Автор Тема: Кто будет назначен Главой администрации города  (Прочитано 452217 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1995 : 09 Апреля 2012, 22:35:11 »
По крайней мере в период первого нахождения в горсовете, и при вторых выборах в депутатский корпус я очень боялся что меня не выберут. Было бы стыдно. Поэтому все 5 лет я старался активно и вдумчиво работать, что бы принести пользу людям. Короче я никогда не уверен в победе, но принимаю достаточные усилия в меру своих сил, способностей и ресурсов для того, чтобы её достичь.
Забирать документы - это не мой стиль. Такого ни разу не было.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1996 : 09 Апреля 2012, 22:37:58 »
По крайней мере в период первого нахождения в горсовете, и при вторых выборах в депутатский корпус я очень боялся что меня не выберут. Было бы стыдно. Поэтому все 5 лет я старался активно и вдумчиво работать, что бы принести пользу людям. Короче я никогда не уверен в победе, но принимаю достаточные усилия в меру своих сил, способностей и ресурсов для того, чтобы её достичь.
Забирать документы - это не мой стиль. Такого ни разу не было.

Удачи!!!

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1997 : 09 Апреля 2012, 22:53:25 »
В порядке поступления: "SSF, как думаете, будет глава 16 числа и кто? Каков Ваш прогноз?" - Безусловно, Глава Администрации назначен будет. Для этого есть все предпосылки, а именно 1. Желание кандидатов 2. Готовность Совета к принятию решения 3. Депутаты понимают сущность требований и к Совету, и к Главе и необходимость конструктивной совместной работы. Жизнь доказала, что "автономность" работы Совета и Администрации несозидательна. Не считаю возможным предсказывать победителя, потому что кандидаты в равных условиях и имеют возможность проявить себя как перед конкурсной комиссией, так и перед городом в целом.
По второму вопросу:"Назовите хотя бы пять известных в городе людей, которые могли подтвердить, что они из вашей команды, врядли вы это сделаете."  Могу, и не пять, значительно больше! Но не считаю возможным, поскольку не участвую в конкурсе и не вправе "формировать" команду. Напомню, что Администрацией руководит Глава Администрации на принципах ЕДИНОНАЧАЛИЯ (ФЗ-131, ст. 37). Точно могу сказать, что в предыдущем созыве практически всегда имел 11 голосов сторонников-депутатов, а в случае необходимости - и более.  При этом "голоса" собирались не в мою поддержку, а в интересах принятия решений Совета по вопросам местного значения. Если еще есть вопросы - мой телефон на форуме имеется. Прошу.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1998 : 09 Апреля 2012, 22:54:10 »
По крайней мере в период первого нахождения в горсовете, и при вторых выборах в депутатский корпус я очень боялся что меня не выберут. Было бы стыдно. Поэтому все 5 лет я старался активно и вдумчиво работать, что бы принести пользу людям. Короче я никогда не уверен в победе, но принимаю достаточные усилия в меру своих сил, способностей и ресурсов для того, чтобы её достичь.

НЮ-НЮ!

внимательный

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 926
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #1999 : 09 Апреля 2012, 23:12:20 »
По второму вопросу:"Назовите хотя бы пять известных в городе людей, которые могли подтвердить, что они из вашей команды, врядли вы это сделаете."  Могу, и не пять, значительно больше! Но не считаю возможным, поскольку не участвую в конкурсе и не вправе "формировать" команду. Напомню, что Администрацией руководит Глава Администрации на принципах ЕДИНОНАЧАЛИЯ (ФЗ-131, ст. 37). Точно могу сказать, что в предыдущем созыве практически всегда имел 11 голосов сторонников-депутатов, а в случае необходимости - и более.  При этом "голоса" собирались не в мою поддержку, а в интересах принятия решений Совета по вопросам местного значения. Если еще есть вопросы - мой телефон на форуме имеется. Прошу.
Жалко что не смогли назвать тех людей, кто мог бы подтвердит что он член вашей команты, как всегда дали туманый "замполитовский" ответ. Мой вам совет, ищите реальных сторонников, один вы ничего не сделаете. У вас много хороших идей, вы неплохо знаете работу совета и администрации, но у вас нет команды единомышленников, два-три отставника не в счет

SSF

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 292
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #2000 : 09 Апреля 2012, 23:18:09 »
Позвольте с Вами не согласиться! Еще раз подчеркну, что вопрос о персоналиях был Вами обозначен в контексте формировании администрации. Следовательно - о тех, кто будет там работать либо о тех, на кого мог бы опираться при работе. О "команде" нет смысла говорить, поскольку в конкурсе не участвую.

ВИХРЬ

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 787
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #2001 : 09 Апреля 2012, 23:23:07 »
Юрий Валентинович, возможен ли вариант, что выборы не состоятся? Например, при определенных вариантах, группа депутатов перед голосованием покидает сессию и совет не правомочен. Выборы под вопросом. Или такого не может быть в принципе?

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #2002 : 09 Апреля 2012, 23:32:32 »
Хорошо когда победа достигается в честной борьбе, а не на подстеленном нарушением закона РФ, Конституции РФ, уставом города - ковре. Если не достигну, есть причина - Едреные, +ЛПЗ, часть коммунистов и прочая, но я то за народ был. Пользоваться тем, что население не особо юридически понимают, что их обманывают, а те кто знает, но не участвует в играх назначения главы администрации, поистине хорошая позиция, отогнать ненужных и быть в переди- любой ценой, ведь теперь как то и стыдно оказаться позади да еще и оплеваным, но хочется высшей ступени - здесь и совесть не играет никакой роли. Это подтверждение того, что люди(жители города), для вас просто ничто.Только не получится так ,,а царь то не настоящий,,.
Вихрь.Вы прекрасно знаете, что горсовет не полномочен, после 2 марта, население вторично не наделяло покинувших совет, обновленными полномочиями.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #2003 : 10 Апреля 2012, 00:26:23 »
1. В таком случае нелегитимным будет любой кто победит. Но GT или кто либо не подал и не будет подавать в суд и поэтому срок давности 3 месяца будет пропущен. И совет вновь станет легитимным. Болтология все это.
2. Я действительно за народ, почему мне этого стесняться? Я думаю, что все политики должны быть за народ.
3. Я никого не обманываю. Вы мне это приписываете. У вас такой сумбур в голове, я думаю что большинство не понимает вообще ваших намеков.
4. Голый король - это не ко мне больше подходит, а другому кандидату. Я королем никогда не был и с должности короля не изгонялся.

Команданте

  • Завсегдатай
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #2004 : 10 Апреля 2012, 00:42:27 »
1. В таком случае нелегитимным будет любой кто победит. Но GT или кто либо не подал и не будет подавать в суд и поэтому срок давности 3 месяца будет пропущен. И совет вновь станет легитимным. Болтология все это.
2. Я действительно за народ, почему мне этого стесняться? Я думаю, что все политики должны быть за народ.
3. Я никого не обманываю. Вы мне это приписываете. У вас такой сумбур в голове, я думаю что большинство не понимает вообще ваших намеков.
4. Голый король - это не ко мне больше подходит, а другому кандидату. Я королем никогда не был и с должности короля не изгонялся.


"......все врут....." (R) (тв/с "Интерны")

Дорогой Юрий Валентинович! Если б я вас столько лет не знал (оговорюсь - не лично) и если б я жил в другом городе- я бы вам поверил! Красиво излагаете! А так - увы, не убедили!!!

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #2005 : 10 Апреля 2012, 01:09:29 »
Дак если за народ, как юрист и скажи правду о нелегитимности, а не юли как уж на сковородке.На сколько мне приходится об этом писать, то я пояснял, что нелегитимным будет любой назначенный или выбранный этим советом в этом составе. п.7ч.4ст.28 устава города Ярцево, не требует обращения в суд для того чтоб данный совет самораспустился на основании п.1ч.16ст.35 основного закона осамоуправлении131 -ФЗ , а также на основании 54ст. Конституции РФ. Обманом населения взойти на трон мэра- не красит ни вас, ни ваше желание, а тем более говорить о заботе о населении. О том что кто то не подал заяву по этому инциденту- ошибаетесь. Может кто то не знает куда отправить такую заяву, то законом предусмотрено подать не только в суд, но и в прокуратуру, ввыше стоящий орган власти, можно и губеру. ЧЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ТАКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ТЕМ БЫСТРЕЙ РЕШИМ ВОПРОС О НОВОМ СОСТАВЕ, НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, ДЕПУТАТСКОГО КОРПУСА ГОРОДА ЯРЦЕВО. Если населению нравится, что депутаты данного состава гадят вам на голову, то лудше промолчите, но и не жалуйтесь, что вокруг вас происходит; дороги , помойки,бродячие собаки, виды облезлых домов, произвол УК, и прочее. Примите к сведению, что это не просто ваша жалоба, а защита чести вашей и достоинства, как избирателей, жителей этого города, и не согласие с самопроизволом горсовета. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #2006 : 10 Апреля 2012, 07:34:58 »
Господин GT! Только суд может признать какой нибудь орган власти нелигитимным и только с того дня с которого решение суда вступило в законную силу. Мне на сковородке вертеться не надо. Пусть хоть завтра выборы назначат. Учитывая, что я занял и в 2006 и в 2011 году занял второе место среди всех 20-и депутатов города, есть высокая вероятность избрания меня вновь (если выборы состоятся завтра). В чем вы то меня обвиняете? Я за чужие грехи каяться должен?
Господину Команданте: я эти долгие годы как то без вашего голоса обходился. Напишите кто вам нравится и кто вас убедил. Для этого и создана тема. А депутаты почитают и примут решение.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #2007 : 10 Апреля 2012, 12:46:05 »
Вся проблема этого совета в том, что  любое решение депутатов может быть подвергнуто сомнению, если не в суде, то в глазах избирателей. А для настоящего депутата избиратель - это суд высшей инстанции. К сожалению прошедший год показал, что этот состав совета не настроен на работу, а готов только на склоки и ссоры. Более того, любое решение, которое депутаты могут принять, также можно отменить, что также говорит о больших проблемах в их работе, и это показали сами депутаты, поэтому их решениям большинство уже не верит и не доверяет.

GT

  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 5396
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #2008 : 10 Апреля 2012, 15:38:03 »
Но прошу заметить Оптимист, что решение якобы обязан исполнять, кроме самих депутатов, ибо их свои же правовые акты ничем не задевают. Допуская неисполнения федеральных законов, на Конституцию РФ плюют, а свои правовые решения издают к исполнению только населению, то о какой демократии можно в этом случае говорить, о честном горсовете, об идеях быть слугами народа (населения города) - это все  за бортом.Идет тихое выжидание 3 месяцев, для обращений граждан, после чего можно выходить из подполья всем депутатам и продолжать творить в городе безобразия и цирковые представления, которыми развлекали в течении года весь город, на деньги горожан. Не плохая отмазка, меня избирали, но избирали вчера, а сегодня у населения изменилась точка зрения на весь горсовет и на его пустую работу видимости, но не конкретных решений - просто шла пустая трата бюджета, при которой население не увидело изменений в улудшении. Только на дороги закапываете не малые млн.рублей господа депутаты, а про остальной распил и говорить не приходится. Для выполнения закона о сложении полномочий не требуется решение суда, напоминаю вам как юристу -это просто исполнение законов, а вам хочется чтоб через суд вам дали пинка. И вы этого получите, одновременно с выбранным вами мэром города, кто бы это не был.

Optimist

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Кто будет назначен Главой администрации города
« Ответ #2009 : 10 Апреля 2012, 16:15:32 »
Но прошу заметить Оптимист, что решение якобы обязан исполнять, кроме самих депутатов, ибо их свои же правовые акты ничем не задевают. Допуская неисполнения федеральных законов, на Конституцию РФ плюют, а свои правовые решения издают к исполнению только населению, то о какой демократии можно в этом случае говорить, о честном горсовете, об идеях быть слугами народа (населения города) - это все  за бортом.Идет тихое выжидание 3 месяцев, для обращений граждан, после чего можно выходить из подполья всем депутатам и продолжать творить в городе безобразия и цирковые представления, которыми развлекали в течении года весь город, на деньги горожан. Не плохая отмазка, меня избирали, но избирали вчера, а сегодня у населения изменилась точка зрения на весь горсовет и на его пустую работу видимости, но не конкретных решений - просто шла пустая трата бюджета, при которой население не увидело изменений в улудшении. Только на дороги закапываете не малые млн.рублей господа депутаты, а про остальной распил и говорить не приходится. Для выполнения закона о сложении полномочий не требуется решение суда, напоминаю вам как юристу -это просто исполнение законов, а вам хочется чтоб через суд вам дали пинка. И вы этого получите, одновременно с выбранным вами мэром города, кто бы это не был.
Согласен с Вами. Складывается обоснованное впечатление, что в этом совете депутатский корпус живет как будто в полной изоляции с надеждой вечно быть с полномочиями. А часть депутатов настолько уверовала в свое превосходство и безнаказанность, что им все нипочем: Конституция, законы, решения советов, мнения избирателей. Я не юрист, но по моему мнению человек, который является представителем законодательного, представительного органа или входит в сообщество юристов не может относиться к закону свысока. Как говорили Древние Римляне: Dura lex, sed lex - "Закон суров, но это закон".