Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - колчак

Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48
691
История края / ВОЙНА
« : 17 Марта 2016, 21:02:18 »
В Германии праздновался "День национального труда" в то время,у нас "Международный день трудящихся".Скорее всего это немецкие агитационные снимки,или снимки немецких солдат.

692
Дурнями не пахнет, но мне показывали например предписание, о  несоответствии устава поселения с ФЗ РФ , хотя закон тогда имел изменение о местном самоуправлении в течении 3 дней опубликования. Кстати предписание было от яРЦЕВСКОЙ ПРОКУРАТУРЫ  в кол - ве 2шт.
Вот бы сейчас на эту бумажку-предписание поглядеть,откуда верёвочка тянулась,ведь заявление чьё-то?В прокуратуру.Я не думаю,что прокуротура сама отслеживает законность принятия решений.Или ?

693
Вот,наконец-то,я обеими руками за.Вот я и хотел откопать что-то подобное в Ярцевском городском уставе,о главенствуещей роли народа,...

694

[/quote]
Структура типовая, хотя должности "специалиста с фунуциями" веселят. Я это понимаю так, что у остальных функций нет, одни оклады.
[/quote]
Да,да,да...

695
Спасибо,Бурмарк,.Вот структура схематично,там кто-то ещё есть у власти? Ну,знаю городские депутаты,которые сейчас в одном котле с районными...поясните.

696
Т.Е.Глава района и глава города? Есть администрация района,а есть городские власти в лице только депутатов и их главы Тимошкова.Что-то не так?

697

[/quote]
Может я и не отреагировал бы на вашу статью, если б она касалась непосредственно Бурмака, или иного лица, но так как она была без адреса, то есть для всех, то и я счел обязанным для себя указать на не точность вами указанного объекта спора и места. Так что обиды клеить не надо - мы всего лишь собеседники на форуме.
[/quote]
Да всё нормально,я просто не умею цитировать текст.

698

 Основаниями для отзыва Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке
Во, ключевые слова, а остольное пустоблудие.
Доказывать что либо в суде, да тем паче  против мера..... дело  весёлое.

Вот,собственно,и всё.

699
Товарищ GT,я всеволишь ответил Бурмаку статьёй из нашего устава города,читайте весь кфорум,а не меня одного.

700
Можем обсудить,вот руководящий документ.
 Статья 11.1. Голосование по отзыву Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области и депутата Ярцевского районного Совета депутатов
(введена решением Ярцевского районного Совета депутатов от 28.01.2015 № 4)
1. Настоящим Уставом устанавливаются следующие основания для отзыва Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата Ярцевского районного Совета депутатов (далее – депутат):
1) нарушение федеральных и областных законов, настоящего Устава и иных муниципальных правовых актов муниципального района;
2) совершение действий, порочащих должность Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата;
3) осуществление деятельности, не совместимой со статусом Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата.
Основаниями для отзыва Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата могут служить только его конкретные противоправные решения или действия (бездействие) в случае их подтверждения в судебном порядке.
2. Предложения по отзыву Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата вправе вносить граждане, проживающие на территории муниципального района и обладающие избирательным правом (далее – граждане, обладающие избирательным правом).
3. Предложение по отзыву Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата должно быть подписано 5 процентами подписей от общего числа избирателей, зарегистрированных в муниципальном районе.
4. Предложение по отзыву Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата оформляется в письменной форме с изложением всех обстоятельств, послуживших основанием для внесения названного предложения. К предложению по отзыву Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата должны быть приложены нотариально заверенные копии (копия) судебных решений.
5. Предложение по отзыву Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата рассматривается на очередном заседании Ярцевского районного Совета депутатов.
6. Решение о назначении голосования по отзыву Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата принимается Ярцевским районным Советом депутатов. Лицо, в отношении которого выдвинута инициатива по его отзыву, вправе присутствовать на соответствующем заседании Ярцевского районного Совета депутатов, представлять депутатам письменные возражения, а также в устном выступлении давать объяснения по поводу обстоятельств, выдвигаемых в качестве основания для отзыва. О заседании Ярцевского районного Совета депутатов указанное лицо извещается не позднее чем за 3 дня до его проведения.
7. Решение о назначении голосования по отзыву Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата подлежит опубликованию в течение 5 дней со дня его принятия.
Одновременно с публикацией решения Ярцевского районного Совета депутатов о назначении голосования по отзыву Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата должны быть опубликованы объяснения отзываемого лица.
8. Голосование по отзыву Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата проводится по инициативе населения в порядке, установленном федеральным законом и принимаемым в соответствии с ним областным законом для проведения местного референдума, с учетом особенностей, предусмотренных Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
9. Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутат считается отозванным, если за отзыв проголосовало не менее половины избирателей, зарегистрированных в муниципальном районе.
10. Итоги голосования по отзыву Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата подлежат официальному опубликованию (обнародованию) не позднее 10 дней со дня проведения голосования.
11. Расходы, связанные с подготовкой и проведением голосования по отзыву, производятся за счет средств местного бюджета.
12. Отзыв Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области, депутата не освобождает его от иной ответственности за допущенные нарушения законов и иных нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления, установленной в порядке, предусмотренном федеральным законом.

701
Про главу администрации-я проворонил кто назначил и как нынешнего.Помоему в любом случае глава города должен быть из местных,образованным,порядочным,уверенным в себе не старым человеком,болеющим за состояние жителей и города.

702
Но я походу не по теме влез.

703
Да для начала навести порядок в городском Уставе.Беглого взгляда достаточно,что за много лет этот законодательный толмут изрядно "загрязнили". Там надобно многое просто убрать,как ненужное,например изменённые кем икогда статьи.Должна быть только чёткая формулировка.Этот впринципе главный городской документ и несёт в себе суть работы администрации. Ну и разбирать всё по-полочкам,что-бы рядовой читатель смог усвоить тему,а не кто когда отменил.Для этого есть папки приказов и протоколов(будь они неладны).И если речь пойдёт допустим об ответственности или о контроле- и обсуждать эти главы.

704
Не надо включать дураков,всё Вы прекрасно поняли,только в серьёзной форме всё надо обсуждать,предлагать и или отвергать.Вопросы на референдум надо формклировать коротко и ясно,ничего лишнего,а вот последущие уставы или "правила"работы можно и расширенно.

705
Надо инициировать горожан на референдум изначально по изменению городского устава,по выборам местной власти,по выборам городского главы на основании Конституции РФ (ст.130-133).И в новом городском уставе уже прописать ответственность, кардинально другой способ контроля и отчётности перед ГОРОЖАНАМИ (а не избирателями),.упростить всё бумагожопоприкрывательство и канцелярщину в администрации.Сделать прозрачной всю деятельность городской власти,никаких графиков,часов приёма,открыть все двери администрации! Снять все партийные флаги - символы затаиться за партией. Очень многие вопросы должны решаться оперативно,быстро,устно в конце-концов,а не приказом на бумаге.Выгнать всех секретарш,оставить одну.Все зарплаты администрации сделать среднегородской !И так далее...

Страницы: 1 ... 45 46 [47] 48