Автор Тема: БЮДЖЕТ ГОРОДА ЯРЦЕВО. Как его наполнять, как тратить, как контролировать.  (Прочитано 196258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ЮВ. Вам задали вопрос, но ответа не поступило, т.к. территория  рынка имеет строения, + территория дороги к рынку, от Советской, используется по назначению торголи и с торгующих лиц взимается плата,за антисанитарные условия торговли. Поступают ли в доход города налоги, за временные строения и использования  местного рыночного сбора(дани)? Если нет, то почему? Возможно строения не имеют регистрации, то в этом случае- их нельзя использовать по имеющемуся предназначению, ввиду посещаемости большого количества людей. Имея не малый опыт, когда строения наносили увечья людям, и гибель. Как депутаты смотрят на данный факт самостроя и эксплуатации строений, созданию невозможности проезда автотехники чрезвычайной безопасности к строениям рынка и прилегающим к нему зданиям? Можете согласовать свой ответ с архитектурой города БТИ. Этого -же вопроса требует и тер.рынка Пионерный. 

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Полиция кормится от переулка Базарный, а именно она обязана пресекать незаконную торговлю по переулку Базарный.

Alexander

  • Старожил
  • ******
  • Сообщений: 1013
    • Просмотр профиля
нууууу....как полиция может кормиться, если ее начальник в антикоррупционной комиссии)))

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
Как так, вы ЮВ. не можете меня услышать и Бурмак прав- я не закрытие торговли бабушек и сельских жителей, просто предпринимателей, своим товаром, а в том, чтоб был порядок в рамках законности и не в убыток городской казне, что были созданы условия торговли для всех желающих торговать, но в тоже время не создавать помехи оказания помощи пострадавшим, создать условия отсутствия какого -либо вреда гражданам, т.е. покупателям. А вы ссылаетесь на кормовую базу полиции и опускаете руки, т.е. отмахиваетесь как от назойливой мухи.  В тоже время предлагаете момоч изыскать дензнаки на нужды города, а если вам указывают, чтоб взяли эти деньги, то устраняетесь. Что- не складывается логика вашего поведения.     

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
При помощи пакетов и сумок со всякой снедью.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Мы ушли в офф топ.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Как так, вы ЮВ. не можете меня услышать и Бурмак прав- я не закрытие торговли бабушек и сельских жителей, просто предпринимателей, своим товаром, а в том, чтоб был порядок в рамках законности и не в убыток городской казне, что были созданы условия торговли для всех желающих торговать, но в тоже время не создавать помехи оказания помощи пострадавшим, создать условия отсутствия какого -либо вреда гражданам, т.е. покупателям. А вы ссылаетесь на кормовую базу полиции и опускаете руки, т.е. отмахиваетесь как от назойливой мухи.  В тоже время предлагаете момоч изыскать дензнаки на нужды города, а если вам указывают, чтоб взяли эти деньги, то устраняетесь. Что- не складывается логика вашего поведения.     

Спасибо за подсказку. Но если в данный момент есть мероприятия, которые могут принести миллионы рублей в бюджет, зачем заниматься бабушками, котрые торгуют молоком и сметаной? Сколько бюджет здесь может заработать?

Stanislav

  • Бывалый
  • *****
  • Сообщений: 859
    • Просмотр профиля
ЮВ. Не собрав тысячи, вы не получите млн.рублей, а раскидываете больше, дробя на мелкие.Так, зачем вам млн., если мелкие собрать не желаете.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
К сожалению, все штрафы уходят в областной и федеральный бюджет. Поэтому для пополнения бюджета я рально работаю там где это можно. Комиссия по муниципальному земельному контролю, хотя бы принуждает организации и граждан к оформлению земельных участков и как следствие к уплате земельного налога, который идет в местный бюджет. А штрафы нам ничего не дают. Пусть полиция занимается.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Чистотой и порядком должна заниматься администрация. Сейчас население мечтает об объединенной районной администрации, которая во главе с Петраковым наведет порядок в городе. А депутаты городского совета будут заслушивать ежегодные отчеты об этой работе. Но учтите, что здесь тема бюджет. Я считаю, что мне не надо заниматься борьбой с бабками торгующими редиской, т.к. я могу заняться чем то более полезным и соответствующим моим способностям.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Сейчас некого заслушивать. Администрация города фактически вся уволена. Районный власти тянут одеяло на себя, а в это время бардак творится. Но помяните мое слово. Районная администрация не будет тоже ничего делать с Базарным переулком.

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Бюджетная комиссия сейчас рассматривает проект решения "О внесении изменений в решение О налоге на имущество физических лиц". С проектом Вы можете ознакомиться здесь. Замечания и предложения высказывать в этой теме.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2011, 18:33:45 от UB »

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Правовое обоснование

UB

  • Администратор
  • Гуру
  • *******
  • Сообщений: 6952
  • Пол: Мужской
  • E-mail: perevoz2003@mail.ru
    • Просмотр профиля
Пояснительная записка