Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - bering

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 352
31
Модель всему голова . А чертежи дело второстепенное. Нужна , кроме чертежей, остнастка и техпроцесс. Боюсь что  трачу время в пустую ориентируясь на местную администрацию. повидимому нужно искать спонсоров в той среде где принято  поддерживать детский и дворовой спорт в частности ( фонд Тимченко). Вы тут я вижу увлеклись политикой   , вам не до оптимизации расходования средств. Хочется видимо  получить и потратить побольше, с фанфарами. Проекты типа ледового дворца подвай. Как впрочем и другим к кому я обращался . Экономичные решения не  интересны

32
Да, но это надо оформить в зависимость от финансово-технических мероприятий и замкнуть все процессы на себя. Может в этом и заключена  вся   хитрость таких схем?  Начнут впаривать какую нибуть лабуду, вроде нано фильтров или еще чего нибудь финансовоемкого. А под этот соус подниматиь тарифы на воду. Горожане , через свое местное самоуправление оказались лишены возможности влиять на процессы которые с ними  начнут происходить. Это как то нехорошо, согласитесь, корда  с верху, ограниченная группа финансово заинтересованных лиц ,  вам начинает навязывать правила по которым вам  придется жить.

33
Возможно деньги даст федеральный бюджет. А вот как и кем они будут освоены?  И как лягут плоды  этого освоения на плечи  населения.  Пока выводы о паразитологической природе  процесса делать  преждевременно, но хотелось бы дотошно разобраться в сути  этой самой концессии. Ясно дело что до нее будут допущены только связанные (аффилированные) люди и фирмы.  А что ? Разве в Ярцево в водоснабжением катастрофа? Есть ли необходимость в таком шаге? Зачем прибирать к рукам (отдавать в частные руки ) что и так хорошо работает?

34
Мне в этой концессии интересен вопрос - " Откуда деньги, Зин"  По всему видать для кое кого скоро предстоит большая жратва.  Эта концессия не даст шансов удержать тарифы, они будут расти.

35
UB, касательно смет,  вы или недопонимаете чего то, или намеренно  уклоняетесь от ответа . Еслим вы забыли то я вам напомню что я в вашем обществе два раза был на приеме у Макарова. Этого мало? Сколько раз еще надо его посетить?  Если сметы  на спорт осваивают ваши друзья  и те кому вы помогаете , а вы курируете эти направления в горсовете , то вы безусловно должны быть  в курсе всех финансовых дел с ними связанных, чего темнить, приводите сметы  на форум

36
Опасаюсь что через этот механизм ( с петлей на местных субподрядчиков от генподрядчика) происходят мерзкие вещи. Был бы рад если ошибусь и все это делается с целью оптимизации затрат. Тогда принесу  свои извинения. А сейчас надо изучить все что происходит с движением денег на спортивные объекты. У администрации не нашлось 150 тыс  рублей на  пилотное исполнение по проекту дворовых спортивно-игровых  комплексов (дворовой  настольный теннис). Автору было отказано, до лучших времен ( Нет денег). Посмотрим насколько она рачительна в действительности.

 ПС . И все же аргументация с отказом  у Макарова была какая то кривая, не такие уж большие деньги требуются .

37
Непонятно для чего выбрана такая схема с местным субподрядчиком? Ни за что не поверю что его не согласовали с людьми из спорткомитета. Но в таком случае это что? Способ получить  откат и  миновать конкурс на проведение работ? Где смета?

38
 UB . у вас как у депутата  хватает  полномочия ознакомится  и опубликовать сметы на монтаж кортов? Чего трещать попусту. Где сметы?

39
Спорт / КАТКИ И КОНЬКИ
« : 18 Мая 2016, 11:58:04 »
Вероятно по уточненным сведениям их оказалось все таки два. Грузинская интервальная математика?  ( с нечеткими границами)  :)

40
Спорт / КАТКИ И КОНЬКИ
« : 18 Мая 2016, 09:32:05 »
Где  посмотреть сметы ? И что за предприниматель? Что за тайны мадридского двора

41
Где смотреть сметы на монтах хоккейных кортов?  Было бы замечательно если бы привели эти сведения  или ссылки на них

42
Какие инновации? Ничего им не надо делать, все сделаю сам . Это авторский проект. Им надо  только помочь изготовить промышленный образец и оснастку (профинансировать). И требуется для этого совсем немного   А потом за этими комплексами выстроится очередь. И производить  их  можно будет в "коробочной" версии, как пирожки для всех поселений области . Да чего там , всей страны. 

43
Лучше бы  дворовые спортивно-игровые  комплексы помогли наладить выпускать, что я ранее представлял. Это стало бы безусловным аргументом для всех возрастных категорий избирателей, от молодежи  до  пожилых.

44
Да бабок видно кто то помоложе  подзудил. Интересно все же кто там закоперщик? Что наобещали? Наверное семена на цветочки в палисадники  ;D За денюжку то удавятся.

45
Чья инициатива? Ясно что старушек и старших  кто то надоумил. Наверное та же команда которая  подделывала выборные протоколы, а потом их уничтожала?

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 352