надо так самоуничижаться.  ;)

73
Кошелек
Плати и смотри
Чемодан, вокзал, Петрово!  ;D ;D ;D

74
Уважаемая Марина! Очень хотелось бы Вам помочь в данной ситуации, но, к сожалению, даже не буду Вас обнадеживать - в конкретном случае невозможно обвинить дорожные службы.  Я имею опыт  подготовки документов в суд при ДТП, где  последствия  события  прямо связаны с нарушениями дорожных служб. В данном случае - выезжая в такую погоду и на такую (неубранную)  дорогу, водитель ТС принимает все риски на себя - именно он несет ответственность за возможные последствия.
То есть ехать надо было  3-40 км/ч и при сложности движения иметь возможность остановиться. Возможно, в данной ситуации это и 20 км/ч. То есть - причинно-следственная связь между событиями показывает, что  ДТП произошло не из-за того, что не почищена дорога, а из-за того, что ТС двигалось со скоростью, не дающей возможности сманеврировать, остановиться и т.д.  Конечно, Вы можете требовать наказания ответственных лиц за нарушения, допущенные по срокам и качеству уборки дороги. Но виновность с Вашей мамы это не снимет. С уважением.
http://taktaktak.org/problem/1343/people

И что вы хотите оспаривать? В ПДД есть требование соблюдения скоростного режима в зависимости в т.ч. и от состояния дорожного покрытия. Поэтому вины дорожников в ДТП нет. Где-то есть требования, в течение какого времени дорожная служба должна реагировать на разные погодные условия. Но там и от категории дорог зависит. Если очень хотите, то можно попробовать штрафануть дорожников за несоблюдение этих сроков. Но это и справки от метеослужб нужно покупать и заявления всякие писать... Вам от этого легче не станет.
http://pddclub.ru/dtp-iz-za-skolzkoi-dorogi-t1647.html

75
Эти суды обречены на провал.
Потому что, есть пункт 10.1 ПДД.
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
Но форумные юристы могут попробовать за такое дело взяться и победить. Не забудьте только решение в студию представить  ;)

В прошлом месяце, город Ярцево из бюджета, выплатил владельцу автомобиля по решению суда 135000 рублей. Какие ещё нужны доказательства? Причем у него вообще не было юриста, водитель сам судился. Кстати, администрация иск признала. Зачем отрицать очевидное?
Решение по иску где причина ДТП - неубранный снег, в студию.
Почему же автоподставщики, после каждого снегопада сплоченными рядами иски на муниципалитеты не несут, если так все легко и просто? Еще не просекли фишку?  ??? ??? ???

Страницы: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 24