Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Реалист

Страницы: 1 ... 38 39 [40]
586
Депутат Сергей Панченко найден мною на сайте Ставрополя. Что интересно даже посетители ставропольского сайта спрашивают у него: "Кто вы такой и чем занимаетесь?". Так что скорее всего это подстава.
Если Справедливая Россия наберет хотябы 10 %  них будет 2 мандата в горсовете. Это лидирующие позиции? Сейчас у них 3 депутата в горсовете (они же и кандидаты). Но, следует учесть, что они в 2005 году избирались от "Родины". Рогозин был посимпатичнее и популярнее, чем псевдо оппозиция Миронов. Я думаю у них будет 2 депутата в горсовете, не более. Позиции они потеряют. Киреева не терпит вокруг себя других лидеров. Реоганизацию партии Родина, Киреевы использовали, чтобы самим захватить руководящие позиции. Бухалова из Родины "ушли", Калистратова "ушли". Но одновременно остались в вакууме. Вся "партия" на местном уровне состоит в основном из подчиненных директора школы № 7, что и подтверждает список кандидатов. Правильно подметил UB, что есть и другие школы. Они за школу № 7 голосовать не будут.

587
Городские СМИ / Ярцевские СМИ
« : 12 Февраля 2011, 05:55:09 »
Лучшие журналисты - участники этого форума!

588
Забыл: Национальный состав: большинство – естественно титульная нация - русские, есть украинцы, белорусы, евреи, татары, азейбарджанцы (3), цыгане.

589
КАКОЙ ВЫБОР У ЯРЦЕВСКИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ?
(статистические выкладки)

13 марта 2011 года состоятся выборы в Совет депутатов города Ярцево. Этот орган устанавливает местные налоги, принимает местные законы, контролирует администрацию города, устанавливает порядок распоряжения имуществом, решает, куда потратить бюджетные деньги и многое другое.
На этих вторых выборах в городской совет депутатов – представительный орган местного самоуправления зарегистрировано 136 кандидатов. Из них 1-ый округ – 35 кандидатов; 2-ой округ – 31; 3-ий округ – 35; 4-ый округ – 35. Отчасти такое количество кандидатов объясняется значительным упрощением выдвижения по сравнению с предыдущими выборами. Теперь не надо было собирать подписи, предоставлять декларации о доходах и имуществе, на чем спотыкались многие.
Выборы проводятся следующим образом: город разделен на 4 части (округа), от каждого из которых избирается по 5 депутатов (в горсовете 20 депутатов). Каждый избиратель может выбрать 5 наиболее понравившихся ему кандидатов.
В выборах участвуют представители всех четырех парламентских партий. Есть представители этих партий, которые включились в борьбу путем самовыдвижения, но большинство представителей партий были выдвинуты на партийных конференциях.
Итак, КПРФ выдвинула 20 кандидатов, еще 2 коммуниста выдвинулись самостоятельно; ЕР выдвинула 20 кандидатов, еще два члена партии власти самовыдвиженцы; СР выдвинула 16 кандидатов; ЛДПР – представлена двумя кандидатами, выдвинутыми, видимо, для галочки.
Теперь проанализируем по географическому признаку, кто же стремится в местный совет города Ярцево. Большинство кандидатов жители города. Но много кандидатов и из деревни (видимо в ответ на выдвижение горожан в сельские советы, сельчане выдвигаются в городской совет). Всего зарегистрировались 6 жителей деревень Ярцевского района (Мушковичи, Мирополье, Буравлево, Дубины, двое из Михейково) и один житель деревни Глущенки Смоленского района). Еще несколько, кандидатов из-за пределов нашего района: двое из Сафоново, четверо из Смоленска.  А двое кандидатов вообще жители других регионов – один из Самары, один вообще из Санкт-Петербурга(!). Что ищут они в краю далеком? Возможно город Ярцево стал настолько привлекательным для проживания, ведения бизнеса и занятия политикой, что сюда стремятся даже из Северной Пальмиры и Поволжья…Впрочем, каждый россиянин имеет право быть избранным. Избирателям самим решать: нужен ли им депутат из города Самары, деревни Дубины, или из Ярцева.
Выборы-2011 ознаменовались массовым выдвижением педагогических работников (20 % от числа кандидатов). Наверное, чем больше усугубляется кризис в образовании, тем больше учителям хочется заняться политикой. Всего выдвинулось 28 педагогов. Из них один студент, три пенсионера с педагогическим образованием, 6 директоров, 7 заместителей директоров учреждений. Если от каждого образовательного учреждения имеется по оному, максимум два кандидата, то из средней школы № 7 целых 12 кандидатов. Если представить гипотетический вариант, что их всех выберут, то двери седьмой школы придется забить на гвозди, а на входе прикрепить табличку «Все ушли в горсовет!». Остается предположить, что эти кандидаты были выдвинуты в приказном порядке. Кстати, в компетенцию городского совета не входит решение вопросов образования, видимо учителя этого не знают.
Другие профессии среди кандидатов следующие: медики (2), библиотекари (2), рабочие (8), юристы (5), банкир (1), экономист (1), чиновники (5), управленцы – директора, замы, предприниматели (38), журналисты (4), инженеры (25).
Социальный состав. Служащие – 94 (68,5%), предприниматели 16 (12%), рабочие – 8(5,9%), крестьяне – 2 (1,5%), пенсионеры – 10 (7,4%), безработные – 5 (4%), студент – 1 (0,7%).
Кстати, среди кандидатов есть 19 летний студент педагогического колледжа. Ранее Смоленским областным законом был установлен антиконституционный возрастной ценз «не моложе 21». Ярцевчанин Иван Харланчук в 2005 году даже обращался по этому поводу в Конституционный Суд. И вот, теперь молодежь не только может служить в армии и жениться с 18 лет, но и может выдвигать своих кандидатов с 18 лет, в точном соответствии с Конституцией. Всего молодежь (в возрасте до 28 лет) представлена 11-ю кандидатами (8 %). Кандидатов в возрасте старше 60 лет – 12 человек (9%). Самому старшему из них 73 года (1938 г.р.). Будем надеяться, что они молоды душой. Преобладают «шестидесятники».
Наравне с партиями выступило государственное унитарное предприятие города Москвы «Литейно-прокатный завод» выдвинув 15 кандидатов.
Чуть уступает им группа коммунальщиков – 12 кандидатов. Редактор газеты «Сигма+» называет сей факт «настораживающим». На самом деле, поскольку городской совет распределяет деньги из бюджета, а сферу его компетенции входит благоустройство, жилищно-коммунальные вопросы, дороги, водное, газовое, тепло-энергетическое хозяйство и на эти цели выделяются десятки миллионов рублей (в отдельные годы около 100 миллионов с учетом целевых программ), то понятно желание коммунальщиков самим делить эти деньги. При этом следует учесть, что В.А.Галкин – действующий глава города и района, не получив официальной поддержки партии «Единая Россия», решил создать свою команду и выдвинул около 20 кандидатов, тайно или явно поддерживающих его. Так вот – все коммунальщики, это «команда В.А.Галкина». А то, что коммунальщики умеют «пилить» сомнений нет. В нынешнем составе горсовета их было мало, но «пилили» так, что визг стоял как от бензопилы. Что же будет, если они будут доминировать?
Теперь посмотрим, кто из кандидатов имеет опыт непосредственно депутатства. Действующих депутатов из городского совета выдвинулось 16 человек. Один сложил свои полномочия досрочно, но теперь опять выдвигается, что говорит о его политической и эмоциональной неустойчивости. По первому округу 4, по второму 5, по третьему -5, по четвертому – 3. (Получается, что трое депутатов разочаровались). Действующих депутатов из Ярцевского районного совета среди кандидатов 3. А вообще среди кандидатов, когда – либо были депутатами – 29 человек (по округам 1-8; 2-6; 3-9; 4-6). Еще 11 человек в прошлые выборы были кандидатами, но не прошли в депутаты (по округам 1-1; 2-5; 3-3; 4-2). Таким образом, среди кандидатов 40 человек, не новички в политике, а дебютируют 96 человек.
Основные политические силы на ярцевском небосклоне в выборах 2011: Коммунистическая Партия РФ (Юденков М.П., Бухалов Ю.В.), Единая Россия (Семенов И.Г., Васильева О.Н.), Справедливая Россия (Киреева О.Н., Киреев А.Н.), Команда Галкина (Галкин В.А., Пивень А.Б.), Литейно-Прокатный завод (Панков Ю.В., Алексеева Т.П.)
Примечание: все выкладки носят условный характер и не претендуют на научную точность.
 
Обозреватель.













 

590
Beobachter писал: "Впрочем, мои рассуждения - следствие отсутствия публичности в формировании и функционировании подобных альянсов. Кто выступил в прессе?"
А где у нас пресса? Вести привопья - подконтрольная администрации, Пионер - ТВ - самоцензурщики до одури, Сигма - "свобода слова" по рекламным расценкам, или быть может "Спортивная газета" (если выборные соревнования считать спортом)??????????? Может вы считаете прессой интернет, этот форум где сидит 5 человек (я, беринг, беобахтер и др.)? Были листовки, попадались в почтовом ящике, там и читали информацию о выборах.

591
Beobachter писал: "Помнится, Бухалов хотел года три назад провести такой "марш протеста" на МЕРИНАХ против земельного налога. Тока спужался что бабушки-дачницы вместо мэрии пойдуть "нажитые непосильным трудом" машины громить..."

А между прочим, все было не так. Я помню эту акцию в июле 2006 года. О ней даже в областных СМИ писали. Сначала пикет был неделю у мэрии с плакатами. А в день митинга сначала автомобильный марш из Пионерного до Гагарина, 9, в том числе на меринах и БЭХах (машин 30-40) - этобыли предприниматели из нашей ярцевской ассоциации. И там у желтого дома был митинг, человек 300 на котором вместе митинговали и предприниматели и бабушки с дачниками дедушками. Лопатами никто ни кого не громил. А кто "спужался" так только Галкин - мэр. Как раз он думал людей разъединить, натравить друг на друга. А как Вы пишете "несоединимое" соединилось. Если людей достать так происходит - они объединяются. Поэтому глава испугавшись подписал решение, принятое депутатами о снижении налога, вышел на митинг и рассказал собравшимся какой он молодец.

592
Такую штуку не позволит закон "О дачной амнистии". Хотя у нас до сих пор Ярцевская администрация людей дурит на счет земли в частном секторе. Можно придти в регпалату, и за двести рублей оформить участок в собственность (даже межевание не обязательно). А по привычке идут в администрацию и там "советуют" сделать межевание а потом выкупить участок.

593
Тут писали "Самое главное, что без жертв".

Жертвы от такого гнилого строительства могут быть через несколько лет. Ведь строят у нас из б/у-у-у-ушных материалов. Типа плиты перекрытия на потолок из бывших силосных ям по колхозам выкапывают, или с домов двадцать лет простояших недостроенными. А ведь построины таким "строителем - утилизатором" и магазины, и крытый рынок...
В данном случае кто строил, тот и проектировал. Настоящие архитекторы, ведут расчеты, усиливают конструкции с запасом, заставляют заказчика сделать геодезические изыскания (бурить шурфы для пробы грунта). И такого у них не случилось бы.

594
Если в аренде то да, но ходят слухи, что уже продано.

595
А почему бы не сделать тротуары и чтобы машины могли ходить по Базарному переулку (20 км.ч.)? А то у нас крайности или машины, или пешеходы. Знакомая живет на Базарном, так рассказывает, что торговцы какждое утро в 5 утра начинают орать типа: "Вас тут не стояло". Рядом 3 рынка, там что места мало?

596
А куда 30 миллионов ушли? Чет невидно... >:(

597
Это то же самое что Вам сказать, может Вам пойти на съемную квартиру? Если они согласны то хорошо, а если нет? Думаю мэрия всегда дешевле сдает в аренду, чем коммерческое предприятие тот же Центртелеком.

598
А что если не выдумать всякие конфискации, национализации и пр. бредни, а просто взять городу кредит? 40 млн. на 5 лет (выплачивать по 8 млн. в год). По моему бюджет не рассыпется.

600
Отдых / Рейтинг Ярцевских ёлок
« : 09 Января 2011, 20:46:18 »
Мне понравилась ёлка около завода+каток (5 баллов) и ёлка возле "Оазиса" (5 баллов). Остальные ёлки совсем никакие!!!!

Страницы: 1 ... 38 39 [40]