Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 452318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Валентина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Видать этого Панкова с завода вытурили, теперь опять местечко подыскивает теплое, вернуться решил...с какими бельмами только возвращаться
С пропитыми!

У сторонников кандидатуры Панкова есть железный аргумент, прямо как арматурина. НО ОН ЖЕ ВРОДЕ ЗАВЯЗАЛ! Мне кажется, что если только Панков пройдет во второй тур, то конкурс сразу можно считать сорванным. Глебовцы чешут репы и собираются на полном серьезе обсуждать кандидатуру Панкова. Точно, такой горсовет надо разгонять!

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
Неужели Губернатор не видит всего этого бардака?

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Судя по описанию Реалиста прошла не встреча деловых людей, а обычноное базарное обсуждение кандидатов, а когда предложили 200 человек для объявления беспредела, но тут вощеее.. .Мне не понятно само заявление юриста Баландиной, которую так расхваливал в ее таланте юриста ЮВБ , которая спросила о неправомочности брошенных мандатов, как юрист должна знать, что отказаться то они имеют права, а вот забрать- нет юридических оснований. В том что выдвинул свою кандидатуру ЮВ Бухалов, лично не вижу ничего плохого, может в чем то будет и лудше, это более кандидатура, чем без никого. Только любимый Водоканал, на врятли он спасет, а тем более реанимирует. Осталось за малым, чтоб совет из 13 депутатов смог найти полномочие на выбор его кандидатуры.

Xaero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 84
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчет того, что Тофиг в мэры пойдет, у меня изначально сомнения были - ему удобнее роль серого кардинала
А предложение Петрова дельное, почему бы, игнорировав навязанных насквозь коррумпированной властью чинуш, не организовать свое самоуправление - с реальными делами а не предвыборными и популистскими лозунгами.
Подобные идеи Солженицин высказывал, но его слушать не хотели, а здесь есть над чем подумать.
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt(Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем)

Валентина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Видимо она имела в виду моральное право, а не юридическое. Например, юридически человек полное право имеет на суицид, а по христианским законам, да и человеческим нет. Меня тоже возмущает такое поведение депутатов, тем более Калистратов, уже второй раз, если мне не изменяет память, так делает. Первый раз в районном совете в 2009 году кажется.

Наблюдатель

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 272
    • Просмотр профиля
Видать этого Панкова с завода вытурили, теперь опять местечко подыскивает теплое, вернуться решил...с какими бельмами только возвращаться
С пропитыми!

У сторонников кандидатуры Панкова есть железный аргумент, прямо как арматурина. НО ОН ЖЕ ВРОДЕ ЗАВЯЗАЛ! Мне кажется, что если только Панков пройдет во второй тур, то конкурс сразу можно считать сорванным. Глебовцы чешут репы и собираются на полном серьезе обсуждать кандидатуру Панкова. Точно, такой горсовет надо разгонять!

Глебовцы поддержат Панкова? А нужна ли эта поддержка Панкову? Сколько их там Глебовских в совете?

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Видать этого Панкова с завода вытурили, теперь опять местечко подыскивает теплое, вернуться решил...с какими бельмами только возвращаться
С пропитыми!

У сторонников кандидатуры Панкова есть железный аргумент, прямо как арматурина. НО ОН ЖЕ ВРОДЕ ЗАВЯЗАЛ! Мне кажется, что если только Панков пройдет во второй тур, то конкурс сразу можно считать сорванным. Глебовцы чешут репы и собираются на полном серьезе обсуждать кандидатуру Панкова. Точно, такой горсовет надо разгонять!

Глебовцы поддержат Панкова? А нужна ли эта поддержка Панкову? Сколько их там Глебовских в совете?

Глебов и Панков = не может быть? Там будет другой союз-нерушимый.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Неужели Губернатор не видит всего этого бардака?
Он с него балдеет!

Массовый балдеж со всей свитой.

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Елена Юрьевна, а не можете указать на того кто сказал, что это блатная сходка?
Вопрос не в том, кого желают посадить на место мэра, а принцип и способ его решения, как будто в законном порядке, с участием,(не обязательно всего городского населения) жителей и не только деловой и ,,продвинутой,, в разного рода бизнесе людей, но этим должны были заняться депутаты, чтоб устроить публичные слушания, раз самим не получается сделать выбор, закон в этом не ограничивает депутатов. Законодатель и не отнимал у данного совета и права выбора кандидата после слушаний. А эта закулисная игра, видимость решения вопроса о назначении мэра, но только угодного конкретным людям. И хоть и есть приглашение на участие жителей, но в данном заведении, данным приглашением делается чистый намек, кто может в этом участвовать.   

Я предлагаю депутатам сделать следующее.
Если они опять не смогут договориться, вынести кандидатуры конкурсантов на общегородской референдум. Договорившись предварительно утвердить того, за кого народ проголосует. Так они с себя часть ответственности сложат, и покажут людям, что их мнение не безразлично "представителям власти".
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

Елена Юрьевна

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1586
    • Просмотр профиля
Кстати, сегодня большинство депутатов проигнорировало народный сход. Присутствовали только пятеро (надеюсь, я всех разглядела?). Остальным, видимо, мнение народа слушать не интересно. Откуда столько спеси, я не понимаю?! Голубая кровь играет, что ли?!
Понравился Петров. Но он сказал, что на конкурс не пойдет. Не знаю, может его уговорят.
Бухалов объявил, что он подал документы.
Ну а в остальном - обсуждали сложившуюся обстановку и просили депутатов выбрать независимого кандидата, поскольку нет сил терпеть бардак и беспредел.
Все устаревшее и отжившее надо душить в зародыше!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Видать этого Панкова с завода вытурили, теперь опять местечко подыскивает теплое, вернуться решил...с какими бельмами только возвращаться
С пропитыми!

У сторонников кандидатуры Панкова есть железный аргумент, прямо как арматурина. НО ОН ЖЕ ВРОДЕ ЗАВЯЗАЛ! Мне кажется, что если только Панков пройдет во второй тур, то конкурс сразу можно считать сорванным. Глебовцы чешут репы и собираются на полном серьезе обсуждать кандидатуру Панкова. Точно, такой горсовет надо разгонять!

Глебовцы поддержат Панкова? А нужна ли эта поддержка Панкову? Сколько их там Глебовских в совете?
Сначала Давудов предлагал Панкову по старой дружбе выдвинуться, потом сам захотел идти, сейчас говорят вроде как передумал, хочет быть кукловодом.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Не так он глуп, чтоб бизнес передать другому, даже на время если быть чиновником, поэтому все взвесил и поняв, что без личного  контроля бизнес перейдет помимо его воли сородичам, в том числе и поступления денег на его счета. На свой тогда не будут приходить, а любая лишняя деньга это отчет перед органами что не связан взятками и прочим незаконным обогащением. Похоже у него нет особо доверенного лица, в этом и не удобство.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Да, прошли времена, когда компания из трех человек могла иметь своего президента компании, а теперь одного оставили на всю ЭРЕФИЮ, от сюда и нет в каждую деревню по президенту. Разорили думцы копилку из этого состава.

РГБ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Мы продолжительное время муссируем вопрос избрания на пост главы администрации одних и тех же лиц, перебираем знакомые фамилии, но сколько не тосуй  колоду потрёпанных карт, перспективы для резкого скачка из того положения в каком оказались жители город, нет. Почему то обсуждают кандидатуры только мужского пола! Нам всем крайне необходимо перейти к мирному созидательному существованию нашей  "городской семьи". Мужики как правило "завоеватели" и всех прочих видят своим противником, врагом. В семье хранителем и созидателем семейного гнёздышка является женщина. В вопросах семейного уюта мужики в большинстве своём пофигисты и только женщин волнуют вопросы коммунальных и прочих бытовых услуг. Ум у них более изворотливый в житейских делах. Слушать, слышать и сострадать бог их не обидел. Кого бы я хотел видеть на посту главы администрации? Рыбникова Надежда Семёновна. Биография- повар маленькой рабочей столовой.......глава общепита города. Бухалова Светлана Васильевна - находилась в тени у бывшиго мужа , а может с её подачи ЮВ стал тем чем является сейчас? На выборах на пост главы имела большую поддержку у населения города.
Елена Юрьевна Курошева - известная всем форум чанам своим грамотным подходом к любой теме и желанием решать любые сверх сложные вопросы. Плохо знаю И.О. главы администрации, но находясь в  таком положении кое-кто из мужиков или бы спился или бы убежал куда ни будь в "норку"

Jack Flasch

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 225
  • Пол: Мужской
  • частный сектор
    • Просмотр профиля
на пост главы администрации требуется ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ ЛИДЕР с положительной репутацией, не зависящий от кого-либо, а пол главы, лично мне, не важен.