Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Реалист

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 40
16
 Прям заинтриговали! "Музыка психически здоровых людей" - это что? А можно назвать стили, имена композиторов и исполнителей, названия произведений?

17
Ошибаетесь. Один дед был танкистом и в 1942 году погиб на Украине. Второй дед был пулеметчиком, получил тяжелое ранение в битве под Москвой и был комиссован. В дальнейшем, после излечения, получил инвалидность и работал на паровозоремонтном заводе.

Вот вы пишете: хамство это когда полицаи требуют больше льгот чем те кто воевал и работал на победу. Скажите, какое отношение к полицаям имеет Лисовский В.А., который написал книгу о сожженных Ярцевских деревнях? И кто вы тогда, если не не подонок, если глумитесь над болезнью человека, который написал эту книгу? Я не могу ничего сказать плохого про ваших дедов. Наверняка тоже воевали. Но то что вы выродок - это ясно. И это не ваше фамильное. Позорите своих предков такими высказываниями. Хочется надеяться, что они были культурнее, умнее и порядочнее вас.

18
Побывал вчера на официальном пляже на Банном озере. Сфотографировать не смог. (Батарейка как назло села). Поэтому опишу словесно. Туалет типа сортир, один грибок отбрасывающий тень площадью 1,5 кв.м. (что есть, что нет), плохой песок, много мусора (даже на диких пляжах его меньше). Не то что купаться, раздеваться не захотелось.

Сегодня побывал и искупался на реке Вопь (через поле от Парковых и Солнечной). Не то Литовский, не то Крымский пляж. Песочек хороший, течение небольшое, есть глубокие места, есть мелкие для детей, глубина увеличивается постепенно. Конечно, обустройства никого, т.к. власти считают, чта такого пляжа нет, хотя он, как и многие другие есть. Немного расстроило, наличие мусора оставляемого купальщиками. Лично собрал, на берегу полный пакет мусора, включая битые осколки. Подошёл к другим отдыхающим, предложил сделать тоже что и я - собрать мусор. Некоторые кивали, некоторые посмотрели как на идиота (правда ничего против не сказали), некоторые сказали, что у них нет пакетов. Вот такие впечатления. Буду регулярно ездить на этот пляж, т.к. он мне очень понравился. Следующий раз возьму большие пакеты для мусора. Всё таки жаль, что сами засираем пляж, где сами и наши дети купаемся и отдыхаем.

19
Так мы же не про Дубины говорили, а про город Ярцево. Межрегиональные дороги и внутрирегиональные дороги - это не дороги от Петрово до Буяново, а допустим Смоленск - Брянск, или хотя бы Угра - Спас - Деменск. А внутрирегиональные это хотя бы Глинка - Ельня.
Про "долбанутиков" хорошо сказали. Самокритично.
Но при этом, не могу назвать долбонутиками тех, кто за Ю.Б. голосовал. Он один из немногих, кто приносит пользу нам горожанам. ИМХО. Но Команданте вы, как я понял, честно признаетесь, что за него не голосовали, а выбрали тех, (не будем называть имён): "долбонутриков, которых потом клянем и которые нас обворовывают, а вот предъявить им не судьба".

И напоследок, скажите, как может до сих пор применять программа, которая закончила своё действие в прошлом веке?
"В 1996-1999 годах реализовывались мероприятия Федеральной программы государственной поддержки местного самоуправления, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1995 г. N 1251".

20
Мне кажется Бурмак обязательно был бы полицаем в годы войны. Алла Васильевна! Вы мягко сказали про него. Он не хам и бестактный человек. Он просто подонок! Я желаю, чтобы у него самого произошёл сердечный приступ, что бы отпало желание столь "остроумно" "шутить".

21
Про единую Россию согласен. Но почему вы пишете "коммунисты", если в обладминистрацию попал только один коммунист - Н.М.Кузнецов. Да и то он курирует спорт (не самое важное направление деятельности). Что касается тёплого места. Кузнецов Н.М. был депутатом областной думы на постоянной основе, т.е. получал такую же зарплату как и на должности зам губернатора. Так что и этот ваш довод объективно опровергается.

22
Команданте! Смотрел я смотрел на вашу писанину и не выдержал. Чего советуете? Зашёл я по ссылке вашей.
http://www.programs-gov.ru/39_1.php
Цитирую:
"В 1996-1999 годах реализовывались мероприятия Федеральной программы государственной поддержки местного самоуправления, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 1995 г. N 1251".
Т.е. ссылки на программу, возраст которой как застывшее говно мамонта.

А вот ещё одна неуместная ссылка Команданте на программу.
http://www.programs-gov.ru/razvitie_transporta/40-podprogramma-avtomobilnye-dorogi.html#sel=14:1,14:20;9:32,9:39
Цитирую:
"В целях создания условий для формирования единой дорожной сети, круглогодично доступной для населения, предусмотрены мероприятия, направленные на формирование устойчивых межрегиональных и внутрирегиональных транспортных связей. Реализация этих мероприятий будет осуществляться на условиях софинансирования за счет средств федерального и региональных бюджетов".
То есть эта программа касается не городов, а межрегиональных дорог и внутри областных дорог. Про города ни слова.

Если Командатте прав, то будем вечно без дорог. Прав конечно Ю.Б. только доходит до людей, что он прав, как правило через несколько лет. Я лично проголосовал за кредит. Хотя мало веры в то, что наш депутатский корпус и администрация захотят решать проблему таким способом. Ведь весь горсовет и вся администрация состоят из таких как Команданте и Бурмак.

23
Кто видел то письмо поддержки?

24
Русс в другой теме писал: "Господи! Да сколько тут клевретов Панкова! Я уже троих насчитал. Говорят вам, его никто не назначал и не поддерживал. Просто Вуймина мучают фантомные боли. Помните как его из кресла коммунисты в 1996 году выкинули? Это он Панкова толкает. Васильева ему подвякивает. Кто слышал или видел, что лично губернатор его поддерживает? Уверяю вас, что тихий как мышь Ажигин, никогда бы не выдвинулся на этот пост, если бы ему точно было известно, что Панков поддержан губернатором".

Я думаю, что на самом деле, многие кандидаты на главу администрации выдвинулись, чтобы засветиться в преддверии выборов в областную думу. Ажигин в их числе. Он ранее выдвигался в областную думу в 1998 г. кажется. Бухалов трижды баллотировался в областную думу. С точки зрения пиара стоит расценивать выдвижение Ягубовой (ЛДПР), Беляева. Кстати не исключено, что и Панков будет выдвигаться в областную думу.

25
Ярцевский бизнес вряд ли сможет выкупить завод, для этого нужны огромные для Ярцева деньги. Даже для области это накладно.

А чего бы не взять кредит, если есть конкретный бизнес план, как завод будет работать с прибылью?

26
Напоминаю. Тема: Перспективы ЛПЗ. Есть вопросы:
1. Разговаривал с одним человеком. Он сказал, что ЛПЗ может выпускать вдвое больше проката, чем сейчас. Какие мнения у знающих людей?
2. Может ли вступление в ВТО повлиять на работу ЛПЗ? Если да то как? Это я к тому, что правительство обещало, что металлургия выиграет от вступления в ВТО.
3. Может ли ярцевский бизнес выкупить завод, если "Евраз" не хочет?
1. в двое или в пятеро не известно, но до проектной мощности очень далеко.
2. Может. Металлургия /как грязное производство/ в приличных странах ограничивают.
3. Торгаши не будут /ума не хватит на производство/ а распродать акции по населению /народное предприятие/ не дадут

По вопросу №  2. Германия, Великобритания, Люксембург - это приличные страны?

27
Городские СМИ / Ярцевские СМИ
« : 11 Ноября 2012, 00:29:28 »
Бурмак наш форумный психиатр. И далеко ходить не надо. Диагнозы ставит "по постам".

28
Реально самые популярные источники для меня это: Сигма, Вести, Пионер и Ярцево Ру. Остальное не заслуживает внимания. Мне кажется рекламодатели там тратят деньги впустую. Просто некоторые фирмы дают сразу везде рекламу, поэтому оценить эффект от конкретного СМИ не могут. Наверное денег много лишних.

29
На сайте Ярцево Ру информация о партиях очень скудная и очень устаревшая. Убедитесь сами. http://www.yartsevo.ru/obchestvo_polit.htm
Удалось из разрозненных источников собрать такие же скудные сведения об отчетно-выборной конференции местного Ярцевского отделения Единой России, которая состоялась 8 ноября. Удивляет закрытость этого мероприятия. Всё делается вразрез с указаниями руководителя партии Дмитрия Анатольевича Медведева. Демократические начала внедряются нехотя. Но это присказка.
Якобы (всё пишу якобы, из за это тайности мероприятия). Якобы там присутствовали человек 40 - 50, якобя от всех первичек.
Руководителем местного отделения якобы избрали Панкова Ю.В. В политсовет избрали якобы: вездесущую Васильеву О.Н., Долгова из Роснефти, Попова С.А. из Сигмы, Семёнова И.Г. - предпринимателя, некую Ковную (откуда она я не знаю). Остальных не запомнил. Калистратов в политсовет не вошел.
Какие прогнозы в связи с этим? Видимо место в партсписке ЕР в областную думу Вуймин уступит Долгову. Васильева не прочно себя чувствует в кресле зама губернатора, не теряет связи с местной организацией.

30
В этом году поезд ушел. Я бы на месте губернатора выделял деньги пропорционально протяженности дорог. А если в Смоленске и Сафонове юбилей, то что другим городам дороги не нужны? Там что не люди живут? Считаю, такой подход пид.. неправильным (позволять влазить в ж...). Губернатор должен решать все на основе экономических и математических подходов, а не на основе коррупционных или подобных (юбилейных подходов),

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 40